Господа не смеитесь над больными убогими от власти ведь у них даже образования нет всё помыслы о месте хлебном да изгибом тела холопы мать их
Гость
24 февраля 2022, 07:01
ЗАвозят
Гость
24 февраля 2022, 08:12
Причем по сценарию, предусмотренному в новопринятом ГОСТ относительно ЧС и эвакуации - указ. Беженцы указов не ждут, валят как жарко становится. А тут и автобусы, и ж/д. Это не беженцы из-под бомбежки. Это обычное массовое переселение по политическим или экономическим мотивам. Хотя скорее просто имитация. Спектакль обыкновенный.
Самое место для беженцев - это дачные поселки губернатора и депутатов, там дома с площадью стадиона, влезут все беженцы и в футбол место останется поиграть.
я что то не понял, на каких "СВОИХ" плевать? кто когда стал СВОИМ то? и кому? у кого опять розовые очки иллюзии?
общество давно разобщено, во дворах заборы как в тюрьме, в подъездах домофоны и охрана. люди друг на друга смотрят волками... и это "СВОИ"? вы серьезно?😐
я пишу не свое мнение, я пишу всего лишь сущую правду... пишу то что вижу вокруг, чего может быть многие не замечают... или не хотят замечать.
Гость
24 февраля 2022, 06:27
По области полно невостребованных непопулярных санаториев, где с радостью готовы принять хоть кого-нибудь, простаивают, т. к. просто народ не идёт. Вот туда и надо размещать. Персонал рад будет до офонарения. Профинансировать, зарплату работникам заплатить. Но похоже чинари наши о таком просто не догадываются. Дальше носа ничего не видят. А может деньги пилить неудобно. У нас ведь всё на коррупции завязано, на откатах, а там бабло нехилое выделяется.
Гость
24 февраля 2022, 21:39
А эти беженцы за наш счет будут прибывать в санаториях? Как в 14-15 году под Тагилом они матерные частушки пели про нас с вами и про нашего Президента, это мы всё помним, и вот опять...
Гость
24 февраля 2022, 07:04
В Европе сколько беженцев приняли , когда там ради них выгоняли людей из больниц???? Почему у нас к своим гражданам относятся хуже, чем к приезжим???
Гость
24 февраля 2022, 09:46
Потому что есть граждане, которые управляют страной и есть граждане, которыми управляют. Так вот вторые - это всего лишь ресурс, причём восполнимый. Поэтому к нему такое отношение...
Гость
24 февраля 2022, 11:23
Гость
24 февраля 2022, 09:46
Потому что есть граждане, которые управляют страной и есть граждане, которыми управляют. Так вот вторые - это всего лишь ресурс, причём восполнимый. Поэтому к нему такое отношение...
Ох, как же Вы правы...к сожалению, мы никто в своей стране
Хотели как лучше, получилось как всегда. Коряво, стыдно, по-медвежьи. Телефонные менеджеры. Алло, освободить места? Сколько? Срочно? Будет исполнено, господин председатель.
Гость
24 февраля 2022, 06:47
Местная власть своими необдуманными действиями стравливает приезжих с местными. Позорище.
Гость
24 февраля 2022, 06:27
Я однозначно за помощь людям, но есть в Екатеринбурге Хайат, Буш, Свердловск;масса отелей, можно там разместить было, как при взрыве на сортировке,есть фонды всякие для оплаты таких мероприятий, у нас как всегда из крайности в крайность!!!
Зачем беженцы в огромном городе? Палаточные лагеря ближе к границе - им же домой возвращаться. Или нет?
Гость
24 февраля 2022, 06:22
Чиновники от власти как всегда накосячили. Беженцев можно было расселить в гостиницах, пансионатах-вариантов множество. Но наши "умники" своими действиями инициировали конфликт в обществе. Обязательно нужно помочь людям пережить нелегкие времена, но зачем же выселять больных из санаториев?
Абсолютно дикая ситуация: местные власти провоцируют людей.
Я искренне сочувствую беженцам с Донбасса. Не от хорошей жизни бегут. И помочь им действительно нужно. Но при этом меня возмущает то, что помощь предполагается исключительно за счет простых граждан России, которым и так приходится нелегко. Чиновники готовы отобрать у простых людей последнее, при этом не готовы поступиться минимальным удобством для себя и представителей крупного капитала. Ведь в местных санаториях явно проходят реабилитацию не родственники олигархов, а люди, которые нуждаются в лечении, но не могут себе его позволить платно. Сейчас и так медицинская помощь свернута из-за ситуации с ковидом.
Гость
24 февраля 2022, 08:20
Е1, вы очень не корректно обозначили темы в голосовании, исказив весь смысл. Так не гоже делать СМИ.
Не "своим нужнее", а "больным! нужнее"!
В экспо надо везти, там коек много. Или это другое?
Гость
24 февраля 2022, 06:45
Нет туды ненадо там виртуально всё быстро примут где деньги присели
Гость
24 февраля 2022, 06:10
Больные тут при чем, их можно было бы не трогать, у нас что мест других полно.
Гость
24 февраля 2022, 06:27
Все пытаются решить с наименьшими материальными затратами, хотя деньги наверняка для этих целей выделены, но попилить-то хочется. Отсюда такое безобразие: стравливают обездоленных людей с местным населением.
Гость
24 февраля 2022, 06:53
В Ганиной яме их можно в избушки красивые разместить - лес, чистый воздух, благовония, высокие потолки
Гость
24 февраля 2022, 07:02
Екатеринбуржцы поспорили??? Вы там ничего не перепутали? Мы по моему единогласны об этом очередном правительственном свинстве.
Гость
24 февраля 2022, 07:06
Дело не только в Липовке, а в ситуации в общем. Люди хотят настоящую стабильность, а не ту стабильность где решают все за тебя, постоянно повышаются цены, медицина никакая и прав у тебя нет (тебя могут выгнать на улицу, потому что приехал очередной автобус с бешенцами).
Гость
24 февраля 2022, 08:34
Не в чёрственности дело. Просто чиновники рьяно выслуживаются перед начальством,не думая надо ли такие масштабы подготовки. И так по нисходящей. Закон курятника в действии.
Гость
24 февраля 2022, 08:46
Не кто не против помочь живите но на равных условиях ипотека на всю жизнь очереди везде где только можно. Я всю жизнь прожил на Урале и не кто мне квартиру просто так не дал, не клочка земли от государства,в садике горбатился электриком после оснавной работы чтобы дочь туда ходила бесплатно.По всяким УфМС мотался что-бы ребенку сделать гражданство.А им кратуру в Екатеринбурге дай, на работу устрой, пособие выплати. Везите их за Верхотурье там полно земли заселяйте север а не Екатеринбург.
Гость
24 февраля 2022, 08:49
Люди ждали очередь на лечение, приезжают со всей области за 300 км, и их просто взяли и начали, в прямом смысле слова, уничтожать. Да, пусть государственная, но это все равно больница, там оказывают мед услуги нуждающим, это ни отель, ни база отдыха. Вся пандемия идёт с принятием необдуманных решений, отсутствия логики, все во вред населению. Теперь с беженцами тот же самый барак. Креков и вся компания, ну освободите уже свои кресла умным людям, пойдите на пенсию.
Гость
24 февраля 2022, 08:58
Привезли 2015г в Североуральск. Ну и что. Работа не пододит, квартиоы подавй. Если помощь, только всё новое. Быстро убежали.
Гость
24 февраля 2022, 07:00
Так на всех плевать,просто показуха щас очень нужна.
Готовимся к хлебушку по сотке.
конечно, о нас будут думать плохо, если уже, как только они приехали, у вас уже негатив. Будьте хоть немного добрее. Это не вы под обстрелами жили, в подвалах ютились, Вы свои задние места на мягком диване распологали, в тепле и в сытости были. Что ж вы как звери?
Гость
24 февраля 2022, 07:00
а кто там это все устроил- мародерство, обстрелы. он в кремле осиживается.
никто там в подвалах не ютился, люди живут своей жизнью, не комфортной местами, но кто хотел тот давно оттуда уехал, а сейчас показуха чистой воды для оон, да даже и оон не поверили в этот спектакль.
Гость
24 февраля 2022, 08:08
Они там 8 лет с российскими паспортами что делали? Далеко до границы было дойти? Получили паспорта - переехали в РФ и живите себе без бомб и снарядов. На работу ходите, как у нормальных людей принято.
Гость
24 февраля 2022, 09:54
Где губернатор области? Почему чиновники устроили провокацию с расселением людей из ЛДНР, людей живших по постоянными обстрелами? Настроили отелей, шикарных баз и прочих мест комфортного отдыха. Наверняка выделены и предусмотрены деньги, а чиновники всех уровней, как всегда ,стараются урвать от этого пирога. Позор! Выселяют больных, унижают русских беженцев, провоцируют общество.. Неужели мы настолько низко пали, судя по некоторым злобным комментариям? Где наше милосердие? У людей беда! У всех, и на Урале и в Донбассе..
Гость
24 февраля 2022, 12:27
У нас полно по территории заброшенных деревень. Пусть туда отправляются. Пусть на грядках горбатятся и скот выращивают. Флаг им в руки
Гость
24 февраля 2022, 12:28
Мало нам нервотрепки от мигрантов... Детей беженцев конечно жаль, но наши дети тоже дети и живут на своей родине... Депутаты должны не в ущерб нашим детям создать условия беженцам... Сидят уже на чемоданах сбежать за рубеж - у всех двойное гражданство.. И действительно - много заброшенных деревень в которых можно временно расселить беженцев, да и в Подмосковье сколько брошенных квартир в нормальных домах... Я понимаю - нас уже давно никто из властей не слышит, когда же мы будем иметь право голоса?
Гость
24 февраля 2022, 07:57
Да нас вообще никогда ни о чем не спрашивают
Гость
24 февраля 2022, 09:08
Что спрашивать-то, не к тебе же домой заселяют. Южан никто не расселял, а все почему-то близко около работы живут
Гость
24 февраля 2022, 06:46
Своим нужнее ! А беженцы нам тут вообще не нужны! В принципе . Они нам не "свои"
Гость
24 февраля 2022, 09:31
Почему не на Патриаршие?
Гость
24 февраля 2022, 09:31
С максимальным комфортом.
Гость
24 февраля 2022, 12:16
Где,всё, наши олигархи, Богатые,кому некуда деньги девать,пусть и пристраивают...
Люди с насиженных мест в никуда уехали. Терпимее нужно быть к беженцам. Стыдно мне за уральцев.
Гость
24 февраля 2022, 06:40
Хаха проходили уже
Гость
24 февраля 2022, 06:49
Гость
24 февраля 2022, 06:40
Хаха проходили уже
Серьезно? Европа вон напринимала уже арабов разных тьму. Сейчас в Германии начало возрождаться движение нациков, как результат.
Гость
24 февраля 2022, 06:56
Так размести в своей квартире и в квартирах своей родни. Если уж быть хорошим, то за свой счет, а не за счет тех, кого выгнали из санатория
Гость
24 февраля 2022, 07:37
Надо отправлять беженцев в Среднюю Азию там во время войны одна семья приютила около 150 детишек их Ленинграда .Ни одного ребенка не оставили узбеки ходили на вокзал и принимали беженцев к себе домой .Сами голодали но беженцам старались помочь .А ведь там тоже была карточная система тоже был голод .Случилась маленькая заварушка и вот вылезло гнилое нутро .Российское .
Сейчас-4°C
ясная погода, без осадков
ощущается как -7
2 м/c,
ю-в.
733мм 70%«А на своих плевать?» Екатеринбуржцы жестко поспорили из-за размещения беженцев в санатории