Реально размещайте в резеденции губернатора, и в домах гос. аппарата, зачем мирный народ кошмарить? У них сейчас будет негатив к этим беженцам. Да и вообще чем коренной народ хуже?
Действительно, в районе Кольцово на Малоистокском озере отсроена прекрасная резиденция губернатора с чудесным медицинским центром. Почему бы и не туда?
Действительно, в районе Кольцово на Малоистокском озере отсроена прекрасная резиденция губернатора с чудесным медицинским центром. Почему бы и не туда?
почему помогают одним за счет ущемления интересов других?
полно заброшенных деревень, почему людей не расселять там? кто решит остаться, заодно могут и сельское хозяйство восстанавливать.
почему обязательно расселение в пансионатах и квартиры в городе?!
Гость
22 февраля 2022, 08:46
Раньше ныла, что никакого короновируса нет, теперь методичка новая пришла?
Гость
22 февраля 2022, 08:51
Гость
22 февраля 2022, 08:46
Раньше ныла, что никакого короновируса нет, теперь методичка новая пришла?
так его и не было, искусственно создали и когда надо закончили
Гость
22 февраля 2022, 08:53
Гость
22 февраля 2022, 08:51
так его и не было, искусственно создали и когда надо закончили
А если не было, чего воешь про больных отправленных по домам? Вот ты и попался укробот.
ВЦИОМ: прием беженцев с ДНР и ЛНР поддержали 78 процентов россиян!!!! Видно я отношусь к тем 22 процентам, которые не поддерживают искусственно созданную нашим руководством страны проблему....
Гость
22 февраля 2022, 09:26
KOTO, ты относишься к тем кто вообще не понимает что происходит в мире. Поэтому удивительно что вообще так мало вас я думал что больше .
Интересно, как для себя сформулировал необходимость размещения в специализированном учреждений здоровых людей вместо тех кто проходил реабилитацию/лечение губернатор Свердловской области...
Почему именно в Липовку, у нас в области что нет других санаторий с гораздо меньшим назначением. Согласна с мужчиной на своих насрать, зато нужно показать чужим, какие мы хорошие. Опять те же грабли.
У нас и баз отдыха, домов отдыха, дофига пустующих в межсезонку. Но они все в частных руках, просто так не залезешь, платить надо, а денег в казне не так и много после того как экономику тормознули на два года.
У нас и баз отдыха, домов отдыха, дофига пустующих в межсезонку. Но они все в частных руках, просто так не залезешь, платить надо, а денег в казне не так и много после того как экономику тормознули на два года.
Может вы и правы, но когда нашему государству что-то надо плевали они на частное. Пример как у людей земли отбирали под объекты для Олимпиады. Это меня больше всех возмущает. Хотя с другой стороны лучше липовка, а не добровольное приглашение пожить в наших квартирах, как предложили в Волгоградской области))))
Может вы и правы, но когда нашему государству что-то надо плевали они на частное. Пример как у людей земли отбирали под объекты для Олимпиады. Это меня больше всех возмущает. Хотя с другой стороны лучше липовка, а не добровольное приглашение пожить в наших квартирах, как предложили в Волгоградской области))))
Вы наверное в сочи не были давно, особенно в том месте где олимпийские объекты. Там и жилья нового вагон и маленькая тележка и инфраструктура развернутая.
Посмотрите карты (есть архивы на гугле и яндексе) фото до стройки и сейчас, это небо и земля, их из халуп на болоте переселили в квартиры и дома. Да и общался я там с местными, особо жадные визжали про беззаконие.
10 нала, перевозка, размещение, обеспечение вещами первой необходимости.... На бегает таки. И далеко не 10 тысяч. А дайте 10 старикам и на паравозе, бесплатно на юг свозите и по едите с санатории и кормите бе платно, ну все как с этими беженцами...
Гость
22 февраля 2022, 08:49
Татам всего 4 миллиона. Трудоспособное население уже в2014 - 2015 годах выехало. остальных потянем. Тянем же Чечню? Вот. Опыт есть, справимся.
А что может то же независимости попросим у кого нибудь для нашей области. Соберёмся жителями, на своей земле и скажем нас не устраивает, хотим независимость
Так инициатива по поводу независимости ДНР не от народа Донбасса исходила, а от российских депутатов. А народ оттуда не особо рвётся в Россию. Даже с этой эвакуацией не очень получилось. Планировали эвакуировать 700 тысяч, а по факту выехать в Россию уговорили только 30.
Поколение упоротое войной. Отцы воевали, деды воевали и мы ещё повоюем. Он же с катушек слетел, это ж очевидно.
Гость
22 февраля 2022, 14:32
Одно из первых правил экономики!!! Народ необходимо держать в напряжении! Тогда он не думает об инфляции, пустых полках в магазинах и т.д.А ещё легко объяснить зачем налоги повышают...
Гость
22 февраля 2022, 19:00
Гость
22 февраля 2022, 14:32
Одно из первых правил экономики!!! Народ необходимо держать в напряжении! Тогда он не думает об инфляции, пустых полках в магазинах и т.д.А ещё легко объяснить зачем налоги повышают...
ALEKSANDR, у нас в стране 200 национальностей. Русский - это не национальность, а принадлежность к стране.
Гость
22 февраля 2022, 11:40
Те кто проживает в России уезжают в Европу и особо не стремятся обратно. А тут реально, скоро в большинстве своем, останется только СНГ. Мнение народа давно не волнует чинарей.
Жесть! Свои граждане побоку, подвиньтесь, Вы же хорошо живете, прям жируете! А беженцы бедные, несчастные значит! Вот после таких выпадов нашей власти и равнодушному отношению к своему народу, все больше укрепляешься в своем мнении о ней!
Отправьте всех этих беженцев обратно домой, пусть воюют за свою независимость!Нафига они нам сдались, если из-за них страдают граждане РФ,которые здесь родились и жили, а не бегали по странам!
Гость
22 февраля 2022, 09:30
да не волнуйся ты так, уедут они, у них там мужья остались
Гость
22 февраля 2022, 09:32
44139588, Ох я чувствуют когда тебя прижмут ты мать свою продашь чтоб тебя не трогали.
44139588, Ох я чувствуют когда тебя прижмут ты мать свою продашь чтоб тебя не трогали.
Плохо ты чувствуешь или вообще не чувствуешь!Почему должен страдать наш народ из-за того,что мы решили принять и обеспечить беженцев всем?Почему наш Президент не думает в первую очередь о гражданах РФ, которые и так не могли месяцами попасть в больницы, а теперь их просто выпнули!
Что бы попасть в этот санаторий, нужно получить направление. Потом сдать кучу анализов, ПЦР тест, продлевать больничный (или отпрашиваться с работы), планировать планы, приехать на собственном транспорте, заплатить за лечение и нахождения. А они лишь частично деньги вернут за неполное лечение. Почему нельзя выражать мысли на счет власти так как они есть.
Вот какое отношение будет к беженцам если их привозят в ущерб местному населению,тем более больных людей отправляют по домам! Слов нет одни маты!
Гость
22 февраля 2022, 08:41
Куйвашева в отставку. Это что за вредительство своим, свердловчанам??? Какой он губернатор, если интересы своих людей не может отстоять? Люди на реабилитации были - это все-таки не шутки!
Ттт, счас новые люди понаедут, старых можно списать
Гость
22 февраля 2022, 08:39
решение принимал губернатор, ему лишь бы выслужится. А то что люди останутся у нас инвалидами после инсультов, а кто -то жизни лишиться ему наплевать.
пусть едут обратно, никто им здесь не рад!
Гость
22 февраля 2022, 09:33
пусть беженцы в другую область валят,я им не рад.
Гость
22 февраля 2022, 08:47
Зачем людей обидели?! Теперь негатив на этих беженцев. Ни разу они не замученные. Пожили бы в детских лагерях.
Нашим властям на местным пофигу.
Обязательно надо, чтобы родственники тех, кто не прошел курс лечения завалили суды претензиями по этому решению властей. Пусть везут наших больных в московские и питерские клиник на реабилитацию, а что? Пусть область оплатит это лечение. И как вариант - пусть все чиновники, принявшие это решение добровольно перечислят свою дневную зарплату на лечение тех, кого выгнали из Липовки. А то бюджет у нас, знаете ли, не резиновый...
Как прекрасно решили - быть добренькими за чужой счет, легко добро чужими руками творить.
Погодите, сейчас санкциями обложат из-за Донбасса, вообще пипец будет. Доллар уже скакнул. Прикроют инвестиции, предприятия начнут загибаться.Вспомните осень 2014,когда нам первые подарочки полетели. Хотя, некоторым санкции на пользу, как по телевизору говорят. 😬
Гость
22 февраля 2022, 09:05
А почему бы не в Чечню их приютить - народ там добрый, отзывчивый и вполне обеспеченный...
Гость
22 февраля 2022, 09:20
Любовь, я как понимаю опытом делишься???уехала бы жить к ним.
У нас что, кроме Липовки других баз отдыха нет,куда разместить беженцев можно, обязательно надо своих людей вышвырнуть как собак и галочку поставить перед Москвой.
Гость
22 февраля 2022, 09:40
Там беженцы сами пожелали туда поехать,говорят санаторий очень хороший.
Может, губернатору и иже с ним надо было подольше подумать? Хотя, о чем это я? Отрапортовали ,а дальше-будь , что будет...
Гость
22 февраля 2022, 08:49
Почему нашим правителям ВСЕГДА на..ать на свой народ? Что-то я не слышала, чтобы ради иностранцев притесняли внаглую американцев
Гость
22 февраля 2022, 08:50
какого лешего мы "помогаем" всем остальным жителям Земли в ущерб россиянам??
Гость
22 февраля 2022, 09:21
По наивности раньше думала , профессия — президент, подразумевает о улучшении качества жизни населения страны , все ресурсы для каждого человека , чтоб он был счастлив в своей стране , достойно жил , не считал эти копейки , не выживал на пенсии Все эти условия есть в нашей стране , но к нам относятся, как к жителям Никарагуа , даже не представить , чтоб например в ОАЭ выкинули своих больных людей из реабилитационного центра, заселили там не граждан своей страны. Господин Куйвашев даже на секунду не может представить , чтоб с его родственником так поступили. Зачем местное население, которое понимает что к чему , беженцы в первое время , будут более покладистыми. Стыдно , горько , обидно.
Гость
22 февраля 2022, 11:13
Согласна полностью. Совсем всякую совесть потеряли. Уже не скрывают медленного уничтожения стариков свердловской области в угоду своих прихотей.
Позор для нашего правительства.Вы для них теперь и цены в магазинах другие сделайте.Понимаем что у них дети.А у наших детей проходили лечение отцы,бабушки,матери,дедушки.И они не получили лечения должного.Кто о нас думать будет.Это ущемление.В деревня из много ещё домов пустых добрых.Пусть восстанавливают хозяйство разводят скот.И ради бога пусть живут против не кто не будет.
Гость
22 февраля 2022, 09:00
На коренных жителей вообще наплевать. Кто-то должен понести наказание за это! Если понадобится и сам губернатор!
Гость
22 февраля 2022, 13:41
Только народ и будет нести наказание, страна терпил, где 60 процентов овощи оставшиеся 30 крикуны сыкуны, и 10 из которых пять процентов ничего не могут а оставшиеся пять от сюда уедут при возможности, нет в России демократии и революционно дееспособных людей 30 лет едим испражнения значит уже можно делать что угодно и не боятся потому что люди только в коментах и могут кричать и то везде модерация, а захочешь что то сделать, палкой по башке получишь , а если удасться что-то сделать то экстримизм припишут и сиди бойся даже слово сказать, у нас даже подполья нет никакого, а вживую люди видятся только на работе или когда бухают, в остальных местах за свободу слова наказывают или подчищают, а из гос аппарата сажают только неугодных , а вообще по ситуации этой с вот представьте что вдруг ЛНР ДНР признают вообще все, весь мир признаёт, и вот оно государство, на чем будет экономика государства строится? На угольных шахтах которые кончатся? Или на таможенных пошлинах как транзитный маршрут? Зачем она нужна эта ДНР и ЛНР как самостоятельное гос-во? На медицине они выезжать не смогут нужна внешняя экономика, заводы, опять же какие ? Тот же уголь мало кому будет нужен да и для заводов нужен метал метал надо добыть или купить а если нет экономики и того что ц тебя могут купить то и нет откуда взять материал который можно будет потом продать, в общем это всё чисто пшик
Гость
22 февраля 2022, 08:54
Неужели нельзя разместить в свободные детские лагеря? Совсем рехнулись - больных выгонять.
Гость
22 февраля 2022, 09:36
Они,беженцы тама жить не любят,заранее сказали.
Гость
22 февраля 2022, 09:37
Не хотят там беженцы жить,кто им там разносолы готовить будет.
Гость
22 февраля 2022, 08:41
Мало в России разрухи, надо ещё добавить. Не о людях та забота, а собственном престиже, на людей им плевать. Главное для них, как они будут смотреться на международной арене клоуны.
"Всех выселяют, люди ревут, люди проходили реабилитацию после инсультов, а им сказали уезжать"
За что голосовали в 2018 году, то и получили.
А если не ходили голосовать, так тем более - своим неучастием ещё больше всё это поддерживает.
Сам Президент сказал, что 80% россиян всё это поддерживает.
Гость
22 февраля 2022, 08:56
К универсиаде настроили общаг..... Вот и заселяйте туда ихъ......... На всех хватит
Сейчас-4°C
ясная погода, без осадков
ощущается как -7
2 м/c,
ю-в.
733мм 70%Из-за эвакуации беженцев с Украины «вымерло» целое село на Урале