перейти к публикации
385 комментариев к публикации

На помощь Казахстану направляются силы ОДКБ. Что они собой представляют?

6 января 2022, 13:06
Российских солдат опять в сомнительную заваруху?
6 января 2022, 10:11
скоро из всех "утюгов" пропаганды "ВЫ ЧТО ХОТИТЕ КАК В КАЗАХСТАНЕ?????"
6 января 2022, 10:58
Да, хотим
6 января 2022, 11:31
м-да, жизнями наших солдат будут пытаться удержать у власти своих "коллег", так же не любимых как они сами в своей стране.... при создании войск ОДКБ надо было прописать - ЗАПРЕЩАЕТСЯ ПРИМЕНЕНИЕ ДЛЯ ПОДАВЛЕНИЯ НАРОДНЫХ ВОСТАНИЙ и ПРОТИВ НАРОДА СТРАН ВХОДЯЩИХ В ОДКБ.🔥🔥🔥🔥🔥 и если после введения войск Казахи возненавидят Россиян и будут их выкидывать из страны (тех, что еще остались) то я их уже осуждать не буду.... тут как с Крымом не прокатит.
6 января 2022, 11:21
"Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев накануне обратился к партнерам по ОДКБ c просьбой помочь преодолеть террористическую угрозу — так теперь власти страны называют беспорядки местных жителей, переросшие из митингов из-за повышения цен на топливо." Из предложения понятно кто в странах ОДКБ главный террорист - это собственные народы, которые одурели от повышения цен на все и которые живут будь-то их обложили данью и оброками, если чем то ты недоволен, ты террорист, а когда тебя грузят как осла, то это нормально и обратится не к кому. Не грустите террористы, отмечайте новый год, вакцинируйтесь, спите дальше. "В Багдаде всё спокойно".
кто-то сомневался в отзывчивости правительства России?
6 января 2022, 10:38
Будет только хуже. Не умеют с народом договариваться. А как только довели до ручки, гасят силой.
6 января 2022, 10:00
может просто государствам не давать поводов для народных волнений? а то гайки закручивают и закручивают. и ждут когда у народа терпение лопнет.
6 января 2022, 09:45
Тюменцам стоит хорошенько подумать, стоит ли повышать проезд в Екатеринбурге на 5 рублей. Бежать то будет некуда.
6 января 2022, 09:50
"Структура военных сил ОДКБ, которые могут быть задействованы для подавления беспорядков" Не подольёт ли это ещё больше масла в огонь? Как-то слабо представляется, чтобы, например, армяне пошли подавлять беспорядки в Казахстан или наоборот. И ещё более фантастическим видится подавление беспорядков, скажем, в России, например, киргизами.
6 января 2022, 15:15
Все очень доступно изложено, только не пойму, а кто террористы-то?
6 января 2022, 10:52
А как-же высказывание Кремля: "Власти Казахстана способны самостоятельно справиться с ситуацией в стране, главное — избежать вмешательства внешних сил. Так прокомментировал события в Казахстане пресс-секретарь президента Дмитрий Песков." Очередное бла-бла-бла ожидаемое !?! Казахам - воли и сил!!!
6 января 2022, 11:23
"так теперь ВЛАСТИ СТРАНЫ называют беспорядки МЕСТНЫХ ЖИТЕЛЕЙ"
6 января 2022, 10:33
короче, Путин введёт туда войска для подавления восстания и денег тоже зашлёт. А нам придётся ещё немного потерпеть
6 января 2022, 10:42
Бох терпел и нам велел
6 января 2022, 11:32
а нам нужно затянуть потуже пояса, работать и молица
6 января 2022, 18:04
Россияне! Нас хотят столкнуть с Казахами! Это очень плохо!
6 января 2022, 10:38
Аналог интервентов из Антанты и Четвертного союза, приглашённых белогвардейцами для подавления революции 1917г в России.
6 января 2022, 12:42
Жители казахстана и есть террористы, согласно заявлению .😂 Возможный вариант, после всех этих действий, русскоязычным будет там не комфортно.
6 января 2022, 09:41
Интересная ситуация, создание баями международного органа, для подавления собственных народов !!! ООН просто отдыхает!
6 января 2022, 09:38
Давно пора менять и власть и строй, не к чему хорошему не привел комерческий комунизм, приматы наглеют, все ресурсы себе позабирали и жируют а народу фигу и обещания
6 января 2022, 16:06
Похоже Елбасы потихоньку отодвинули с его кланом. Потихоньку сейчас приберут активы его семейки. Под этот простет похоже все сварганили. Касымыч оказался скрытым бенефициаром.
6 января 2022, 10:09
Не припомню волнений в Норвегии , Швеции , Дании , Голландии ,Англии.... Может потому что там власть для народа и для процветания страны ? А не наоброт - народ рабы обрабатывающие хотелки власти , как в россии к примеру.
6 января 2022, 12:26
Вот это и есть иностранное вмешательство.
6 января 2022, 10:20
Собственные граджане стали террористами. Независимые СМИ пишущие правду - иноагентами. И только ворье у власти розовые и пушистые.
6 января 2022, 09:51
Песков с милером на всякий случай улетели отдохнуть во францию?
Ну наконец-то защитят олигархов и народ на доширак посадят.
6 января 2022, 10:17
Как удобно, назови неугодных террористами и делай с ними что хочешь. Хочешь убивай, хочешь в тюрьму сажай, хочешь трави. Там в договоре прямым текстом написано что "мы у вас всё разрушим народ покалечим когото даже убьем а вы нам никаких претензий"
6 января 2022, 10:57
На мой взгляд, не стоит в Казахстане ни чего подавлять, пусть народ сам решает что ему нужно
6 января 2022, 11:41
Нормально так, правительство признало собственный народ террористами.
6 января 2022, 11:31
Что ,теперь по ящику будут Казахские бандеровцы?Ща наш подворотинец,армию стянет к границе и как начнет "освобождать".....
6 января 2022, 09:51
Тупые и нищие рассеяне с удовольствием оплатят весь этот цирк из собственного кармана. Не в первой. А некоторые еще и сдохнуть туда за миллиарды чужие поедут.
6 января 2022, 10:35
От Екатеринбурга до границы Казахстана всего 350 км. Что крайне опасно, если там будет антироссийская власть.
6 января 2022, 10:00
ОДКБ это какой-то клуб пристарелых диктаторов-узурпаторов, чтобы можно было вводить войска друг к другу типа "законно" с целью удержания власти?
7 января 2022, 03:00
только не надо путать граждан Казахстана не довольных действиями властей с чертями что выскочили из за их спин
7 января 2022, 11:04
Как там было 40 лет назад? "Ввод ограниченного контингента для оказания интернациональной помощи"? Ну-ну...
Гость
6 января 2022, 09:57
Вон армянин пусть лезет , ещё тот спаситель.....а казахи на русских обозлятся...не фиг нашим там делать !!!
6 января 2022, 10:56
Я тут пожалуй единственный, кто бывал во всех областях кахахстана.... Да, сталкивался с произволом ментов, с задержанием сотрудником КНБ... с допросом. В Жезказгане. Штраф за распитие пива в Атырау. Менты меня по городу зато покатали на ниве... В Сарыагаче вымогали деньги за курение на станции. Гниль...
6 января 2022, 17:40
Может на время наши депутаты поутихнут с принятием новых противонародных законов, ну должен у них проснутся инстинк самосохранения!
Гость
6 января 2022, 09:55
Вот и ковид в Казахстане внезапно закончился
6 января 2022, 11:35
"...силы ОДКБ. Что они из себя представляют?" Каратели, вот что.
Гость
6 января 2022, 11:03
С нетерпением жду очередного повышения цен на бензин, продукты. Доллар уже растёт. Стабильность в России крепнет🤪
Гость
6 января 2022, 11:06
несменяемые нурсултаны всех азиатских стран вздрогнули и послали омон подавлять народный гнев.
7 января 2022, 12:05
Так в том Договоре написано: помощь при агрессии со стороны иностранного государства. Где здесь агрессоры со стороны другого государства? Против своего же народа просят ввести войска России. Мда....
Гость
6 января 2022, 09:39
Беспорядки в России приедут миротворцы из Таджикистана подавлять... Отлично.
Гость
6 января 2022, 09:33
Ужас... Пришла беда, откуда не ждали...
Гость
6 января 2022, 12:48
Граждане России готовьтесь затянуть пояса ещё сильнее.
Гость
6 января 2022, 10:39
Засуетились зажиревшие паразитные твари, когда народ справедливо поднялся)))
Гость
6 января 2022, 09:36
довели народ до нищеты и вдруг он стал террористами как удобно
Гость
6 января 2022, 09:44
Ну здорово... Сейчас наши сунуться туда власть удерживать, а для народа опять рубль по отношению к доллару пробьет очередное дно. 90-100 рублей за доллар уже не рассматривается как фантастика, со всеми вытекающими "шикарной" жизни.
6 января 2022, 09:32
Оружие повезли, сейчас у каждого казаха будет свой танк, все отберут
Гость
6 января 2022, 14:04
Диктаторы друг другу помогают. Миротворцы с автоматами и дубинами.
Гость
6 января 2022, 15:01
на видео десант грузится в самолёт там стоит ракетная установка нахрена она против народа.
Гость
6 января 2022, 09:29
Бунт собственных граждан теперь называется террористической угрозой.