Североуральск хороший город, аккуратный, спокойный, приятный. Нормальный такой шахтерский, где растут шахтерские династии. Бывал там не раз, очень нравится. Так что соглашусь с чиновницей
Кстати, Североуральск - прекрасный город! Я там бывала не единожды. Намного чище и зеленее нашего Екатеринбурга! даже воздух в Североуральске намного чище, равно как и снег зимой белый, а не непонятного цвета как в Екб.
У меня там родня. Езжу регулярно. Родня свой город любит. Да и я тоже нахожу больше плюсов там, чем в Екб, особенно что касается экологии и цен на жилье. С работой в Североуральске не очень хорошо, и только.
У нас Засратов. И губер кричит надо увеличить туризм в город. Добро пожаловать. Текущие трубы по городу, мусор, грязь. Разрушенные заводы. Стаи собак по городу. Бонусом покажут огромные золотые буквы на здании Правительство Саратовской Области. 😂
"нужно уважительно относиться" Нужно заслужить прежде чем просить уважение. У нас то Грязбург еще тот, даже москвичи удивляются, не то что Североуральск. Был там летом, пылища стоит, для них чистота, ругательное слово!
"Критику мы принимаем, но не в такой оскорбительной форме!" (с)
Вы либо ее принимайте, либо не принимайте. Сральск - сокращение от Североуральска, проще писать, как Ебург, а вы что подумали? Что то плохое? Тогда это в вас дело, и пишут по делу, раз задело!
Народная молва она хоть и груба, да в самую точку метит))
Чую останется в памяти народной эта чиновница как вице-мэр именного того населенного пункта, который нельзя теперь называть))
Гость
6 декабря 2021, 17:58
Североуральск красивейший город, с прекраснейшей природой - горы. леса, заповедник. И народ там замечательнейший. Хранители заповедника - герои, противостоят нашествию вандалов - алтушкеных. Вот их и оскорбляйте, а не не жителей. они патриоты своего края!
Город лишили жд. сообщения обрубив возможности развития туризма. А он бы мог процветать не шахтами, а туризмом.
Гость
6 декабря 2021, 19:56
Североуральск- город горняков,
Город смелых и сильных мужиков.
Вокруг стеной шумит зелёная тайга.
С балкона видно Уральские горы.
Я люблю этот город
Это родина Моя!
а у нас Грязьбург, потому, что вместо бионорда сыплют шлак с медеплавильных печей УГМК
Гость
6 декабря 2021, 17:41
Пусть без личной машины и служебного транспорта поживёт - тогда посмотрим.
Гость
6 декабря 2021, 19:13
Помнится в "городе бесов" даже знак дорожный с соответствующим названием висел
Гость
6 декабря 2021, 20:33
А ещё есть ПервоУсральск ))
Гость
6 декабря 2021, 18:54
Как ни странно, если дело касается только уважения к городу, то согласна.
Если же она оукавит и речь идёт о критике, то могу сказать, что большие запреты Начинаются с маленьких
Гость
6 декабря 2021, 19:43
Я впервые узнала, что Североуральск так называют кратко
Я и не знал, что это город называется Сральск. Спасибо чиновнице, теперь знаю и буду называть его так.
Гость
6 декабря 2021, 18:22
В советские времена шахтеры СУБР могли и ездили в отпуска куда угодно (,и не в кредит.)
Гость
6 декабря 2021, 19:22
Дивный город- Сральск
Гость
6 декабря 2021, 21:41
Да, город горняков. Люди честно трудятся. А город нужно так содержать, что бы не возникало желание так назвать.
Екатеринбург регулярно весной и осенью превращается в Сральск. Спасибо мерии, но оне «учатся». Ученики, блин.
Североуральск - бокситовая кладезь, многие шахтеры имеют различные стадии заболеваний связанных с легкими, в основном потом идут "как туберкулезники"
Шахт море, кое где обрушения, сам городок как будто застыл в конце 19 века...
Ночью тишина, гостиницы не о чем, холодно... Приезжих недолюбливают - з/п только только сводить концы с концами !
Многие реки загрязнены...
Зимой в низинах может давануть до минус 43.
Далековато от столицы Урала.
Сейчас-12°C
ясная погода, без осадков
ощущается как -16
1 м/c,
вос.
752мм 73%Замглавы Североуральска потребовала запретить ругать ЖКХ и город