перейти к публикации
40 комментариев к публикации

Свердловские власти избавились от самых дорогих кредитов

12 ноября 2021, 15:43
может просто хватит 65% налогов в моск засылать для их жирования там? "За 12 месяцев 2020 года с территории Свердловской области в бюджет Российской Федерации поступило более 390 млрд рублей" p.s. на эти деньги можно построить 46 станций метро!!!!!(и так нас обворовывает москва каждый год)
12 ноября 2021, 15:26
на фото - Орлов писал, перед тем как ипотеку взять?😳😁
12 ноября 2021, 17:46
"Евгению Куйвашеву неоднократно задавали вопрос про госдолг региона, который растет несколько лет подряд. Губернатор объяснял, что это полезно для развития области." Все что нужно знать о власти.
12 ноября 2021, 16:11
таперича заживём
12 ноября 2021, 15:16
Беспонтовые финансисты- без кредитов работать не пробовали?
Гость
12 ноября 2021, 15:37
Да что-то не наблюдаем этой инфраструктура, вон общественный транспорт города тому пример 😎 Я уже молчу про садики, школы, больницы и т.д.
Гость
12 ноября 2021, 16:41
Удивительная история - если частное лицо берет кредит, то отвечает он своим имуществом, Если юридическое - также имуществом и возникает ответственность директоров и владельцев. А чем отвечает губернатор набирая долгов ???
Гость
12 ноября 2021, 15:27
ВСЕ народное продали и снесли...!!!! 😎😎Со своими кредитами расплатились.!!!!!..остались .😎😎.только...НАРОДНЫЕ кредиты....
Гость
12 ноября 2021, 15:43
...а начало 2019 года государственный долг Свердловской области составлял 72,79 млрд руб. при возможном верхнем пределе 81,4 млрд руб. Еще девять лет назад госдолг Свердловской области был ниже в восемь раз и составлял 8,6 млрд руб. В министерстве финансов Свердловской области прогнозируют, что верхний предел госдолга уже в следующем году может превысить 100 млрд руб., а к 2021 году достичь 115,6 млрд руб. Такие цифры содержатся в презентации ведомства, которая есть в распоряжении РБК Екатеринбург. Подробнее на РБК:
Гость
12 ноября 2021, 16:06
Какие инвесторы, кого привлек? Огласите список?
Гость
12 ноября 2021, 15:25
"9,3% миллиарда рублей, это более чем на тридцать миллиардов меньше, чем в 2021 году" кто и как пишет у Вас статьи? Объясните, что это и как это?
12 ноября 2021, 23:49
Ну раз избавились от долгов, помогите и горожанам избавиться быстрее, снизив комуналку, проезд и т.д.
Гость
12 ноября 2021, 15:17
Европа наверное закинула на карточку за ядерные хвосты
Гость
12 ноября 2021, 15:19
Давайте порассуждаем логически: для чего ставят вакцину? Чтобы зараженных, больных и умерших становилось меньше, с ростом числа вакцинированных. Что мы видим в ситуации ковид? Число вакцинированных растет, в некоторых странах привиты все поголовно, но заболевших и умерших становится лишь в разы больше! Что это за вакцинка такая?! Она что не помогает или... помогает?
Метро стройте
Гость
12 ноября 2021, 16:01
Если долги к доходам составляют более 60 % , то это ничего хорошего. А так она разложила структуру долга и всё, и типа долги государственные лучше, да лучше в том плане что низкий%, а так возращать всёравно надо и государство может обанкротить СО.
Гость
12 ноября 2021, 15:16
На кого повесили?😁
Гость
12 ноября 2021, 15:43
выдавали бы под 8%, а то и под 17% годовых, как всем. Если рассматривать опыт МФО, то там вообще 150% годовых. А то 0,1% не серьезно
Гость
12 ноября 2021, 16:31
что-то о человеке всё в прошедшем времени
Гость
12 ноября 2021, 15:34
У меня уже более 7 лет кредитов нет, какой долг, об чем вы говорите?
Гость
12 ноября 2021, 15:36
Это что, скрытая реклама Куйвашева как подготовка к выборам? 😳 А просто снизить долговую нагрузку пробовали, не? Если она выросла за несколько лет более чем на 40 %, это не есть хорошо, несмотря на структуру займов. Если кредиты коммерческих банков под рыночный процент составляют не более 10 % от структуры долга - невелика заслуга, это и так в большинстве регионов. Иначе рост госдолга региона превысит допустимый предел, и такого губернатора однозначно надо отдавать под суд!
Гость
12 ноября 2021, 15:38
Дак штрафов собрали за все и погасили !!!!
Гость
12 ноября 2021, 16:17
9.3процента миллиарда??)) А коммерческие кредиты под какой процент были? А почему сразу у минфина было не взять?
Гость
12 ноября 2021, 17:34
Жаль, что это мозгов нашей власти не добавит.
Гость
12 ноября 2021, 17:36
всего 0,1% годовых, минфин не дает упасть в яму , видимо совсем плохо области
Гость
12 ноября 2021, 18:40
Я так понимаю, что в Свердловской области никто не работает, раз все только на кредитах держится. Не уважаемые мною руководители области, может вам уже уйти т уступить место тем кто реально понимает в управлении.
Гость
12 ноября 2021, 19:06
Во почему губера то не было. Пахал как раб на галерах. Долг отрабатывал.
Гость
12 ноября 2021, 21:44
Так вот ради чего были все эти проверки масочного режима и кар-кар кодов - чтобы с кредитами расплатиться!
Гость
12 ноября 2021, 21:44
Предлагаю в москвабад отправлять мусор а не налоги
Гость
12 ноября 2021, 22:04
Осталось ещё от давно упразднённого Уставного суда избавиться, нехило выкачивающего и без того скудный бюджет.
Гость
12 ноября 2021, 23:04
Они избавились, а мы???