перейти к публикации
135 комментариев к публикации

Убьют ли QR-коды торговые центры? Отвечает Аркадий Чернецкий

8 октября 2021, 18:46
Простите за нескромный вопрос, а в Сима-ленд тоже будут пускать по QR коду, или это другое....????
8 октября 2021, 23:03
Пенсионер когда в последний раз в торговом центре был? а в общественном транспорте? может хватит маразма?
8 октября 2021, 19:37
Почему он ещё на свободе?
8 октября 2021, 20:29
вместо того чтоб этот вопрос задать непосредственно владельцам торговых центров, задают вопрос дряхлому пенсионеру, с состарившимся мозгом, который никогда прямыми коммерческими вопросами не занимался, а занимались его замы
9 октября 2021, 01:05
Как ввели в первопрестольной QR коды, так и отменили их через 2 недели. Бизнес взбунтовался. И в Е-бурге так же будет. Совсем с головой не дружат чинуши, раз на эти же грабли снова хотят наступить.
8 октября 2021, 18:51
интернет продажи не спасут люди хотят товар видеть в живую и потрогать и не брать кота в мешке и интернет продажа может обманывать людей послал деньги и не товара и денег хрен . политика такая товар деньги - деньги товар .
8 октября 2021, 21:28
прастити... ВХОД В ТЦ ПО АУСВАЙСУ. И хоть ты там плюшками торгуй, хоть котят раздавай - все. Нет аусвайса - нет входа. Что они несут, Господи? Старик Лавров, где ты...
8 октября 2021, 18:44
В соседней Уфе с 12 октября, вход во все ТЦ открыт только вакцинированным и переболевшим и это уже официально.
8 октября 2021, 20:30
с чего это вдруг на страницы сми вытащили Чернецкого с Росселем этих уважаемых городских пенсионеров?
Гость
8 октября 2021, 18:53
Умные арендаторы сразу сделают ноги копить долги и ждать это они уже проходили знают. Проще снять ангар в области и торговать через интернет.
Гость
8 октября 2021, 18:44
А аркаша что комментирует? У него есть свой бизнес в ТЦ, чтобы так заявлять про справимся? Один дятел тут висел со своими справимся. Так и не справился. Везде разруха.
Гость
8 октября 2021, 18:42
при чем тут мнение БЫВШЕГО мэра?
Эти уколотые бодягой как зомби будут шататься по пустым ТРЦ.
Гость
8 октября 2021, 18:39
нафига тогда платить аренду в этих тц, если все через интернет курьерами и почтой доставлять? и офисы не нужны, все по своим норам в экраны пялятся
9 октября 2021, 09:21
Чернецкий не умеет считать расходы.. Бесконечное потребление электроэнергии за отсутствием покупателей, явно потребует закрыть двери и отпустить всех продавцов отдыхать... Охранники просто устанут у всех спрашивать QR коды и скорей уволятся чем этой лабудой заниматься! Не для этой функции они устраивались на работу
Гость
8 октября 2021, 18:44
Ему особо то вообще пофиг на всех
Гость
8 октября 2021, 18:56
Интересно почему в той же канаде после прививки обязан две недели сидеть на карантине дома дабы не заражать людей, а у нас можно ходить гулять и так далее? Что у нас за супер вакцина такая?
8 октября 2021, 19:30
2 недели были закрыты весной 20го..
Гость
8 октября 2021, 18:57
"Сегодня активно развивается интернет-торговля" он чо тока из берлоги вылез? она развилась еще лет 10 назад у нас а в мире лет 20-25
Гость
8 октября 2021, 18:48
ТРЦ закроются, арендаторы сбегут. Какой смысл платить аренду, если к тебе не пускают покупателей? Проще на улице торговать.
Гость
8 октября 2021, 18:55
Вся власть далека от реальности и от народа, ну да наверное будут ходит с qr кодами в ТЦ, ну да qr код это такая гарантия что он не заражает и не болеет... Смешно просто
Гость
8 октября 2021, 19:12
так речь идет не о формальном закрытии, а о фактическом ограничении количества покупателей и посетителей. мнение, что бизнес справится основано на русском авось, т.к. никаких реальных мер и средств, компенсирующих выпадающие доходы никто не рассматривает. просто не основанное ни на чем заявление
Гость
8 октября 2021, 18:43
тык если все уйдут в онлайн, то нет смысла снимать 3 квадрата в ТЦ. и ТЦ загнется. че-то с причинно-следственной связью проблемы
Гость
8 октября 2021, 18:45
Большая часть тех кто шатается в ТЦ - несовершеннолетние, так что какое толчение воды в ступе а не меры
Гость
8 октября 2021, 18:45
Заявление ашкеназа Оркаши не читал и не собираюсь. Его глупое мнение меня не интересует вовсе.Сидел бы своём Совфеде -отстойнике для никчёмных чиновников и не подвергал себя сраму бы.
Гость
8 октября 2021, 19:00
Зачем они строили эти ТРЦ, чтобы потом их разрушить? Не пустили клиента, думаете он пойдет колоться? Он просто купит нужный товар в другом месте, а вы обанкротитесь. Шантажировать человека с деньгами плохая идея. Олигархи оказались такими глупыми, просто смех.
Гость
8 октября 2021, 19:36
Не забывайте, что при входе в такие места вы должны будете каждый раз показывать непонятно кому и свой телефон и паспорт. Паспорт забыл и также не пустят. Многие кстати через Гринвич в метро ходили, чтобы короче и теплее...тоже теперь с паспортом..)))
Гость
8 октября 2021, 19:01
Так они и так полупустые стоят! Да и дорого очень!
Гость
8 октября 2021, 20:37
Здравствуйте, уважаемые жители Екатеринбурга,. А рамках борьбы с мерами борьбы с барановирусом ваши новости постоянно у меня в ленте. И у меня возникли вопросы для лучшего понимания ситуации. Все упоминают Гринвич, как я посмотрела на карте, это крупный ТЦ с серьезными арендаторами. Неужели у владельцев ТЦ нет связей прости хосподи где надо. Есть ли ещё равноценные центры, там тоже нет связей? У нас рынок клоаку - садовод посте полного локдауна открыли в июне 2020, а мой фитнес клуб в июле 2020. Ну и что могу сказать, держитесь, игнорируйте фашистов, думаю это максимум на 2 недели, как резко в Москве отменили. А самый прикол был во Владимирской области (у меня там дача), точных дат не помню, но планировали ввести коды с 1 августа 21, а как в Москве к концу июля отменили, так и там затихли.
8 октября 2021, 22:18
На сколько % сократиться посещаемость ТЦ, на столько и должна сократиться аренда.
8 октября 2021, 20:22
Не пойду в тц если узнаю, что там есть чистая зона хотя я привит. Пусть без меня справляются.
Гость
8 октября 2021, 20:38
А ведь интересно, почему на фоне кризиса и Ковида, у счастливчиков списка Forbes доходы в разы растут???
Гость
8 октября 2021, 18:59
Ну все, как стресс теперь снимать непривитым без шопинга, запретите еще алкоголь и сигареты сразу))) чтоб быстрее процесс пошёл
Гость
8 октября 2021, 19:50
ой,аркаша ты все равно будешь сидеть на откате с аренды,не переживай..
Гость
8 октября 2021, 20:01
"Чернецкий исключил возможность закрытия торговых центров из-за QR-кодов" Чернецкий так же наверное исключил падение доходов арендаторов раз так в 9? Он наверное не в курсе что у всех продаванов оклады меньше прожиточного мин и живут они за счет процента от продаж? Он наверное забыл что арендную ставку тц не уменьшают соизмеримо падению доходам? Магазин же открыт - плати. Мне уже надоело что они совсем оторваны от реальности.
Гость
8 октября 2021, 20:43
Зачем спрашивать Чернецкого??? Вообще не понимаю. Что за советчик главный?
Гость
8 октября 2021, 19:17
Протирать штаны и языком молоть, вот вся сущность чинарей
Гость
8 октября 2021, 19:17
Простачёк!
Гость
8 октября 2021, 19:37
Да конечно справятся, придумают как всех пускать да и всё , это же русские бизнесмены , не соврешь не разбогатеешь , итак в таких местах людей не особо много
Гость
8 октября 2021, 20:51
Аркаша это диагноз
Гость
8 октября 2021, 21:55
Господи, за что я так провинилась, что попала в эту страну в это время??? Такое впечатление, что у большинства людей полное помутнение рассудка. Почему всё надо копировать с Запада? Вот, у них были ,QR коды и нам надо, у них штрафовали за маски, и нам надо. Ещё надо рассорить народ и разделить его на два лагеря, причём на одной стороне может быть отец или муж, а на другой мать или жена. Если это не хаос, то что такое хаос вообще?? Почему выступают с заявлениями только чиновники, где Роспотребнадзор, где врачи и инфекционисты??? Это они хорошо придумали, лишь людей возможности купить подарки на Новый год и лишить часть населения этого праздника вообще. Всё думаю, есть ли предел человеческой глупости…. Не видно….
Гость
8 октября 2021, 22:13
Сегодня посетили такое заведение как ЗАГС, я вам скажу народу то там не меньше чем в торговом центре или на концерте супер поп звезды, и пофиг всем, все без масок. Народу человек 70 и никому абсолютно не нужна никакая дистанция (хотя какая там дистанция половина беременных была)
Гость
9 октября 2021, 00:18
О-о-о ЧАМ вернулся, сноси многоэтажку у меня в дворе! Респект и уважуха тебе будет.
Гость
8 октября 2021, 20:35
Я вот одно никогда не понимал, - ну как можно к примеру в интернете купить трусы? Ведь это не раньше, все размерам более менее совпадало. Получается, получаешь то, что заказал. В магазине то раз десять вещь по меряешь, у продуктов срок посмотришь. Может уже и на работу через интернет ходить будем виртуально....Нам время диктует, но ведь для этого и головы есть, лауреаты Нобелевские, академики, профессора, генералы....Или всё, только чины остались?
8 октября 2021, 21:25
Думаю что торговые центры и кинотеатры закроются нахрен благодаря QR-кодам,сейчас всё можно купить онлайн с доставкой и любой фильм через интернет посмотреть,общественным транспортом далеко не все пользуются.и продукты можно с доставкой безконтактной заказать.
Гость
8 октября 2021, 19:05
..типа..гринвич..и золотой...не попадают...ф долю
Гость
8 октября 2021, 19:26
чашечку кофе с доставкой?....Кто будет платить за доставку.
Гость
8 октября 2021, 21:26
аркаша вороваша скажет:)
Гость
8 октября 2021, 21:40
нам как-то пофиг на мнение этого бывшего
Гость
8 октября 2021, 21:43
С головой совсем беда?