перейти к публикации
238 комментариев к публикации

«Все светофоры можно убрать — улицы будут пустые!» Интервью Эдуарда Росселя в день рождения

8 октября 2021, 11:02
Уважаемый ЭЭ, поберегите уже себя. Забирайте Терешкову и на покой, грядки копать...
8 октября 2021, 10:34
Господяяяяяя! Идите на покой, собирайте грибы и ягоды. Никак не могут оторваться от кормушки
8 октября 2021, 10:38
"Эдуард Россель мечтает восстановить наследие Демидовых в Нижнем Тагиле и этим прославить город на весь мир" Наследие Демидовых, это не церковь и не база отдыха! Наследие - это ремесло и профессионализм в работе. Где нормальные школы, досуговые центры? Где, не побоюсь этого слова, классные ПТУ? Где развитие???
8 октября 2021, 10:46
живем как в Зазеркалье
8 октября 2021, 10:36
Заголовок интригует!!! наконец то в Васюках построят аэропорт))
8 октября 2021, 10:49
комментировать можно было бы по пунктам но росселю уже 84, по многим вопросам несёт чушь Отнесусь с пониманием. И, да, пора уже оторваться от кормушки - ну никто ничего не смог унести с собой!
8 октября 2021, 16:56
Демидовы - паразиты, присосавшиеся к народному телу, все соки из него пившие. Забрав всё, что было у работников, с барского плеча какое-нибудь общественное здание построят или церковь. Ах, какие хорошие! А чем? Забрав миллион тысячу дали на пожертвования, ах какие щедрые! А чем? Убийства рабочих представителями этого семейства подтверждены, так чего же они такие хорошие то стали? Типа пример для новых "предпринимателей"? И хорошо, что сейчас на Урале даже следа их потомков здесь не осталось. Одно слово - паразиты! Дустом их! 😠😠😠😠😠
Чтобы уменьшить налоговую базу, можно строить церкви и подавать к вычету. А потом из "пожертвований" наличными непонятного происхождения, уже через ООО "РПЦ", запросто проводить оплату подрядов на строительство иных сооружений, центров помощи и т.д. При этом смак в том, что РПЦ может делать это без госзакупок. Хорошо иметь свой приход!
8 октября 2021, 10:42
почему я каждый год прохожу психиатрическое освидетельствование.,а Россель нет?))))
9 октября 2021, 00:16
Г-н россель не тревожьте нашу ненависть
8 октября 2021, 21:01
прошла эпоха толковых губернаторов. которые и дороги и метро строили. теперь одни балаболы
8 октября 2021, 10:36
Чего только не мечтал сделать Россель... И где всё?
8 октября 2021, 10:54
Маразм.
поднять нижний тагил, за счёт церкви? Может заводик еще один лучше построить? новый, технологичный. А, не. Лучше ХРАМ
8 октября 2021, 14:49
Прикольно, сидишь такой мультики из головушки пожилой своей озвучиваешь народу онлайн, тот хавает, публикует в новостях и зарплату получаешь….
Гость
8 октября 2021, 10:43
Если бы Эдуард Эргартович повнимательнее ознакомился с историей рода Демидовых, то узнал, что последние из живших в России представителей этого рода фактические разбазарили наследие своих предков. да и жили в основном за границей, проедая деньги, полученные от продажи уральских предприятий. Тоже мне пример для подражания. А теперь фамилию Демидовых в некий бренд пытаются превратить. Мол, жили на Урале великие люди. Жили, но не все из них были великими. Да и "великие" на поверку были простыми эксплуататорами.
8 октября 2021, 14:26
после росселя и чернецкого останутся россельбан и метрополитен, а после других - взорванная башня, снесённые памятники культуры, железная дорога, гордо именуемая "наземным метро" и потерявший звание " столицы урала" город.
8 октября 2021, 10:51
че дворец путина решил там отгрохать? ну ну
8 октября 2021, 20:09
Ну заходи, вор, садись, вор, расскажи, как ты живешь.
8 октября 2021, 11:18
Россель сам перечисляет кучу проектов Демидовских, а вот к нему только одна мысль пришла - церьковь построить... как то не согласуется с той массой необходимых и важных проектов, которые построил Демидов. И для чего они все церкви себе строят?
Гость
8 октября 2021, 10:48
Голосовал за увеличение пенсионного возраста ? ГОЛОСОВАЛ ЗА. Почему ПФР не напоминает, что пора на покой? Пенсионер- на содержании трудового народа РФ? Однозначно ДА Демидовы - в поколении просрали все что нажито в России. Так что возрождать тут - опять с нас хотят забрать. А УГМК своми бабками не банчит...бюджетные стрясает
Гость
8 октября 2021, 11:09
Лучше бы госпиталь Тетюхина спасли, чем ерундой заниматься! Хотя кому нужно наше здоровье...
8 октября 2021, 12:15
Девятый десяток, а все никак не угомонится, имитация бурой деятельности и одни воспоминания как было тогда и как раздавал команды...
Гость
8 октября 2021, 10:46
30 лет еще при руле некогда было это сделать? А сейчас как обычно только про хотелки, обещалки и фантазии нам рассказывает.☹️ Тоже сказочником стал.☹️ Пора бы на отдых уйти, деятельным дать возможность что-то мож полезное для народа сделать.☹️☹️☹️ Иди на отдых, дорогой и любимый Э.Э.🤝
Гость
8 октября 2021, 10:47
С душевной теплотой вспоминаю обещанную им шестиполосную трассу до Тюмени.
Гость
8 октября 2021, 10:42
А теперь вспомним что потерял Тагил и область с приходом Куйвашева на губернаторство. Выставку вооружений уралэкспоармз, увз, всмпо-ависма вошли в другие холдинги и деньги оставляют в Москве, госпиталь тетюхина скоро станет банкротом, титановая долина - одна коррупция и никаких реальных успехов...долг области с 20 млрд в октябре 2012 вырос до 109 млрд в октябре 2021, а куда не глянь - везде разруха и проблемы... Не чета росселю совсем.
8 октября 2021, 12:58
Вот Сысерть возрождают. Снесли завод. На развалинах перфомансы организуют. Из промышленного города - в «культурный»
Гость
8 октября 2021, 10:46
Как они умудряются в одном предложении столько раз соврать ? Сами верят уже что воруют во благо народа ?
Гость
8 октября 2021, 10:43
Построй лучше на свои, бывшие народные.
Гость
8 октября 2021, 10:48
У них там в башках для вас других идей акромя храмов и не бывает. Сами на яхтах по Европам катаются,а вам храмы-храмы-храмы.))) Козицыгн за 20 лет построил 90 храмов. 90!!!!!!!!! В Риме за 200 лет в средние века меньше построили,а люди там были побогаче.
Гость
8 октября 2021, 10:38
Уже вот видно что поплыл. Но Васюки обещает. Привычка. От кормушки не оттащить заядлого едроса
8 октября 2021, 11:02
кому нужны храмы? пожилым. молодежи нафиг не нужны и история не нужна хочет движения - нужно ориентироваться на молодежь не?
Гость
8 октября 2021, 10:37
Деменция с 60
8 октября 2021, 23:19
Народ волнуется: поберегите себя, уйдите на покой. А чем он и его сослуживцы заняты? Они и берегут себя. Вышел из дома - и в машину, потом в самолётик, привезли в «сенат», посидел понажимал на кнопочки, покушал, потом в машинку, в самолётик и вот он дом родной. И за этот отдых ещё и сотни тыщ получает. Ну какой ещё вы желаете ему и терешковой отдых?
Гость
8 октября 2021, 10:53
Прихожан в стране 3 % от населения и уже и так по моему в стране церквей больше чем этих прихожан. Сколько денег стоило понастроить везде эти храмы и сколько денег теперь стоит содержать их ни для кого. Постоянно по центру езжу мимо новейшего храма на 8е марта - малышева и за пару лет один раз видел чтобы в него кто-то зашел. Угомонитесь уже!
Гость
8 октября 2021, 10:38
Вот оно - истинное лицо геронтократии…
8 октября 2021, 14:29
И фальшивые монеты здесь демидов шлёпал гдето.....
8 октября 2021, 10:40
"Сотни тысяч богатых иностранцев хлынут в Васюки! Государству придется срочно построить железнодорожную магистраль и автостраду Москва - Васюки. Гостиницы-небоскребы для гостей, Дворец шахмат, где будет происходить турнир, сверхмощную радиостанцию, аэропорт "Большие Васюки", регулярное отправление самолетов во все концы света, включая Рио-де-Жанейро и Мельбурн. Вы только представьте себе! А подумайте, что будет, когда турнир окончится и все гости уедут? Жители Москвы, стесненные жилищным кризисом, бросятся в ваш город. Столица автоматически переходит в Васюки. Васюки переименовываются в Нью-Москву, Москва - в Старые Васюки!" (с)
8 октября 2021, 20:21
Склеп готовит похоже. Маленький храмчик, для поминовения демидовщины и иных генерал губернаторов. Только народец то у них крепостной был, да катаржный. Да и демидовы не Генри Форд, для трудящихся коммунисты многое у него брали как пример. Так что гордиться не чем. Дашу не в храме, а в добрых и реальных делах для людей, которые живут в настоящем.
8 октября 2021, 11:10
Дать разнарядку на предприятия - это называется "за народные деньги"? Что за бред!
8 октября 2021, 12:55
Что это было?
Гость
8 октября 2021, 11:12
Храм на Крови построили в принудительном порядке. Предприятия нагнули, а вся слава досталась Росселю.
Гость
8 октября 2021, 11:11
ЛЮДЯМ НУЖНЫ: дороги, мосты, заводы, школы, больницы, детские сады А ОН за опиум для народа!
8 октября 2021, 10:49
Решил бы вопрос с метро для екб вот был бы результат.
Гость
8 октября 2021, 10:51
Что от Тагила то надо?Метро лучше до ума доведи в своём Екабе!!!
Гость
8 октября 2021, 10:54
и наконец в недалеком будущем состоится межпланетный шахматный турнир
Гость
8 октября 2021, 13:47
Разве это меценатство, когда строительные дочки УГМК строят на бюджетные деньги хотелки Кизицыных и Алтушкиных и их окружения?
8 октября 2021, 21:13
ПЦР тест берут бесплатно, или нет?🙄
Гость
8 октября 2021, 10:37
Какая мировая столица, там все загажено заводами на тысячи лет вперёд. Ему жизни не хватит вычищать там реки и озера, и восстанавливать местную экологию
Гость
8 октября 2021, 10:53
Он живой еще, что ли? Как там дочкин бизнес?