перейти к публикации
64 комментария к публикации

Три дня голосовали, а мандаты все еще не раздали. Как делят места в Госдуму уральские политики

22 сентября 2021, 09:44
В путинской россии нет выборов. Выборы это когда допускают реальных конкурентов , когда голоса считают честно и открыто. А когда всех неугодных конкурентов под любыми предлогами не допускают до выборов , когда идут открытые вбросы и мухлевание за того кого нужно - это не выборы. Это позор и очередной плевок на закон , конституцию и в лицо россиянам. И это далеко не последний плевок.
22 сентября 2021, 15:37
«Единая Россия» — 49,82% и «Новые люди» — 5,32%. «Единая Россия» — 324 мандата и «Новые люди» — 13. Объясните, кто понимает, почему такая странная пропорция?
22 сентября 2021, 09:35
Интересная математика: если сложить все проценты, получается 89.08%, а где ещё 11%? Если 450 мандатов, едро 49.82%, то им должно быть 224 мандата, а у них 324. Даже если добавить им 11%, то получается 270 мандатов. Мораль: не играй с шулером, всё равно не выиграешь.
Что более странно, "умное" по УИК предлагало яблочника.
22 сентября 2021, 13:28
Что более странно, "умное" по УИК предлагало яблочника.
не ври!
22 сентября 2021, 09:13
Вот кто голосовал За шипулина? Реально, хотелось бы поговорить с этим человеком
22 сентября 2021, 10:14
Ещё мандаты не получили, а уже проезд дорожает, твердая пшеница куда то делась, макароны резко подорожают и это я думаю только начало!!!
22 сентября 2021, 09:05
Посмотрите на Шипулина, на его взгляд. Он же вообще ничего не понимает…
22 сентября 2021, 09:28
чтото я не понял..... Число 325 от числа 450 = 72,22% «Единая Россия» набрала — 49,82%; по моим подсчетам должно быть (49,82% от числа 450 = 224,19)
Гость
22 сентября 2021, 09:01
Выборы ненастоящие!
22 сентября 2021, 09:10
Куйвашева "выбрали" депутатом - пусть туда и уходит.
показательное голосование было, такое вообще можно отменить и делать что хочешь
Гость
22 сентября 2021, 09:14
Справились - едим Россию дальше.
Гость
22 сентября 2021, 09:15
Пожадничали нынче, кто реально поверит, что каждый второй голосовал за едро?
Гость
22 сентября 2021, 09:04
боты накручивали голоса за едро
22 сентября 2021, 09:03
И что дальше?
Гость
22 сентября 2021, 09:17
Абсолютно бездарное правительство. Альшевских, Чепиков, 1+1=?
Гость
22 сентября 2021, 09:11
Мы их не выбирали!
Гость
22 сентября 2021, 09:11
думаю, что за ковпака и альшевского голосовали только их родственники. Как впрочем, за всех остальных.
Гость
22 сентября 2021, 09:13
Враньё. Никто за них не голосовал никогда.
Гость
22 сентября 2021, 09:46
Шипулин, будучи спортсменом, двух слов связать не мог..., депутат...
Гость
22 сентября 2021, 10:40
Прикольная статья про то, как относятся к ЕГЭ известные уральцы. Особенно интересна часть про Карякина, который "вспоминал умножение и деление столбиком, а пока вспоминал - запутался еще больше" (с). Отличный депутат ГД из него получится. 😂😂 Мое мнение - депутатство в ГД и ЗакСо субъектов должно быть ограничено законодательно двумя сроками для всех категорий народных избранников, и одним сроком для тех, кто за время депутатства не внес ни одного законопроекта, который в дальнейшем дошел до стадии голосования, а не отвалился еще на рассмотрении в профильном комитете. Нажимать на кнопки по команде может и обезьяна, но обезьяне не нужно платить 500 т.р. ежемесячно, она не нуждается в служебной квартире, автомобиле и штате помощников. Ей достаточно дрессировщика, который бы совмещал в себе функции уборщика за ней, ну и по рациону питания, что там они едят. Думаю, что тысяч в 120 в месяц на содержание обезьяны и ЗП дрессировщика вполне достаточно. Учитывая, что в ГД "молчаливых" депутатов, депутатов "клоунов" и депутатов "накнопкунажимальщиков" пусть даже треть, то только на ЗП экономия 57 млн в месяц, а если сюда квартиры, машины и помощников прибавить - это уже примерно около 200 млн в месяц, а в год почти 2.5 млрд. И это я по минимуму посчитал.
Гость
22 сентября 2021, 09:22
Между победителями🙄🤦‍♀️Сами то в это верят?
Гость
22 сентября 2021, 10:59
Какая реальная помощь от Шипулина и Ковпака. Покажите этих больных на голову людей, кто за них голосовал.
23 сентября 2021, 10:28
Ковпак сынок троечник из синха, и тот в думе. Господи, когда это закончится
Гость
22 сентября 2021, 09:19
20 сентября 2021 года будущее России было окончательно перечеркнуто
Гость
22 сентября 2021, 09:06
Теперь все будет еще хуже чем есть!
Гость
22 сентября 2021, 09:14
Мы потеряли нашу Россию😞
Гость
22 сентября 2021, 09:12
халявщики
Гость
22 сентября 2021, 09:44
По одномандатным кроме вёдер, были ещё кто-то?
Гость
22 сентября 2021, 15:55
какой же дурдом!!!!!! что бы ЕР не решила, только их голоса будут учитываться. вот и приняли закон о повышении пенсионного возраста и внесение изменений в конституцию!!! просто решили все 300 человек "за" и похер, что другие партии думают.
Гость
22 сентября 2021, 18:15
Раз законными способами нельзя, остаётся массированный выход на улицы.
Гость
22 сентября 2021, 10:12
Альшевских раньше вроде КПРФ был? Или ошибаюсь?
Гость
22 сентября 2021, 09:07
Выборы были. Выбора не было.
Гость
22 сентября 2021, 09:23
Ну что товарищи терпилы, относитесь следующие 5 лет с пониманием ко всему что будет происходить, а происходить будет мнооого что интересного) особенно те кто сидел на диване и говорил его голос не решит... времена когда работала фраза "моя хата с краю" давно прошли, сейчас как никогда нужно было единство! Но вы свой выбор сделали, теперь не нойте
Гость
22 сентября 2021, 13:46
У каждого из них должны быть приемные. Так что все дальнейшие вопросы по законопроектам и голосованиям приносить в офис непосредственно к этим Мандатам!!!! Адреса в открытом доступе
Гость
22 сентября 2021, 09:47
Все, все просрали в этой россии, отдали иноземцам поганым!!!!! Просить убежища где то надо, а то скоро обьрезание на улице сделают😜😜😜
22 сентября 2021, 16:35
Какая жаль, что я не мандатый!