перейти к публикации
170 комментариев к публикации

«Похоже, в думе будет 5 партий»: ЦИК огласил результаты голосования

20 сентября 2021, 17:12
Голосуй - не голосуй, все равно получишь... члена единой россии
20 сентября 2021, 17:24
19 сентября 2021-го года в Российской Федерации прошли выборы, на которых, по старой доброй традиции, длящейся с 2003-го года, никого и никуда не выбирали. Естественно, у народа накипело и в понедельник люди должны были говорить только об этом, писать матерные каменты в твиттер и так далее. А сейчас все говорят только про пермского стрелка и про “выборы” все как-то на время забыли. Довольно странное совпадение, даже не знаем как его объяснить, так что остается только следить за развитием событий.
20 сентября 2021, 17:16
прибавилось бездельников.
20 сентября 2021, 17:58
выборы сейчас только для галочки, якобы мы выбираем, а на самом деле за нас уже все выбрали.
20 сентября 2021, 17:21
Неужели народ это проглотит. Везде фальсификации на каждом участке были.
20 сентября 2021, 18:55
Как говориться : Народ имеет то правительство , которое заслуживает . Вот и имеем правильство воров , подлецов , лицемеров и преступников ...
20 сентября 2021, 20:08
Бюджетники трясутся за свои нищенские зарплаты на будущее им наплевать
20 сентября 2021, 17:12
Да неужто постесняются 50,1% нарисовать ЕДРу? Скромняшки какие ❤️
20 сентября 2021, 19:08
Погибла Россия.😞
Гость
20 сентября 2021, 17:14
Позор продажным учителям, по всем участкам вбросы за пжив..
20 сентября 2021, 18:50
Знакомую бюджетницу заставили голосовать за ЕдимРоссию , блин почему я не бюджетник , я бы такую бучу поднял , если бы мне такое предъявили ...
Гость
20 сентября 2021, 17:29
Да нее! Ребят! Нее! Не верю! ЕР 49%! КПРФ 19%! Нее! Не верю! Где то нас, опять обвели во круг пальца!
20 сентября 2021, 17:59
"КПРФ — 19%, ЛДПР — 7,4%, «Справедливая Россия» — 7,4%. Впервые в Госдуму войдет партия «Новые люди», созданная в прошлом году. Она набрала 5,3% голосов" А какой толк от того, что эти партии будут в думе? Если все законы принимает только Едро. Данные партии необходимо распустить, а сэкономленные деньги отправить на лечение детей. А через пять лет могут сновать пойти на выборы, если есть желание.
Гость
20 сентября 2021, 17:23
В очередной раз у граждан России украли выборы. Ни за что не поверю, что за Едро столько людей проголосовало, учитывая их деятельность за последние 15 лет. Остается только саботировать это так называемое государство, что и делает 50% РФ, даже не приходя на выборы, думаю и налоги они примерно также платят (только от которых скрыться не могут). Это не выборы, а позор! Отсутствие конкуренции ведет только к деградации как в природе, так и в политической, экономической и общественной жизни общества.
20 сентября 2021, 18:31
Больше не пойду на выборы, не хочу участвовать в этой клоунаде, с постоянными мордами на арене!
Гость
20 сентября 2021, 17:33
Очевидно уже что выборов у нас нет
Гость
20 сентября 2021, 17:21
Новые люди те же едроссы.
Гость
20 сентября 2021, 17:18
В КОИБ вставляется флешка, так называемая программа, которая ведёт подсчеты, формирует протоколы и выводит результат. Вопрос: что заложено изначально в эту флэшку?
Гость
20 сентября 2021, 18:01
Не понимаю вашего возмущения?! Вы же сами говорите что они жулики и воры, неужели вы надеялись на честную борьбу? Глупо пытаться их обыграть на их поле.
Гость
20 сентября 2021, 17:17
Опять из -за тупых бюджетников все погрязнет в коррупции. Ожидайте повышение цен на еду, ЖКХ, неубранный мусор . Но и по списку... Пусть потом не ноют, какая маленькая у них зарплата и как тяжело живется.
Гость
20 сентября 2021, 18:35
Самый лучший для страны исход выборов - как можно меньше ер и больше других партий, чтобы появилась дискуссия и соблюдались интересы всех народов страны. Но раз они опять сфокусничали для получения большинства, то страну ждёт полный тупик и развал. И это уже в обозримом будущем. С 2007 года они завели страну в никуда. 20 млн за чертой бедности...это при природных богатствах...
20 сентября 2021, 23:11
Ничего удивительного. Можно уже отменять выборы, едро будет пожизненно управлять Россией, пока до копейки не разворуют страну. Народ давно ничего не решает.
Гость
20 сентября 2021, 17:57
куплено всё,этот цирк уже надоел просто охота кричать!
Гость
20 сентября 2021, 18:23
едро отобрало у всех партий по 5процентов,а у комунистов 10%
Гость
20 сентября 2021, 17:33
еще 5 лет стабильности, да когдаж все это кончится?
Гость
20 сентября 2021, 17:59
Опять не дали побить большинство ЕР, пусть даже совокупно голосами оставшихся партий. ЕР взяло верх голосами бюджетников, расгвартии, учителей и врачей.. и прочими подтасовками.
20 сентября 2021, 20:39
Вот не знаю никого, кто бы проголосовал за ЕдимРоссию
Гость
20 сентября 2021, 17:28
Очень много людей голосовали за Е Р. Не обижайтесь , если у вас будут трудности в жизни, ищите поддержку у Е Р. Вы нас предали. Я очень пыталась достучаться до ваших сердец , показать истинную картинку жизни. Но вот результат. Если б мне было 60 + , я б думала о детях , внуках. Это как надо прожить всю жизнь , чтоб продать себя за 150 рублей и плюнуть в будущее своих внуков.
Гость
20 сентября 2021, 17:46
После подсчета электронного голосования голоса за ЕР неожиданно резко увеличились, никогда и никто не поверит, что электронные голосовальщики все в едином порыве голосовали за одну партию ну и масса вбросов конечно же зафиксированных и незафиксированных
20 сентября 2021, 17:14
соколы жириновского мельчают. пермский стрелок в "белый лебедь" не поедет. помер.
Гость
20 сентября 2021, 19:55
КПРФ 19% . ни за что не поверю в этот обман.
Гость
20 сентября 2021, 18:28
Очень странно, по одномандатным. Много где по городам КПРФ оставило позади всех. То есть человек пришел, проголосовал за КПРФ и стоит перед одномандатным бюллетенем, такой, репу почесал - а проголосую я за ЕР, ведь очень логично получается. Ну смешно же.
Гость
20 сентября 2021, 17:43
голосовал против едра! это все подделка выборов у нас нет и прав видимо больше тоже
Гость
20 сентября 2021, 19:18
Пусть госпожа Памфилова объяснит, КАКИМ ОБРАЗОМ предварительные 38,8 % за Едро трансформировались в 49 %??? 😠 Чего уж сразу не 70 %, чтобы получить абсолютное большинство? А я скажу: при раскладе до 40 % Едро рисковало не получить парламентского большинства, и если бы остальные партии объединились, то прокатили бы эту... как бы помягче, партию. Я понимаю погрешность в 2, максимум 3 %, но более 10! Это уже даже не просто подтасовка, это пахнет гос. переворотом!
Гость
20 сентября 2021, 17:18
Протестные посидели дома, молодцы, ловите стабильность
20 сентября 2021, 21:36
По факту 4 партии. НЛ и ЕР одно и тоже. Едро сделали запудрили мозги заставив протестный электорат голосовать по сути за них!
20 сентября 2021, 17:20
народ тупой...сказано же было, за кого голосовать по уг...нет...напихали голоса всем кому ни поподя...
Гость
20 сентября 2021, 18:03
бесконечное повышение цен на всё, а ЗП и пенсии практически не меняются, да даже это не самое главное, неужели люди не видят какое отношение , грязь в городе круглый год , а отопление ,ну вы такие оплаты берёте дак хоть топите нормально, до самых морозов сейчас будет тепленькие батареи ,а ещё и не везде включили, а что с транспортом происходит , преступность в городе возрастает, полиция не контролирует ,нет ночных патрулей, а медицина , только и слышим жалобы и плачи от людей , и всё это происходит при руководстве ЕР, и опять большинство за эту партию , дак значит все хорошо у нас , и чисто и богато и здоровы и красивы и новое жилье хорошего качества за адекватные цены и ипотека 2процента , и продукты хорошего качества ,а не накаченная свинина с курой,курицу варёную даже кот не ест, а ещё же хлеб просто из высшего зерна , который хоть выбрасывай на следующий день, и только попробуйте на что то пожаловаться , не получится , а просто не кому , в лучшем случае ответят ,что все по закону
Гость
20 сентября 2021, 17:36
Боюсь, что такими темпами народ просто перестанет ходить на "так называемые выборы ",голосовать будут только бюджетники да пенсионеры( карточки в помощь). Уже просто нет веры- все давно решили за нас.
Гость
20 сентября 2021, 21:03
до сих пор удивляюсь нашему стаду баранов... простите,народ,я не обо всех.это едро украло у нас пять лет из пенсионного возраста,почти по миллиону у каждого предпенсионера,миллионы людей проклинают это едро!!! НУ,КАК?? КАКИМ ОБРАЗОМ 49 ПРОЦЕНТОВ У НИХ???
Гость
20 сентября 2021, 19:53
"После обработки 9% протоколов, «Единая Россия» набирает 38,68% голосов, КПРФ — 25,11%, ЛДПР — 9,59%, партия «Новые люди» — 7,89% и «Справедливая Россия» — 6,66%." С точки зрения социологии и статистики, данная выборка является информативной, статистическая погрешность тут минимальная. Скорее всего, это и есть действительные итоги выборов. Путём нехитрого подсчёта получаем по партийным спискам 99 мест за едросами и 126 - за остальными партиями. По одномандатным округам фальсифицировать выборы гораздо сложнее, и учитывая настроения избирателей на местах, едросы вряд ли получат больше половины мандатов. То есть парламентского большинства они лишаются. И тут, вуаля, - превращаются проценты, проценты превращаются ... из 38,68 в элегантные 50,1. Далее без комментариев, модер не пропустит. 😱😭
Гость
20 сентября 2021, 20:20
Я что то не поняла . Все кричат о победе ЕР. Это 49,84 % . А остальные 50,16 % по логике - против. Так какая это победа тогда ? Или получается за какую партию не голосуй , все от ЕР .
Гость
20 сентября 2021, 17:45
Да что вы к пенсионерам и карточкам пристали? Они очень дорого оценили свой голос: продались за 10150 рублей. И чихать они хотели на детей, у которых ЕР с Путиным отняли примерно по миллиону рублей (пенсия за 5 лет и накопительная часть) + 5 лет жизни. Но, к счастью, не все пенсионеры голосовали за ЕР.
Гость
20 сентября 2021, 17:46
10 лет ярких побед, обещанных путеным, в разгаре! 😂😜
Гость
20 сентября 2021, 17:54
Нужно смотреть не только на результат по партийным спискам. 49% кажется не очень высоким результатом, но фактически в ГосДуме VIII созыва будет примерно 315 депутатов от единой России (всего депутатов 450), т.е. больше двух третей. Грубо говоря, 70% новой думы - это единороссы. Благодаря "победам" кандидатов от единой России по одномандатным округам (они "выиграли" 199 округов из 225).
Гость
20 сентября 2021, 18:52
Что и требовалось доказать.
Гость
20 сентября 2021, 19:16
Титаник идёт правильным путем. Из истории вспомнил проценты за кпсс перед развалом . «Шариковы», голосовавшие за «коммунистов» , против частной собственности ? Идиотизм.
Гость
20 сентября 2021, 18:16
А стадо все мычит и лежит на диване. Да кто вам жизнь изменит, за вас самих.
Гость
20 сентября 2021, 17:46
Мы всю жизнь прожили в дерме, а вы хотите как в Европе, ага щас, также мучайтесь
Гость
20 сентября 2021, 18:47
Пришли Новые люди, а проблемы остались старые. Сейчас начнут активнее воровать.