перейти к публикации
121 комментарий к публикации

«Карточки — самый большой позор этих выборов»: политолог и наблюдатель про трехдневное голосование на Урале

19 сентября 2021, 23:57
На выборах должны быть только выборы. Остальное политтехнологии и позор действующей власти.
20 сентября 2021, 01:08
да еще какой позор..-в челябе просто переведут по 700 руб к 1 октября на пенсионные карты ..к дню пожилого человека .
19 сентября 2021, 23:46
Запомните инстагубера как жека 150 рублев ) Больше один фиг его нечем вспомнить
20 сентября 2021, 01:42
"То, что в Свердловской области побеждает «Единая Россия», ожидалось. Но не все люди признаются честно, за кого голосовали" ********* Перевожу: 1. Адм.ресурс ожидаемо нарисует победу едру 2. Реальным изюирателеям едра стрёмно за свой выбор, сделанный или по привычке, или по скудоумию, или по приказу.
20 сентября 2021, 10:03
E1, запустите свое голосование, как вы часто это делаете в конце статьи. Элементарное: "Вы голосовали на прошедших выборах за ЕР?". И варианты ответов: "да", "нет", "не ходил на выборы". Думаю, ЕР наберет в этом опросе 3-6%, не более...
20 сентября 2021, 00:23
Е Д Р О в ведро кто проголосовал за псевдо лидеров, тот хочет жить в нищете
Гость
20 сентября 2021, 00:02
По картачкам надо разбираться и судить тех кто это предложил. Это плевок в лицо пенсионерам. 150 рублей, и то не всем. 50% пенсионеров пришедших получили. А остальные? Позорище!
Гость
20 сентября 2021, 00:07
Не работает ваша карточка! Как дурак приперся в нашу Пятерочку. Опозорился на всю очередь. Людей у кассы задержал. Сбой у них какой то. Сказали пишите бумагу в двух экземплярах. И ждите несколько дней. И это из-за 150 рублей?! Нафиг надо! Плюнул, оставил им карточку и ушёл. Не помру без вашей жалкой подачки! Но это издевательство!
Гость
20 сентября 2021, 00:12
Только конченым надо быть, чтобы голосовать за действующую власть.
20 сентября 2021, 09:36
45% продали своих детей и внуков за 150р.😫
20 сентября 2021, 00:41
Дак хоть бы написали кто спонсировал эти карточки.
Гость
20 сентября 2021, 00:06
Молодежь практически не ходит на выборы, не выражает свое мнение(((
Гость
20 сентября 2021, 00:09
Это не позор. Это фирменный знак "вертикали"- кинуть электорат даже по мелочи За эти 150рублей многие из пенсионеров просто не доживут до россии без ПЖиВ.
Гость
20 сентября 2021, 00:30
Тюмень-таракань. Двести лет.
Гость
20 сентября 2021, 00:15
КлоУны, жалкие 150 рэ, и то облажались.
20 сентября 2021, 00:51
Что за вопли по поводу карточек? Дали - хорошо, не дали - так никто и не обязан был давать, тк это не обязательная часть выборов. Вот чтобы для людей не делали, вечно найдутся недовольные, лишь бы поорать и поскандалить!
20 сентября 2021, 00:54
надо подать жалобу в гаагский суд. на владельца пятерочки. за унижение. и отжать у него несколько миллионов.!(долларов!)
Гость
20 сентября 2021, 00:34
ходи -не ходи еще только закрылись избиручастки а уже итог ПОБЕДИЛА ЕдРо! как так? не считали а итог есть .так зачем было вообще эти выборы затевать?! накой?
20 сентября 2021, 08:56
Впервые слышу про карточки. Голосовала, никаких карт не предлагали.
Гость
19 сентября 2021, 23:58
не работает карточка. Крестинского, 35 Пятерочка, 14-45. Позорище. Взял 3 кг сахара, было предложено рассчитаться наличными или не покупать. Карточку получил со 2 раза, вчера не было. Но не работает, типа сбой
Гость
19 сентября 2021, 23:46
Раисия, что еще сказать.
Гость
20 сентября 2021, 06:25
Позорище, в не выборы. Вообще, кто списки избирателей готовил? На участке целая книга для дополнительных списков по заявлениям, около 2 тыс., потому что их нет в основных списках.
Гость
20 сентября 2021, 08:55
Ну что? Проголосовали лохи? Сейчас вас и дальше будут иметь и в хвост и в гриву. Сейчас вам быстренько и стоимость проезда и ЖКХ и продуктов подымут . Получите по полной все что желали.
Гость
20 сентября 2021, 00:13
Самое интересное, что Пятёрочка, потом эти карты не хотели отоваривать, придумывая причины, типа тех. сбой или нет связи с интернетом. так было в самом центре Екатеринбурга на Ленина 5.
Гость
20 сентября 2021, 11:40
Все знают что победит ЕДИНАЯ РОССИЯ, а мы голосовали так для галочки, пенсионеров довели что для них 150 рублей как в драку, и то всем не хватило. ПОЗОРИЩЕ. Бабушки немощные шли голосовать ради 150 рублей.Как же жить дальше?
Гость
20 сентября 2021, 00:09
Все голосовавшие на этих выборах должны вакцинироваться - за это они и голосовали.
Гость
20 сентября 2021, 00:56
А блогеры то как эти дни голосовали, как раньше не голосовали. А кто не продался, честно признался, что суммы крупные предлагали за «самую сильную и стабильную» блпартию
Гость
20 сентября 2021, 08:00
Эти выборы вне закона ! Сгон с предприятий 17 числа с утра плюс эти карточки ! Голосование это добровольное ответственное мероприятие и давление и подкуп вообще не допустим !
Гость
20 сентября 2021, 09:20
А кто и зачем вообще подал идею с продуктовыми карточками для пенсионеров ? Разве это не подкуп избирателей ? Пенсионеры и без карточек активно ходят на голосования! Стоимость-то карточки 150 рублей, это 5 булок хлеба !
Гость
20 сентября 2021, 10:24
Выборы проходили в школе №14 г Каменск-Уральский. При выдаче биллютней мене и жене карточки не выдали ввиду их отсутствия.За нами пришла голосовать молодая пара с ребёнком лет пяти. Я проголосовал и отошел в сторонку, ждать когда проголосует жена, в это время член избирательной комиссии подошла к мальчику и передала ему две карточки со словами передать их родителям. Получается нам пенсионерам карточек нет, знакомым хоть и молодым есть. Так где же всё таки сидит коррупция и за кого же я голосовал?
20 сентября 2021, 00:14
за карточки ответить должен тот кто за них отвечает и жоско ! а то деверсией пахнет
Гость
20 сентября 2021, 00:21
Единой России 45 процентов позора! Полпроцентным 0.5 процента славы! Hurray!
Гость
20 сентября 2021, 00:09
за ЕР денег давали нормально а вы тут за какие то нерабочие карточки
сами выборы такие позор
20 сентября 2021, 05:00
Лень было идти. Читал, что какие-то скандалы из-за каких-то карточек. Разобрался, что нахаляву дают карточки на 150 руб ! В воскресенье сходил за карточкой, за одно и проголосовал. Купил на карту пива с закуской. Красота!
Гость
20 сентября 2021, 03:21
Народ падший, скоро за просроченные продукты проголосует за едросов. На свалку
Гость
20 сентября 2021, 12:31
ничего не вижу позорного...пенсионеры отоварились сахаром и это прекрасно...и карточки к дню пенсионера....а иначе как и где их надо было выдавать..
Гость
20 сентября 2021, 01:07
когда же передохнут эти бэбибумеры просравшие прежнюю страну и срущие в будующую? что скажет на это росстат?
20 сентября 2021, 04:20
Слава нашей родной партии! Единая Россия - на все времена!
Гость
20 сентября 2021, 00:30
Мама без проблем отоварила карточку в пятерочке, очень довольна. Взяла кофе по Акции!!!
Гость
20 сентября 2021, 21:18
Такого унижения я ещё не испытывала, когда мне предложили эту карточку, у меня сыграло чувство собственного достоинства. Я отказалась принимать её, сказав, что я не на паперть пришла милостыню просить, а пришла исполнить свой гражданский долг. Позор тому, это это позорище придумал 150 руб ФУ ФУ ФУ
Гость
20 сентября 2021, 10:47
Чей позор?
Гость
20 сентября 2021, 11:30
А можно по пунктам расписать сумму? Хочется понять что предполагается делать с таким богатством.
Гость
20 сентября 2021, 12:32
«Карточки — самый большой позор этих выборов» - согласна на 100%! Уже не знают что придумать.....
Гость
20 сентября 2021, 16:28
на эту карточку нельзя купить алкоголь табак и табачную продукцию. кто пишет что отварил водкой - врун
Гость
20 сентября 2021, 16:25
читать противно комментарии , уважаемые пенсионеры глотки перегрызть готовы за 150 рублей. А 10000 не подавились? нормально зашло? стыдно было смотреть на эту клоунаду. Да, благотворительный фонд облажался в СО около 1300000 пенсов карточек прядка 700000 более разумно было бы не пенсионерам (их куча видов и возрастов) а пожилым (70+), и нельзя было смешивать в одну кучу выборы и подачки.
Гость
20 сентября 2021, 17:20
ого, похоже что я пропустил этот аукцион невиданной щедрости. неужели столько по их мнению стоит гордость и достоинство? тьфу
Гость
20 сентября 2021, 17:26
Забавно, что анализ выборов производит иностранный агент. А мнение нормальных людей вас уже не интересует?
Гость
20 сентября 2021, 19:23
Каточки это унизительно
Гость
21 сентября 2021, 04:35
За 150(!) рублей идти за ЕР?!!! Это каким идиотом надо быть, чтобы так осрамиться! Как вас,150- рублевые,оценили, так и живите.
Гость
21 сентября 2021, 20:36
Раздавать карточки которые стоят дороже чем деньги которые на них позор! Всё это так похоже на очередную подачку властей. Верните индексацию пенсий. А карточки оставьте себе на бедность.