перейти к публикации
41 комментарий к публикации

Свердловчанке вместо четырех бюллетеней выдали только два. В избиркоме объяснили, как так получилось

19 сентября 2021, 23:10
19 сентября 2021, 23:45
Пусть будут перевыборы! Кого знаю все против ер голосовали ,а по предварительным расчетам ер опять впереди.
19 сентября 2021, 23:19
"Если избиратель принимает решение голосовать там, где ему удобно, то он должен быть готов к тому, что его избирательное право может быть утеряно." (с) В свою очередь вы должны быть готовы к тому, что свобода ваша будет утеряна на нарах.
Гость
19 сентября 2021, 23:57
Такая же история! Только мне вообще один дали вместо четырех! И нас таких очень много! Негодую!
Гость
19 сентября 2021, 23:28
Похожая ситуация. Голосовала по месту нахождения (УИК 2651, ШР). Немного ступила с заявлениями и подала только на выборы в Госдуму. Когда пришла на участок , мне дали только один бюллетень (с партиями). Сказали, что у меня заявление только на выбор кандидатов в Госдуму. Поехала на УИК по прописке (Уралмаш). Дали два бюллетеня на заксобрание. Поехала снова на УИК 2651. Ни на одном участке не дали четвертый бланк - с кандидатами в Госдуму. Типа я открепилась от своего участка, а тут не имею права голосовать, так как нет прописки временной. Разве это правильно??? Весь день на нервах и полное расстройство. Надо было не открепляться, а сразу идти голосовать по месту регистрации.
Гость
19 сентября 2021, 23:39
Это ни разу не нормально. Многих людей ввели в заблуждение таким образом.
Гость
19 сентября 2021, 23:17
Волшебство только начинается...
Гость
20 сентября 2021, 01:35
Только вот недавно из каждого утюга новость была, что с недавних пор, если имеешь временную регистрацию, то можешь голосовать за кандидатов по месту временной регистрации, как бы сменить округ. И где это нововведение?
Гость
20 сентября 2021, 09:45
Тупость какая-то … запутали как всегда
Гость
20 сентября 2021, 07:15
Какой-то бред анна несёт. С постоянной прописки ты не съезжаешь, а просто голосуешь в другом месте, с чего ты вдруг право избирательное теряешь? Для чего заранее открепительные получают? Как раз чтобы в твой новый участок переслали бланки. Уволить таких незнающих работников!
Гость
19 сентября 2021, 23:22
Да какой то квест.! На ..это всё идёт!!!!😡
Гость
19 сентября 2021, 23:31
Это гон. Они (изберком-так называемый) сам крутит-вертит этой ерундой. Мне и супруге в субботу пытались втюхать что мы какие-то заявления писали, что голосовать будем не на своем участке.
Гость
19 сентября 2021, 23:34
ПЖиВ пойдёт на любые подлости и преступления
Гость
19 сентября 2021, 23:38
Вы что думаете что простым голосованием кто-то отдаст вам власть?🤣🤣🤣 Это просто спектакль для 🐑🐑🐑🐑🐑🐑🐑🐑🐑🐑🐑🐑🐑🐑
Гость
20 сентября 2021, 00:00
Не отличила мангалоров от мондошаванов. Хоть лангольеры не выкрали вместе с квартирой, и то ладно. Не отличившему Радомир-СТ от Фонда Радомир вернули 80 тыщ рупий. А это на сколько? 150 рупий ей не положены. Не доросла ишшо.
Гость
20 сентября 2021, 02:30
А у меня то же самое произошло. Голосовала 17го, заявления через госуслуги были распечатаны, принесла с собой и выдали 3 бюллетеня вместо 4х, сказали, что сбой и у них в списках меня нет
Гость
20 сентября 2021, 03:29
Мне тоже дали 2 бюллетеня вместо 4! Хотя голосовала по прописки, записывалась через гос.услуги на 19 число...
Гость
20 сентября 2021, 09:32
Т.е. возможности проголосовать просто через приложение так и не было опять, только место явки перенести можно было? Голосование через ГУ же вроде обкатывают больше года, 4-5/09 был стресс-тест открытый, неудачно завершился для разрабов что-ль?
Гость
20 сентября 2021, 09:44
Вчера пошли с женой голосовать, у нее отписное по месту пребывания, через гос услуги подавала заявку, по факту мне 4 листа выдали, ей один вообще!!!!
Гость
20 сентября 2021, 11:56
Та же история. Предложили только один бюллетень, не два, не четыре. Запутали всех, сами ничего не знают и это не нормальная ситуация. А информация о "частичной" потери избирательного права должна быть не припиской в конце инструкции к мобильному голосованию, а огромным объявлением в начале
Гость
20 сентября 2021, 13:42
Та же самая история, написал заявление о смене участка голосования по месту жительства и мне выдали всего один бюллетень для голосования, только партийный.
Гость
20 сентября 2021, 16:12
всегда так было - открепляешься, голосуешь только на федеральных выборах, местные только для прописанных. Взрослые люди не в курсе как проходит голосование и недовольны ситуацией в стране, но взаимосвязи между этими двумя фактами в упор заметить не могут, удивительно
Гость
21 сентября 2021, 08:51
У меня мама в области прописана, но временно проживает в екб, она до 13 сентября пришла прям на уик написала заявление для голосования по месту нахождения ее внесли в список под нее запросили как я понимаю бюллетени, 17 пришла и ей дали все 4 бюллетеня.
Гость
19 сентября 2021, 23:29
Это логично. А что кто-то думал что избирком будет рассылать бюллетени по выбору в ЗС или одномондатников свердловской области по всей стране? Девушка наверное из навальнят? Тогда ей простительно, у них ума не хватает сложить 2+2.