перейти к публикации
148 комментариев к публикации

Криминал рвался во власть, побеждали Россель и Чернецкий: как агитировали на выборах в лихие 90-е

5 августа 2021, 10:15
"Криминал рвался во власть..." Ну и?! Он успешно эту власть захватил. "Скромно" начал в 93-м и прочно был предан официально 31-го декабря 1999 года! 🔥🔥🔥
5 августа 2021, 10:05
рвался, рвался и , наконец, прорвался! что и имеем по факту!
5 августа 2021, 10:23
Сегодня случайно услышала кто то по телевизору обещал повышение зарплаты людям в жарком климате на 20%, пенсионерам чего то там повышения на 50%... ну как обычно, в общем)))
5 августа 2021, 10:51
Экономический и законотворческий криминал взял в верх над традиционным .
5 августа 2021, 10:32
Буклеты напоминают листовки «их разыскивает милиция». Те же шаблоны? Те же станки их печатали? 😉
5 августа 2021, 10:29
самое страшное когда рабы руководят рабами , это полное дно днищенское
Гость
5 августа 2021, 10:14
Раньше весело выборы проходили. Не то, что сейчас. Целые роман газеты выходили про Чернецкого. Шеремет клепал часовые репортажи про ЧАМа и его замов. ЧАМ в свою очередь клеймил Росселя. А Баков вообще по полной отжигал.
Гость
5 августа 2021, 10:43
ни какой разницы между этими гражданами , в итоге все равно закрытие предприятий и сельского хозяйства , потеря рабочих мест , в результате чего масса неудачников бизнесменов , повышения пьянства , опустошение деревень и сел , так как нет больше ферм и полей , переселение людей в кредит в академ и на широкую в густонаселение это , а ведь можно было развивать частное строительство и деревни сохранить с совхозами ,деньги то же были , а еще же детище Чернецкого прекрасная точечная застройка , от чего жуткие страдания жителей старых домов , и чем же Россель с Чернецким гордятся то , но только что сами обогатились
Гость
5 августа 2021, 10:45
20 лет прошло, а на манеже все те же. Может пора перестать двигать кровати, а уже кадровые вопросы решать?! Вот что конкретно Ковпак сделал за эти 20 лет?
Почти любое современное государство по сути своей – криминал, который сам себя узаконил: так повелось в веках, мало что меняется. Все признаки есть: подчинённые силовые структуры, вoйны кланов на разных уровнях, заказные yбийcтвa, cxoдки, принятие ключевых решений назначенным меньшинством или одним главарём, клановый бизнес... Если бы налоги собирались прогрессивно, а блага из бюджета распределялись справедливо, происходила бы постепенная декриминализация, как в странах Северной Европы.
Гость
5 августа 2021, 10:11
Все вызывают только рвотную реакцию! Кто помнит, тот поймёт!😠😠😠
5 августа 2021, 14:12
На Чаме пробы ставить негде, чем он лучше других ОПГ??!
Гость
5 августа 2021, 10:37
Уралмашевский предводитель ОПС Воробьев даже грамоты получал зп продвижение Владимира Путина.
7 августа 2021, 07:58
Заголовок можно было - Криминал ворвался во власть .
Гость
5 августа 2021, 10:44
Из серии Криминальная Россия. все авторитеты в законе
Гость
5 августа 2021, 10:53
Сейчас все куплено в угоду одной партии и одного бандита, ранее хоть как то боролись и можно было выигрывать, да и народ был более наивным, сейчас холодильник побеждает!!!!
Гость
5 августа 2021, 10:59
Все их дела, заканчиваются на плакатах. В голове у них только как изменить их жизнь к лучшему, а народ на последнем месте. Если бы выборы могли что-нибудь изменить, их запретили бы.
5 августа 2021, 10:48
Как не говори, а голосовать надо за тех, кто вышел из народа. Прошёл тернистый путь бок о бок со своими коллегами на предприятии(заводе). И поднялся от простого рабочего до мастера, а затем и до начальника. Я бы щас проголосовал лучше за Росселя, который область поднял из ямы, и был всегда в авторитете ,чем за неизвестного никому "зуботехнику".
Гость
5 августа 2021, 11:22
Дети свердловских бандюганов 90-х миллиардеры.
Гость
5 августа 2021, 11:40
Питерские победили Уралмашевских . Все что нужно знать .
5 августа 2021, 14:38
Лучшая реклама - это дела.
5 августа 2021, 12:16
Расскажите всем об умном голосовании. По другому ситуацию никак не изменить,единая Россия должна сгинуть.
7 августа 2021, 08:16
власть криминалом полностью захвачена. кладбища превращены в кормушки, ЖКХ у реальных пацанов и там жируют, промышленность украдена. о чем вообще статья? поздравить воров?
Гость
5 августа 2021, 10:36
отлично защитил уральскую природу 💩
Гость
5 августа 2021, 12:26
Надо ходить на выборы! Всем! И лучше в последней день голосования, раз их аж три сейчас. Не поленитесь , сходите, что толку тут писать сидеть.
Гость
5 августа 2021, 13:06
Раньше хоть про кандидатов можно было больше узнать. А сейчас приходишь на выборы и ничего ни про кого не знаешь. Рандомно тыкаешь за кандидата ( главное в ЕР и пенсионеров не попасть)
Гость
5 августа 2021, 13:12
Ковпак то во всевозможных выборах участвовал. Лишь бы во власть залесть. Залез в законодательное. Потом сынка затащил.
Гость
5 августа 2021, 13:10
Криминал как был так и остался, просто легализовался. Завуалировались "добродеятели."
5 августа 2021, 10:34
Как бы не хаяли Росселя , но он явно был лучше , чем Куйвашев , пустое место , даже на фоне Глобуса
Гость
5 августа 2021, 10:15
Помню мэр Чернецкий стоял за мной в очереди за курицей в гастрономе на Луначарского-Короленко.)))
Гость
5 августа 2021, 12:26
А вы заметили, что последние темы все связаны с 90-ми. Тех людей, о которых забыли, снова поднимают на верх.
Гость
5 августа 2021, 10:58
После выборов ничего не изменится. Повторяю по буквам - Николай, Ирина, Харитон, Ульяна, Яков. Ничего.
5 августа 2021, 12:08
Народные избранники блин,криминал во власти.
8 августа 2021, 13:17
Шикарный заголовок: Криминал рвался к власти и победили самые сильные!
Гость
5 августа 2021, 11:03
Тем не менее, ностальгия накатила по тому времени......
Гость
5 августа 2021, 11:11
Политика это благородное искусство получать голоса бедных и деньги на избирательную кампанию у богатых, обещая защитить одних от других.
Гость
5 августа 2021, 14:24
и Россель такой молодой, и юный октябрь впереди раньше хоть на выборы было похоже, движуха какая-то.
Гость
5 августа 2021, 10:38
Уралмаш у власти.
Гость
5 августа 2021, 11:09
Сахар появился в о*кей
Гость
5 августа 2021, 10:31
Все нечего.Но есть большое"Но"! Нет некакова доверия к депутатам.Одна болтовня.Только перед выборами , как павлины хвост распустят.Делая вид что работают.Лиш б их выбрали .
Гость
5 августа 2021, 21:14
E1 аккуратнее, те кто жив у них есть неплохие связи😉
Гость
5 августа 2021, 11:15
Уралмашевские живут в Карасьеозерске. Соседи Чернецкого и Росселя. В Тихвине уралмашевские.
Гость
5 августа 2021, 11:41
В наказание за разрушенную больницу совет федерации
Гость
5 августа 2021, 11:54
Честные выборы Это волнует каждого из нас
Гость
5 августа 2021, 12:04
Неужели люстрация и экспроприация опять замаячит впереди
Гость
5 августа 2021, 13:16
Россель: ...все говорят "авторитеты"...ну и что?, вызываю я к себе одного такого "авторитета"...и ДАЮ ПОРУЧЕНИЕ...
Гость
5 августа 2021, 13:18
Куда, спрашивается смотрят спецслужбы? Получается, власть и криминал, одно целое, не могут друг без друга.
Гость
5 августа 2021, 16:27
за 30 лет уже рожи должны смениться давно, но на манеже все те же
Гость
5 августа 2021, 16:28
Россель как вообще выйграл. с такими плакатами . сын единой России 😄😄😄😄😄
Гость
6 августа 2021, 11:19
1. Точно пойду на выборы 2. Точно не проголосую за этих двух зиц председателей - куйвашева и орлова.