Людей которые борятся с воровством и коррупцией в стране признали экстримистами , паралельно засекретили доходы всех чиновников и ФСБ за последние десять лет.......это ли не мрак полнейший и судороги проворовавшиейся власти ?
Во всем мире работа власти и ее доходы - максимально прозрачны и публичны. В Берлине например ЛЮБОЙ может прийти в Рейхстаг к любому чиновнику....и Берлин не перекрывают чтобы Меркель проехала.....
А премьер министр богатейшей Норвегии ездит на работу на велосипеде.....
Но это примеры из НОРМАЛЬНОГО мира.....для путинской помойки это какие то сказки.
Всех конкурентов прижали. Сентябрьские выборы же на носу. он как в хоккей играет по 10 шайб забивает так и в политике всё происходит. это шапито уже 20 лет наблюдаем🤦
Если вам нужен образ будущего, вообразите сапог, топчущий лицо человека — вечно. И помните, что это — навечно. Лицо для растаптывания всегда найдется. Всегда найдется еретик, враг общества, для того чтобы его снова и снова побеждали и унижали. (с)
Всё закрыто,засекречено - очень странно. Все это похоже на то,что Навальный говорил правду,а она "верхам" не выгодна. И вообще как так - признать задним числом? Сейчас признали,с сегодняшнего дня и наказывайте тех,кто лозунги говорит,материалы размещает и т п,а то ишь что - год назад написал, а виновен с сегодня. Бред.
"Что это значит и что будет тем, кто их поддерживал?"
1. Это значит, что власть остро ощущает приближение своей кончины. Её крах - вопрос времени, причем - не такого уж и большого.
2. По-моему, более актуален вопрос: что будет тем, кто эту власть активно поддерживал? Силовикам с запотевшими забралами, судьям с их абсурдными решениями и т.д.
Ладно хоть Главу счётной палаты Кудрина не объявили экстремистом.
Он ведь каждый год докладывает о миллиардных хищениях из бюджета.
Гость
10 июня 2021, 16:08
Сказка про "кому он нужен, этот малоизвестный блоггер" уже неактуальна?
Гость
10 июня 2021, 16:50
Мы вас посадим, но почему не скажем - это секрет.
Гость
10 июня 2021, 17:01
Так бы и написали что запрещено инакомыслие.Осталось занавес опустить и все.
Гость
10 июня 2021, 16:06
Бороться с коррупцией - которая легла в основу нашего современного государства - незаконная и экстримисткая деятельность. Вот что понял из последних событий.
Гость
10 июня 2021, 15:59
Война это мир, свобода - это рабство, незнание - сила, воровство и коррупция - добродетель! 👍😜😂
Гость
10 июня 2021, 16:58
Ну а кто то сомневался? У нас против вовы нельзя говорить, его только хвалить можно.
в книге "1984" Оруэлла, кто помнит, была такая "пятиминутка ненависти", все те товарищи собирались в зале, им показывали какого-то мифического врага народа, а они орали на него со всей злости и дури.
Из Навального решили, видимо, такого же "антигероя" сделать, осталось обязательные пятиминутки ненависти для всех ввести, закон издать.
Кто не будет ходить, тому прогулы в тюрьме ставить.
Гость
10 июня 2021, 16:04
Если бы бояться было нечего узурпаторам власти - ОТКРЫТО бы расследовали все эти обвинения, и показали на чьей стороне правда.
Гость
10 июня 2021, 18:28
В России кроме гордости за вооружение ничего нет, по уровню коррупции в лидерах, по разводам в лидерах, уровню преступности в лидерах.
По уровню экономики на дне, в науке и образовательной сфере на дне, медицина на дне, инфраструктура на дне, по продолжительности жизни на дне. Люди уезжают , сотни миллиардов ушли при Путине за рубеж..
Еще в 2012 году можно было не выбирать Путина, а в 2018 уже было нельзя.
Страна еще могла пойти другим путем. И то что они уничтожают, всех тех кто осмеливается идти против них, говорит о том что они полностью подчинили себе весь народ и все структуры. Что Навальный , что Нецмов ничего не смогли против них сделать.
Гость
10 июня 2021, 15:57
В России борьба с коррупцией - антизаконна! Сам путен не раз призывал бороться с коррупцией. Выходит, его надо самого первого посадить? 😂
Гость
10 июня 2021, 16:18
После того, как Навального посадили, воровство и коррупция с ютуба ушли снова в тень. Интересно, сколько дворцов еще появилось, о которых мы не узнаем?
Гость
10 июня 2021, 16:16
Во времена всеобщей лжи, правду принимают за экстремизм. Навальный хоть и не безгрешен но, он делал много разоблачений тех людей которые плевать хотели на законы, права человека, нормы морали. Создали конституцию которую меняют в зависимости от потребностей правительства. Они топили и продолжают топить весь народ в дерьме, которое именуют "стабильностью".
Гость
10 июня 2021, 16:42
А чё опять кремлеботы так возбудились? 😁
Всё, радуйтесь, кончилась ненавистная вам "дерьмократия" и "либерастия"! Власть наконец-то де-юре признала факты: эта страна (как-то не хочется даже называть её гордым именем "Россия") является страной третьего мира (по странному стечению обстоятельств имеющей ядерное оружие), институтов демократического общества и независимого суда в ней более не существует, да они и нафиг не нужны, борьба с коррупцией и любые протесты против действующей власти являются экстремизмом. Следующим шагом, вероятно, будет написание российской "Рухнамы" и обязательное изучение её в школах и госучреждениях. 😜
Гость
10 июня 2021, 16:41
Одобрям-с!!! Все как один на строительство 2-й очереди Беломорканала!!! Обгоним и перегоним Северную Корею по восхвалению нашей правящей верхушки!!! Даёшь три тонны репы на каждого жителя России, а для депутатов и чиновников по пять! Свободу Патриса Лумумбы и Джавахарлала Неру!
Гость
10 июня 2021, 17:09
Свободу Навальному!
Гость
10 июня 2021, 16:26
Даже когда Навальный в тюрьме, власть все не успокоится. Крепко приперло трусливых воришек.
Гость
10 июня 2021, 18:34
не возможно читать коменты из-за пригожинских
Гость
10 июня 2021, 17:07
Навальный реально большие расследования про коррупцию снимал. Как его раньше не убили, не понимаю, в тюрьме точно добьют.
Гость
10 июня 2021, 19:49
А судьи кто? – За древностию лет
К свободной жизни их вражда непримирима,
Сужденья черпают из за́бытых газет
Времен Очаковских и покоренья Крыма; [...]
Где, укажите нам, Отечества отцы,
Которых мы должны принять за образцы?
Не эти ли, грабительством богаты?
Защиту от суда в друзьях нашли, в родстве, Великолепные соорудя палаты... "
(Это Грибоедов, если что, граждане)
Гость
10 июня 2021, 21:10
Если следовать логике нашей судебной системы, то получается, что все участники митингов в поддержку Навального являются сторонниками экстремистов. А это десятки если не сотни тысяч людей по всей стране. По моему, это не уважение к своему народу. Так как власть (в том числе судебная) дает понять, что все кто ее слепо не поддерживают находятся вне закона.
Гость
10 июня 2021, 17:04
Т.к. доступ к информации о процессе закрыт (в том числе ко всем документам), то легитимными любые решения принятые в таких условиях назвать нельзя!
Наказывать не должны - но будут - пик маразма на лицо - из-под дна не стучат
Гость
10 июня 2021, 18:42
Как это все похоже на фильм "Обливион" с Томом Крузом и Ольгой Куриленко: людей, которые освобождали Землю и сопротивлялись захватившим власть, называли падальщиками. Но там главный герой хотя бы понял, кто его настоящий враг. То же самое фильмы "Голодные игры" и "Время".
Гость
10 июня 2021, 15:58
Когда всех экстремистов и инакомыслящих посадят, но у сотрудников МВД план по посадкам останется то что они будет делать? Неужели фабриковать вымышленные дела для того что бы отчитаться руководству?
Россия превращается в тоталитарное государство и продолжает удаляться от Европы, - Боррель
Но как сказал Байден- Не в тоталитарное - а в террористическое.
Не превращается - а превратилось.
Гость
10 июня 2021, 17:15
Модель примитивной группы (по Добровичу)
"Весьма полезен так же и Шут. Этот субъект располагает правом публичной насмешки над приближенными Главаря и даже над ним самим. Такая насмешка – прекрасный регулятор эмоционального напряжения в группе. Устами Шута "выговаривается" неустранимое чувство протеста и обиды, накапливающееся у ведомых. Шут высказывается на грани риска: кажется, вот-вот и не сносить ему головы. Он умен и не переходит этой грани, однако у группы возникает иллюзия, что Главарь терпим к критике. Кто-то, поддавшись этой иллюзии, решается на собственные критические суждения – в шутливой или иной форме. Так с помощью Шута выявляется оппонент Главаря. Обезвредить его немедленно или отложить расправу – вопрос тактики, решаемый субъектами "альфа" и "бета". Но шут выполнил свою функцию. И ценность этой фигуры для Главаря доказывается не только тем, что Шута не карают за его выходки, но и тем, что Главарь решительно защищает его от собственных приближенных, которых тот привел в ярость.
Гость
10 июня 2021, 17:28
Всех объявить , на всякий случай , экстремистами . Кроме Вовки , конечно .
Гость
10 июня 2021, 18:32
чтатья клнсьиткции гаранитрует свободу вероисповедания и политических партий
Гость
10 июня 2021, 18:56
Бедный рабостан. Точнее те ,кто там мыслит и переживает за страну. Жаль вас , что паханат и рабы -путеноиды превратили страну в мордор
если организаторы закрыли штабы то донаты обратно отправили ?
Гость
10 июня 2021, 16:17
Посмотрите в Youtube видео под названием «Ведущий российский "оппозиционер" Навальный пойман с членами американского посольства» (Russia leading "opposition figure" Navalny caught with members of the US Embassy) — примерно с 1:50 минуты. Вот как этот «патриот» «борется за лучшую Россию» — он ужинает с сотрудниками американского посольства. Неудивительно, что западная мафия проявляет к нему такой интерес.
Сейчас-7°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -12
3 м/c,
ю-з.
746мм 38%Структуры Навального признали экстремистскими. Что это значит и что будет тем, кто их поддерживал?