Цены растут не из-за комплектующих , а из-за застройщиков, которые смекнули что % по ипотеке упали и она стала доступнее! Вот и наживаются.
Гость
21 апреля 2021, 19:37
Вова - тебе в начале надо в стране экономику с колен поднять!
И не виртуально, а реально!
И лишь потом обещать и мечтать о доступном и дешевом жилье!!! 🔥🔥🔥🔥🔥
Гость
21 апреля 2021, 19:43
квартиры которые вы строите в них сами и живите
Гость
21 апреля 2021, 19:46
Смысл им больше строить, если нет покупателей? Население вымирает, поэтому новые дома никому не нужны. Вон, даже то, что уже построено продать не могут. Скоро еще ипотечный пузырь лопнет - будет ахтунг.
Гость
21 апреля 2021, 19:59
Какой дешевле Медь 585р.(лом),Латунь 415р. Алюминий 130р. Металл 26р.Цены прыганули в 2раза.Кабель в магазине 3Х2,5 79р.и это в магазине УралКабель.Какие квартиры подешевле.Всё дорожает.Вова опустись с небес на землю.
Гость
21 апреля 2021, 20:17
И этот человек руководит государством? Прям спец в экономических вопросах...
Гость
21 апреля 2021, 19:44
Да, давайте строить больше!. Даешь города-муравейники! Ни сантиметра пустой земли! Все под застройку!
Он мне не президент!
Снова решил, что эксперт в чем-либо, кроме воровства?
Наивный не чукотский мальчик Вова. Почитай учебники по микро и макроэкономике.
Гость
21 апреля 2021, 19:52
Хорошо, а почему к примеру новостройка в Челябинске дешевле чем в Екатеринбурге???? Стройматериалы и комплектующие одинаковые
Гость
21 апреля 2021, 19:46
рыба-гниет с головы!!!!!!!
Гость
21 апреля 2021, 20:07
Хорошая фотка Крицкого. Показательная. Базилио такой ))))
крицкий какой то сказочный строитель)))) понятно, что ничего дешеветь не будет, яхты и виллы на побережье сами себя не купят
Гость
21 апреля 2021, 21:17
Всем очевидно, что здесь работает совсем другая схема. Застройщики хотят получить максимальную прибыль при минимальных затратах. Квартиру зачастую покупают не потому, что жить негде, а как способ вложения денег. И всё это выгодно делать в промышленных центрах, уплотняя до безобразия. А просторы огромной страны превращаются в целину или пустыню
Гость
21 апреля 2021, 20:10
Без объединенной государственной строительной мегакорпорации "Росбетонамес" , которая бы задавала ценовую политику на строительном рынке "не взлетит" сиё утверждение.
"«Дом.рф» выдает кредиты на строительство инфраструктуры в новых кварталах, поэтому не всем застройщикам подойдет такое предложение, рассказали в пресс-службе компании «Брусника»."
А, ну да... нужно же точечно "свечек" понатыкать. На это денег не дают.
Вот ведь печалька у Брусники.
А нафига даже не столько строить, а ТАК строить? Строят человейники без дорог, парковок, школ, дет садов. Город и так встает в жесткие пробки, а они все лепят и лепят.
Гость
21 апреля 2021, 19:51
Посмотрите на халупы в академе. У которых то фасад отпадет, то рама оконная выпадет. Вот к чему приводит строить больше и быстрее. За качеством никто не следит
Гость
21 апреля 2021, 19:53
Строят столько жилья будто у нас население увеличивается непрерывно
Гость
21 апреля 2021, 20:45
Гильдия строителей аплодирует стоя ! Все, понеслась реновация, собирате вещи жители хрущевок в центре😂
Гость
22 апреля 2021, 00:33
пусть создает государственную строй компанию как в китаеи пусть они строя жилье по низким ценам
Гость
22 апреля 2021, 01:36
ЕСЛИ ЧЕСТНО ПУТИНА ДАВНО ПОРА ПОВЕСИТЬ НА КРАСНОЙ ПЛОЩАДИ А ПОТОМ СЖЕЧЬ
путин в другой реальности живет. он не понимает, что застройщиков в екб не пускают строить/недают землю/учиняют припоны, скорее всего из-за того, что там монополия и ценник держат не ниже определенного уровня. новеньких боятся, потому что откаты не даст и цены обрушит, предложив реальную стоимось за квартиру двушку в районе1.5млн
Гость
22 апреля 2021, 00:43
""— Чем больше будем строить, тем доступнее будет жилье для российских семей, — заявил президент"".
- Это че получается? Надо свечки лепить? Прямо на территории УрГУПСА? И поближе к друг другу? Окно в окно? И повыше? Шоб видеть шо сосед ест? (Ежели черную икру жрет, падла, сразу стукнуть в ФСБ) Не а че, идея.
Путин же сам добился того чтобы иностранные банки прекратили давать россии дешевые кредиты , курс доллара под 80 рублей тоже его заслуга....как и отсутствие экономики в стране и нищее население. Так че он щас " мудрого и заботливого" из себя лепит ? Все мы знаем кто он на самом деле.
Гость
21 апреля 2021, 19:55
Жилья столько уже построено что впору уже выдавать бесплатно квартиры
Гость
21 апреля 2021, 20:03
Рынок мертв, жилье никто не покупает. Дело уже не в цене, а в отсутствии спроса. Ну куда столько недвиги, если население постоянно сокращается? Вакцинация еще ударит.
Заколебали со своими аферами!!! Вторичка на треть подорожала! Пару недель не смотрела цены, сегодня зашла посмотрела - все без изменений ... растет все больше!!! Зла не хватает! Зато в Кургане, где у меня квартира продаётся, практически на месте цены стоят! Когда продам, похоже что на первый взнос уже даже не хватит здесь(((
вы посмотрите на фото Путина это уже глубокая старость. ВВП вы уже очень старый человек разве вы не хотите чтобы вас уважали люди за ваши дела, а не за деньги котрые вы собрали обманом и продажей ресурсов людей и страны!? деньги у вас есть, а уважение уже 0 . деньги с собой не заберете, а уважение людей останется на многие поколение вперед. сегодня 10 тр раздал, а я считаю что такие новости у нас должны быть каждый месяц. сегодня врачам, завтра пожарным, милиции, учителям, детям, инвалидам и тд. вот за это нас бы весь мир уважал и вас ВВП уважали.
Гость
20 мая 2021, 11:52
Как раз со своей пенсии в 8079 рублей начну копить на квартиру
Гость
21 апреля 2021, 20:17
С зарплатами в стране сначала надо разобраться а потом у же решать с ценами на квартиры и в магазинах.. Почему кто то получает 20000 руб а кто-то 120000 руб.
Гость
21 апреля 2021, 22:05
чем больше строят тем ниже качество
то же везде и во всех сферах
избыточные предложения
картельные сговоры
низкая рентабельность
пукин твое место на горшке у посольства в Чехии
в экономике ты 0
Гость
21 апреля 2021, 23:17
Нюанс в том, что жилья в крупных городах построено столько, что найти на него реальных покупателей будет уже сейчас практически не возможно, ус учётом отрицательной демографической динамике тем более. Другое дело, что построенное кем, как и из чего попало по конским ценам оно становится не нужно даже в условиях "льготной", но всё равно финансово тяжёлой, а то и вовсе неподъёмной для многих ипотеки.
Гость
22 апреля 2021, 00:31
да никто рентабельностью строй бизнеса жертвовать не будет!
Гость
22 апреля 2021, 08:02
Сколько можно строить многоэтажек? С нашим городом не канает, чем больше жилья строят, тем дешевле оно стоит. Это не для нас. У нас наоборот все дорожает. А если и строят, чтобы дешевле было, то на материалах экономят, а потом дома как книжки складываются, или с ветром разлетаются, или горят, что жители не могут из них выйти... а больницы, дет. сады и школы не пробовали одновременно строить? А то обещания и обещания...
Гость
22 апреля 2021, 08:27
Вова - дешевый популист. Будут строить намного больше, часть квартир перестанут продаваться. Но цены никто не снизит. Ничто в России не дешевеет обратно. Более того, цены подскочат, потому что застройщики будут в цену жилья вкладывать те средства, которые они уже могли бы обернуть при своевременной продаже новых квартир.
Второй момент - уже появляются люди, которые в новостройках скупают целыми этажами квартиры. И потом сдают.
Гость
20 февраля 2023, 09:09
Идея хорошая и можно реализовать. Если знать проблему изнутри!Есть решение и как обычно все гениальное, решение простое. В статье приведено решение, за счет дешевых кредитов, но это сути не поменяет, а только еще больше введет в долги население. Кто нибудь задавался вопросом, почему когда строишь коттедж и нанимаешь малый бизнес ( в строительстве) 200 м2 (коробка) из очень хороших материалов будет стоить 3 миллиона, а если своими силами, то в половину меньше. Так вот, и цена на рынке квартиры (однушка, будет стоить дороже). Делайте выводы!
Гость
21 февраля 2023, 16:25
Снимите всяких Крицких и ему подобных - будет сразу доступное жилье
Гость
21 апреля 2021, 21:55
Крицкий правильно говорит дорожают комплектующие, металлическая арматура примерно за год выросла в цене практически в два раза как можно строить дешевле не понятно..
Гость
21 апреля 2021, 20:12
Больше человейников! Школы и больницы не надо. Только ТЦ и человейники, да побольше. Чтоб вся область в ЕКБ заехала.
Понятно же, что "выплаты детям" - из бюджета. Деньги в бюджете из нефти. Нефть за доллары. Вывод прост. Чтобы были деньги в бюджете на выплаты, нужно поднять курс доллара. Тогда, при тех же ценах на нефть, рублей станет больше. Как поднять? Да очень просто: раздать льготные кредиты строителям. Которые, за счёт этого, получат "в этом году рекордную прибыль" (цитата из послания). И, понятное дело, так или иначе выведут её за границу. В какой валюте? Естественно, в долларах! Повышенный спрос на доллары, с целью выведения "рекордной прибыли", поднимет его курс. БИНГО!
НО! Так как все товары у нас - импортные (своего-то ничего уже нет). То покупают их за всё те же доллары. То есть, цены на всё вырастут вместе с ростом курса доллара. И на этот рост уйдут "повышенные выплаты детям". Баланс сошёлся.
И все довольны: чатлане стали ещё богаче, традиционно выведя прибыль за бугор; пацаки сидят и намордниках и радуются ... выплатам
Сейчас-1°C
облачно, без осадков
ощущается как -5
3 м/c,
ю-з.
744мм 79%СРОЧНО
Путин выступил с обращением после ударов по России
Застройщики рассказали, для чего им дешевые кредиты, которые обещал Путин