Путин пообещал метро Челябинску, а как же Екатеринбург? Объясняет Аркадий Чернецкий
21 апреля 2021, 18:53
Гость
21 апреля 2021, 19:07
Никакой нормальной инфраструктуры за 20 лет правления так и не появилось. Посмотрим на китай: настроено автострад, везде высокоскоростные поезда, метро строят не только в столице, куча благоустроенных парков повсюду которые нам и не снились. Китайский Путин смеется над нашим Путиным и нашими метро.
Гость
21 апреля 2021, 19:15
Я помню времена когда у области было 4 млрд.долга, а сейчас 114 млрд. Растём, блин, развиваемся!!! )))))
Пусть губер закрывает кредиты ?? Нафиг он тогда сидит там ???
Гость
21 апреля 2021, 19:02
Обещалкин опять чего-то пообещал. Забудьте. Деньги есть только на яхты и дворцы.
Гость
21 апреля 2021, 18:58
А чё так можно было?🤦♂️ Ни чё что Екб каждый год из бюджета тратит деньги на бесконечные проекты второй ветки, на них можно было пару трамвайных веток построить. А Челяба раз и в дамках, сильно не парясь.
Учись Высокинский, как надо бабло из центра выбивать🤷♂️
Гость
21 апреля 2021, 19:05
Перевожу: деньги на метро екб может получить, может не получить. Но на проектировании наша карманная контора все равно распилит.
Гость
21 апреля 2021, 18:58
114 миллиардов долга, и в области так спокойно банкротят банки и предприятия как будто области не нужны налоги. Смешные такие.
Гость
21 апреля 2021, 19:36
перефразируем - Москве откровенно наплевать на нужды Екатеринбурга. Куйвашев пальцем о палец не ударил для того чтобы пробить деньги на метро. Да и Чернецкий с Росселем не лучше.
Свердловская область просто дойная корова
Гость
22 апреля 2021, 11:59
Ну наконец то в нашей столице Урала появиться метро. Новый огромный мост на Энгельса и на Победе, новые 4 набережные, Кампус на 8,2 млрд., Крутейший в стране Аквапарк более 5 млрд., 4 ледовых и 3 водных дворца, крупнейший храм на Урале, Аэропорт за 12 млрд., 200 трамваев и новые рельсы, идет полная реконструкция более 20 культурных зданий, небоскреб 55 этажей, а главное снижение экологической нагрузки на 25% за 4 года. Красота, живи и процветай Челябинск. А губер у нас красавчик!
Гость
21 апреля 2021, 19:07
Пустая болтовня. И ЧАМ об этом знает.
Гость
21 апреля 2021, 19:03
Хватит ходить на всякие не санкционированные митинги в защиту московского мажора- уголовника. И будет у нас метро.
Гость
21 апреля 2021, 19:45
Был банк нейва. Платил местные налоги. Закрыли. Было всмпо. Платили местные налоги. Выкупили, теперь деньги в Москву уходят. И сколько такого по области? Сколько региональный бюджет потерял с 2012 года?
тюменцы не заинтересованы в развитии Екатеринбурга, поэтому нам очень долго придётся ждать (и не факт, что дождёмся) проектной документации и принятых организационных решений.
да и суммы, выделенные на ЕКАД всё ещё в порядке освоения и осваиваться будут, видимо, ещё долго, не до метро
Гость
21 апреля 2021, 19:34
Зачем нам такой губернатор, который даже финансирование найти не может?
Гость
21 апреля 2021, 19:41
114 миллиардов долга, во что вложили? На что потратили? Новый завод построили?
Гость
21 апреля 2021, 20:35
С таким губернатором врагов не надо. Он уничтожает область. Женя где наше метро?
вот эта бесплодная борьба за метро это уже не здорово, как-то, ну не выходит метро, ну вообще оно тут геологически хреново идет. Нет они говорят "рано или поздно", в смысле поздно?? Ну да, в 2200 наверное..., но городу же сейчас жить. Ну выбьете вы сейчас деньги на пару станций, будете их строить 10 лет, чему это поможет??
"Просите прощения и молите, тогда мы вам выделим сколько посчитаем нужным... Но не забудьте часть в чемоданах вернуть обратно..."
Гость
21 апреля 2021, 20:19
Вот так Чернецкий и "работает" в Совете Федерации. Отстоял права Екатеринбурга, молодец. Пора наверное уже на покой.
Гость
21 апреля 2021, 20:28
Да давайте уже ройте ! И денег не надо , под нами столько золота и драгоценных камней - метро само себя окупит ! Как первая ветка . Японцы ещё в 90ххх предлагали услуги - их не пустили . Они и денег не просили , только хотели грунт в Японию увозить. НЕ ДАЛИ.
Гость
21 апреля 2021, 19:12
Все честно. Челябинску метро. Екб- универсиаду)).
Гость
21 апреля 2021, 21:04
Чтобы город (область) метро построило в кредит? Вы серьезно? Вот это поддержка государства, вот это прорыв!!!
Гость
21 апреля 2021, 20:33
Что делает этот губернатор Куйвашев. Никогда у нас при нём не будет второй ветки метро. Он 0. Он не требует потому что трус и боится всего. И это лидер области. Тьфу
Гость
21 апреля 2021, 20:36
клан Чернецкого первый на раскулачивание
Гость
22 апреля 2021, 02:17
В текущей ситуации скорее существующее метро закопают и сдадут в металлолом, чем мы дождемся 2 ветку.
Гость
6 мая 2021, 09:42
Как в свое время уже много раз говорили.. Обещать не означает, что выполнить.. Как в том анекдоте.. Колечко купишь..,да, а сережки...да , а шубу......нет..
Если бы горно-проходческий комплекс "ВИРТ", который достали после строительства станции метро "Ботаническая" в Екатеринбурге перевезли на вторую ветку, то к 2022 году уже прошли бы прим. 15 км подземных тоннелей. А кто говорит о нехватке средств на строительство второй ветки метро, тот он не компетентен в этом вопросе, ведь достаточно посмотреть бешеные статьи расходов городского бюджета на замену тротуарного покрытия центральных улиц Екатеринбурга и еще найдётся с десяток второстепенных и сомнительных проектов АДминистрации!!! Так что возможности продолжения строительства метро у Екатеринбурга есть, а вот желания - нет, и жаль, что упущено уже 11 лет. Сегодняшняя АДминистрация сидит и ждет, что кто-то придет и всё за них сделает, обидно и стыдно за наш город, что в нём не нашлось достойного ХОЗЯИНА!
Гость
21 апреля 2021, 20:47
Наземное метро проведите или канатное.
Есть же у нас специалист по канатке, пусть подключается
Гость
21 апреля 2021, 21:17
Почему объясняет ЧАМ, а не Елена Малышева?
Гость
21 апреля 2021, 21:43
Сколько можно людям по ушам ездить, получите вы денег на Метро, а кто СТРОИТЬ это метро будет, нет у нас специалистов.
Гость
22 апреля 2021, 00:15
А с чего вдруг у нас долги стали? Урал всегда был опорный край державы, почему деньги со всех регионов должны кормить Москву?
Такими темпами надо одновременно на обе ветки просить. Катастрофически отстали уже
Гость
22 апреля 2021, 07:34
Что значит давать КРЕДИТЫ областям????? Типа государство отдельно, регионы отдельно? Я не понимаю этого, Белоруссии мы почему-то бездвоздмездно дарим и Африке. А тут типа мы еще и отдавать должны, причем это же КРЕДИТ, а не РАССРОЧКА.
Гость
22 апреля 2021, 08:39
Да не будет у нас больше метро никогда строить, успокойтесь
Гость
22 апреля 2021, 08:44
" с запросами о финансировании надо выходить в течение ближайшего года"
Зашибись. А 10 лет ты чем занимался? Почему только надо? Понятно почему метро получают другие регионы.
Гость
21 апреля 2021, 19:03
Типа, у Челябинской области меньше долгов, чем у Свердловской????
Гость
21 апреля 2021, 19:21
Когда в Тюмени планируют строить метро?
Гость
22 апреля 2021, 07:43
Вот врет и некраснеет ЧАМ. Засиделся в СФ однако. Скорро гоу хоум
Гость
21 апреля 2021, 19:55
Убийца!!!!!
Гость
21 апреля 2021, 19:18
Да сдалось вам это строительство метро.
Лучше бы з/п добавили обычным гражданам, а не чиновникам ❗
Гость
22 апреля 2021, 13:49
А что у нас там Чернецкий с Росселем сидят и не могут представить наш город для строительства метро? Кого еще они ждут? Временщики приходят и уходят, им ничего не нужно. А мы остаемся. Столько станций в огромном мегаполисе - это позор! При этом даже нет каких либо внятных планов по строительству. Ничего нет.
Гость
23 апреля 2021, 13:48
Домой, пора домой....
Сыты уже обещаниями.
Скоро ж..ть в стране нечего будет. Скорее будет что, но купилок не будет.
Рубль то стабилен, только во цены как ...
Лада 1млн стоит, а попробуй его заработать, чтобы и дети сыты и обувь были...
Давольно, хватит уже
Гость
3 мая 2021, 10:39
Интересно, а какой долг у Москвы и Московской области???
Одним словом - бесполезное занятие на выделение денег на ненужное метро. Каждый раз это видим и читаем с ужасом. Лучше бы нормально разобрались с надземным транспортом. Отменили бы в первую очередь ужасные маршрутки и выделяли на новый подвижной состав. Троллейбусы стоят огромного внимания. Их надо обновить.
Гость
21 апреля 2021, 19:35
Че вы прицепились к этому метро???? Нафиг оно не нужно, лучше бы трамвай развивали, на эти деньги можно весь парк обновить и новые ветки пустить
Сейчас-6°C
пасмурно, снег
ощущается как -11
4 м/c,
с-з.
734мм 65%Путин пообещал метро Челябинску, а как же Екатеринбург? Объясняет Аркадий Чернецкий