перейти к публикации
112 комментариев к публикации

Путин пообещал метро Челябинску, а как же Екатеринбург? Объясняет Аркадий Чернецкий

21 апреля 2021, 18:53
Гость
21 апреля 2021, 19:07
Никакой нормальной инфраструктуры за 20 лет правления так и не появилось. Посмотрим на китай: настроено автострад, везде высокоскоростные поезда, метро строят не только в столице, куча благоустроенных парков повсюду которые нам и не снились. Китайский Путин смеется над нашим Путиным и нашими метро.
Гость
21 апреля 2021, 19:15
Я помню времена когда у области было 4 млрд.долга, а сейчас 114 млрд. Растём, блин, развиваемся!!! )))))
21 апреля 2021, 20:38
Пусть губер закрывает кредиты ?? Нафиг он тогда сидит там ???
Гость
21 апреля 2021, 19:02
Обещалкин опять чего-то пообещал. Забудьте. Деньги есть только на яхты и дворцы.
Гость
21 апреля 2021, 18:58
А чё так можно было?🤦‍♂️ Ни чё что Екб каждый год из бюджета тратит деньги на бесконечные проекты второй ветки, на них можно было пару трамвайных веток построить. А Челяба раз и в дамках, сильно не парясь. Учись Высокинский, как надо бабло из центра выбивать🤷‍♂️
Гость
21 апреля 2021, 19:05
Перевожу: деньги на метро екб может получить, может не получить. Но на проектировании наша карманная контора все равно распилит.
Гость
21 апреля 2021, 18:58
114 миллиардов долга, и в области так спокойно банкротят банки и предприятия как будто области не нужны налоги. Смешные такие.
Гость
21 апреля 2021, 19:36
перефразируем - Москве откровенно наплевать на нужды Екатеринбурга. Куйвашев пальцем о палец не ударил для того чтобы пробить деньги на метро. Да и Чернецкий с Росселем не лучше. Свердловская область просто дойная корова
Гость
22 апреля 2021, 11:59
Ну наконец то в нашей столице Урала появиться метро. Новый огромный мост на Энгельса и на Победе, новые 4 набережные, Кампус на 8,2 млрд., Крутейший в стране Аквапарк более 5 млрд., 4 ледовых и 3 водных дворца, крупнейший храм на Урале, Аэропорт за 12 млрд., 200 трамваев и новые рельсы, идет полная реконструкция более 20 культурных зданий, небоскреб 55 этажей, а главное снижение экологической нагрузки на 25% за 4 года. Красота, живи и процветай Челябинск. А губер у нас красавчик!
Гость
21 апреля 2021, 19:07
Пустая болтовня. И ЧАМ об этом знает.
Гость
21 апреля 2021, 19:03
Хватит ходить на всякие не санкционированные митинги в защиту московского мажора- уголовника. И будет у нас метро.
Гость
21 апреля 2021, 19:45
Был банк нейва. Платил местные налоги. Закрыли. Было всмпо. Платили местные налоги. Выкупили, теперь деньги в Москву уходят. И сколько такого по области? Сколько региональный бюджет потерял с 2012 года?
21 апреля 2021, 19:25
куйвашов загнал область в долги, из-за него сейчас ещё и на метро не дадут, а если и дадут, то этот молодец потратит на другое
тюменцы не заинтересованы в развитии Екатеринбурга, поэтому нам очень долго придётся ждать (и не факт, что дождёмся) проектной документации и принятых организационных решений. да и суммы, выделенные на ЕКАД всё ещё в порядке освоения и осваиваться будут, видимо, ещё долго, не до метро
Гость
21 апреля 2021, 19:34
Зачем нам такой губернатор, который даже финансирование найти не может?
Гость
21 апреля 2021, 19:41
114 миллиардов долга, во что вложили? На что потратили? Новый завод построили?
Гость
21 апреля 2021, 20:35
С таким губернатором врагов не надо. Он уничтожает область. Женя где наше метро?
Гость
21 апреля 2021, 19:28
скоро сентябрь,надо же что то пообещать
Гость
21 апреля 2021, 19:13
Подставляйте ваши уши.... ухотер
21 апреля 2021, 19:16
вот эта бесплодная борьба за метро это уже не здорово, как-то, ну не выходит метро, ну вообще оно тут геологически хреново идет. Нет они говорят "рано или поздно", в смысле поздно?? Ну да, в 2200 наверное..., но городу же сейчас жить. Ну выбьете вы сейчас деньги на пару станций, будете их строить 10 лет, чему это поможет??
21 апреля 2021, 18:58
"Просите прощения и молите, тогда мы вам выделим сколько посчитаем нужным... Но не забудьте часть в чемоданах вернуть обратно..."
Гость
21 апреля 2021, 20:19
Вот так Чернецкий и "работает" в Совете Федерации. Отстоял права Екатеринбурга, молодец. Пора наверное уже на покой.
Гость
21 апреля 2021, 20:28
Да давайте уже ройте ! И денег не надо , под нами столько золота и драгоценных камней - метро само себя окупит ! Как первая ветка . Японцы ещё в 90ххх предлагали услуги - их не пустили . Они и денег не просили , только хотели грунт в Японию увозить. НЕ ДАЛИ.
Гость
21 апреля 2021, 19:12
Все честно. Челябинску метро. Екб- универсиаду)).
Гость
21 апреля 2021, 21:04
Чтобы город (область) метро построило в кредит? Вы серьезно? Вот это поддержка государства, вот это прорыв!!!
Гость
21 апреля 2021, 20:33
Что делает этот губернатор Куйвашев. Никогда у нас при нём не будет второй ветки метро. Он 0. Он не требует потому что трус и боится всего. И это лидер области. Тьфу
Гость
21 апреля 2021, 20:36
клан Чернецкого первый на раскулачивание
Гость
22 апреля 2021, 02:17
В текущей ситуации скорее существующее метро закопают и сдадут в металлолом, чем мы дождемся 2 ветку.
Гость
6 мая 2021, 09:42
Как в свое время уже много раз говорили.. Обещать не означает, что выполнить.. Как в том анекдоте.. Колечко купишь..,да, а сережки...да , а шубу......нет..
21 апреля 2021, 20:56
Обещать не значит выполнить.
Гость
26 марта 2022, 11:19
Если бы горно-проходческий комплекс "ВИРТ", который достали после строительства станции метро "Ботаническая" в Екатеринбурге перевезли на вторую ветку, то к 2022 году уже прошли бы прим. 15 км подземных тоннелей. А кто говорит о нехватке средств на строительство второй ветки метро, тот он не компетентен в этом вопросе, ведь достаточно посмотреть бешеные статьи расходов городского бюджета на замену тротуарного покрытия центральных улиц Екатеринбурга и еще найдётся с десяток второстепенных и сомнительных проектов АДминистрации!!! Так что возможности продолжения строительства метро у Екатеринбурга есть, а вот желания - нет, и жаль, что упущено уже 11 лет. Сегодняшняя АДминистрация сидит и ждет, что кто-то придет и всё за них сделает, обидно и стыдно за наш город, что в нём не нашлось достойного ХОЗЯИНА!
Гость
21 апреля 2021, 20:47
Наземное метро проведите или канатное. Есть же у нас специалист по канатке, пусть подключается
Гость
21 апреля 2021, 21:17
Почему объясняет ЧАМ, а не Елена Малышева?
Гость
21 апреля 2021, 21:43
Сколько можно людям по ушам ездить, получите вы денег на Метро, а кто СТРОИТЬ это метро будет, нет у нас специалистов.
Гость
22 апреля 2021, 00:15
А с чего вдруг у нас долги стали? Урал всегда был опорный край державы, почему деньги со всех регионов должны кормить Москву?
Главное, что не Омску.
Гость
21 апреля 2021, 23:09
Такими темпами надо одновременно на обе ветки просить. Катастрофически отстали уже
Гость
22 апреля 2021, 07:34
Что значит давать КРЕДИТЫ областям????? Типа государство отдельно, регионы отдельно? Я не понимаю этого, Белоруссии мы почему-то бездвоздмездно дарим и Африке. А тут типа мы еще и отдавать должны, причем это же КРЕДИТ, а не РАССРОЧКА.
Гость
22 апреля 2021, 08:39
Да не будет у нас больше метро никогда строить, успокойтесь
Гость
22 апреля 2021, 08:44
" с запросами о финансировании надо выходить в течение ближайшего года" Зашибись. А 10 лет ты чем занимался? Почему только надо? Понятно почему метро получают другие регионы.
Гость
21 апреля 2021, 19:03
Типа, у Челябинской области меньше долгов, чем у Свердловской????
Гость
21 апреля 2021, 19:21
Когда в Тюмени планируют строить метро?
Гость
22 апреля 2021, 07:43
Вот врет и некраснеет ЧАМ. Засиделся в СФ однако. Скорро гоу хоум
Гость
21 апреля 2021, 19:55
Убийца!!!!!
Гость
21 апреля 2021, 19:18
Да сдалось вам это строительство метро. Лучше бы з/п добавили обычным гражданам, а не чиновникам ❗
Гость
22 апреля 2021, 13:49
А что у нас там Чернецкий с Росселем сидят и не могут представить наш город для строительства метро? Кого еще они ждут? Временщики приходят и уходят, им ничего не нужно. А мы остаемся. Столько станций в огромном мегаполисе - это позор! При этом даже нет каких либо внятных планов по строительству. Ничего нет.
Гость
23 апреля 2021, 13:48
Домой, пора домой.... Сыты уже обещаниями. Скоро ж..ть в стране нечего будет. Скорее будет что, но купилок не будет. Рубль то стабилен, только во цены как ... Лада 1млн стоит, а попробуй его заработать, чтобы и дети сыты и обувь были... Давольно, хватит уже
Гость
3 мая 2021, 10:39
Интересно, а какой долг у Москвы и Московской области???
21 апреля 2021, 18:59
Одним словом - бесполезное занятие на выделение денег на ненужное метро. Каждый раз это видим и читаем с ужасом. Лучше бы нормально разобрались с надземным транспортом. Отменили бы в первую очередь ужасные маршрутки и выделяли на новый подвижной состав. Троллейбусы стоят огромного внимания. Их надо обновить.
Гость
21 апреля 2021, 19:35
Че вы прицепились к этому метро???? Нафиг оно не нужно, лучше бы трамвай развивали, на эти деньги можно весь парк обновить и новые ветки пустить