перейти к публикации
97 комментариев к публикации

Спросите у Орлова: собираем вопросы для первой большой пресс-конференции мэра Екатеринбурга

8 апреля 2021, 11:06
почему наш город одна большая пробка? почему снесли башню у цирка и кто за это будет отвечать??
8 апреля 2021, 11:39
Когда заасфальтируют улицу Шоферов , отремонтируют улицу Раевского и сделают асфальт от них до улицы Комвузовская?
8 апреля 2021, 12:02
когда мы перестанем жить в перманентном дерьме? снег - подождите, скоро сам растает грязь - скоро сама высохнет пыль - скоро дождь пойдет асфальт уплыл - скоро ремонт начнется и так по кругу
Гость
8 апреля 2021, 11:35
Мне совершенно непонятно, с чего вы собираетесь менять категорию МОЕЙ ЗЕМЛИ (частныйсектор Уралмаша)? Пусть застройщик сначала выкупит землю у собственников, а УЖЕ ПОТОМ МЕНЯЕТ КАТЕГОРИЮ ЗЕМЛИ! Уралмаш уже встал в пробках. А это в том числе и ЭКОЛОГИЯ! Школы, поликлиники, больницы, детсады не рассчитаны на такое количество жителей. Дороги не расширяются! Дороги, рассчитанные на частный сектор эксплуатируются тридцатиэтажками - ни парковок, ни нормального проезда. Хотя понятно, владельцы строительных компаний в России же не живут
Гость
8 апреля 2021, 11:26
1) почему после небольшого дождя по улицам текут реки? Где ливневая канализация? 2) почему выезд по норильский не отремонтировали перед началом работ на блюхера? 3) почему выезд на проспекте космонавтов не отремонтировали перед ремонтом на Блюхера? Готовится гетто Уралмаш-Эльмаш? 4) когда начнут штрафовать за парковку на газона и прекратится грязь? 5) Почему не убирается снег в этих же районах? 6) когда дотроят "крытую ярморку" на кольце Эльмаша? Стройка не движется, от колхозников грязь и мусор. Это продолжается больше года уже. Павильоны не имеют фундамента и сделаны из самых дешовых материалов. Кто ответит за это? 7) почему недавно ремонтировагные улицы в ямах и коленях? 8) почему "горячая" вода воняет и имеет низкую температуру? 9) где трамвай в Пышму? 10) где новые станции метро? 11) почему в метро тотальный шмон? 12) почему городской транспорт и его рельсовые пути в частности в удручающем состоянии? 13) почему вместо браков на стрелочников под реновацию попали дома в лучшем состоянии, в которых проводили капремонт? 14) почему участок до таможни и складов на совхозной выглядит хуже чем, после бомбежки?
8 апреля 2021, 13:26
Как господин Орлов оценивает уборку снега в этом году и как будут наказаны ответственные люди в том числе министр ЖКХ?
Гость
8 апреля 2021, 11:22
Когда в Екатеринбурге появится, хотя бы один умный проект, основанный на расчетах профессионалов, а не на алчности допущенных к кормушке?
Гость
8 апреля 2021, 11:30
Когда в городе буде налажена ливневая канализация? Любой дождь превращает город в Венецию.
Гость
8 апреля 2021, 11:44
Почему у людей не спросили и забрали прямые выборы мэра, а когда люди возмутились и сказали "Верните нам возможность выбирать своего мэра" им сказали "А фиг вам"? Когда у нас уже наступит демократия?
Гость
8 апреля 2021, 11:24
Почему снесли остановочный комплекс ул. Индустрии в сторону остановки ул. Фрезеровщиков. Сейчас дожди и даже негде укрыться. Не говоря уже просто пожилым людям - сидя ждать транспорт. Хотя он же варяг - не знает наверно города, улиц, ... Все время вспоминаю Чернецкого когда он по ТВ отвечал на вопросы в прямом эфире. Он знал основную массу проблем и ориентировался в городе.
8 апреля 2021, 11:15
Какой снегоход лучше выбрать для эскапизма и прокастинации?? Yamaha, Polaris или Bombardier?
Гость
8 апреля 2021, 11:22
Когда прекратить я точечная застройка? На Амундсена, 57а камазы весь газон угробили, а жители соседних домов остаются без света, в т. ч и солнечного, постоянные отключения воды и нормального проезда к своим домам больше нет и не известно когда будет
Гость
8 апреля 2021, 11:20
Когда в отставку? Почему не возвращает прямые выборы мэра?!
Гость
8 апреля 2021, 11:26
Мы его не выбирали. Бесполезно задавать вопросы все равно ничего не сделает.
Гость
8 апреля 2021, 11:07
Почему перед полным перекрытием моста на блюхера, не была отремонтирована дорога-дублер ул. Норильская? Она в ужасном состоянии, ремонт позволил бы повысить пропускную способность, а сейчас там будут ужасные пробки, после перекрытия. Почему к перекрытию моста, не подошли по уму?
Гость
8 апреля 2021, 13:15
Алёша, моргни два раза, если тебя держат в заложниках
8 апреля 2021, 11:37
Когда восстановят дороги и ливневки? Когда начнут реконструкцию домов, чтобы сохранить изюминку города, а не быть как Москва и другие похожие города? Когда будут учитываться интересы жителей города Екатеринбурга, а не интересы застройщиков, бизнесменов и чиновников? Когда будут убираться нормально дороги и дворы, а то ходишь и катаешься по льду после того, как машина с вертушками проедет и отшлифует получше лед? Когда больные деревья будут меняться на здоровые? Когда будет нормальное медицинская помощь, а не то, что от неё остаётся? Когда будут строиться недостающие школы? Когда будут парковки для жителей города, а не лишь бы выкачать денег? Когда у нас будет качественная питьевая вода? Когда будут качественные и доступные продукты для жителей нашего города? Когда жкх будет соответствовать той сумме, которую мы оплачиваем? Когда нам снова(горожанам) вернут выборы мэра? Когда прекратят уничтожать леса и парки? Когда прекратят строить дома у рек, не давая доступа обычным горожанам приехать или прийти и посидеть у воды (реки)? Когда начнут избавлять город от крыс?
8 апреля 2021, 12:02
Более 2х лет назад в стране ввели мусорный налог, обещая повсеместно построить мусороперерабатывающие заводы. 1,5 млн жителей только Екатеринбурга платят ежемесячно более 150р каждый. Деньги получаются колоссальные. В области построили хоть один завод? Уралмаш задыхается, когда горит свалка на коммунистической! Где деньги, Зин???
Гость
8 апреля 2021, 11:51
Скажите,а игровые терминалы вексельной системы и игровые клубы стоящие во всех торговых точках Екб и области это нормально и как вы намерены присутствовать на должности с таким грузом ответственности . Вообще-то данный вид бизнеса в других регионах вывели,а тут процветает.
8 апреля 2021, 11:46
1)почему лесная зона ботанического сада закрыта для людей??? там могло бы гулять три района. вторчермет, ботаника и юго-запад 2) когда выкупят и благоустроят парк завода РТИ. парк в ужасном состоянии!!!!!! 3)благоустройте/обустройте сквер от переулка Рижский до ул Военная. всего одну тропинку уложить, поставить скамейки и снести ларьки!!!! в районе Рти нет благоустроенного парка или сквера! одни названия!😠решите эти проблемы!
Гость
8 апреля 2021, 11:46
Спросите : КОГДА НАКОНЕЦ ЗАКРОЮТ СЕВЕРНЫЙ МУСОРНЫЙ ПОЛИГОН?! И МЫ ЖИТЕЛИ БЛИЗЛЕЖАЩИХ ПОСЕЛКОВ ПРОТИВ РАСШИРЕНИЯ СЕВЕРНОГО,ПОД ПРЕДЛОГОМ СТРОИТЕЛЬСТВА МУСОРНОГО КОМПЛЕКСА!!! ТАМ УЖЕ ВАЛИТЬ БОЛЬШЕ НЕКУДА!!!! СКАТАЙТЕСЬ НА МАШИНЕ СДЕЛАЙТЕ РЕПОРТАЖ,ПУСТЬ ВЕСЬ ГОРОД ЗНАЕТ ОБ ЭТОМ МОНСТРЕ НЕБОСКРЕБЕ ИЗ МУСОРА!!!
8 апреля 2021, 11:52
Почему судьбу озера Шарташ мэрия решает без настоящих общественных слушаний? Есть ли проект благоустройства озера? Останется ли свободный доступ к воде по всему периметру, в частности, где планируется баден-баден и коттеджный поселок? Планируется ли чистка озера? Почему открыт проезд для обычных авто в природоохранной зоне?
Гость
8 апреля 2021, 12:15
Стыдно за свои деяния? Стыдно за свое бездействие (в том числе и безграмотное)? Позорище этой тюменской команде. Свердловскую область (Екатеринбург в частности) превратили в помойку . И с глубокой финансовой пропастью . Эта нерадивая команда (тюменцев) управленцев должна ответить за свои преступные деяния. И по полной.
Гость
8 апреля 2021, 12:36
Город не должен состоять из одних многоэтажных домов!Оставьте частный сектор!Право выбора места жительства должно быть!Займитесь расселением ветхого и аварийного жилья, по данным Администрации 10097 семей в городе живут в таком! КРТ Вам в помощь!
8 апреля 2021, 12:39
Запретите руководству УРГУПС огораживать парк забором
Гость
8 апреля 2021, 11:11
Екатеринбуржцы его не выбирали! Вопросы можно не задавать, так как ответ очевидны "бла, бла, бла и т д, Ничего не изменится! Е1 дальше пресмыкайтесь перед властью!
Гость
8 апреля 2021, 11:15
Спросите его, почему разрешили строительство в парке Маяковского какого-то депо и общежития ржд. Последний парк угробить собрались.
Гость
8 апреля 2021, 11:49
Когда же нормально будут ходить автобусы в пос.Кольцово?И пустят автобусы по Россельбану? И когда решится вопрос с поликлиникой,в которой работает 1 терапевт?П
Гость
8 апреля 2021, 11:59
когда появятся дворники город превратили в помойку в городе нет ни одного пляжа общей доступности
8 апреля 2021, 12:58
Промзона на Калиновке. Почему началась стройка и выруб леса, если есть ряд нарушений 1. Когда проводились общественные слушания, 9.02.21-10.03.21 про ЛТЦ Уральский не было речи. Документ появился гораздо позже 24.03.21. 2. На вырубку леса нет разрешительных документов. 3. Нет межевания участков 4. Промзона строится в черте города, нарушая свод правил СП 42.13330.2016 Градостроительство. Систему складских комплексов, необходимо формировать за пределами крупных и крупнейших городов. 5 Что с землями многодетных семей, выделенных для строительства.Промзона заходит на эти участки. Это прямое нарушение прав человека. 6 Согласована ли стройка промзоны с международным проектом Водно- зеленый городской каркас Екатеринбурга, который внедряет Экосовет и курирует Минстрой и Минприроды России. 7 .Что станет с озером Шарташ, когда все ключи и водоёмы осушат на Калиновском поле, озеро живёт за счёт болот, которые его окружают. Не будет болот, озеро само станет болотом.
Гость
8 апреля 2021, 13:05
Когда будут выборы мэра? Когда перестанут назначать на ответственные должности людей непрофессионалов?
Гость
8 апреля 2021, 11:34
Когда перестанете уродовать город точечной застройкой. Понастроили муравейников друг на друге. Пионерский испоганили и продолжаете это делать. Вокруг города сносите сады, при этом не делая нового озеленения
8 апреля 2021, 11:56
😂 Интересно, комментаторы - а почему вы свои вопросы для Мэра задаёте в комментариях е1, а не на прямую линию?! 😇 Или вы думаете что он читает е1 и комментарии?! 😂
Гость
8 апреля 2021, 11:56
Добрый день. Скажите, пожалуйста, какая ситуация на данный по строительству второй ветки метрополитена? Сделан ли проект, есть ли финансирование (федеральное или областное), какие сроки строительства? Спасибо.
Гость
8 апреля 2021, 11:02
В целях расширения мест массового отдыха жителей Орджоникидзевского района города Екатеринбурга, от которого Вы избрались депутатом, хорошо бы руководству города организовать в ближайшем будущем оборудование скверов (парковых территорий) на месте зелёных насаждений ( с минимальным им вредом!), расположенных на перекрёстке проспекта Космонавтов-улица Машиностроителей (вдоль забора завода "Уралмаш") и по улице Фронтовых бригад (недалеко от магазина "ОКей в сторону улицы Старых большевиков"). Серьёзные денежные вложения для этого явно не потребуется, а польза для жителей района, испытывающих большой недостаток мест для прогулок и отдыха - огромная! Это будет конкретное полезное дело на долгие времена, вместо транслируемой СМИ бесконечной пустопорожней бюрократической возни, в которой погрязли мэрия и ГорДума Екатеринбурга, без хоть какого то эффективного значимого конкретного результата для жителей города.
8 апреля 2021, 11:32
Пусть уже поработает, а то чет, как рок-звезда, интервью дает, приведите город в порядок
8 апреля 2021, 11:39
Когда нормально отрегулируют светофорное регулирование, чтобы транспорт мог нормально ездить, а не останавливаться на каждом светофоре создавая пробки?
Гость
8 апреля 2021, 11:52
Кучерявый тоже многое-чего обещал.
8 апреля 2021, 11:58
Почему снег с дорог вывозят только в отдельных районах, а в остальных складируют на обочине или на газонах при соблюдении чистки плеча над уровнем дороги у примыкания газонов. Когда грязный снег тает все стекает на дороги и засоряет ливневую канализацию (которая и так не справляется), что усугубляет отвод воды еще больше и вся грязная жижа, в итоге, скапливается на дорогах, а когда высыхает образуется пыль и смог. Не говоря уже просто о грязном виде города. При прошлом мэре снег лучше вывозился (хотя тоже были локальные скопления грязных снежных куч) и никто не говорил о нехватке техники.
Гость
8 апреля 2021, 12:18
Сколько денег бюджет города тратит на квартальных придуманных Куйвашевым? И какой от них толк???
Гость
8 апреля 2021, 11:29
Когда в городе будет вторая ветка метро? Что происходит с её проектированием?
почему жить стали хуже, лужи и грязь убирать планируют
Гость
17 июня 2021, 11:16
Почему в Екатеринбурге каждое лето не готовы озера для купания. Кто за них отвечает а выезд везде платный а купаться запрещено
8 апреля 2021, 11:10
почему 3 года не могут открыть выезд на базчиванджи с утреннего переулка ,сколько можно уже ждать ,одни отписки
Гость
8 апреля 2021, 11:26
Когда в тур до Тюмени в один конец?
8 апреля 2021, 12:26
не забудьте про Цены на похороны и места на кладбище!!!
Гость
8 апреля 2021, 13:02
ОТВЕТЬ МНЕ НА ВОПРОС❗❗❗❗КОГДА УЖЕ НАКОНЕЦ ТО НА УКТУССЕ БУДЕТ ПРИЛИЧНАЯ ШКОЛА, САДИК И БОЛЬНИЦА?❌СКОЛЬКО МЫ МОЖЕМ ЖИТЬ В КОНЦЕ КОНЦОВ В ТАКОЙ ПОМОЙКЕ, МУСОРА ПРОСТО ГОРЫ. И ЕЩЁ ВИДЕЛИ ЛИ ВЫ ТО КОЛИЧЕСТВО МУСОРА КОТОРОЕ ВЫБРАСЫВАЕТСЯ В ВОДУ ИСЕТИ? ЭКОЛОГИЧЕСКАЯ КАТАСТРОФА ДАВНО СЛУЧИЛАСЬ.
8 апреля 2021, 13:38
Вопрос. Когда народные выборы? Назначенцы не интересны.
Гость
8 апреля 2021, 13:43
Почему решили делать лого парк на Калиновке, где живут люди , при этом жертвуя дорогами а самое главное лесом! Все жители против!
Гость
8 апреля 2021, 11:47
когда обновят трамваи и троллейбусы и станцию метро на большакова запустят?