перейти к публикации
149 комментариев к публикации

Историки ищут массовые захоронения расстрелянных под Екатеринбургом. На поиски нужно 9 миллионов рублей

Гость
24 марта 2021, 21:22
Надо еще найти тех,кого в революцию убили! Раскулаченных то же!
24 марта 2021, 22:58
Согласен с большинством обсуждающих (основной лейтмотив - деньги нужны для боле насущных нужд (пенсионеры и пр.). Только почему же по поводу салютов, ледовых городков. парадов и пр. многие пишут, что это необходимо? Еще есть тойоны-камри для областного правительства с водителями и пр.
Гость
24 марта 2021, 20:54
может пора уже "маски скорби" о развале Росси за последние 20-лет 🔥🔥🔥🔥🔥
24 марта 2021, 21:53
А трое меценатов не хотят поделиться мелочью????
24 марта 2021, 21:18
Численность населения СССР при Сталине увеличилась со 136,1 млн. чел на 30 декабря 1922 г. до 191,2 млн. на 31 декабря 1953 г.
Гость
24 марта 2021, 20:59
в россии круговерть террора.. на протяжении всей тысячелетней истории..когда ж людями то станем..
Гость
24 марта 2021, 21:53
О Боги! Да оставьте вы в покое останки людей....людей уже давно нет. Их невинные души, давно упокоены. ...что вам надо от их костей? Маразм крепчает.
24 марта 2021, 20:56
Ищут пресловутые 50 мильёнов расстрелянных, о ко орых писал Солжи?
Гость
24 марта 2021, 21:20
Кто конкретно ответил за репрессии? За фактически геноцид тысяч истребленных на Урале людей? Раскройте данные. Тогда и денег искать не надо. Родственники репрессированных сами всех найдут.
24 марта 2021, 21:06
"На поиски нужно 10 миллионов рублей". Властям проще новые расстрелы организовать
25 марта 2021, 01:16
Откуда инфа про 21тыс захороненных? По официальным данным на этом месте захоронения только 30 человек удалось обнаружить. Зато ор выше гор.
25 марта 2021, 07:15
динамовский(мвдшный) биатлон на костях ими же расстрелянных. как символично!
24 марта 2021, 21:11
Хосспаде, зачем? Что это даст? Лежат они в земле, да и пускай уже лежат спокойно! Опознать ведь всё равно никого нельзя. Я ещё могу понять, когда поисковые отряды ищут останки бойцов Великой Отечественной, у тех хоть медальоны или какие-то ещё опознавательные знаки есть. Да и там-то если одного из семи-восьми найденных удаётся идентифицировать, считается успехом. А тут зачем?
Гость
24 марта 2021, 21:18
А я чёт не понял, на Ржевском рубеже ребята разыскивают погибших и не просят денег у властей. А тут, дайте 10 лямов.
Гость
24 марта 2021, 20:51
в архивах нквд, кгб или фсб надо посмотреть. дешевле будет!
24 марта 2021, 22:17
А что, г-н Сорос больше не раскошеливается на подобные мероприятия? Или не догадались спросить? 😂
Гость
24 марта 2021, 21:29
>>Исследователи на Урале попросили у власти миллионы рублей на поиски жертв репрессий Может лучше эти деньги истратить на более полезны нужды?
Гость
24 марта 2021, 21:44
Я бы за эти "маски скорби" кого-нибудь прям там расстрелял! Это жуть и зашквар какой-то!
25 марта 2021, 10:30
КПРФ пусть профинансирует поиски, и капают лично сами тоже .
Гость
24 марта 2021, 21:38
Чего? Опять деньги смсками собираем?
Гость
24 марта 2021, 20:52
Лучше бы раздали пенсионерам и детям!
24 марта 2021, 21:16
Кому это надо? Лучше птицефабрику постройте. 🐔
Гость
24 марта 2021, 23:43
На урале живет одно д-мо! Вот общество оценивается по отношению в своим погибшим и к покойникам. вот все что вы тут пишите - это показывает ваше д-мо. Твари вы и быдло родства не помнящее! Жлобье! Да еще и сталинисты подтявкивают. Тьфу на вас на всех, твари!
Гость
24 марта 2021, 23:36
Люди, вы чего? Ок, да, перегнули они палку с этими мильонами. Хотя если не искать такие братские могилы и не обозначать, легко потом оказаться среди тех, кто купил себе квартирку в новеньком районе. Прямо на месте не такого уж давнего захоронения. Не знаю как вам, а мне не нравится такая перспектива. Но оправдывать репрессии и Сталина превращать в героя в белом пальто... этак и про Гитлера можно так сказать, что он в Германии экономическое чудо совершил. Но как мразью был, мразью и остался
Гость
25 марта 2021, 00:28
Ключевое тут - дайте много денег
Гость
24 марта 2021, 22:00
А что за такие "исследователи" и "историки" ? Денег опять надо? Мне тут недавно одни такие звонили только на этот раз "банкиры" просили срочно деньги перевести. ПОСЛАЛ.🔥🔥🔥🔥🔥Сомневаюсь Я.😂😂😂😂
24 марта 2021, 22:31
- А чо так дорого? - -Деньги очень нужны-
Гость
24 марта 2021, 21:27
Сколько можно ерундой заниматься??? Терррор, террор, идите, работайте! Бесы, блин
Гость
24 марта 2021, 21:55
Эээээ полчаса назад 10 клянчили
Гость
24 марта 2021, 22:10
Лучше бы золото Колчака искали, археологи. Глядишь, в топ новостей попадем и мероприятие отобьётся. Оставьте мертвых в покое.
Гость
24 марта 2021, 22:51
Кому интерес в костях копаться , есть мемориал , пусть покоятся с миром в земле , всё равно и родных то их уже нет никого
Гость
24 марта 2021, 20:51
Обойдутся.
Гость
24 марта 2021, 21:40
Хоронить мертвых за счет здоровья живых??? Более, чем странно. Некуда деньги девать ?
Гость
24 марта 2021, 21:55
Вот думается самым полезным, не гербанить бюджеты, под предлогами различными, т.к. всяк индивид "ассоциальный" всегда прикрывается своими детьми, из кожи вон лезет, доказывая свою любовь к детям, а на самом деле не работает и живёт за счет детских выплат, так и в данном случае, - цель совсем другая у поборщиков сохранения памяти.
27 марта 2021, 07:37
А почему никто не интересуется куда делись сотни миллионов выделенных на раскладушечный госпиталь в ЭКСПО? Или откуда у чинарей при обысках миллиарды в квартирах? Им что места мало, негде построить этот биатлон злополучный, нет, обязательно на костях людей надо! Как это символично, МВДшный биатлон на костях ими же расстрелянных невинных людях!
Гость
24 марта 2021, 21:55
Вот проклятье православия - вечно биться головой в припадке искупления грехов , вот протестанты наделали делов во всем мире и ничего так , у них кто успешный тот и святой - таким все прощается .
Гость
24 марта 2021, 23:49
Репрессии Гайдара, Чубайса, Явлинского когда будем расследовать? От рынка умерло 40 миллионов человек. Сталин в сумме с Гитлером нервно курят в сторонке.
Гость
24 марта 2021, 21:17
С одной стороны репрессии это реально трагичные события в России. С другой стороны есть куча людей, которые на этой теме хотят поднять себе хайпа и известности. Взять того же педофила в Карелии
Гость
25 марта 2021, 15:55
Нытики подтянулись - бюджет берегут! Денюжки, жалко денюжки! Жлобье и быдло уральское. Тьфу на вас три раза. Пусть камри новые купят в мерию.
Гость
24 марта 2021, 21:41
Да живите вы спокойно, не майтесь дурью
24 марта 2021, 22:32
Сколько их там раскопщиков и искателей? 10 человек? Каждому по миньену? Это на месяц, квартал, год? Детей бы бесплатно на соревнования свозили, кто чем то занимается, мертвым это больше понравилось бы!
Гость
25 марта 2021, 10:24
Сильно сомневаюсь, что власти выделят деньги на эти цели. Это не вписывается в их нынешние планы. О каких исследованиях тут может идти речь, если в столице обсуждался вопрос о восстановлении памятника Дзержинскому на Лубянской площади. Власти теперь предпочитают об этой трагической странице истории вспоминать как можно меньше.
Гость
24 марта 2021, 21:41
Волков сейчас рулит биткоинами Навального, у него два миллиарда рублей, пусть делится.
Гость
24 марта 2021, 22:35
Дайте мне 5 мильенов. Я Вам все найду и покажу.
24 марта 2021, 23:21
Иследователям надо дачи доделывать😂ну что скинемся...
25 марта 2021, 01:09
Благодаря реформам "либералов" в 90-х (так называемые "правозащитники" и прочие искатели преступлений времен СССР, живущих на соровские гранты) в России погибло от элементарного голода и безденежья несоизмеримо больше людей. Почему нет памятника людям, замученных либеральными реформами 90-х?
Гость
25 марта 2021, 10:47
фу, какие вы все люди не приятные. Как думаете,, что отличает человека от животного? Эта культура. Если вам на все пофиг, пофиг на моральные ценности и вы без проблем можете по чужим костям ходить, то значит вы обычные животные. У вас нет, ни нравственных , ни моральных ценностей. Д и какая вам разница 9 или 10 млн? с вас то не убудет и вам эти деньги все равно не достанутся.И не надо писать про налоги. Нам на з/ап начисляют всем уральский коэф-т, а он примерно равен проценту который отчисляют с з/п в налоговую.
Гость
24 марта 2021, 22:50
Бога в них нет, мёртвых нельзя тревожить, они спят вечным сном, зачем все это не понятно, что дадут им останки этих людей? Ужас, или деньги отмыть хотят опять под предлогом.
Гость
25 марта 2021, 08:04
Дак расстреляли может за дело? Взятки может брали, народ обворовывали? Зачем их искать? Или щас нужно всем врагам народа памятники поставить? Почему сносят памятники Ленину, Сталину, которые позволили бывшим рабам жить достойно, и ставят памятники всяким екатеринам, николашкам, ельцинам, которые для простого народа абсолютно ничего хорошего не делали?
Гость
24 марта 2021, 22:56
Лучше б на живых деньги тратили