перейти к публикации
122 комментария к публикации

Несменяемость власти: кто из свердловских чиновников засиделся в своем кресле

23 марта 2021, 10:52
Смотреть надо по делам,не сделал ничего хорошего для людей-через год гнать поганой метлой. Пригрелись на теплых местах и стригут купоны десятилетиями.
23 марта 2021, 11:14
Когда у нас уже появится нормальный способ общественного контроля деятельности КБГ? Пока его нет, так и будут криво-косо "благоустраивать" то Зеленую Рощу, то набережную, то к дендрарию руки свои протянут. Можно тратить куда меньше денег, получая более комфорную городскую среду. Сколько из вашего окна видно протоптанных по земле тропинок мимо тротуаров? Это все потому, что тротуар был сделан казенным умом за казенный счет. Мелочь вроде бы, но вся жизнь складывается из таких вот мелочей.
Гость
23 марта 2021, 11:00
И детишки у всех талантливые бизнесмены)
Гость
23 марта 2021, 11:13
А народу макарошки предлагают есть
Гость
23 марта 2021, 10:58
Половина из ума уже выжила. Не понимает потребности молодёжи и простых людей
Гость
23 марта 2021, 11:08
Мамуля тоже давно уже сидит, каждый раз пролазит на выборах, патриотка типа, ага. Лопатой загребает и пенсию, и зарплату, а всех призывает пояса затягивать и терпеть... Вот такая она многоликая, как и все там...
Гость
23 марта 2021, 11:07
Когда-то эти долгожители власти может и были эффективными управленцами, но стоит посмотреть на результаты их работы в масштабе страны: мы стали лучше жить? ворья среди губеров и иже с ними пруд пруди, мы видим лишь вершину айсберга. Они пекутся о своем благополучии и НЕПРИКОСНОВЕННОСТИ. Почему -то и беня нетаньяху, и берлускони, саркози и другие осуждены были за проделки куда меньшие по размеру, а у нас низзя?!
Гость
23 марта 2021, 11:10
Все кто долго сидит связаны с коррупцией....
Гость
23 марта 2021, 11:18
Пчему они сидят долга? Чоу сделали они для города?? 😠
Гость
23 марта 2021, 11:06
Многим за их деяния поболее десятки надо бы уже сидеть, только совсем в других местах - не столь отдалённых.
23 марта 2021, 11:16
Перепись приспособленцев и кровопийц начата! 🔥🔥🔥
Гость
23 марта 2021, 11:16
Кровопийцы проклятые.
мну б только Чернецкого с Росселем оставила б. остальных под зад выпнуть за профнепригодность. Бабушкина -то просто треш.
Гость
23 марта 2021, 11:28
Больше подошёл бы заголовок неадекватность власти.
Гость
23 марта 2021, 11:47
Благодаткова - это просто трэш. Видимо, берет очень много. Посмотрите на "благоустройство", проведенное в районе Центрального стадиона. Ограждение везде из пластмассы. Такого даже в Африке не делают.
Гость
23 марта 2021, 11:13
Теперь я понимаю почему у нас цены за ЖКХ такие гейские
23 марта 2021, 11:04
спрут
23 марта 2021, 12:11
вообще считаю разогнать этих дармоедов и отдать власть народу сделать сайт где будет учитываться мнение народа а этих которые спят на заседаниях и получают 300-500 тысяч в месяц при этом еще и воровать успевают
Гость
23 марта 2021, 12:21
Особенно в этом списке умиляют "сенаторы" ? Кстати, почему не в тогах ? Правда пользы от их "сенаторства" региону никакого. Штаны в СФ РФ просиживают эти "политические пенсионеры". Вот и возникает вопрос о том, а на фиг они нужны. Как и СФ РФ в целом.
Гость
23 марта 2021, 11:10
Старье трухлявое
Гость
23 марта 2021, 11:22
Кто в курсе , что там с Вофкой , укололи уже его от ковида или ещё нет ?
23 марта 2021, 12:45
"невменяемость власти", я думаю больше подходит к заголовку
Гость
23 марта 2021, 12:44
Хорошо сидят. Только нам с этого как-то не легче. Размножилось в каждой сфере по 5 человек: депутат, министр, председатель, зам преда, начальник. Некуда деньги девать, вот и плодятся разные назначения...
23 марта 2021, 11:53
И сколько таких сидунов в России, пришли отсидели и ушли, вот и вся работа.
Гость
23 марта 2021, 13:50
По поводу спортсменки Фи-ной не соглашусь. Спорт в городе в глубокой ээээ...яме. Сборной лёгкой атлетики (молодёжка) деньги за поездку на чемпионат России так и не вернули. А ведь это в основном студенты бедные., ребята из Екб... Ждите, говорят..... Сколько хороших спортшкол в Екб?? Две? На крупный город-то... Зимнего манежа нет (УрФУ и Урал не считаю, это не городские площадки). Летний по сути один - Калининец ( и не построили бы и этот, если бы не универсиада). Где футбольные площадки? Где бассейны???? Где спортивные площадки для пожилых? Посмотрите на Америку - даже в маленьких городах есть стадионы, открытые для населения.... А у нас? Н и ч е г о .
Гость
23 марта 2021, 14:41
Всех поганой метлой гнать! Должна быть постоянная сменяемость- оккупировали наш бюджет...
23 марта 2021, 11:45
первые три места бабы, есть еще вопросы как их затащили в политику ? А все понимают что политика это шоубизнес 😎 Создание сената - это узкий круг для сведущих людей, клуб где есть "проход" немногим, где можно непринужденно за чашечкой хорошего кофе и за сигарой поговорить о былых временах, о достижениях, о передачах "портфеля"
Гость
23 марта 2021, 12:31
Конечно, не надо никого менять, видите как хорошо живем, а через 10 лет будет ещё лучше. 😁
Гость
23 марта 2021, 14:42
Высокопоставленные чиновники должны меняться, чтобы не разрастались коррупционные связи и холуйство.
Гость
23 марта 2021, 11:37
Да ладно бы столько лет Но они ведь не работают от слова СОВСЕМ не работают Что они сделали эти старухи и старики чинари хот бы вышли и улицы убирали от грязи и мусора !
Гость
23 марта 2021, 11:56
Они в другом мире живут. Считаю что чиновник месяц в году должен трудиться в цеху на производстве. Не обязательно вредном. Любом. А то ручки белые у баринов , всё решают как людям лучше жить сделать а получается только для себя
Гость
23 марта 2021, 10:47
знать не знаю ......и знать не хочу...........суета😎....одно старье........скука смертная
Гость
8 мая 2021, 10:19
Надоели эти чинарики!!! По другому не назвать.
Гость
23 марта 2021, 13:07
Что на этот раз будет обещать Овчинникова жителям Академического ? Медицинский кластер уже "построила ", врачами поликлиники "обеспечила ", к врачу на прием попасть "раз плюнуть "...Опять придет с охраной во двор ?
Гость
23 марта 2021, 15:56
Нельзя постоянно менять кадры, но должны быть какие - то подготовительные курсы к должности, если можно так назвать, должен быть кадровый обученный резерв. От того, что человек 20 лет на одном месте это ни хорошо и не плохо. Россель и Чернецкий ведут себя сегодня, как авторитеты, нет не бандитские, а слово которых может повлиять на ряд принимаемых решений. Но это уже тягостно видеть, - нет динамики развития все как будто скукожилось, как шагреневая кожа, а почему? У Пензенского губернатора полмиллиарда наличкой дома нашли, значит деньги есть, значит они крутятся где - то, в Пензе проживают 500 тыс. а у нас полтора миллиона чел. из них треть трудоспособного, закономерный вопрос, - где деньги Зин? Город ничего не может - ни метро, ни парки, ни уборку дворов, ни транспорт, . Что происходит? То ли от того какой человек на месте, то ли от того, что хозяйство вести не умеет?
23 марта 2021, 15:59
Хорошие такие посиделки, а главное прибыльные .
Гость
23 марта 2021, 11:08
Вам ли, любящим баб да блюда Жизнь отдавать в угоду?(с)
Гость
23 марта 2021, 13:42
Почему росселя не посадили после того как он хотел создать Независимую Уральскую Республику ?!?!? Выйти из состава России и даже деньги новые уже печатал ! «Уралы и мелочь - Азии». . Кило колбасы 10 Уралов, литр бензина 50 Азий.Как так ? Тут за стояние с плакатом у трибуны Ленина сажают, а росселю ни хрена .
23 марта 2021, 13:54
то, как обошлись с трампом, наглядно показывает, что реальную власть нигде особо не выбирают. и у нас также: можно спорить об избрании куйвашева, но вот козицина, алтушкина, заводовского и прочих мы не выбираем. а власть после избрания НЕ МОЖЕТ с ними не считаться. а с нами - может
23 марта 2021, 14:52
Именно поэтому выборы всех уровней должны быть только непрерывные, поименные(открытые) и бесцензовые. Непрерывные - чтобы избранное лицо не успело продвинуть невыгодные нам законы в течение срока своих полномочий либо чтобы их самостоятельно оперативно отменить и принять нам выгодные прямым референдумом, страховка от невыполнения предвыборных обещаний. Поименные(открытые) - только поименное голосование защищено от фальсификаций, потому что любой избиратель может вычистить список избирателей от мертвых душ, от дубликатов записей избирателей, от дубликатов волеизъявлений, самостоятельно посчитать голоса за или против – счетные комиссии больше не нужны и не смогут заниматься фальсификациями. Бесцензовые - а какой смысл избирателю принимать участие в голосовании, в выборах, если сторонние ОПГ ограничили пространство решений в своих интересах без учета интересов избирателя? Ваши интересы сотрудники общественных служб будут учитывать, если только они будут выбираться и сниматься с должностей выборами непрерывными, поименными(открытыми) и бесцензовыми.
Гость
23 марта 2021, 17:03
Давно уже эти экспонаты надо на покой, а они всё во власть лезут
Гость
23 марта 2021, 18:23
Росселю уже порядка 83-84 лет. Никогда не поверю, что голова работает, как раньше. Пересаживаю из кресла в кресло, и сидят, пока не вынесут
Гость
23 марта 2021, 10:42
"...И Эдуард Россель, и Аркадий Чернецкий опытные профессионалы, хорошие администраторы, они лоббируют интересы региона." По мере естественного старения всё больше становятся похожими , как пример, на Байдена. Что там можно лоббировать?Просто сидеть в кресле? Да и это, наверное, для них уже сложно.
Гость
23 марта 2021, 11:17
Ботье выбежало с истерикой истерить. Чиновники им, нравятся..
Гость
23 марта 2021, 12:52
Подумайте о здоровье все деньги не заработать и с собой не унести, всем здоровья и удачи.
Гость
23 марта 2021, 14:31
Смирнов в своём кресле точно засиделся. Пора на покой дяденьке.
Гость
23 марта 2021, 22:19
их на зарплату 30 тыр посадить -сами свалят
Гость
24 марта 2021, 08:46
бабулька Бабушкина как свадебный генерал...ничего не решает и по факту ничего не далает. как и Россель с Чернецким. заседатели) получат зп из бюджета. мы же их содержим. дармоеды!! гнать пора давно
Гость
23 марта 2021, 12:15
ну прям террариум единомышленников!!!
Гость
23 марта 2021, 12:53
На нашем уровне хоть уменяйся это бесполезно,верха надо убирать,причём давно