Политик Евгений Ройзман высказался о защите жертв домашнего насилия
9 марта 2021, 03:05
Гость
9 марта 2021, 12:33
То ли лыжи не едут, то ли я чего-то не понимаю ... 😳
Статьи Уголовного кодекса за истязание, причинение лёгкого вреда здоровью и так далее по мере увеличения тяжести никто не отменял. Так что вопросы, наверное, не в отсутствии закона о домашнем насилии, а в: 1) надлежащей работе полиции 2) желании или нежелании жертвы обращаться в полицию.
Если будет этот закон, там что, пропишут, что жертву изымут из дома без её согласия и без её заявления возбудят дело? А как же тогда дееспособность?
А если нет, что мешает применять уже действующие законы? Каждый взрослый дееспособный человек сам решает, как ему жить. Это его выбор. Нельзя насильно осчастливить человека! А пиариться на этой теме модно, но не совсем честно и порядочно.
Гость
9 марта 2021, 07:24
И лишь ЛГБТ не бъют жен???
Гость
9 марта 2021, 13:04
"Испанский сапожок" видео на ютюбе посмотрите и поймёте откуда и зачем веет этот ветерок с запада и кто даёт гранты оттуда на проталкивание законов о якобы ген дерном неравенстве. В дверь стучит ювеналка и цифровой концлагерь. А мужика в концлагерь можно загнать только через бабу (закон о домашнем насилии) и детей (ювеналка). Самые бодливые мужчины для системы должны быть строго в стойле.
Воо, Женя тоже за ювенальную юстицию! Другого от него и не ожидали.
Гость
9 марта 2021, 04:13
Дак это не насилие, это с колен встаем кульбитом, как брюс ли. а кто от ног не увернулся, ну случайность, понять и простить.
Гость
9 марта 2021, 07:09
женя решил опять пропиарится
Гость
9 марта 2021, 13:05
"Испанский сапожок" видео на ютюбе посмотрите и поймёте откуда и зачем веет этот ветерок с запада и кто даёт гранты оттуда на проталкивание законов о якобы ген дерном неравенстве. В дверь стучит ювеналка и цифровой концлагерь. А мужика в концлагерь можно загнать только через бабу (закон о домашнем насилии) и детей (ювеналка). Самые бодливые мужчины для системы должны быть строго в стойле
Гость
9 марта 2021, 14:39
ой ну бедные. прям приковали наручниками к батареям
Гость
9 марта 2021, 08:11
Пиар, пиар, пиар 🤣
Гость
9 марта 2021, 11:14
А как единаяросия повысила пернионный возраст на 5 лет.
При средней пенсии в 16 тыс. рублей в месяц на 60 месяцев(5лет). Получаем прим 1млн. рублей.
У каждого жителя России единорасы украли по одному миллиону рублей.
Это как? Через назначенцев-кнопкодавов.
В думе должны быть депутаты, а не прокладки.
Гость
9 марта 2021, 08:22
Про ройзмана надо писать в рубрике "Криминал", а не в рубрике "Политика".
Гость
9 марта 2021, 09:51
Сколько же здесь трется бывших ментов и следаков, которые не смогли его посадить и их поперли с работы. Такую к нему испытывают неприязнь - прямо кушать не могут.
Ну то есть как только закон примут, полиция станет выезжать? Что за бред? Я знаю почему они не выезжают. Была студенткой и одно время снимала комнату. В соседней комнате жила такая парочка, он ее чуть не каждый день колошматил. Реально было страшно. И мне и за неё. Я один раз вызвала полицию, они мне четко сказали, мы по этому адресу выезжали десятки раз, соседи так же вызывали, она не пишет на него заявление. Мы приезжаем, а она говорит, все нормально, мы просто поругались. Прекрасно полицейские знают эти адреса. Просто девушки почему-то терпят, жалеют их, не знаю что у них там в голове, но заявление не пишут! Если примут закон, в отношении этих ничего не измениться, а вот недобросовестные могут им воспользоваться, что бы разводить мужиков. Ведь для заявления не надо будет ни доказательств, ничего, просто слова о том, что он совершает насилие.
Гость
9 марта 2021, 08:21
Почему там, где все эти ройзманы, гозманы и им подобные - там обязательно иностранное агентство?
"в России в силу менталитета и специфики необходим закон"
в Испании уже, говорят, боятся семьи заводить из-за подобных законов
Гость
9 марта 2021, 15:35
Насчёт того что нужно бороться с семейным насилием — в этом он прав.
Гость
9 марта 2021, 17:16
Надо не специальный закон, а просто в существующих сделать добавление, что применение насилия должно расследоваться даже без заявления от жертвы, просто если есть следы побоев. Но при этом надо всё-таки действующие законы для начала начать применять, а то примут очередной неработающий закон - и что? кому легче станет? Ну разве что Совет Европы депутатов похвалит и будет Россию всем ставить в пример.
А ещё, конечно, бесит, что, как обычно, домашнее насилие сводят к избиению женщин. И ведь если что, взметнутся феминистки со статистикой, которые скажут, что незначительный процент избиваемых мужчин пренебрежительно мал и не заслуживает внимания, да и вообще это не мужчины, а аномалии какие-то, поэтому домашнее насилие - только женская проблема и новые законы надо писать только для защиты женщин. А вот с таким подходом вообще без разницы, примут закон о домашнем насилии или нет, просто в случае чего насилие изменит вектор и аномальных избиваемых мужчин станет больше, а на их обращения полиция не будет реагировать, потому что требуется защищать только женщин.
"За последнее время сколько было дел, когда не выехали [полицейские] вовремя, убили человека, когда женщин просто мордуют их мужики, изо дня в день, и считается, что внутри семьи сами разберутся"
все законы и статьи - есть
развестись никто не мешает
а эти законы, как и все трансгендерные веяния, под маской защиты женщин направлен на самом деле на разрушение семьи - по крайней мере те проекты, которые предлагались
Гость
9 марта 2021, 07:11
нужны реальные дела,а не пустая болтовня и обещания..Булучи мэром показал,что От него реальных дел не дождешься..
Гость
9 марта 2021, 04:23
Он надежный мужчина как муж?
Не разведен ли случайно?
Не остались ли дети в разных семьях?
Гость
9 марта 2021, 05:01
Воровать у женщин, это разве не мордовать их? Они же так доверяют подонкам!
Гость
9 марта 2021, 06:11
Не буду за него голосовать!
Гость
9 марта 2021, 07:17
А чё без фонариков на фото,
Гость
9 марта 2021, 08:35
Ройзмана - в мэры!! Его все знают!!!
А где теперешний мэр? Он вообще кто???
Мне вот интересно стало, а осталось ли хоть одно отверстие, которое не попытался заткнуть Евгений Вадимович?
Гость
9 марта 2021, 09:22
Седина в бороду - маразм в мозг?
Гость
9 марта 2021, 08:03
Рлйзмоан и навальный- не политики, прекратите вносить смуту. Более того, мнение ройзмана никого не интересует и не являлось даже совещательным, во время его мерства. Все его умозаключения из серии тех кто о России думает, но ничего не делает. Фантик.
Гость
9 марта 2021, 12:00
Боже, какой дурачок. Не общайтесь с ним больше
Гость
9 марта 2021, 10:08
А ещё бывает у них нижнее бельё и другие шмотки на доверии крадут, получают за это судимость, а после прикидываются правозащитниками...
Гость
9 марта 2021, 04:19
По каким статьям он был судим?
Потрепевшие были женщины?
Гость
9 марта 2021, 08:05
Как насчет выплаты компенсации ограбленным женщинам, не задумывался?))
Гость
9 марта 2021, 10:44
Назначенцы бояться прямых честных выборов.
С их мусорным рейтингом их прокатят на выборах, пролетят как фанера над Парижем.
Ройзман выигрывает любые выборы в первом туре. Это постоянный результат. Стабильно.
Ах моська, знать она сильна, коль лает на слона....
Гость
9 марта 2021, 08:27
а женщина сама за себя постоять не может? например - не терпеть мужика ради секса, а взять и уйти от такого партнера. я в шоке от девучек. у нас половину девушек любят страдать они без этого жить не могут.
Уже сам не знает против чего протестовать, лишь бы повыступать...
Гость
9 марта 2021, 12:33
Низкий поклон вам. Евгений Вадимович - единственный человек, который в праздник подумал о судьбах миллионов женщин
Властям милей образ забитой тупой свиноматки - рабыни, которую можно безнаказанно уродовать. избивать. пытать.Они сами садисты.
Гость
9 марта 2021, 07:42
Нет денег на аренду - увы. А Евгений мог бы и посодействовать оплате.
Всё звучит как "я ещё вон чо придумал".
Директор концлагеря похищал и пытал людей голодом и наручниками.
Гость
10 марта 2021, 10:40
Уголовника-на нары!
Гость
9 марта 2021, 04:41
многие не знают, что это за чел ))) кем был, как был )))
Гость
9 марта 2021, 04:38
Что то не видно стало его в красном бегающем у плотинки, как избрался тогда на деньги налогоплательщиков трудиться :)))
Гость
9 марта 2021, 18:13
Оставьте же этого старого еврея в покое! Пусть получит своё забвение в тени.А то неровен час всплывут все его делишки в опс уралмаш !
Гость
9 марта 2021, 10:34
Любая женщина в которой преобладает женское начало скажет вам что ей нравятся сильные мужчины и физически и психологически. А главный показатель силы мужчины это синяки на ягодицах женщины которые ей создает мужчина своим пахом.
Сейчас-2°C
небольшая облачность, без осадков
ощущается как -5
2 м/c,
зап.
746мм 82%Политик Евгений Ройзман высказался о защите жертв домашнего насилия