Круговая порука мажет, как копоть.
Я беру чью-то руку, а чувствую локоть.
Я ищу глаза, а чувствую взгляд,
Где выше голов находится зад.
За красным восходом - розовый закат.
Скованные одной цепью,
Связанные одной целью.
Скованные одной цепью,
Связанные одной. (автор И. Кормильцев)
Как по теме то написано, хотя и очень давно, а как будто про сейчас.
Гость
25 февраля 2021, 11:35
Покуда будет кумовство никакого развития в принципе не будет
Гость
25 февраля 2021, 11:32
еще одна амбициозная талантливая и нацеленная на результат готовая работать в команде. какой то МРДЛЯШ
Гость
25 февраля 2021, 12:05
Ох и богата россеюшка тепличными талантами! Только вылезет из-под юбки так сразу отпрыска в директора или в министры.😁😁😁😁😁 Главное, чтоб членом семьи члена партии Единой был или ко власти прилипший.😁😁😁
Гость
25 февраля 2021, 11:59
Блат везде. Как освобождается место начальника, так туда сразу суют все своих людей, даже с нулевыми знаниями. Аргументация - это ж хороший управленец, ему не нужно разбираться в тонкостях. Решают сейчас все связи и знакомства. Если нет у тебя связей и знакомств, то 99% ты пролетел.
Гость
25 февраля 2021, 11:33
"Талантливые" дети чиновников, которые - "добились всего сами"
Гость
25 февраля 2021, 11:51
Это статья есть реклама на маму и дочку? Спасибо, будем знать, как чинари своих отпрысков обучают у врагов и затем здесь устраивают на должности.☹️☹️☹️ А теперь вопрос: с чего вдруг эта дочка будет лояльной к народу, если она этому не обучена с детства?😳
Гость
25 февраля 2021, 11:30
Коррупция, кумовство, круговая порука...
Гость
25 февраля 2021, 11:38
еще залетных свистушек нам не хватало. Мало дармоедов на нашей шее сидит! на завод, к станку, рабочую заказку пусть получает с низов. У нас на ее место есть масса более достойных людей.
Гость
25 февраля 2021, 11:41
Видимо из-за этих мешочков(вонючих)...... детям приходится собирать на операции со всего мира..😎..Ох уж эти мешочки......ненужные никому.........
Прочитал в одном известном наставлении - "Для этого необходимо как можно раньше выдвигать наших молодых людей на ключевые посты, доказывая всем и всюду их зрелость и гениальность. Пусть это пока не так, они дозреют на должностях. Кто у власти, тот умен, тот и прав".
Снимите розовые очки! Кто Вам сказал, что "выходец из низов", попавший во власть сделает Вашу жизнь краше? В первую очередь он начнет набивать добром свои закрома, а не Ваши.
Если молодой человек правильно распорядился "стартовым капиталом", то что в этом плохого. Получив хорошее образование они смогут сделать что-то хорошее. И разве не за обновление все ратуют? И, как правило, имея "надежный тыл" им не нужно организовывать коррупционные схемы для пополнения пустых карманов. Почему никто не осуждает династии учителей, докторов, пожарных или трактористов? Династии в политике тоже имеют место быть. Осуждайте тех, кто при состоятельных и влиятельных родителях прожигает жизнь.
Как этим детям самим не противно, зная, что фамилия впереди них идет? Вот ее сестра более умна, работает учителем и не отсвечивает в СМИ. Мама снабдила, наверное, не хилым приданным. А вот вторая не такая... Амбиции зашкаливают! Вот уехала бы загранку и там бы строила свою карьеру без связей мамы, вот тогда бы и посмотрели на нее талантливую и амбициозную. Тут работают, воруют, а живут и отдыхают за границей... Патриоты, мать их...
Гость
25 февраля 2021, 13:27
Конечно а куда они своих отпрысков пристроят , конечно к государственной кормушке
Гость
25 февраля 2021, 14:16
И это только одна история из тысячи как под копирку переписанных историй...
Гость
25 февраля 2021, 15:04
лучше бы дали нам фотографию её рабочего дня. Чем она конкретно занимается на работе... хотя знаю.. пришла, попила кофе, поиграла в "косынку", пошла домой))) Какая к черту культура.. люди сами организуют мероприятия если им надо. очередная дармоедка.
Гость
25 февраля 2021, 13:16
Это конечно понятно все.Элита нации.Где то было уже.Не помню.
Гость
25 февраля 2021, 13:38
А чё тут думать?
И так понятно,сначала как говорится на земле поработает,людей посмотрит
А потом в нерезиновую поближе к мамке
Гость
25 февраля 2021, 13:50
Надо самаритянину предоставить аналогичную по статусу должность в городе Москве.
Гость
25 февраля 2021, 13:12
что делать будем??? или не будем???
Гость
25 февраля 2021, 15:38
Всё-таки я глубоко убеждена, что посты чиновничьи должны занимать:
1. Люди, вышедшие из это самой среды
2. Вышедшие из этого региона.
Сколько уже этих назначенцев из других угробили назначенные региона, вот наш взять , например...
Гость
25 февраля 2021, 16:35
Новая аристократия, доходные места распределяются по наследству и исходя из аристократической родословной. Прям дежавю какое то. Россия конца 19го начала 20го века. Ждем только вот нового Ульянова и "погнали наши городских.......". 👍🔥🔥🔥🔥😂😂😂😂😂
Гость
25 февраля 2021, 17:45
лучше хором туберкулезников руководила "лучше нету того свету", а то сразу в министры культуры
Гость
25 февраля 2021, 21:40
"Может ли сын полковника стать генералом ? Нет, не может . У генерала свой сын сын есть "
Гость
25 февраля 2021, 23:20
Вор на воре змеиное гнездо !
Гость
27 февраля 2021, 00:54
Какая прелесть , не дети а аплошь гении!!! кто преуспевающий бизнесмен , кто сдесь а кто за границей , а кто там и тут успевает ТАЛАНТ!!! а кто и в чиновники так сказать по стопам , или вот , яблоко от яблони , так лучше , точнее.
Гость
2 марта 2021, 18:15
Ничего нового, новое то что написали об этом. Любое мало мальское руководство аналогичным образом пристроено. Ещё до нашей эры бюрократия для этого и придумана, чтобы пристраивать родню.
А че раньше не так было. Это же русские люди.И все говорят только из-за зависти. Сами детям дать то кого не могут.У русских всю жизнь один работает , семеро ( дети,родственники..) с ложкой.Главное хоть одному пробиться.
Гость
25 февраля 2021, 12:00
Если очки снять или другую оправу подобрать, а так же волосы немного отростить, то она вроде ничего так👍
Сейчас-4°C
небольшая облачность, без осадков
ощущается как -7
2 м/c,
ю-з.
746мм 89%Дочь Голодец как «мешочек со связями»: зачем федеральные чиновники отправляют своих детей в регионы