перейти к публикации
57 комментариев к публикации

В Екатеринбурге начали собирать подписи против закона о контроле властей над просвещением

15 февраля 2021, 22:30
16 февраля 2021, 01:31
Шалатанами займитесь,всякими там бизнес-тренерами и гастролирующими по стране продавцами БАДов.
15 февраля 2021, 22:37
Бесконтрольно можно будет только про рывки и успехи путина детей просвещать, о том, что он нам ярче солнца светит, теплее солнца греет, и вообще на путине и его прорывах только и существует страна. Всё остальное под запретом или полнейшим контролем будет.
Гость
16 февраля 2021, 00:10
Андрюша, звенят 30 серебряников?! Это ж надо одуматься - антироссийское силы! Эпоха Просвещения закончилась, теперь мракобесие верховодит.
Гость
15 февраля 2021, 23:21
Помнится Альшевских в КПРФ оппозиционера изображал, а потом божился, что перешёл в едро только потому что там можно больше хорошего сделать. Теперь сидит антинародные законы строчит и голосует.
Гость
15 февраля 2021, 23:21
Все сборы подписей теперь являются имитацией бурной деятельности, к сожалению. Власть словами "народного депутата" ясно дала понять, что всё уже решено. А Андрей Альшевских отлично вписался в стройные ряды скрепоносцев, молодец, жизнь удалась!
15 февраля 2021, 22:51
В описании фото ошибку исправьте. Сразу видно, что про образование пишете. Знаково.
Гость
16 февраля 2021, 04:57
А где справку брать, на сибирском тракте?
Гость
16 февраля 2021, 00:32
А гаечки то жмут и жмут(((. Кто вспомнит сколько нам уже запретов впаяли за 20 лет? Что происходит?Везде камеры и рамки контроля. В школах и магазинах охрана. Что с страной люди? Молодёжь толком и не знает что такое свобода. А всё это подаётся под соусом безопасности. Якобы о нашей безопасности заботятся. Путиномика: - взыскать, наказать, наложить, возбудить, оптимизировать, распилить, а также мигранты, откаты, шаурма, прорыв, толчок, духовные скрепы и т. д.
Гость
16 февраля 2021, 01:03
Зомбиящик с НТВ, Соловьевым и прочим щщитом значит норм, а лекции значит помешали.
Гость
15 февраля 2021, 23:16
Скоро жители скрепной в уличный нужник не смогут сходить без подачи уведомления через госуслуги.
Гость
16 февраля 2021, 00:29
У нас экономика-то в стране работать будет? Сидят в думе, дурацкие законы принимают, зачем?
Гость
16 февраля 2021, 00:20
А справки такие кто выдавать будет? Чиновники? Которые через одного сами толком не учились в вузах, А контрольные и курсовые заказывали писать профессиональным райтерам? У нас что, просвещенные философы и мудрецы на выдаче справок сидят?
Гость
16 февраля 2021, 00:40
2021 год. Голосуйте за кого угодно только не за едро. И на выборы приходите не поленитесь.Голос каждого важен!
Гость
16 февраля 2021, 00:19
"""Это ж надо одуматься - антироссийское силы!""" - Да, а че такого? Кстати они окопались в степях Монголии. Причем под видом баранов! Маскируются падлы. Ты знашь об этом иль нет? Запомни: сразу за Улан Батором - налево. Там найдешь большой юрта. Надо зайти - за юрту. Там увидишь туалет типа сортир. Не верь! Именно там они все - антироссийские силы! Зуб даю!!
Гость
16 февраля 2021, 09:22
это в копилку законов о патриотическом воспитании школьников. сплошная цензура на информацию. привет Корея
Гость
16 февраля 2021, 10:19
С одной стороны много шарлатанов развелось, той же бизнес молодости, школы своего дела и прочих "гуру", которые гребут деньги лопатой, ломая психику людям. И вроде как этот запрет деятельности будет на благо общества. С другой стороны под запрет на просвещение попадут все блогеры, которые вещают против путина и едра. Явно закон хотят протащить именно против блогеров.
Гость
15 февраля 2021, 22:53
Неужто секты "личностного роста" наконец прикроют?
Гость
15 февраля 2021, 23:05
Северная Корея?
Гость
16 февраля 2021, 00:57
Модераторы, ау, чего я такого написала, что вы забанили? Ну ладно, пишу ещё раз. Курсы личностного роста — они за деньги, если человек дурак и сам несет туда деньги, то он сам себе злобный Буратино. Но есть нормальные бесплатные курсы и для школьников и для студентов и для взрослых. По IT направлениям, например. И хорошо, что кто-то хочет делиться знаниями. И вот нормальных организаторов сейчас будут трясти из-за этих бумажек. Причём те, кто будет трясти, даже 10-ой доли не понимает в содержании курса.
Гость
15 февраля 2021, 23:46
Достаточно наказания за лож и лженауку.
Гость
16 февраля 2021, 00:47
Ну и где подписать? Вот почему у нас депутаты — такие вредители. Ведь действительно, если организуют какие-то подвижники курс бесплатный для обучающихся, им спасибо надо говорить, а не палки в колёса совать.
Гость
16 февраля 2021, 12:04
Альшевских - это депутат перебежчик. Как учуял где можно жирнее поживиться, так и переметнулся из КПРФ туда, где он сейчас (в ту партию, которую нельзя называть). Никогда не буду голосовать за него (если вообще когда -нибудь буду голосовать за депутатов без принятого закона "о порядке отзыва депутатов не оправдавших доверия своих избирателей").
Гость
16 февраля 2021, 10:18
Давно пора чтобы инфоциганщину не разводили. Сколько всякой мразоты кормится на "лекциях", особенно для пенсионеров и предпенсионников. И какое только гонево не втюхивают. От биржевых курсов до БАД. А уж всяких свинотренеров.... "Общественники" лучше бы вообще за лицензирование подобной деятельности пощекотались, но ведь за это не платят.
Гость
16 февраля 2021, 11:33
Оно не тонет и перед выборами всплывает...
16 февраля 2021, 14:16
Ну что? привет , каменный век, средневековье...что еще придумаем этакого, чтоб ошейник покрепче держался?
17 февраля 2021, 04:41
запрет на «использование просветительской деятельности для разжигания социальной, расовой, национальной или религиозной розни», «в том числе посредством сообщения недостоверных сведений об исторических, о национальных, религиозных и культурных традициях народов, а также для побуждения к действиям, противоречащим Конституции РФ». -------------- Мда уж, намутили. Короче говоря, очередной закон, по которому можно запретить всё, но применять будут "против кого надо". По какому-нибудь закону, но ты все равно будешь виноват, например "усматриваются признаки преступления в виде побуждения к нарушению и противоречию традициям народов бла-бла-бла-бла". Просто уничтожают всякое уважение к закону. Скоро всю эту белиберду и в УК внесут.
Гость
15 февраля 2021, 23:43
Люди, опомнитесь. Это же против хотелок похоронить образование путем тупых или прозападных и либеральных лжепреподов направлено. Это мера по защите нашего образования от инициатив банкиров корректировать общество на слои путем обучения одних и отупления других.
Гость
15 февраля 2021, 22:46
Под этим словом "просвещение" можно впаривать что угодно. Например, редкостный подонок, откровенная мразь, садист, некрофил и аферист Кашпировский, который лет 30 пудрит людям мозги. Сначала он был психотерапевт, потом, когда запретили незаконную медицинскую деятельность, этот аферист возомнил себя философом. И это надо прекращать" Надо уничтожить все его видео в интернете, люди неумные верят ему, перестают лечиться, теряют драгоценное время и умирают Не говоря уже о тех, кто выполняет его указания, осуществляя провокации по всей стране. А он сам должен остаток своей позорной жизни провести за решеткой тюрьмы! Так что такой закон вполне оправдан. Если это позорное явление-Кашпировский будет уничтожено благодаря такому закону, то я не буду против этого закона и, конечно, никто не добьётся от меня подписи против этого закона.
Гость
15 февраля 2021, 23:31
Опять "общественников" на митинг собирают? Кто инициатор?
Гость
16 февраля 2021, 03:34
О какой справке идет речь? В статье не увидел, а комментарии, как обычно - кто куда.
Гость
15 февраля 2021, 22:40
не надо ни какого контроля - а просто ввести цензуру, для начала мягкую и сразу станет легче жить. да еще идеологию ввести в образование и жизнь государства.
Гость
15 февраля 2021, 22:48
Не надоело нытье то?
Гость
15 февраля 2021, 23:44
Господи ! До чего уже у нас тут все умные. Боты надоели ваш что тут десант высадили .Все равно ваши усилия напрасны,поздно пить боржоми.