Бесконтрольно можно будет только про рывки и успехи путина детей просвещать, о том, что он нам ярче солнца светит, теплее солнца греет, и вообще на путине и его прорывах только и существует страна. Всё остальное под запретом или полнейшим контролем будет.
Гость
16 февраля 2021, 00:10
Андрюша, звенят 30 серебряников?!
Это ж надо одуматься - антироссийское силы!
Эпоха Просвещения закончилась, теперь мракобесие верховодит.
Гость
15 февраля 2021, 23:21
Помнится Альшевских в КПРФ оппозиционера изображал, а потом божился, что перешёл в едро только потому что там можно больше хорошего сделать. Теперь сидит антинародные законы строчит и голосует.
Гость
15 февраля 2021, 23:21
Все сборы подписей теперь являются имитацией бурной деятельности, к сожалению. Власть словами "народного депутата" ясно дала понять, что всё уже решено. А Андрей Альшевских отлично вписался в стройные ряды скрепоносцев, молодец, жизнь удалась!
В описании фото ошибку исправьте. Сразу видно, что про образование пишете. Знаково.
Гость
16 февраля 2021, 04:57
А где справку брать, на сибирском тракте?
Гость
16 февраля 2021, 00:32
А гаечки то жмут и жмут(((. Кто вспомнит сколько нам уже запретов впаяли за 20 лет? Что происходит?Везде камеры и рамки контроля. В школах и магазинах охрана. Что с страной люди? Молодёжь толком и не знает что такое свобода. А всё это подаётся под соусом безопасности. Якобы о нашей безопасности заботятся. Путиномика: - взыскать, наказать, наложить, возбудить, оптимизировать, распилить, а также мигранты, откаты, шаурма, прорыв, толчок, духовные скрепы и т. д.
Гость
16 февраля 2021, 01:03
Зомбиящик с НТВ, Соловьевым и прочим щщитом значит норм, а лекции значит помешали.
Гость
15 февраля 2021, 23:16
Скоро жители скрепной в уличный нужник не смогут сходить без подачи уведомления через госуслуги.
Гость
16 февраля 2021, 00:29
У нас экономика-то в стране работать будет? Сидят в думе, дурацкие законы принимают, зачем?
Гость
16 февраля 2021, 00:20
А справки такие кто выдавать будет?
Чиновники?
Которые через одного сами толком не учились в вузах, А контрольные и курсовые заказывали писать профессиональным райтерам?
У нас что, просвещенные философы и мудрецы на выдаче справок сидят?
Гость
16 февраля 2021, 00:40
2021 год. Голосуйте за кого угодно только не за едро. И на выборы приходите не поленитесь.Голос каждого важен!
Гость
16 февраля 2021, 00:19
"""Это ж надо одуматься - антироссийское силы!"""
- Да, а че такого? Кстати они окопались в степях Монголии. Причем под видом баранов! Маскируются падлы. Ты знашь об этом иль нет? Запомни: сразу за Улан Батором - налево. Там найдешь большой юрта. Надо зайти - за юрту. Там увидишь туалет типа сортир. Не верь! Именно там они все - антироссийские силы! Зуб даю!!
Гость
16 февраля 2021, 09:22
это в копилку законов о патриотическом воспитании школьников. сплошная цензура на информацию. привет Корея
Гость
16 февраля 2021, 10:19
С одной стороны много шарлатанов развелось, той же бизнес молодости, школы своего дела и прочих "гуру", которые гребут деньги лопатой, ломая психику людям. И вроде как этот запрет деятельности будет на благо общества. С другой стороны под запрет на просвещение попадут все блогеры, которые вещают против путина и едра. Явно закон хотят протащить именно против блогеров.
Гость
15 февраля 2021, 22:53
Неужто секты "личностного роста" наконец прикроют?
Гость
15 февраля 2021, 23:05
Северная Корея?
Гость
16 февраля 2021, 00:57
Модераторы, ау, чего я такого написала, что вы забанили?
Ну ладно, пишу ещё раз. Курсы личностного роста — они за деньги, если человек дурак и сам несет туда деньги, то он сам себе злобный Буратино.
Но есть нормальные бесплатные курсы и для школьников и для студентов и для взрослых. По IT направлениям, например. И хорошо, что кто-то хочет делиться знаниями. И вот нормальных организаторов сейчас будут трясти из-за этих бумажек. Причём те, кто будет трясти, даже 10-ой доли не понимает в содержании курса.
Гость
15 февраля 2021, 23:46
Достаточно наказания за лож и лженауку.
Гость
16 февраля 2021, 00:47
Ну и где подписать?
Вот почему у нас депутаты — такие вредители.
Ведь действительно, если организуют какие-то подвижники курс бесплатный для обучающихся, им спасибо надо говорить, а не палки в колёса совать.
Гость
16 февраля 2021, 12:04
Альшевских - это депутат перебежчик. Как учуял где можно жирнее поживиться, так и переметнулся из КПРФ туда, где он сейчас (в ту партию, которую нельзя называть). Никогда не буду голосовать за него (если вообще когда -нибудь буду голосовать за депутатов без принятого закона "о порядке отзыва депутатов не оправдавших доверия своих избирателей").
Гость
16 февраля 2021, 10:18
Давно пора чтобы инфоциганщину не разводили. Сколько всякой мразоты кормится на "лекциях", особенно для пенсионеров и предпенсионников. И какое только гонево не втюхивают. От биржевых курсов до БАД. А уж всяких свинотренеров.... "Общественники" лучше бы вообще за лицензирование подобной деятельности пощекотались, но ведь за это не платят.
запрет на «использование просветительской деятельности для
разжигания социальной, расовой, национальной или религиозной розни», «в том числе посредством сообщения недостоверных сведений об исторических, о национальных, религиозных и культурных традициях народов, а также для побуждения к действиям, противоречащим Конституции РФ».
--------------
Мда уж, намутили.
Короче говоря, очередной закон, по которому можно запретить всё, но применять будут "против кого надо". По какому-нибудь закону, но ты все равно будешь виноват, например "усматриваются признаки преступления в виде побуждения к нарушению и противоречию традициям народов бла-бла-бла-бла".
Просто уничтожают всякое уважение к закону.
Скоро всю эту белиберду и в УК внесут.
Гость
15 февраля 2021, 23:43
Люди, опомнитесь. Это же против хотелок похоронить образование путем тупых или прозападных и либеральных лжепреподов направлено. Это мера по защите нашего образования от инициатив банкиров корректировать общество на слои путем обучения одних и отупления других.
Гость
15 февраля 2021, 22:46
Под этим словом "просвещение" можно впаривать что угодно. Например, редкостный подонок, откровенная мразь, садист, некрофил и аферист Кашпировский, который лет 30 пудрит людям мозги. Сначала он был психотерапевт, потом, когда запретили незаконную медицинскую деятельность, этот аферист возомнил себя философом. И это надо прекращать" Надо уничтожить все его видео в интернете, люди неумные верят ему, перестают лечиться, теряют драгоценное время и умирают Не говоря уже о тех, кто выполняет его указания, осуществляя провокации по всей стране. А он сам должен остаток своей позорной жизни провести за решеткой тюрьмы! Так что такой закон вполне оправдан. Если это позорное явление-Кашпировский будет уничтожено благодаря такому закону, то я не буду против этого закона и, конечно, никто не добьётся от меня подписи против этого закона.
Гость
15 февраля 2021, 23:31
Опять "общественников" на митинг собирают?
Кто инициатор?
Гость
16 февраля 2021, 03:34
О какой справке идет речь? В статье не увидел, а комментарии, как обычно - кто куда.
Гость
15 февраля 2021, 22:40
не надо ни какого контроля - а просто ввести цензуру, для начала мягкую и сразу станет легче жить. да еще идеологию ввести в образование и жизнь государства.
Гость
15 февраля 2021, 22:48
Не надоело нытье то?
Гость
15 февраля 2021, 23:44
Господи ! До чего уже у нас тут все умные. Боты надоели ваш что тут десант высадили .Все равно ваши усилия напрасны,поздно пить боржоми.
Сейчас-3°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -6
1 м/c,
ю-з.
746мм 80%В Екатеринбурге начали собирать подписи против закона о контроле властей над просвещением