перейти к публикации
254 комментария к публикации

«В чем был смысл устраивать винтилово в конце?!» Журналист — о странностях акции протеста в Екатеринбурге

1 февраля 2021, 14:36
Я вчера, рассматривая эту армию с их экипировкой и вооружением, с ужасом понял, куда уходят наши налоги и почему такие очереди в поликлиниках.
1 февраля 2021, 14:41
А как ещё доказать свою нужность? Количество задержанных - это результат их работы. Иначе половину из них сократят, не на завод же им идти.
2 февраля 2021, 01:12
Потому что это не тот ОМОН, а слабовики-РОСгвардейцы. Туда любой может попасть. Немного физподготовки, желание получать скромные деньги за то, что тебе прикажут исполнять и отсутствие моральных устоев.
2 февраля 2021, 11:49
«...но откуда злость?» ниже цитата ветерана Внутренних войск МВД России, кадрового психолога Антона Белоцкого: «Выглядит все следующим образом: силовикам подменяют оппонентов на слепленный образ. Не реальный человеческий, а искусственный. Вот что значит термин «расчеловечивание». Для этого используется соответствующий видеоряд. Например, где боевики в масках кидают в бойцов «коктейли Молотова». Плюс соответствующая, якобы, секретная информация о том, что протестующих снабжает Запад, что в оппозиции шпионы, вражеские агенты, уголовники. Обратите внимание: жестокость от силовиков пошла сразу, хотя протестующие не жгли ничего, не «майданили». Но силовиков «накачали», подменили реальную картину оппонентов, на образы врагов, искусно слепленного психологами. И – все! Это и раскрепощает карательный механизм, порождает жестокость.»
Гость
1 февраля 2021, 13:51
Численность нацгвардии превысила сухопутные войска, из бункера лучше видно угрозу коррупции
Гость
1 февраля 2021, 14:26
Когда сравнивают акции протеста в Европе и Америке всегда говорят - вот там винтят так винтят, там и водометы и резиновые пули и слезоточивый газ! А у нас типа мягко. Так вот - в Европе и Америке мирные акции тоже никто никогда не разгоняет и не трогает. Там людям можно выражать свое мнение в любое время, хоть с лозунгами и плакатами - это их право. И только когда демонстрации переходят на громилово и погромы - такое там тоже част бывает, уже включают силовиков. Там громят магазины, жгут машины, там центр города потом восстанавливать надо - и вот это этого погрома нужны силовики. А у нас - самая мирная что ни на есть акция. Люди пришли мирно высказать свое мнение. В якобы цивилизованное демократической стране - так зачем применять к ним совершенно несоизмеримое насилие? Чем больше такого насилия к мирным демонстрантам - тем больше людей в стране начинают понимать в какой стране мы живем. Власти сами вскрывают свои карты.
Гость
1 февраля 2021, 14:00
Психологии не учат в МВД? А надо бы. Читаю комментарии к репортажам и вижу, что много "комментов", которые нагнетают, позволяют агрессивные выпады, провоцируют, причем, таких раньше не было у нас, даже со сквером... Они "чужеродные", не наших горожан. Эти "комменты" формируют общественное мнение (в том числе, "от противного"). Е1, можно не пропускать откровенную "гопотятину" на свой сайт. Тем более видно, что комментируют "негорожане".
Гость
1 февраля 2021, 14:07
Нам то что гадать, пусть господа главные полицейские ответят.
Гость
1 февраля 2021, 14:14
Смысл прост. Из сферы древнейшего принципа - разделяй и властвуй. Чтобы не было слияния силовиков и народа... Если предельно коротко, то как то так.
Гость
1 февраля 2021, 14:22
Что касается набора в росгвардию по призыву, а вы уважаемый журналист про В/Ч 5425 разве не слышали что на фрунзе 74 за отделом полиции находится, это патрульная часть раньше была в ведении ВВ МВД РФ, сейчас видимо росгвардии + на вторчермете есть огромная часть той же структуры. Всех этих солдат одеть в форму и вывести на обеспечение порядка (чем они кстати раньше всегда занимались на всех городских праздниках) вообще не проблема
1 февраля 2021, 13:56
не винтилово, а крутилово. от слова скручивать, тоесть наручники одевать. Грамотей ,блин.
Гость
1 февраля 2021, 16:20
Извините конечно, но нет сейчас ОМОНА, его уже переименовали, сейчас это Росгвардия. Я знаю как раньше отбирали сотрудников ОМОНА, и как они работали, как их люди уважали и они людей тоже. А сейчас у них все по другому. И люди уже не те, люди стали намного злее, более жестокие, а тем более если у них погоны. Я против того чтобы нападать на сотрудников при исполнении и провоцировать их, они такие же люди, но только у них есть приказ и они обязаны его исполнять, у них так же есть семьи и они должны их обеспечивать, подругому они не могут, но не каждый из них хотел бы стоять там и тем более нападать на людей. Мы уже давно забыли что такое доброта, уважение по отношению к другим людям. И не просто так кто то вышел на этот митинг. Просто люди хотят чтобы хоть что то поменялось в этой стране в сторону людей, а не в сторону правительства.
Гость
1 февраля 2021, 14:42
Так для того всегда и устраивают винтилово, чтобы нельзя было сказать, что подобные акции проходят мирно.
Гость
1 февраля 2021, 14:46
Может кого и выдернули из других городков но в основном форму одели частники ну те кто противников храма разгонял короче хулиганье из чопов и других полукриминальных структур что на кормлении у власти отсюда и их так много и фамилий нет только комуфляж.
Гость
1 февраля 2021, 15:54
Очень печально что существуюший на деньги граждан, экипированный на деньги граждан, вооруженный на деьги граждан, присягающий на верность народу и и приносящий клятву " уважать и защищать права и свободы человека и гражданина, свято соблюдать Конституцию Российской Федерации и федеральные законы" ОМОН готов беспощадно уничтожать этих самых граждан
1 февраля 2021, 13:52
Сленг и стиль написания отвратный, вертилово, кроилово попадалово... вечер в хату не?
Гость
1 февраля 2021, 14:16
Теперь из-за действий ОМОНа ненавидеть будут все службы полиции
Гость
1 февраля 2021, 13:56
А что такое винтилово? Первый раз такое слово слышу.
Гость
1 февраля 2021, 14:16
Режиму пугабыча нужны заложники, чоб потом с ними в игры играть, обеспечить полгода негативный новостной фон чтобы кошмарить насление...😂
Гость
1 февраля 2021, 21:00
Если разобраться кто идет в рядовые в полицейские структуры - становится понятно. Это молодые оболтусы после армии, которые не хотят (или не могут) учиться или работать, но хотят власти над людьми. Вот и весь ответ
Гость
1 февраля 2021, 14:16
Это как аллигатор закусил челюсти и не отпускает. Биология.
Гость
2 февраля 2021, 22:57
А что непонятного "винтилово в конце "? 31 числа вышли 14 тысяч человек. Под конец осталось 2 тысячи, естественно "винтить" стало проще. Они кстати и 23 числа так же поступили. Напали на людей , когда основная масса разошлась.
3 февраля 2021, 08:11
Женечка - насчет количества людей в форме, вы не удивляйтесь а как журналист почитайте "пилеж" бюджет РФ с 2020 на 2021 год, расходы на фемиду увеличились в три раза (!!!). Вы правильно отписали что было ранее, но давайте жить реалиями - сейчас "крапы" сдают в основном для потехи ради при приезде высшего руководства или "гостей", как было ранее давно такого нет, система сама себя ест. Если брошена кость, а тем более с мясом (молоденькие детки) то голодный волк её проглотит и не поморщится . Ошибка была в том что опять же, как вы и отписали, организаторы не только той стороны но и этой удачно сидели в креслах и пили вискарик. Всё прошло удачно - отчет отправлен, ждем благодарностей ... ОШИБКА - в том что крутили руки и ноги акции - а обязаны были мозг, видать выгодно чтобы еще проходили митинги для стравливания пара у народонаселения
Гость
1 февраля 2021, 13:59
Просто садистам в шлемах очень хотелось потешить свои детские комплексы
Гость
1 февраля 2021, 14:23
Смысл простой - когда толпа большая, то она может и побить космонавтов, поэтому винтят в конце мероприятия, для отчета и плюшек в благодарность.
Гость
1 февраля 2021, 13:46
Возможно в омон переодели бойцов из частной охраны, под шлемом лиц не видно, поэтому они такие злые.
Гость
1 февраля 2021, 13:38
Винтилово просто необходимо в подобных ситуациях! Как иначе? Иначе вы же не станете псевдогероями, если хоть немножко вас не повинтить. Скажите спасибо ОМОНу за хорошую работу! Омон - молодцы, винтите предателей! Урал за Путина! Путин - наш президент!!!
Гость
1 февраля 2021, 14:10
ОМОН совершил против мирных граждан преступление! И должен понести уголовное наказание за превышение служебных полномочий!
1 февраля 2021, 14:04
Работают братья!
1 февраля 2021, 13:57
гляжу я на нынешних демократов и все больше проникаюсь симпатией к диктаторам прошлых лет.
Гость
1 февраля 2021, 13:58
Что такое "винтилово", "замутить", "крепить"? Криминальный жаргон чтоль какой? 😜
1 февраля 2021, 15:15
Значит ещё раз для самых наивных или отставших от жизни: Нет, митинг невозможно согласовать при нынешней власти, это совершенно пустая трата времени и человеческого ресурса. Нет, с ОМОН-овцами никто не дрался, власть монополизировала право на насилие и единолично им пользуется. Нет, среди митингующих нет запроса на насилие и даже намёка на этот запрос, если кто-то делает что-то противоправное да ещё и на камеру - значит ему заплатили из наших налогов чтобы потом крутить по всем каналам.
Гость
1 февраля 2021, 13:45
Странный журналист. Допускаю что взяли людей на усиление из других городов, но это нормальная практика когда не понятно сколько народа выйдет и что будут делать. Согласовали бы митинг с чётким временем проведения, маршрутом, лозунгами, количеством людей и отвественными со стороны организаторов и не было бы проблем
Гость
1 февраля 2021, 13:52
Кстати, журналистов в жилетках «Пресса» тоже стало неоправданно много, причём низкого качества, вернее, вот такого никакого качества. А ОМОН становится, напротив, все профессиональнее и профессиональнее. За них не стыдно. За троечников-журналистов - очень стыдно
Гость
1 февраля 2021, 14:09
Только конченые мрази пойдут дубасить своих же сограждан, прикрывшись масочкой, за 500 баксов в месяц. Но в силу свой тупоголовости они видимо ещё не в курсе что существует теллегам канал куда сливаются их данные.
Гость
1 февраля 2021, 13:58
мне интеренсо а где были все эти люди, когда подняли пенсионный возраст, ндфл, ввели новые налоговые поборы, подняли оплату за мусор, ввели оплату за газовое тех обслуживание?? почему вы как шавки, выполняющие команду "фас" на фразу "не идите на митинги" как бараны делаете наоборот, бежите впрягаться за клоуна??? вы рвете очко за навального? кто этот клоун? что он хорошего длч вас сделал кроме балабольства на своем канале????? почему когда вас нагибают вы молчите, а теперь побежали топить не за себя, а за клоуна???????????
Гость
1 февраля 2021, 18:33
Доктор Мясников всё объяснил! ОМОН ведёт войну. В своей стране, против своих граждан... Посмотри его комментарии к видео с ударом ногой пожилой женщины.
1 февраля 2021, 14:50
Это месть и запугивание.
Гость
1 февраля 2021, 15:24
Да какие спецы? Уже который год набирают кого попало, все вчерашние гопники давно там.
Гость
3 февраля 2021, 16:34
чтобы власть изменилась нужна другая сила которую эту власть собьет с места и не причем тут 3 закон ньютона хотя он абсолютен почему то демократики 91 год забыли как Уничтожали СССР как сами митинговали как сами армию в города своим поведением вводили)) как сами УЧИЛИСЬ до 91 года и свято верили что капитализм ЗЛО или учились врать лгать подсиживать убивать и садить?
Гость
4 февраля 2021, 03:07
Омону проще навальнят ловить, чем с серьезными дядьками-бандитами разбираться
Гость
1 февраля 2021, 13:43
У кого деньги получить за прогулку?
Гость
1 февраля 2021, 15:43
Масяня и прочие- приезжайте к нам в город, познакомьтесь с ним и с горожанами,узнайте обстановку на месте и тогда - пишите. Из Ольгина даже Питера не видно! А скрутили народ, когда се разошлись- приказ получили от генерала на задержания. Хватали всех подряд. Я на митинги не хожу,Навального не поддерживаю. Была в гостях у подруги- она живёт у дворца Молодёжи. Решили, что всё закончилось , и я поехала домой Безобразную сцену у Дворца Молодёжи видела своими глазами. ОМОНУ ПОЗОР! Полиции респект. Кто- из силовиков решил внеочередное звание получить- вот и причина задержаний. Стадо с оружием, именно ОМОН Прикажут стрелять- будут стрелять! Мозги у парней выключены.
Гость
3 февраля 2021, 15:04
так в эти структуры идут люди которые абсолютно не хотят нигде больше работать которые вообще не хотят идти работать и они и правда НЕ работают - не даром говорят что они СЛУЖАТ прислуживают)) чтобы их не было и таких институтов и больше не было таких тем Люди научится обязаны жить без государств и без тюрем значит и без законов и значит юристов и значит без правительств а это лишь тогда начнет претворяться в жизнь когда Зарплаты будут у всех РАВНЫЕ одно без другого НЕВОЗМОЖНО
Гость
1 февраля 2021, 15:05
Какой выходной, о чем вы?)) Им за каждый митинг +10.000 на Сбер падает. При том, что зп и так в районе 50-60, думаю им в кайф побегать в амуниции на свежем воздухе за десяточку. На это и учились, пусть трудятся) Телевизор хоть обновят, на работе мало же в уши говна льют
Гость
1 февраля 2021, 14:18
У меня вопрос - а нельзя разве просто согласовать проведение мирного шествия ( голосование же разрешили), а тех кто барагозит уже "винтить", как народу высказать свою точку зрения?
Гость
1 февраля 2021, 14:49
А вы думали что бить вас пришлют местных?)) Никогда так не делают, это скорее всего из Краснодара понавезли.
1 февраля 2021, 15:35
омон хорошо покуражил над бездельниками)))
1 февраля 2021, 14:27
Так называемое "винтилово" в конце просто необходимо по важной причине. Есть такое понятие, как неотвратимость наказания за нарушения закона. Сначала дается возможность одуматься и исправить положение, если нет, то получи по полной.
Гость
1 февраля 2021, 13:55
скажите сейчас каждую неделю будут эти отбитые протесты в честь навального?