Силовики рассказали, почему в Екатеринбурге на протестах стали вести себя жестче
Гость
30 января 2021, 13:04
Это они то работали ? Ха ха .
Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации
Гость
30 января 2021, 15:58
У народа есть права, у власти полномочия!
И они ими злоупотребляют!
Удержание власти тоже уголовка
Статья 278. Насильственный захват власти или насильственное удержание власти Действия, направленные на насильственный захват власти или насильственное удержание власти в нарушение Конституции Российской Федерации, а равно направленные на насильственное изменение конституционного строя Российской Федерации, — наказываются лишением свободы на срок от двенадцати до двадцати лет с ограничением свободы на срок до двух лет.
Гость
30 января 2021, 16:26
Всё закономерно, когда нет других аргументов, начинают грозить насилием, когда и это не помогает, начинают угрожать ещё более кровавым и жестоким насилием.
во первых, уважение нужно заслужить, а не прививать всем как данное. Человек с оружием - человек слабый и трусливый. Когда человеку нечего бояться он не прячется за оружием. И говорить такие же люди в случае, когда в безоружных стреляют неправильно.
Во вторых власть имеет право защищать себя от народа? Единственного источника власти? Волеизъявление которого он выполняет? Нет и еще раз нет. И полиция должна не избивать недовольных, а организовать диалог людей и властьимущих, если они сами до этого дойти не могут.
в третьих модер перестань банить мои сообщения, в них нет нарушений и притеснять меня по политическим соображениям не нужно!
Гость
30 января 2021, 13:54
Дали им команду фас вот и все.А на народную ненависть им плевать, пока плевать.
Гость
30 января 2021, 20:21
Чиновники ничего не умеют кроме как врать. Сколько лжи. Никто из народа вам не верит. Вы враги народа!
Гость
30 января 2021, 20:49
Ментам не платить пенсию до 65 лет. Как всему российскому народу.
Гость
30 января 2021, 12:50
Ипотеку свою и пенсию в 40 лет защищают с оружием.
Гость
30 января 2021, 12:54
"И я убеждена, что всегда и везде нужны переговоры." - такие переговоры, как переговоры Батьки с арестантами в СИЗО?
Переговоры должны быть на равных.
Почему в США полицейские достаточно вежливые? Но в тоже время всегда держат руку на кобуре? Всё просто - оружие в сша может купить любой.
Что это значит?
Это значит что если полицейский вдруг решит творить беспредел, то он может сыграть в ящик. Да есть закон, да за такое срок 20 лет. Но это возможно и полицейский понимает, что провокация или беспредел прямо сейчас могут стоить ему жизни. Поэтому он и не провоцирует людей, действует по инструкции и всегда держит руку на кобуре. И да, к сожалению, по этому он часто и стреляет. Но это создает баланс в обществе.
Все люди равны. Полицейский, гражданский, пекарь, ученый. И каждый имеет право на оружие. И каждый равен перед законом и несет ответственность за применение оружия. Это базовые права и демократия.
Равные возможности, права и ответственность.
Гость
30 января 2021, 13:27
Если в омон начали кидать снежки, то и омоновцы пусть отбиваются снежками. Не такой ли принцип допустимой самообороны втирают нам, обычным гражданам. А омоновцы ведь "такие же граждане со саоими семьями", как некоторые тут заявляют. Что это за неравноправие тогда???
Имбицилам, которые строчат «Работайте, братья!», посвящается.... Эту фразу сказал Магомед Нурбаганов, служил ЮРИСКОНСУЛЬТОМ в отделе вневедомственной охраны Росгвардии. 9 июля 2016 с родственниками ОТДЫХАЛ в лесу, был НЕ при исполнении. К отдыхающим подошли 5 вооруженных человек, после короткой перепалки, застрелили двоюродного брата. Далее потребовали от Магомеда, чтоб тот на видео обратился к сослуживцам с призывом уволится со службы. Магомед не стал это произносить, а сказал: «Работайте, братья». После этого его застрелили. Убийцами оказались представители бандподполья. Их поймали и приговорили к заключению. Магомеду присвоили звание Героя РФ (посмертно).
Вопрос к КремлеБотам: Вы мирных граждан без оружия с кем перепутали или сравниваете??? С боевиками?? Народ - это не боевики! Так что свою кричалку: «Работайте, братья!» употребляйте в других местах и не по отношению к мирным гражданам!
Гость
30 января 2021, 13:22
Междугородние автобусы едущие в ЕКБ шмонают на предмет перевозки протестующих. Трусливые...
Гость
30 января 2021, 13:00
Путен потратил бюджетные деньги на сотни новых автозаков, но не нашел денег на десяток снегоуборочных машин для города и новых машин скокорой помощи для области! Путен бог экономики!
А слабо ОМОНу было отложить в сторону своё оружие и повести себя, хоть РАЗ, не тривиально, например, взяли бы и в ответ начали снежками закидывать. ВСЁ, накал страстей был бы исчерпан. Понятно, что народ закидал бы их))) Поймали протестующего, посадили бы в автобус погреться, БЕЗ ПРОТОКОЛОВ, выпустили. Предупредили. Улыбнулись и разошлись. Да, это не серьезно, да это ребячество, но это настолько бы РАЗРЯДИЛО накаленную обстановку, был бы сделан шаг к диалогу с местными силовиками, а так... раз Вы сами вылезли из автобусов показать силу людям, которые без оружия пришли, а в ответ на снежки, дубасите людей палками, то получайте заслуженную ненависть ОТ НАРОДА.
Гость
30 января 2021, 21:00
Все эти "правоохранители" никуда не денутся... Самое главное-не дать их хозяевам сбежать. Тут помогут только военные. А базы данных давно скопированы, ответственность наступит и для них, и для их семей.
Гость
30 января 2021, 13:01
видел на ютубе как омоновцы обосрались кавказцев и мычали что-то про мы ничего не делали и как росгвардейцы обосрались братков на джипах недавно. эти в касках смелые против обычных граждан, а там то и по соплям получить могут 😁
Гость
30 января 2021, 14:24
В прошлом декабрев Красноярск прилетали Чубайс, Греф и Дерипаска. Они передали американцам Русал, а Мишустин освободил КрАз (алуминевый завод) от уплаты налогов . Типа свободной зоны. Это выглядит как подарок Байдену на Инногурацию.
Опять запутинцы продали вас с потрахами Американцам.
Так кто ж в рф главный предатеь, и кто преступник. Сможете разобраться?
Вопрос на который можно не отвечать :
Что сделают россияне если путина перестанут охранять и прятать ? Перенесет ли он " народную любовь " ?
Гость
30 января 2021, 18:58
Теперь поняли для чего Высокинского на тумэнского силовика поменяли?
Гость
30 января 2021, 12:48
Ну хоть армию на танках не ввели)
Гость
30 января 2021, 13:20
Огласите пожалуйста список наград омоновцам сколько вручили звезд героев путиленда по поимке диссидентов , какая премия была выдана чиновникам и силовикам в борьбе с инакомыслящими , хватит ли штрафов для реабилитации омоновцев на лазурных островах ...
P/S Патриот великой России.
Гость
30 января 2021, 14:10
Эй, кремлёвские боты, перестаньте уже кивать в сторону Америки! Ваш геленджикский дачник сам же внушает вам, что Америка-зло!А вы всё:-А вот в Америке! А вот в Америке! Наплевать и на Америку и на вас! Россия- моя страна, а не только ваша! И я хочу, чтобы в России было по-русски, а не по американски!А то вы достали уже своим тупым киванием в сторону Америки! В Росс. Империи до переворота 1917 года каждый гражданин мог приобрести огнестрельное оружие СВОБОДНО и имел право на защиту своей жизни! А вы внушаете этим малообразованным и без гражданской профессии гладиаторам в шлеме и маске , что "государство, видите ли, имеет право на насилие"! А не злоупотребляете ли вы своим этим " правом на насилие" , как злоупотребляете своим служебным положением во власти? Что, у народа вообще нет никакого права? Разве не народ-источник власти в России? А если так, то и у народа есть право сопротивляться вашему насилию в том числе и с оружием в руках! Разве кто-то может отнять у народа право на восстание? Или народ ещё у вас должен получать разрешение на восстание?
Гость
30 января 2021, 13:07
По глазам и лицам... во сказанула!
Гость
30 января 2021, 13:14
23 января на протестном движении в Москве был замечен Фридман младший . Сын владельца Альфа банка . А это такая публика которая ни под САЙГУ ни под травматы не полезет . Значит кто то уже порешал и гарантировал безопасность . Поминуя предыдущий опыт мы знаем что танки могут стрелять а могут служить трибуной . Так что рядовым силовикам не позавидуешь . Впереди враги протестующие . Взади враги начальники которые договариваются с протестующими . А крайний будет ОМОН .
Гость
30 января 2021, 13:34
Так что не надо утверждать, что омоновцы "такие же граждане" и прочую хрень. Прежде всего они не граждане, они - уполномоченные законом силовики, и прав у них гораздо больше, и даже в нерабочее время они тоже защищены законом, а не только "при исполнении". Во-вторых, и как люди они не "такие же". Это особая деформация личности (как во многих профессиях), полученная на такой службе, и без неё никак.
Гость
30 января 2021, 17:37
Армия не полицаи! Армия за народ!
Гость
30 января 2021, 22:49
Росгвардия показывает , для чего она создавалась - защита власти от мирного народа.
Гость
30 января 2021, 13:03
ОМОН в Екатеринбурге вышел с оружием к горожанам потому, что а к кому ОМОНу еще выходить?
Гость
30 января 2021, 22:36
Чем бы не закончились эти протесты, спокойной старости у провластных товарищей, которые совершают преступления против народа, уже не будет никогда. Мы все помним.
Гость
30 января 2021, 18:11
еще раз уюеждаюсь, что омон - тупое стадо.
Гость
30 января 2021, 22:43
Госпожа Мерзлякова, Вы чего то попутали. Ни про какую безупречность ОМОНа говорить не приходится. Сам видел, как они вышли из автобусов, потащили по снегу и били дубинками.
Так что снежки - это адекватно.
Показывать оружие - верх дикарства. Правду ваши пукалки не содержат.
Гость
30 января 2021, 22:50
Девочки-омоновцы испугались снежков... Нежные очень
Гость
30 января 2021, 23:48
Сколько же в комментариях кремлеботов, работаете по методичкам.
Рано или поздно победа будет за народом! А в учебниках истории напишут об эпохи Путинской стагнации как о чёрном пятне в истории страны
"Государство имеет право на насилие, чтобы защищать себя" (с)
Прикольно. В данном контексте государство - это группировка у власти (чиновники и олигархи), которые живут в стране, часть населения которой против чиновников и олигархов и хотят это продемонстрировать, ибо другого пути сказать валсти, что что то не нравится нету.
С КАКОЙ БАНИ ЧИНОВНИКИ И ОЛИГАРХИ защищают себя за счет госбюджета. те за наш с вами счет?
Мне вот интересно, человек который давал интервью вообще осознавал что он говорит?
Гость
31 января 2021, 16:53
ПОЗОР ГОСУДАРСТВУ! Против своих граждан выставлять оружие! Позорище 21 го века!!!!
Гость
30 января 2021, 12:45
Путин это лучшее, что было с Россией.
Спасибо ему.
0ральному сидеть.
Гость
30 января 2021, 20:57
А какая угроза для жизни людей могла быть? (по словам тов.Мерзляковой?) Т е Россгвардия защищала людей от самой же россгвардии? Смешно !
Гость
30 января 2021, 20:23
Ну хоть кто нибудь скажите что за программа у Навального, что он хочет кроме лая на власть. Подчеркиваю, я простой человек. Мы с женой работаем, ребенок учится. мы пережили 90-е, тогда была просто ужасно. Путин смог урегулировать Чечню. Я думал это навсегда и наши дети будут гибнуть там. Почему это никто не вспоминает??? Может я примитивно мыслю, но мою свободу никто не притеснял. Что за "СВОБОДУ" защищают те кто придет на это сборище? Окунуть нас обратно в 90-е когда в 21-00 летом город замирал? Это свобода? Так и сейчас любой может где угодно критиковать любую власть если есть аргументы отличные от "ВОТ У НЕКОТОРЫХ ДВОРЦЫ А У МЕНЯ КОМНАТА В БАРАКЕ". Так что объясните мне что это за хрен с горы и почему я должен его слушать. Мне было вообще все равно на него, но после "шоу-отравление" я посмотрел в инете несколько его выступлений. Ничего не предлагает, лает на власть, куда сам и хочет. Все его выступления рассчитаны на недалеких людей по причине возраста или социального статуса. У меня в подразделении на работе более 200 человек и все крутят пальцем у виска при упоминании о Навальном. По моему это показатель.
К стати за сквер приходили и студенты и преподаватели и рабочии и владельци успешных предприятий (я тоже там был) вот это был голос народа! А 23-го это был марш несосотявшихся личностей
Гость
30 января 2021, 18:02
Менты защищают свою ипотеку. На народ им плевать, но народ с них спросит. Ох как спросит. Их же путин с собой не заберет.
Гость
31 января 2021, 07:27
Статья специальная, для запугивания народа перед новым гулянием?!
Гость
31 января 2021, 00:41
Поименно всех омоновцев, адреса и имена ( жены, дети) всех. Народ должен знать своих героев
Гость