перейти к публикации
53 комментария к публикации

«Можно показывать ролики из TikTok»: политолог призвал массово участвовать в конкурсе на пост мэра Екатеринбурга

Гость
11 января 2021, 15:32
Байден, верни выборы мэра в Екб! И Екад расширь.
Участвовать могут все, победителя выберут единоросы 😂
Гость
11 января 2021, 15:25
Отняли законные выборы мэра у народа, чтобы лучше лизать Путину!
Гость
11 января 2021, 15:49
Хороший тамада, и конкурсы интересные.
11 января 2021, 15:47
Так как выборы градоначальника (равно как и назначение/изъятие его полномочий) давно стали профанацией, можно и саму процедуру превратить в фарс и театр абсурда, сделав из неё передачу "Минута славы".
Гость
11 января 2021, 16:06
Давай, дружище, рви этих комиссионеров-назначенцев!!!😁😁😁 Мы им ничего не доверяли, это губер им поручил и они вылизываются.
Гость
11 января 2021, 15:37
А по сути, он прав. Вам дают возможность заявиться, вот и воспользуйтесь. Только критиковать можете. Где конструктив?
Гость
11 января 2021, 16:26
"Чем больше заявившихся кандидатов... тем нагляднее положение дел в городе". Так. То есть никто градоначальника от народа выбирать и не собирался: просто лакмусовая бумажка это - для оценки обстановки. Или вопли простых людей уже стали неактуальными?
11 января 2021, 15:26
А трудовая и диплом нужны чтоб подтвердить, что ты хороший раб?
Гость
11 января 2021, 16:09
"В этом смысле приход десятков кандидатов — это и демонстрация возможностей политической конкуренции, и, да, карнавализация процедуры назначения главы города" Интересно, к чему может привести карнавализация выборов ? . Я так понимаю, что прямые выборы мэра убрали после победы Ройзмана.
Гость
11 января 2021, 15:27
Сначала Москвин должен потрудиться рассказать народу, кто он вообще такой, где родился, какое образование, чем зарабатывает на жизнь и почему именно его мнение опубликовали на сайте и т.п
Гость
11 января 2021, 16:12
"диплома".. С академ. справкой можно?
Гость
11 января 2021, 16:17
Москвин достойный кандидат! его знает весь город.
Гость
11 января 2021, 16:38
"Больше от вас ничего не зависит. Депутаты могут принять решение, не заслушивая кандидатов и потратив на это 10–15 минут." вот это помоему самое главное. Толку что ты высказался, все равно слушать то никто не будет
Гость
11 января 2021, 16:20
Ройзмана в президенты , Москвина в губернаторы! Отца Сергия в мэры!
Гость
11 января 2021, 15:42
"Очевидно, что подобная публичная трибуна редко предоставляется горожанам." Что ты несёшь?! Какая "публичная трибуна"? Полтора инвалида в комиссии - не общество. Из задача имитировать соблюдение формальных правил назначения мэра, которые сами по себе не имеют ничего общего с законностью и конституционностью. Разговаривать с этими чиновниками - это, как говорить с кирпичной стеной. После выполнения всех формальностей, городу покажут давно уже назначенного мэра. А все эти "заигрывания" с комиссиями - полная чушь.
Гость
11 января 2021, 15:33
"можно четверть часа рекламировать свой бизнес, петь арии, танцевать, показывать ролики из TikTok... Абсолютная свобода, о которой мечтают либералы" А это точно политолог? Он вообще понимает чем на самом деле занимаются политики и о чём "мечтают либералы"?
Гость
11 января 2021, 15:24
Стану мэром, буду не быстро бегать и в кино снимусь
Гость
11 января 2021, 16:09
Конькова в мэры!!! Он знает где и что сносить и строить!!!😁😁😁
Гость
11 января 2021, 19:39
Дмитрию Москвину и еще 99% населению планеты обьясню. Рабы ищут новых хозяев, человек ищет свободу.
11 января 2021, 20:02
А где политолог увидел выборы мэра?
11 января 2021, 22:20
Ха, для примера у меня две трудовые книжки, и на все копии вам пачки бумаги не хватит, спасибо последнему работодателю, перевел все в электронный формат, я отказываться не стал😜
Гость
12 января 2021, 12:56
а когда политологи будут наконец где то работать? а не словами трепаться
Гость
12 января 2021, 16:26
призыв политолога направлен на создание видимости конкуренции. без массовки из кандидатов нет легитимности. все равно назначат кандидатуру губернатора, зачем зря ноги мять. интересно посмотреть, если кандидат будет только один, как областные власти, убившие местное самоуправление, будут изворачиваться
Гость
12 января 2021, 16:47
Уважаемый, прежде чем вам писать про выборы нами нашего мэра . Вам необходимо было познакомиться с подноготной выборов у нас в Думу . Об этих тонкостях работы в Думе очень хорошо прочитать книгу , выпущенную в 2000 году под названием - "Екатеринбург на рубеже тысячелетий"- Люди и судьюы -исторический срез жизни города в лицах . 1998 - 2000 г.г. В этой книге очень хорошо даны характеристики на всех наших руководителей города . Очень интересно , почитайте . Если мы выберем опять нашего мэра , то будет тоже самое . как и с товарищем Ройзманом . Поставят к нему зама , который и будет вершить все городские дела , ну а наш выборный мэр будет контактировать с бабушками и заниматься спрортом .
Гость
13 января 2021, 14:59
не надо вообще никого выбирать не нужны они чтобы сделать дороги дома и магазины и уж тем более чтобы люди развлекались отдыхая где то
Гость
11 января 2021, 16:18
Евгений Вадимович, это ваш шанс! Точнее наш, горожан. Выдвигайтесь, мы поддержим!
Гость
11 января 2021, 16:35
Для участия в конкурсе на должность мэра нужна справка об отсутствии судимости. Ок, захожу на госуслуги, заказать справку. Заполняю все формы, при отправке заявления портал начинает глючить и не даёт ничего сделать. Ещё раз - то же самое. Ещё одна попытка, через черновики заявлений - снова всё глючит и выдаёт ошибку портала. Супер, справку я не получу, в конкурсе не поучаствую. 100% всё это будет глючить вплоть до 22 января включительно, проверим.
Гость
11 января 2021, 15:38
Вид у политолога очень уж непрезентабельный. Как- то и доверия к его словам нет
Гость
11 января 2021, 16:20
Спасибо, в Кремле уже сидит один либерал!
Гость
11 января 2021, 17:01
а смысл?пустая трата времени..