перейти к публикации
183 комментария к публикации

«Расхлебывать Екатеринбург это будет еще долго». Ройзман, Россель и Чернецкий — о смене мэра

21 декабря 2020, 14:35
Слишком провокационные вопросы. Откуда у журналистов такая уверенность, что мэр покинет свой пост?
21 декабря 2020, 14:32
Вы зачем это все настолько утрируете? Никто ещё не сказал о том, что мэр который сейчас он уйдёт. Появился просто вице мэр и все.
Гость
21 декабря 2020, 15:06
какой смысл брать интервью у действующих сенаторов,че они посмеют вякнуть?Если заикнуться больше чем надо -сразу на пенсию.
21 декабря 2020, 20:06
Я думаю, по весне нужно снова вернуться к вопросу голосования за прямые выборы мэра города. Назначенные губернаторы и мэры всегда будут бдить интересы тех, кто их поставил на это место, а не интересы горожан. Мне кажется, причина этих "телодвижений" в предстоящих выборах 21 года и крайне низком рейтинге правящей партии.
21 декабря 2020, 22:29
Для начала необходимо вернуть выборность мера в город Екатеринбург. А уж дальше, кого народ выберет, тот и будет рулить.
28 декабря 2020, 22:49
По моему мнению, избранный мэр должен быть в первом очередь неравнодушным и порядочным человеком. А уж дальше он сформирует команду необходимых профессионалов для управления инроструктурой. Технически невозможно быть компетентным профессионалом во всех областях.
24 февраля 2021, 21:14
24 февраля 2021, 21:14
По моему мнению, избранный мэр должен быть в первом очередь неравнодушным и порядочным человеком. А уж дальше он сформирует команду необходимых профессионалов для управления инроструктурой. Технически невозможно быть компетентным профессионалом во всех областях.
Он должен быть профессионалом в области экономики и управления. А насчёт порядочности, очень легко ошибиться, приняв популистские лозунги за истину. Зеленский таким порядочным представлялся, а по факту оказался гораздо хуже Порошенко, предал всех своих избирателей.
21 декабря 2020, 17:42
Косяки ЧАМа еще не расхлебали до конца. Молчал бы ужо.
Гость
21 декабря 2020, 18:11
Россель же сенатор ОТ области. А говорит не знает что происходит. Как он может представлять интересы области если не знает??? Подозрительно
21 декабря 2020, 18:12
чернецкий лучший мэр, кто после него так - породия ! И вообще при дедушке эдуарде и аркадии михалыче- народу менее прилетало , за это и были избраны не единожды !
21 декабря 2020, 18:46
это клевета и поклеп - явите миру свою личность, или как обычно под ником никто - наше всё 😂
Гость
21 декабря 2020, 14:35
Они оказались не готовы к такому количеству прямых вопросов. Конечно им нечего сказать, они далеки от ситуации
21 декабря 2020, 23:11
Верните Ройзмана!
Гость
21 декабря 2020, 14:51
Забавно. Сначала всё обсуждали пациента берлинской клиники, потом пособие, потом закрытие Дом-2, а теперь про мэра. Все за 1 неделю, и главное, так плавно перетекаем из одного в другое.
Гость
21 декабря 2020, 18:19
Чето Аркадий совсем плохо выглядит, измотала его белокаменная
Гость
21 декабря 2020, 14:53
Хочется слышать обсуждения что существенного сделали Высокинский и Орлов каждый на своих постах. Набережная у памятника и всё?
Гость
21 декабря 2020, 18:15
Ройзман и не был Мэром ни когда в прямом смысле дела ! Так как английская королева представительские функции исполнял ! Мэр чернецкий Высокинский и ещё один забыл !
21 декабря 2020, 14:33
Селедки вам под нос😂
Гость
21 декабря 2020, 15:06
Заметили, Геккон и Снюс про политику молчат.
21 декабря 2020, 17:55
Ройзман все верно сказал. тплюс мы уже имеем, платим все за тепло им на очереди водоканал потом электричество... все деньги в тюмень отдаем и выбора у нас нет!!!
Гость
21 декабря 2020, 18:19
Вот мне их мнение абсолютно до фАнаря! Ну, были, рулили, нам от них лучше не стало и сейчас от их парламентаризма лучше не живем. 😭
Гость
21 декабря 2020, 23:33
вор на воре и вором погоняет.... плитка и тд
21 декабря 2020, 15:36
Поддерживаю высказывания Ройзмана и Роселя. Прослеживается одна линия недовольством губера.
Гость
21 декабря 2020, 14:29
Розя прежде чем кого то обсуждать на свою работу бы посмотрел. Как был самым бестолковым мэром, так и остался
21 декабря 2020, 14:31
Чую закормят комменты оливьешками 😁
21 декабря 2020, 15:42
приятного аппетита!
21 декабря 2020, 17:00
Хочется спросить - а судьи кто? Сами-то белые, пушистые, и с нимбом на голове?
Гость
21 декабря 2020, 21:02
Такое чувство, что под водоканал и поменяли.
22 декабря 2020, 23:12
Женя сидел не в твитере и не интервью давал два раза по дню , а работал человек , а эти твитер да инстаграм тьфу блин че еще бы в контакте всем рассылки слали )))
Гость
26 декабря 2020, 14:53
Ройзман какого пыжится? Сам то чего сделал, одни понты.
Гость
22 декабря 2020, 10:42
Пишут, что тюменцы все заняли. А вы были в Тюмени? Там в разы чище чем у нас, дороги широкие, развязки Есть чему поучиться
Гость
21 декабря 2020, 18:23
из всех мэров уважаю двух это Чернецкий и Ройзман, первый был неоднократно избран народом, Ройзман однократно. последнему сделали все чтобы не дать работать, главное небыли финансов и должность по факту номинальная. и тот и другой совершали ошибки, с Чернецкого началась точечная застройка и при нем все дворы уже не принадлежат жителям, вместо того чтобы расширять город он все в кучу и этим он задал вектор надолго. про Высокинского, не обрёл он политического веса в этом его слабость. и у Орлова ее тоже нет, также как Собянин чужой в Москве, так и Куйвашев с командой чужой здесь и само по себе это не хорошо не плохо, но Ройзман правильно сказал народ не принял их и не примет, если бы выборы борьба, только так вес и авторитет заработать можно. Много времени уйдет на то чтобы "притереться" того же Высокинского в течении года наверное никто не воспринимал и до кучи сквер со скверной историей
Гость
21 декабря 2020, 18:50
"... Когда человек бывший милиционер, то это в любом случае в психологии откладывается." из е1.... .....Учился плохо, сменил несколько школ. В шестом классе был исключён из школы № 27[11], затем учёба в школе № 28, в школе № 119[12]. Окончив восемь классов в 1977 году, поступил в машиностроительный техникум, где проучился год (1977/1978), затем два года учился в автомобильном техникуме в 1978—1980 годах, но окончить техникум Евгению не удалось[9]. Со слов Ройзмана, в это время он играл в карты и занимался мошенничеством. 25 июня 1980 года против Евгения было заведено уголовное дело, и он был осужден за кражу (ст. 144 часть 2 УК РСФСР), мошенничество (147 часть 3 УК РСФСР) и незаконное ношение холодного оружия (218 часть 2 УК РСФСР). Расследование длилось в течение года и 4 сентября 1981 года решением Орджоникидзевского районного суда города Свердловска был отправлен на стройку народного хозяйства в Каменск-Уральский. По прибытии на стройку через 26 дней был отправлен в колонию общего режима[9]. И в 1981—1983 годах (2 года и 14 дней) по решению Синарского народного суда города Каменска-Уральского провёл в местах заключения и вышел в ноябре 1983 года[13]. ..... Что там у Евгения Вадимовича отложилось, кто разберет.
Гость
21 декабря 2020, 19:38
Да вот вообще положить, в чем новость то? что бездельники местами у кормушки поменяются? пффф
21 декабря 2020, 14:37
А что - канатки не будет? Хочу канатку!
Гость
21 декабря 2020, 20:32
Путин выстраивал власть вертикали питерцами, Куйвышев выстраивает власть вертикали тюменцами. Как раньше говорили в народе " тига ищет гагу"
Гость
21 декабря 2020, 22:27
"— о смене мэра". Это лишь игра в напёрстки на публику. т.е. ФУФЛО
Гость
22 декабря 2020, 12:11
Ройзмана и его проамеркские штучки не люблю. Но с высказыванием относительно тюменской экспансии согласен полностью. И в Тюмени, на самом деле, все чисто и опрятно.Видимо, из Тюмени балласт слит сюда. Или те, чьи деньги там работают, не дают их смывать)))
Гость
21 декабря 2020, 14:42
Как быстро бывшие мэры интервью дали, вот что значит сидят без работы люди
Гость
22 декабря 2020, 00:33
Евгений Ройзман единственный кто сказал своё честно и правдивое мнение ! 🔥
21 декабря 2020, 14:42
сами не лучше
Гость
21 декабря 2020, 14:56
Уважаемый Евгений Вадимович если у Вас есть факты воровства и злоупотреблений нынешней Власти подавайте заявления в прокуратуру СК ФСБ . Одновременно как это делает Алексей Навальный выкладывайте это на поля ютюба . Уверен нарушение законности ЕСТЬ . Но также твердо уверен что Евгению Ройзману это не нужно . Потому что Вы точно такой же . Только те которых Вы критикуете сегодня у Власти и у корыта . А вы нет .
Гость
21 декабря 2020, 15:01
Обожаю Ройзмана. Смелый, честный, лучший.
Гость
21 декабря 2020, 14:59
Ройзман помню утку от бомжей спас. Обнимал пруд, башню. Единаросы чуть где обосрутся, он это дело языком по всему интернету размазывает
Гость
22 декабря 2020, 12:22
ИМХО. За время работы Высокинского не было инфоповодов о руководстве города. Вообще. Дороги стали чище, лучше, улицы светлее и красивее, город - краше. Ну и накой ляд его менять? Что за тупорылый принцип "..овно должно бурлить"??? Че за бред??? Сидел себе тихо, работу - работал, мутил по-немногу (а кто бы не мутил?) - все было чин-чином. Вон, Розя сидел - что толку было? НИ ФИ ГА.
21 декабря 2020, 22:42
Все-таки мэр губернатор д.б. местными
28 декабря 2020, 09:19
если " тюменизация " заключается в чистоте и порядке как в "столице деревень" , то я ЗА !!!!!!!!!!
Гость
21 декабря 2020, 16:34
Полностью согласна с Ройзманом
Гость
21 декабря 2020, 15:51
Почему-то все видели Ройзмана полноценным мэром. А по факту - у него было куча обязательств и совершенно не было инструментов для их исполнения. Главой Администрации был Якоб, его все и слушали подчиненные, бюджет был за ним. Ройзман, по сути, ничего не мог, но зачем-то много обещал. Якоб, кстати, был отличный управленец, город при нем был самодостаточным, не закредитованным муниципалитетом, там где был неуверен, обращался к Чернецкому за советом. Так и сегодня нужно - в спорных вопросах полагаться на опытных и любящих свой город. Кто знает, к чему приведёт ротация, надеюсь, к хорошему. Абсолютно не важно откуда человек, Главное, чтоб с отличаем исполнял свою рабочую функцию. Если мэр сумеет сформировать сильную команду профессионалов (как было при АМ) и научится слышать простых людей - цены ему не будет.
Гость
21 декабря 2020, 17:55
Ройзмана в Президенты России!
Гость
22 декабря 2020, 05:51
Теперь ждите пока он вникнет во все ваши проблемы. А насчет универсиады, она вам как нельзя к стати ! А все говорят денег нет ! Сейчас заживете ! А вообще то Куйвашев , что хорошего сделал ? Далеко ему до Фургала. Боже , когда же этот беспредел закончится ?
Гость
22 декабря 2020, 08:47
Эти ж... убьют город....Надо срочно спасть его от них!
Гость
21 декабря 2020, 16:50
зачем спрашивать мнение у Ройзмана? это худший мэр за всю историю города, что хорошего он сможет посоветовать?
21 декабря 2020, 23:42
Печально, но Росселю пора уже уйти на "яблочные пюрешки" и сидеть дома. Аркаша рупор власти, Ройзман частично прав, но это ему ничего не даст.