перейти к публикации
119 комментариев к публикации

«Он «заигрался» в Чернецкого»: эксперты — о том, почему в Екатеринбурге меняют мэра

21 декабря 2020, 10:05
От перемены мест слагаемых , сумма не меняется . Так же и здесь.
21 декабря 2020, 10:35
В контексте заголовка сказано, что горожане не почувствуют разницы в мэрах! Зачем тогда отставка?
Гость
21 декабря 2020, 10:21
Нужны выборы а не передачи ваши. Одна бестолочь отсиделась наломала дров теперь другая залазит.
Гость
21 декабря 2020, 10:10
"Более того, идёт занижение самого статуса мэра. Мэр сейчас уже фигура номинальная, от него ничего не зависит, всё зависит от губернатора, законодательных собраний. А мэр становится игрушечной фигурой. В этой связи можно сделать вывод, что общество затребует возвращения прямых выборов мэра, как это уже делают в Екатеринбурге – там собирают подписи под этой инициативой. Нужно возвращаться к выборной системе мэров, в противном случае эти люди не имеют ни власти, ни возможностей, ни самой должности, которая соответствовала бы статусу мэра."
Гость
21 декабря 2020, 10:05
Ну так будет видно, никто никуда пока что не ушёл, а новостей так как будто у нас все поменялись абсолютно
21 декабря 2020, 10:18
Конечно не скажется, народ и чиновники живут в разной реальности
Гость
21 декабря 2020, 10:40
в этой стране главное-личная преданность,а остальное-не важно,что он там натворит!
Гость
21 декабря 2020, 10:38
Re: «На горожанах это не скажется» А хотелось бы, чтобы сказалось в положительную сторону. А то вспомнить положительного нечего или плитка на тротуарах, или парк у Оперного театра с бесконечными фонарями (теперь уже разбитыми), или строительство филармонии на месте хорошего дома и парка, или очередное строительство храма, вместо приборостроительного завода. Вон, например, в Омске сборку ракет "Ангара" наращивают, а у нас заводы сносят
Гость
21 декабря 2020, 10:25
Так мы живем в разных мирах, как может на нас это сказаться? Они там сами себя назначают, снимают, живут своей жизнью, народ тут вообще в стороне!!!
Гость
21 декабря 2020, 10:06
Аще пофиг, какие у них там игры! если простых горожан это никак не коснется - то и нафиг он (мэр) вообще нужен? Орлов, где "компания" по улучшению и процветанию лучшего города на Земле?
Гость
21 декабря 2020, 10:44
Значит, Высокинский не такой сильный мэр, как нужно, чтобы подавить народ, а мвдэшник быстро всех запугает!?
Гость
21 декабря 2020, 10:43
В лучшую сторону однозначно не скажется... Только за бездонную финансовую для для сверхдефицитного бюджета бюджета - безполезную "Титановую долину". которую курировал этот новый 1 зам. уже необходим пожизненный сок с конфискацией. Похоже такая же безнадёга ожидает и городское хозяйство.
Гость
21 декабря 2020, 10:35
почему мы так живем-так везде у власти одни теоретики!глава правительства ни дня не работал на производстве,министр обороны ни дня не служил и т.д.один умный человек как то сказал нашим боссам почему в нашей стране все плохо...вы же хотите получить молоко без коровы,не занимаясь подготовкой кадров,не создавая условий для развития экономики....
21 декабря 2020, 10:47
Одни хозяйственники страной управляют. Уже все что можно развалили, что б в свое хозяйство утащить.
Гость
21 декабря 2020, 10:08
Если это ни как не скажется (в лучшую сторону), то зачем нужен такой управленец?
21 декабря 2020, 10:23
В ноябре губернатор заявил, что у него есть несколько кандидатов на увольнение.Начинать в первую очередь надо с себя,критически оценивая свою деятельность.
Гость
21 декабря 2020, 10:05
Не надо никуда мэру уходить! Отлично справлялся с обязанностями, ещё и людей слушал, пытался как то помочь!
Гость
21 декабря 2020, 10:46
Ну сменят одного гауляйтера на другого. Ничего не поменяется в этом мухосранске.
Гость
21 декабря 2020, 10:16
От перестановки слагаемых, сумма не меняется!
Гость
21 декабря 2020, 11:28
Хорошая фраза - на горожанах это не скажется. Нафига тогда нужен мэр, если его личность не имеет значения.
Гость
21 декабря 2020, 10:04
Таким лояльным к горожанам кроме него, никто не будет. Для вас блин опрос создали первый в России, но нет, все ищите изъяна какие-то
Гость
21 декабря 2020, 10:02
Для горожан это как Дзюба поменял руку с левой на правую. Горожане чуствуют заботу. Это главное.
21 декабря 2020, 10:55
Выборы и только выборы самими жителями поднимет престиж должности мэра и повысит уровень жизни самих жителей.
Гость
21 декабря 2020, 11:10
Когда не знаешь что сказать, вставь что-нибудь про "хозяйственника". А по сути тюменские просто ставят у нас везде своих людей, к тому же ещё мента, чтобы в год выборов народ разгонять.
21 декабря 2020, 11:29
Если на горожанах это все равно никак не скажется тогда зачем это все? Разве смысл управленческой власти не в том что бы горожанам делать лучше?
Гость
21 декабря 2020, 11:52
Сменили идиотичного начальника на непонятный шкаф. Население уведомили - и на том спасибо.
21 декабря 2020, 12:04
по сути мэра то и нет как такого, послушный назначенец разве это мэр? сейчас это подчинённый губернатору чиновник, тоже кстати назначенному
21 декабря 2020, 10:47
Они подумали, что люди крови хотят, ошиблись! Люди хотят, чтобы им двигаться дали самим, если власти сами не могут поддерживать нормальный уровень жизни в городе😠
21 декабря 2020, 10:51
лица, лишенные интеллекта
Гость
21 декабря 2020, 11:04
А че там за движение, голосовать хочу, а не ботом нового мэра подкрученного получать
21 декабря 2020, 11:25
Зачем им мэр хозяйственник? Они же под это завели ситименеджера при Ройзмане? Мер после этого стал нести только представительские функции, с чем кудрявый массовик-затейник справлялся на ура со своими канатными гиперлупами. А про этого тюменца вчера писали, что он себя никак не зарекомендовал, но за ночь верный путинец стал "крепким хозяйственником".
Гость
21 декабря 2020, 11:42
Свою способность слышать требования горожан эти деятели продемонстрировали на событиях в сквере: один наблюдал с балкона, другие трусливо прятались в здании администрации и молили бога чтоб его не отправили разговаривать с людьми. Теперь эти "крепкие хозяйственники" будут продолжать руководить городом.
Гость
21 декабря 2020, 11:50
Стадо как стригли так и продолжат
Гость
21 декабря 2020, 11:50
«На горожанах это не скажется» ->«Пьянки как проходили, так и проходят»
Гость
21 декабря 2020, 14:19
Что значит "Уходит"! пусть отвечает за все, что натворил!Где Краснознаменная группа. обещанная к концу года?! Карманы набил, покривлялся, народ облил грязью и в кусты, жировать на награбленном!!!Под суд, паразита, такого позора в городе еще не было, городом управляли достойные, ответственные люди. Хватит подсовывать проходимцев!
ЧАМ, почисть город!
Гость
20 декабря 2021, 16:25
Совсем обнаглели чинуши, живут как в каком то своем мирке , далеком уезде, местные дармоеды. А город и область в разрухе.
Гость
21 декабря 2020, 12:07
А какой толк менять шило на мыло?
21 декабря 2020, 11:43
Мент-хозяйственник - смешно.
Гость
21 декабря 2020, 11:01
Мне вот интересно, какие именно задачи ставились перед мэром, какие были выполнены, какие нет. Если задач от областной власти не ставилось, и мэр, так скажем, работал в «свободном полёте», какие, по мнению областных властей, задачи не были сделаны? Статья пестрит эмоциональными высказываниями, субъективными оценками, никакой конкретики. Фразы наподобие «на горожанах смена власти никак не поменяется» выглядят в высшей степени удивительно. Наверное, для горожан все к лучшему должно поменяться? В чем именно? Иначе зачем менять? Лично я не была знакома с программой действий мэра и не знаю, что именно делалось. Но вот то, что могу отметить, город стал чище за последнее время.
Гость
21 декабря 2020, 10:07
Политологи достали свои запыленные дипломы и наконец почувствовали себя нужными) А то все коронавирус да коронавирус
21 декабря 2020, 10:33
Высокинский это худший мэр за всю историю.
21 декабря 2020, 10:49
Распил гранита забыли.
Гость
21 декабря 2020, 11:51
Отняли право выбирать у людей
Гость
21 декабря 2020, 12:41
А может быть наоборот должно сказаться....?? Например люди в городе начнут жить лучше??)) Всем этим они показывает никчёмность чиновников ....
Гость
21 декабря 2020, 13:04
Меж собой бьются, а на жителей плевать. Снег никто не убирает сегодня, каждый дворники обсуждает отставку недотепы-мэра
Гость
21 декабря 2020, 13:07
Выражение эксперта- плохой был хозяйствиник не ту школу окончил. Новый что прапорщик бывший, хозяйственный??? Губера надо тоже вместе с мэром менять пустил корневища
Гость
21 декабря 2020, 13:34
Сколько ненужных людей-чиновников, зам зама и второй зам, у которого ещё 3 зама. И сколько невнятной возни - отчеты, доклады. Странно, что вообще что-то растёт в этом болоте.
Гость
21 декабря 2020, 10:32
конечно же скажется, более бестолковый силовик будет менее граммотно управлять финансами и городу ни на что не будет хватать денег
Гость
21 декабря 2020, 10:56
Какие-то странные эксперты. Они что, не знакомы с законом Мёрфи и им подобным? «Когда дела идут хуже некуда, в самом ближайшем будущем они пойдут еще хуже.» так что нас ждёт ещё больнее плотная точечная застройка, ещё выше цены в ОТ и т.д.