перейти к публикации
101 комментарий к публикации

Под Екатеринбургом нашли десятки могил времен сталинских репрессий

29 октября 2020, 20:28
Вы все врете, Сталин был хорошим он отец народов. Не будет же отец народов своих детей убивать. А если и расстреливал то это им же и на пользу делал
29 октября 2020, 20:46
Нашли пару черепов несчастных, которых в 90-е бандиты убили и закопали, чтоб не нашли - и вот уже давайте новый мемориал строить за миллиарды бюджетные. Кто установил, что это за люди, где экспертиза? Новая религия, не меньше. Веруйте и денег давайте, а мы вам про тысячи репрессированных будем рассказывать, хоть и нашли от силы пару десятков не пойми кого.
Гость
29 октября 2020, 21:18
у этих по умолчанию виноват Сталин
Гость
29 октября 2020, 21:50
разница между Сталиным и Гитлером лишь в форме усов. Это наверное единственный , кому удается творить зло даже из гроба странные эти русские, ведь это я их расстреливал, а не бандеровцы . и американцы с европейцами. которых они так ненавидят. а они мене поклоняются. путину по-видимому учел это.
Гость
29 октября 2020, 21:42
Лишь бы трепануться, Сталинские репрессии? У мужика после смерти личные вещи только остались. А сколько сделано. Все заводы, космос, атом, строительства, дома и многое другое при его руководстве делалось. И казнокрадов много было. Но и даносчиков тоже, сейчас их не меньше. Хрущёвская антисталинская политика, чтобы себя обелить и себе подобных.
Гость
5 февраля 2021, 04:45
Космос при Сталине? Вы серьёзно?
Гость
29 октября 2020, 20:29
А жертвам репрессий 00-20хх когда будут ставить мемориалы?
Гость
29 октября 2020, 21:08
Во времена репрессий было написано порядка 40 миллионов доносов... Это Сталин их строчил?! Пора уж сказать правду... Сталина в репрессиях обвинил Хрущёв, который и сам был в них "замаран"... Но к Хрущёву этот ярлык не прилепился, а имя Сталина до сих пор полощут все, кому не лень. Когда будет сказана ПРАВДА? Хотя... Путин что-то там засекретил ещё на 75 лет... нашему поколению правды не узнать, увы...
29 октября 2020, 20:12
Там все лежат... И репрессированные и каратели, которых после войны выявляли и расстреливали. Без архивов сейчас уже не разобрать кто где...
Гость
29 октября 2020, 20:34
Васина гора где кинотеатр был рядом с еврейским кладбищем тоже место жертв политических репрессий. Там казачки коммунистов пленных тоже рубили и расстреливали. Можно еще жертв всяких белочехов и Колчака собрать. Всех надо приписать коммунистам. Это будет рукопожато.
Гость
29 октября 2020, 20:19
100 мильонов говорят, мне знакомый либераст сказал
Гость
29 октября 2020, 21:21
Нынешняя Власть панически боится и ненавидит Сталина . Потому что Сталин не был ВОРОМ . Соратников его как только не называли .. И безграмотные и пьяницы и деревенщина . Рост экономики во время Сталинских пятилеток 30 проц в год . С1948 по 1953 ежегодно снижались цены . Пусть наш Великий Стерх хоть раз снизит цены на ЖКХ . Дети Сталина и соратников воевали во время войны . Многие погибли . А Путин в мирное время прячет своих детей и жен . Так кто палач своего народа .
29 октября 2020, 23:19
Минимум половина ныне погибших и погибающих от ковида (реальных, а не обициальных, то есть увеличиваем цифру официальной статистики раз в 5) на совести нынешнего альфа-оптимизатора, плюс остальные погибшие за последние 10-15 лет из-за развала медицины, из-за беспросветной пахоты, отравленных продуктов, а впереди - из-за увеличения пенсионного возраста (который Сталин - ПЛАНИРОВАЛ СНИЖАТЬ!), их не хотите их подсчитать, дорогая редакция? Сталину и не снились такие зверства.
29 октября 2020, 20:08
От этого мемориала заправка со времен СССР стоит, через дорогу, помню пока папа в 92 году машину заправлял, я в лесок перед заправкой, у трассы зашла пописить, поворачиваюсь, а за мной могила с надписью старинная, краской надпись, каждый раз вздрагиваю мимо той заправки проезжая.....
Гость
29 октября 2020, 21:14
если бы сегодня за раздолбайство и воровство спрашивали с той же строгостью, как и тогда...
Гость
29 октября 2020, 20:30
Новый тренд, нашли останки, виним Сталина. Цари у нас никого не казнили никогда, они ж святые
Гость
29 октября 2020, 20:40
В сущности история так и идет - тогда был поворот, сейчас правый и сколько они положили в результате буржуазного контрреволюционного переворота 1991-1993 гг. - примерно 25 миллионов погибших от реформ и распада государства и 30 миллионов нерожденных. Как где и когда будем им ставить мемориалы?
Гость
29 октября 2020, 20:27
Ненавижу людей
29 октября 2020, 23:39
В России на любом кладбище можно найти тысячи могил времен геноцида тамбовско-малышевской опг.
Гость
30 октября 2020, 00:42
А сегодня что лучше?
Гость
30 октября 2020, 08:33
+100500 могил. Это просто ужас какой то.
Гость
30 октября 2020, 08:33
Это Уралмашевские своих аппонентов хоронили.
Гость
29 октября 2020, 22:11
ОЧЕРЕДНОЙ ФЕЙК.
Гость
29 октября 2020, 22:13
вот если бы сейчас вернулся Сталин, то количество могил увеличилось- Чубайс,Ротенберги, Дерипаска, Васильева, Сердюков и т.д. а семьи их расширяли и углубляли Беломор канал, мыли золото на Колыме и добывали редкоземельные минералы на урановых рудниках. на "честно" заработанные деньги построены новые больницы, школы,заводы...эээх
Гость
29 октября 2020, 21:02
В про могилы времён нынешних убийств и репрессий чего не пишете? Воспоминаниями как плохо было раньше рейтинг "этого тела" не вернуть))) люди глаза открывают
Гость
29 октября 2020, 21:53
Гитлер строил социализм. И Сталин строил социализм. Гитлер считал свой путь к социализму единственно верным, а все остальные пути извращением. И Сталин считал свой путь к социализму единственно верным, а все остальные пути - отклонением от генеральной линии. Соратников по партии, которые отклонялись от правильного пути, таких как Рем и его окружение, Гитлер беспощадно уничтожал. Сталин тоже беспощадно уничтожал всех, кто отклонялся от правильного пути. У Гитлера четырехлетние планы. У Сталина -пятилетние. У Гитлера одна партия у власти, остальные в тюрьме. И у Сталина одна партия у власти, остальные в тюрьме. У Гитлера партия стояла над государством, страной управляли партийные вожди. И у Сталина партия стояла над государством, страной управляли партийные вожди. У Гитлера съезды партии были превращены в грандиозные представления. И у Сталина - тоже. Главные праздники в империи Сталина 1 мая,7-8 ноября. В империи Гитлера - 1 мая, 8-9 ноября. У Гитлера - Гитлерюгенд, молодые гитлеровцы.У Сталина - комсомол, молодые сталинцы. Сталина официально называли вождем, а Гитлера -фюрером. В переводе это то же самое. Гитлер любил грандиозные сооружения. Он заложил в Берлине самое большое здание мира - Дом собраний. Купол здания - 250 метров в диаметре. Главный зал должен был вмещать 150-180 тысяч человек. И Сталин любил грандиозные сооружения. Он заложил в Москве самое большое здание мира-
Гость
29 октября 2020, 22:59
Ню ню, давайте, копайте. Один докопался, тринадцать лет дали, Юрий Дмитриев !!!
Гость
29 октября 2020, 20:56
Врагов народа . Верно.
Гость
30 октября 2020, 09:43
Пресвятая Богородица спаси и защити Россию и ее народ . ПУСТЬ придет СТАЛИН . Нет сил больше терпеть .
Гость
30 октября 2020, 15:23
Сталин был марионетка. Его поставили когда ленин сдох.
Гость
30 октября 2020, 17:35
Тут какие то спавнения пишут Сталина с Гитлером сравнивают . Гитлер был патриот своего народа. А Сталин бандит. Гитлеру надо было в России родиться.
29 октября 2020, 21:19
А представьте, губернатор распорядится закрыть Биатлон и устроить Мемориал. И Московский тракт тоже закрыть, сделать из него подъездные пути с обеих сторон к Мемориалу. И храм еще там построить, лучше два. Вот счастье-то будет всем!
Гость
29 октября 2020, 20:22
Постойте, какие нафиг десятки? Там же тысяч двадцать должно лежать? Не могли ведь так лгать неполживые и рукопожатые.
Гость
29 октября 2020, 22:50
Хорошо бы...
Гость
30 октября 2020, 05:29
Сталин и Гитлер - два самых злобных кровопийцы 20 века, один убивал собственный народ, другой - всех остальных.
Гость
30 октября 2020, 00:27
А жерты ленинских репрессий, жерты репрессий троцкого ,дзержинского, ягоды ,свердлова -вы не находите? А когда всплывут жерты голодоморов и вообще этой оккупационной власти которая с 1917 года?.
Гость
29 октября 2020, 23:41
Казнокрады и барыги вот им вся память тем людям и не нужно из этого делать сенсацию
Гость
29 октября 2020, 23:26
Кровавая история России. До этого за один рубль стоил 12 долларов. При царе. Комментарии не надо. Так все ясно.
Гость
30 октября 2020, 00:14
У Сталина ,столько свободного времени было свободного , что он людей пачками расстреливал))))
29 октября 2020, 21:32
Профессионально на глаз определяют уже. Без исследований, экспертиз. Предлагаю позвать еще специалистов с дальнего востока (см. паникаров-тубус шоу-ютуб) и копателя дмитриева.
Гость
29 октября 2020, 23:01
Был бы коридор тогда.... стучали бы на тех кто без масок и стреляли и стреляли