Потому что после введения режима ЧП государству придётся выполнять свою основную функцию. А так ответственность за людей лежит на работодателях. И если кто-то разорился потому что не смог идти на работу из-за режима самоизоляции - это его проблема. Если кому то нечем платить аренду и зарплаты, то это проблемы чисто его, арендодателя и работников. А у власти всё ок.
Зачем писать указы "дополнить пункт ..." Нормальный итоговый указ не в состоянии сделать? Министерство шлет по предприятиям указы, безграмотные тексты с ошибками, неправильными окончаниями. Смирнов свои рассылки читает вообще?
Гость
3 апреля 2020, 20:30
А что повышенная изоляция не для всех?
Мужу с коллегами предписано с понедельника выходить в офис, хотя они вполне могли точно так же за компом и с телефоном удаленно работать.
Гость
3 апреля 2020, 21:34
Интересный пукт 5, значит крупные предприятия и заводы будут работать, при условии обеспечения масками и прочим. А то что эту маску выдали и сказали надевать только в коридорре и засекать время нахождения в ней, что в сумме должно получится 24 часа)))) вот это показуха и профонация,
Гость
3 апреля 2020, 22:42
Куйвашев! Выпусти нормальный итоговый указ, ничерта ни понятно!
Гость
3 апреля 2020, 23:25
Чем более титулован чинуша в нашей стране,тем более дурнее и абсурднее его указы🤣🤣🤣🤣🤣🤣!!!!
вы нелюди! откройте магазины с сантехникой, прорвало трубу, менять нечем- воды нет. изоляция на уровне
Гость
3 апреля 2020, 20:33
В Верхней Салде градобразующее предприятие начинает работу, также часть садиков. По сути весь город будет работать, кроме магазинов одежды/обуви. В чем смысл такой изоляции??? Тогда разрешить надо все и все. Непонятен был смысл всего этого недельного закрытия.
Гость
3 апреля 2020, 20:41
кстати, уже как минимум двое губернаторов в стране уволились во время карантинов...
ну и? кто ещё?
😎
Гость
3 апреля 2020, 22:27
Согласен с предыдущим оратором. Запарился поднимать указы. И всё равно ничего не понятно. П.2 заменяется только в 100-УГ или во всех последующих ( т.е где оговаривается кому можно , а кому нельзя работать) Если эта поправка отменяет п.2 в 143, 145... указах, то в можно работать всем кроме ту?
Гость
3 апреля 2020, 21:08
Я не понимаю - почему кого-то в офис вытаскивают на работу с понедельника, а кто-то просится работать, а им запрещают! ПОЧЕМУ ТАК????
Гость
3 апреля 2020, 22:16
Выпустить работников металлургии, машиностроения, химической отрасли означает выпустить 80 процентов населения на работу. Ну и к чему был этот недельный режим изоляции? Или пора похоронный бизнес поднимать? Где логика?
Гость
4 апреля 2020, 04:58
В аптеках нет масок совсем.... Как с понедельника пойдем на работу? Транспорт ограничили, люди поедут как сельди в бочке..Никому нет дела до нашего здоровья. Региону нужно пополнять бюджет. Так-что будьте любезненьки идите трудитесь. Без масок обойдётесь((( А я вот боюсь!!
Гость
3 апреля 2020, 20:22
надо у него ручку отобрать
Гость
4 апреля 2020, 01:07
Вот что делать поломался телефон у пожилого человека он живет один а починить его негде купить новый тоже нет финансов на дорогущие аппараты от7000р
звонил в роспотребнадзор сказали извините ничего поделать не можем. Ждите
А как быть человеку если вдруг скорю вызвать или еще что . Все лежим помираем?
А пользоваться навороченным смартом (предлагали свой) тяжело привыкли к кнопкам и большим цифрам зрение в 70 уже не очень. Куйвашев открой хоть часть обслуживания для населения или приди сам и почини телефон!!!!
Гость
4 апреля 2020, 02:08
Сегодня есть подпись, но нет печати.
Гость
4 апреля 2020, 09:18
Я так понимаю президент дал добро губернаторам на решение вводить режим карантина по ситуации в конкретном регионе или не вводить, а не сроки каникул уменьшать. Или это не так??????
Гость
3 апреля 2020, 21:17
А нас вот, в добровольно-принудительном порядке выводят на работу. Часть по домам сидит, а у кого удаленки нет, ходите на работу, хватайте заразу. А приказ по организации сидеть дома и нос на улицу не совать.
Гость
3 апреля 2020, 20:21
Добрый вечер!
Интересует вопрос о работе автомагазинов и автосервисов!
Во время пандемии они очень необходимы нашей области!!!!!
Гость
3 апреля 2020, 20:20
😮
Гость
3 апреля 2020, 21:36
Обтяните , разве ему разрешали отменять выходные ? Или он может вводить ужесточающие меры ничего не понял .
Гость
4 апреля 2020, 10:29
Непонятно, почему закрыты шиномонтажки, и когда им разрешат работать?
Гость
3 апреля 2020, 21:58
фото на телефон лохматых годов? Стыд то какой... ))
а что, ссыльку - религия не велит ?
Гость
4 апреля 2020, 11:45
Приставы тоже работают и ещё как
Гость
14 сентября 2023, 11:42
ОАх
Гость
4 апреля 2020, 11:33
Летом в валенках ходить придётся, магазины закрыты, хрен что купишь
Гость
3 апреля 2020, 22:27
На личном авто можно по городу ездить?
Гость
4 апреля 2020, 00:43
Немного не понятно. Для России - до 30 апреля, в СО - до 20 апреля? Объясните, пожалуйста.
Сказали же что не надо копировать Столицу!! У нас все по-другому. Нужно этихзаразных держать в дали от города и лечить .Почему мы должны их боятся и не работать.
Гость
3 апреля 2020, 23:48
В Нижнем Тагиле Уралвагонзавод является одним из градообразующих предприятий города. Но почему-то на работу не выводят, держат на самоизоляции (пока по приказу до 12-го числа), работают только непрерывное производство и дежурные. Остальные, а их большинство, сидят дома. В городе довольно-таки спокойная обстановка. Случаев заболевания не фиксируют. Почему не выводят на работу?
Гость
4 апреля 2020, 08:04
Нет логики в этом приказе. Выпустить на работу более 80% процентов населения. Учитывая, что транспорт почти не ходит. Это глупо!!! Незнаю, как другим, а мне страшно идти на работу. У меня сопуствующее еще онкозаболевание. Хоть и ремиссия, но переживаю. Группа риска. Больничный не дают. Буду брать отпуск БС хотя бы еще на неделю. Потому что я уверена, сейчас на предстоящей неделе цифры заболеваемости поползут вверх. И скорее через неделю реально СО уйдет на карантин!!!
Гость
4 апреля 2020, 14:53
А кормить семьи кто будет? если не работать, то с голоду люди погибнут.
Гость
4 апреля 2020, 15:31
Здравствуйте Евгений Владимирович. Путин В.В. продлил карантин по стране до 30 апреля, но право остается за регионами. Вы издали указ, от 3.04.2020, о том, что карантин/самоизоляция продлевается до 20 апреля. Но есть некоторые отрасли, которые с 6 апреля выходят на работу... Где справедливость и честность? Либо карантин для всех в регионе, либо карантина вообще не должно быть ни для кого... Суть проблемы в том, что мой работодатель ПАО "УралХиммаш" относится к категории: химическое, машиностроение и промышленность. Мы выходим на работу с 6 апреля, будем работать и получать свою зарплату. Другие же различные категории остаются дома, на карантине/самоизоляции до 20 апреля, с сохранением заработной платы. Тот же пример и с садиками. Воспитатели сидят дома и получат свою зарплату, дети в садик не ходят, должны сидеть так же дома, но за садик придется платить в полном объеме не смотря на то, что дети ни одного дня не посетили садик. И где же в данной ситуации справедливость???
Гость
3 апреля 2020, 20:43
Значит поизносился я а одежды и обуви не купить. Значит буду ходить голым и босым. А тут еще подшипники в стиральной машине греметь стали - нельзя оказалось включать стиралку.
Значит буду ходить еще и в грязном отрепье.
Вот так нормальных людей превращают в дикарей без магазинов и обслуживания.
Гость
4 апреля 2020, 09:23
е1, хватит уже людей заголовками и текстами дезинформировать и путать. Нет никаких выходных. Есть нерабочие дни до 30.04, которые определил указом президент, и есть указ губернатора об усилении мер защиты населения до 20.04. Это два разных указа друг друга дополняющих, но не отменяющих и не сокрашщающих никакие сроки! Люди, читайте внимательно указы!
Гость
3 апреля 2020, 22:36
получается ИП можно торговать семенами и удобрениями? ПОСЛЕДНИЙ ПУНКТ? Подскажите пожалуйста.
Гость
4 апреля 2020, 12:12
ВСМПО всех выгнали на работу, мотивировав: "системообразующие предприятие".
УВЗ сидит по домам.
Детали для заграничных Боингов и Аэрбасов важнее отечественных вагонов и танков?!!
Гость
4 апреля 2020, 12:19
шалиннском ройоне закрыли дорогу пенньсионеров на улитцу не выпускают за то в екатеринбурге пеньсионеры гуляют без масок
Гость
4 апреля 2020, 07:59
После 20 ждем новых продлений
Гость
4 апреля 2020, 01:29
Ребята, объясните пожалуйста, кто в курсе. В Указе речь идет о закрытии предприятий розничной торговли и о массовых мероприятиях. А для остальных организаций с 06 апреля начинаются рабочие дни? Мы - организация оптовой торговли, нам нужно начинать работать? Просто сдать отчеты и заплатить налоги мы должны так-же в первый рабочий день (разьяснения ИФНС). И вот вопрос. Для нас с 06 апреля - это первый рабочий день? Или нет? По указу президента - нет. По указу губернтатора - да? Подскажите пожалуйста, кто в этом хорошо разбирается))
Сейчас+2°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -3
5 м/c,
зап.
729мм 81%Губернатор продлил выходные до 20 апреля. Публикуем новый указ