перейти к публикации
139 комментариев к публикации

Митингом ошиблись. На акцию в защиту Конституции пришли борцы с мусорным полигоном

1 февраля 2020, 18:25
1 февраля 2020, 18:41
не густо народу. всем всё равно видимо. судя по нескольким последним выборам, этот вопрос уже решён. голосование будет как формальность. или скорее как вотум доверия Путину.
1 февраля 2020, 18:38
А конкретно, против чего?
2 февраля 2020, 01:24
Против узурпации власти через госсовет. Против сохранения нынешней системы обогащения сотни олигархов за счет миллионов нищих. Против присвоения олигархами нефти, газа и других полезных ископаемых. Против роста тарифов. Против повышения пенсионного возраста. Всё это будет продолжаться до бесконечности, в случае принятия поправок.
2 февраля 2020, 10:36
2 февраля 2020, 01:24
Против узурпации власти через госсовет. Против сохранения нынешней системы обогащения сотни олигархов за счет миллионов нищих. Против присвоения олигархами нефти, газа и других полезных ископаемых. Против роста тарифов. Против повышения пенсионного возраста. Всё это будет продолжаться до бесконечности, в случае принятия поправок.
Ты коммунист что ли? Или демократ? Из твоего текста непонятно, госсоветом управляет президент, если против захвата нефти и наза олигарзами так темболее изменения в конституцию вносить, а если против всего остального что там перечислено у тебя так тебе в союз)
3 февраля 2020, 01:40
2 февраля 2020, 10:36
Ты коммунист что ли? Или демократ? Из твоего текста непонятно, госсоветом управляет президент, если против захвата нефти и наза олигарзами так темболее изменения в конституцию вносить, а если против всего остального что там перечислено у тебя так тебе в союз)
кто управляет госсоветом и не должно быть понятно из моего текста. Это станет понятно из закона о госсовете, который будет принят после внесения поправок. Я не коммунист и не демократ, я человек, который умеет анализировать и делать выводы. 20 лет достаточный срок, чтобы понять, что из себя представляет нынешняя власть, и каковы шансы переизбраться в 2024 году. Про неизбираемый госсовет и лишение полномочий будущего президента в 2024 году не писал и не говорил только ленивый (не в лживом телевизоре конечно, а в интернете). Не пойму только, для чего это решили прописать в конституцию, её всё равно никто не исполнял, и не исполняет.
1 февраля 2020, 18:44
Ну 300 от 1500 000 это ни о чём, можно сказать народ скушал....
Гость
1 февраля 2020, 19:12
И смысл выходить на митинг? Не понравится изменения проголосуйте против, в этом и смысл голосования.
1 февраля 2020, 19:37
Поправки в Конституцию вполне возможны, исходя из существующих реалий. Здесь вопрос в том, что процедура, предложенная нам противоречит самой Конституции
1 февраля 2020, 19:43
ДА ПУСТЬ МИТИНГУЮТ !! Я СЧИТАЮ ЧТО МИТИНГИ НУЖНЫ !! ВЕДЬ ОНИ ДЕРЖАТ ВЛАСТЬ В ТОНУСЕ !! И НЕ ПОЗВОЛЯЮТ ЕЙ РАССЛАБЛЯТЬСЯ ... НО МИТИНГИ НЕ ДОЛЖНЫ СПОНСИРОВАТЬСЯ ГОСДЕПОМ И ВСЯКИМИ США !! ИНАЧЕ ЭТО УЖЕ НЕ МИТИНГИ , А САБОТАЖ ПРЕДАТЕЛЕЙ !!!
Гость
1 февраля 2020, 19:16
И что же они требуют? Они сами понимают, какие там должны быть поправки или так, поорать пришли?
Гость
1 февраля 2020, 20:15
Вот они настоящие человеки. Надо будет как-нибудь сходить на митинг - посмотреть как выглядят настоящие человеки и настоящее человеческое поведение. А митинг был за человеческую жизнь - привыкайте что будут приходить.
1 февраля 2020, 19:41
После вступления в силу поправок к Конституции сама Конституция станет нелегитимной. И любой пост и назначения согласно этой нелегитимной Конституции , будет нелегитимным. Кто кто а уж гарант должен это гарантировать, либо это не гарант вовсе
Гость
1 февраля 2020, 18:48
Вышли те, кто при любом изменении будет чем то недоволен
Гость
1 февраля 2020, 20:01
Опять про искусственное заграждение препятствующее сквозному передвижении граждан к думу.... Читал разъяснения с проведению разных мероприятий... чуть не уснул. Про забор не слова? Турникеты, "счетчики", охрану порядка и т.д. про забор не слова? https://мвд.рф/document/2208584
1 февраля 2020, 19:13
Походу митинги и создают чтобы сходить побухать,другого варианта я что-то не вижу. Да и если холодно,то нафиг стоять и мёрзнуть иди домой
Гость
1 февраля 2020, 22:46
Митинги есть проявление гражданской позиции. Я не имею ввиду "позицию" провокаторов" и "профессиональных" митингующих. Если часть общества собралась, что бы выразить своё отношение к той или иной проблеме, необходимо, как минимум, выслушать их аргументы.
Гость
1 февраля 2020, 18:51
После 1 русской революции 1905 года тоже казалось,монархия бессмертна,жандармы всесильны,всех разогнали,народ приуныл.А народ,оказалось,ждал только время...и дождался.Где монархия,жандармы и попы оказались.
Гость
1 февраля 2020, 19:01
Блин , они хоть читали о вносимых изминениях?
Гость
1 февраля 2020, 18:36
У меня есть октябрятский значек. А жилось ведь ребята хорошо. СССР процветал. А что? Вот смотри например детские садики бесплатно, школа бесплатно, институт бесплатно. Еще и кормили и поили а в институтах платили стипендию. Гарантированное трудоустройство и зарплата на которую можно жить и отдыхать и откладывать на сберкнижку. На сегодняшние деньги зарплата рабочего была 100 000р Государство бесплатно давало квартиры а если не терпится возьми кооперативную и плати 30-40р в месяц. Медицина была точно лучше той что сейчас когда даже давление не меряют и легкие не слушают. А рецепты нынешнее поколение коновалов прямо на приеме смотрит в яндексе и в гугле.
Гость
1 февраля 2020, 18:32
Мерзлакова))))) Вы вообще?
Гость
1 февраля 2020, 19:14
Какой смысл митинга? Что хотели изменить то этим? Есть голосование там и можете оставить свой голос. А так смысла не вижу что-то доказывать.
Гость
1 февраля 2020, 20:44
Раз за Свердловск, город нашей юности, ценю и уважаю её активных граждан.
Гость
2 февраля 2020, 11:51
Путин добивает Конституцию России. Все правильно, зачем молчащему быдлу Конституция страны. Жизнь была плохой, станет еще хуже.
Гость
1 февраля 2020, 20:08
Митинг нужен чтобы знать. что не все тупо ЗА. Каким было нынешнее правление все узнают потом. А сейчас большинство проголосует за большой мешок поправок оптом. Власть обеспечит свою стабильность.
Гость
1 февраля 2020, 19:06
А какой смысл в стоячем митинге окруженным забором? Забор это конституционно?
Гость
1 февраля 2020, 21:27
А че со стаканом мужика не приняли... Распитие напитков в местах пребывания полиции?
1 февраля 2020, 21:25
Проплаченные студенты и пенсионеры. Фу.
Гость
1 февраля 2020, 22:27
А история с поссорившимися мужчинами кончилась тем, что «путинца» больше не пустили на площадь. ------------------------------------------- вот они истинные, "демократия" и "свобода слова" российских либералов. право иметь и высказывать мнение принадлежит только им. любому, кто имеет свое мнение , отличное от либерды, они затыкают рот и выгоняют. ну ладно хоть пока не садят, что непременно будет, если они доберутся до власти. побывавшие в застенках сбу не дадут в этом соврать
Гость
1 февраля 2020, 18:28
Митинги надо запретить.
Гость
1 февраля 2020, 19:15
почему тот я видел смотрел и мне казалось что там человек 50 от силы было. ну может ошибся конечно
Гость
2 февраля 2020, 08:42
Шоу цирк уехал а клоуны остались
Гость
2 февраля 2020, 10:57
Ух ты, и тут боты 👍
Гость
2 февраля 2020, 12:40
Как обычно, телега стоит впереди лошади! Вначале не мешало бы ознакомиться с проектом вносимых поправок, а потом митинговать, если что.Где логика, господа митингующие?
Гость
1 февраля 2020, 19:09
Митинги, опять митинги. Вместо чего то полезного занимаются белибердой. Недавно тоже дома защищали которые никто и не собирался сносить. Смысла в таких сборищах нет.
Гость
1 февраля 2020, 18:49
Омбудсмен Татьяна Мерзлякова выступила со сцены _________________________________________________________😳 Танцевала КАН-КАН? Не ??? Почем билеты продавали???😳
Гость
1 февраля 2020, 18:28
Эти митинги я бы сказал даже вредят. Не надо бузотерить.
2 февраля 2020, 06:01
Митинги только вредят ,Конституцию давно было надо править , но кем и кто будет вносить поправки большой вопрос, опять артисты ,спортсмены ,юристы(которые все международные суды проигрывают ) лица с ПМЖ,и не одного рабочего трудяги,мастера бригадира где представители от народа России?
1 февраля 2020, 19:15
Цирк уехал, а колуны остались. Ну нафига эти митинги по любому поводу? Уже устала читать по это чуть ли не каждый день
Гость
1 февраля 2020, 19:17
Слушайте, ну там же работает специальная группа, а не дураки с улицы. Которые явно больше вашего понимают
Гость
1 февраля 2020, 18:42
Не раскачивайте лодку.
1 февраля 2020, 19:06
Митинг как таковой мало что решит. Не нравится - голосуйте против, создайте петицию. А выйти и поморозится так себе выход.
2 февраля 2020, 06:36
корень-то проблем один. что изнасилованная конституция, что разрастающиеся помойки в стране - это всё следствия деятельности одного и того же субъекта. как бы хотелось, чтобы Валерий Соловей был прав с его прогнозом относительно данного субъекта!
1 февраля 2020, 19:16
Сколько на выборах проголосовало за Путина, и сколько за вас?
Гость
1 февраля 2020, 19:39
А кто протестовал в этот раз? Навальнята? Или коммуняки? Если первые - то напрасно, Леша Овальный уже призвал вас отступиться от этой затеи, вы что - тУиттер его не читаете? 😂 И вообще, Алексей лучший агент Кремля из всех существующих ранее. Соратников сдал с потрохами ВСЕХ, предварительно продемонстрировав нам, что представляет из себя юная оппозиция. Еодин очень зря не пишет про педофилов и маргиналов из штабов Лёхи. Так что цыц, недоразвитое поколение. Руки прочь от конституции пендостана.
Гость
1 февраля 2020, 20:19
храм им не нужен поправки тоже во что превращаешься город