перейти к публикации
119 комментариев к публикации

Эксперт рассказала, какие специалисты в Свердловской области лишатся работы в 2025 году

19 февраля 2025, 12:43
19 февраля, 12:50
кто не работает...тот ест...(цитата)...
19 февраля, 13:24
Какие специалисты лишатся работы? журналисты под угрозой
"Речь о рабочих специальностях, транспортной и социальной сферах, образовании, здравоохранении" платить больше пробовали?
Гость
19 февраля, 12:47
Зачем? Они же Родину не защищают.
Гость
19 февраля, 13:30
А ты готов к увеличению стоимости проезда в общественном транспорте?
Гость
19 февраля, 13:46
Не любит наш бизнес платить рабочим специальностям .
Гость
19 февраля, 13:01
Все логично. Где мало денег платят, туда не идут, там люди нужны. А где денег платят нормально, там все на попе ровно сидят, за места держатся, там люди не нужны.
Гость
19 февраля, 13:06
Платят везде плюс-минус мало не поспевая за инфляцией, потому народ ищет как можно более легкую работу при прочих равных.
Гость
19 февраля, 13:25
Гость
19 февраля, 13:06
Платят везде плюс-минус мало не поспевая за инфляцией, потому народ ищет как можно более легкую работу при прочих равных.
Гость, что бы устроиться на хорошую работу надо сначало набраться опыта на не очень хорошей) а у нас хотят после института 200 т. в мес получать.. а затем работодателю платить такие деньги человеку без опыта?
Гость
19 февраля, 13:31
Гость
19 февраля, 13:25
Гость, что бы устроиться на хорошую работу надо сначало набраться опыта на не очень хорошей) а у нас хотят после института 200 т. в мес получать.. а затем работодателю платить такие деньги человеку без опыта?
Не опыт главное, а производительность
Гость
19 февраля, 12:48
"Ценных специалистов" из строительства кто вывозить будет?
Гость
19 февраля, 12:52
Зачем? Как же этнические опг без них?!
Гость
19 февраля, 13:31
Ты на стройку пойдешь работать?
Гость
19 февраля, 13:47
Никто, они там навсегда, смиритесь.
19 февраля, 12:57
безработица сама по себе ненормальное явление, а они про нормальность роста безработицы пишут!?!?
Гость
19 февраля, 13:23
catmanekb, почему не нормальное? все люди работают
Гость
19 февраля, 14:39
безработица - это вполне нормальное явление, главное ее уровень должен лежать в определенных границах
20 февраля, 06:30
Гость
19 февраля, 13:23
catmanekb, почему не нормальное? все люди работают
когда человек постоянно под угрозой что его могут выкинуть с работы ,то работник из него паршивый, это раз, а два - что нормального в том что человеку приходится искать работу, что он без работы, без средств к существованию? Вы девочки не жили при социализме, где право на труд не просто было записано в конституции, а реально существовало. Человек трудился спокойно, не переживая что его могут выкинуть с работы безо всяких причин. Такой труд намного продуктивнее. И жизнь у людей была счастливее. Безработица это зло, её не должно быть.
19 февраля, 12:59
Геодезисты - топографы ненужны стали, однако, все со спутников стали мерять... Придется переучиваться на управдома...
Гость
19 февраля, 13:06
Геодезистам готовы платить 300 тыр\мес,и тенденции к сокращению не наблюдается.
19 февраля, 13:08
Работа есть, а вот хороших з/п - нет.
Гость
19 февраля, 13:32
Гость
19 февраля, 13:06
Геодезистам готовы платить 300 тыр\мес,и тенденции к сокращению не наблюдается.
Для геодезиста с такой зарплатой нужно быть родственником или сыном начальника фирмы
Гость
19 февраля, 13:05
Очереди за забором закончились?
Гость
19 февраля, 13:22
Очереди есть, но не к тем, как многим бы хотелось думать.
19 февраля, 13:49
Российская эконоиика вошла в состояние глубокой [дальше обрезано модератором]
19 февраля, 17:37
Pperc, а Мишустин надысь докладывал ВВП о небывалом росте ВВП.
Гость
19 февраля, 18:19
Так уже придумано слово "стагфляция". И умным кажешься, и резать модератором не надо.
Гость
19 февраля, 18:19
19 февраля, 17:37
Pperc, а Мишустин надысь докладывал ВВП о небывалом росте ВВП.
Рост по модулю?
Гость
19 февраля, 12:50
Как же колбасит то рынок труда, то работать некому, то массовой безработицей пугают. Как-то неопределённо и шатко всё
19 февраля, 13:12
трясет их ... не знают что делать и что говорить ... у них от того что в управлении все тупые - хаос ...
Гость
19 февраля, 13:10
Требуем отменить пенсионную реформу и вернуть выход на пенсию в 55 и 60 лет.
Гость
19 февраля, 13:15
65 и 70 не хочешь?
Гость
19 февраля, 13:18
Гость
19 февраля, 13:15
65 и 70 не хочешь?
90 надо, что бы наверняка
Гость
19 февраля, 13:22
Гость, от ваших требований выход - ноль
19 февраля, 12:48
опять какой-то бред написали, не имеющий с реальностью ничего общего... это не новости, и не аналитика... это извините, сплетни. 🙄
Гость
19 февраля, 12:52
Этим журналистским тенденциям уже тридцать лет: "писать о чем угодно- лишь бы не работать"
Гость
19 февраля, 13:07
А всё жаловались что на стройках работать некому и нужно завозить мигрантов, вот берите программистов, сколько нужно столько и берите
Гость
19 февраля, 14:03
опять эта защитница мигрантов со своим видинием....
Гость
19 февраля, 13:41
Заезжие гастролеры- вредители тоже без надобности...
Гость
19 февраля, 12:56
Только социалистическая экономика дает стопроцентную гарантию отсутствия безработицы, гарантированную занятость и гарантированную уверенность в завтрашнем дне.
Гость
19 февраля, 13:08
Еще в колхозы могут загнать, но это не точно.
Гость
19 февраля, 13:16
Историю вопроса изучите. Не все вступали в колхоз. Но экономически выгоднее было - вступить.
Гость
19 февраля, 13:20
Гость
19 февраля, 13:16
Историю вопроса изучите. Не все вступали в колхоз. Но экономически выгоднее было - вступить.
Гонит меня изучать тот, кто капитал наверняка и не читал.
Гость
19 февраля, 14:57
кое-что закончится там и посмотрим на реальный уровень )
Гость
19 февраля, 13:45
Про искусственный интеллект посмешило , кассиры как были так и будут тропа к ним не зарастает , плюс они контролят всех , кто отбивает на кассе самообслуживания.
Гость
19 февраля, 13:54
Только у административной кормушки свободных вакансий нет.
Гость
20 февраля, 00:36
В прошлом году з/п по многим вакансиям была точно такая же как в этом году ,а инфляция какая ? Как люди будут жить на з/п в 30-40 тысяч рублей если булка хлеба от 50₽ не говоря обо всём остальном .
19 февраля, 14:28
А зарплата когда расти будет, не узнали ???
19 февраля, 13:09
нас рать ! будем на даче жить и наслаждаться жизнью !
Гость
19 февраля, 13:54
Как мало надо одноклеточным
Гость
20 февраля, 09:35
на картошке долго не протянешь!
Гость
19 февраля, 13:08
Марина!не лезли бы вы туда,где не понимаете....строек заложено на 2-3 года вперёд и их точно достроят,и потребность в рабочих кадрах,как была острая,так и есть.А уж в 2027г и посмотрим.Но есть вечные профессии,в их число входят строители.
Гость
19 февраля, 12:45
Липсица начали слушать?
Гость
19 февраля, 13:03
Ребе Липсиц начал нести что-то кроме чуши?
Гость
19 февраля, 13:08
Гость
19 февраля, 13:03
Ребе Липсиц начал нести что-то кроме чуши?
Он несет все то, что потом происходит;)
Гость
19 февраля, 13:24
Гость
19 февраля, 13:03
Ребе Липсиц начал нести что-то кроме чуши?
Денацификатор показал истинное лицо
Гость
19 февраля, 13:57
а как насчет древнейшей профессии?
19 февраля, 14:01
Гость, Спрос на эскортниц увеличивается...)))
Гость
20 февраля, 10:10
были и будут!
Гость
19 февраля, 12:46
Злые языки говорят 500 000 программистов в РФ сократят.
Гость
19 февраля, 12:51
Вангую что в ближайшие 5 лет сократят 60% всех погроммистов/ учителей/водителей/ кур. США и Китай уже начали гонку АИ и роботов, ща прогресс пойдет семимильными шагами.
Гость
19 февраля, 12:55
Гость
19 февраля, 12:51
Вангую что в ближайшие 5 лет сократят 60% всех погроммистов/ учителей/водителей/ кур. США и Китай уже начали гонку АИ и роботов, ща прогресс пойдет семимильными шагами.
А кур то куда? Куры то причём?
Гость
19 февраля, 13:16
На то они и злые, как у ешки
Гость
19 февраля, 13:28
Появятся ещё больше мошенников.
Гость
19 февраля, 19:40
Депутатам поднимут зарплаты !
Гость
19 февраля, 14:23
В стране целая армия курьеров, более полутора миллионов. Вся эта публика занята в теневом секторе, т.е не платят налогов. Кроме того это вообще не нужный вид деятельности
Гость
19 февраля, 15:56
Гость, для тех кто не в теме или как говорят в бронепоезде все курьеры самозанятые платят 4% государству просто так согласно российских законов
19 февраля, 17:39
Гость, если востребован, значит нужен. Вот бюрократический аппарат раздут до небес и точно в таких размерах не нужен.
Гость
19 февраля, 14:59
Я электрик,уволился,работаю курьером,счастлив
Гость
19 февраля, 13:12
Вот вам итоги бандитского капитализма. Только социализм спасёт нашу страну и народ.
19 февраля, 13:19
Гость, и только его скандинавская модель!
Гость
19 февраля, 13:45
Чет раньше он не спас одну огромную страну...
Гость
19 февраля, 16:31
Гость
19 февраля, 13:45
Чет раньше он не спас одну огромную страну...
Социализм спас в Великую отечественную, и тем доказал свою жизнеспособность. Спасет и в более спокойные времена.
Гость
19 февраля, 14:00
Второй фатор очень - очень сомнителен!
Гость
19 февраля, 15:01
очередь за забором намечается?
Гость
19 февраля, 18:41
Роботизация и искусственный интеллект? На Урале? Смешно
Гость
20 февраля, 01:55
С такими правленцами, скоро и рабочих мест не будет в городе. Предприятия останавливают одно за другим. И отдают под застройку земли.
Гость
20 февраля, 11:21
скоро и аптек может не будет поставят на безрецептурные лекарства автоматы...
Гость
19 февраля, 13:02
К Гасанову идите в подручные, горе-поколение, а не на этих ваших узга за копьё батрачьте.
Гость
19 февраля, 13:21
У Гасанова забесплатно в Магаданских областях работать придется. Основная масса таких джентельменов у хозяина или на кладбище. Не фартануло не получилось.
19 февраля, 14:04
Даже читать нечего.Эта биржа по переходке на другую работу нужна,на месяц,два,тем более платить там стали нормуль.В России вообще безработица падает,это в ес с сша растёт.Я вообще считаю в России безработица ноль по факту.У меня знакомый получает пенсию без стажа 22 тысячи и ещё под сотку на работе.Я не понимаю вообще как можно не работать.Надо наверное скакать как в Киеве и ждать зарплаты за ничто как в европе,а тратить по ценам своего села))))Рот откроют оборвванцы:А ТАМА))))А потом мы узнаём,пол Лос Анжелеса скорело,какие то три куста потушить несмогли,а страховые всех перешвыряли)))