перейти к публикации
28 комментариев к публикации

«Это манипуляция — и это неприятно»: почему увольняются земские врачи в России — медики поделились своим опытом

13 февраля 2025, 11:00
Гость
7 часов
А в депутаты тоже по призванию идут? Или это другое (с)
Гость
7 часов
Им кажется, что их типа народ выбирает.
Гость
7 часов
Туда идут чтобы воровать.
Гость
7 часов
Пока депутаты бьются смертным боем за пожизненные звания для себя любимых....отдыхать могут не только врачи.
Гость
7 часов
Да не нужны в этой стране медики. И учителя не нужны. Неужели не понятно
Гость
6 часов
Учителя нужны, но строго пропутинские.
Гость
6 часов
Учителя нужны, но строго пропутинские.
А зачем другие? Трубу шатать? Чем такие, так лучше совсем никакие...
Гость
6 часов
Надо комплексно развивать малые города и сёла, а не ставить ставку только на большие мегаполисы! А вбросы денег каждому специалисту и лично в руки вопросы не решают Хорошими хотим быть для всего белого света, а надо заботиться о простом человеке у нас под носом -- тогда и дела пойдут в стране
Гость
6 часов
Смысл в этих селах, надо развивать современные технологии - гидро и аэропонику, вертикальные фермы. Израиль вон в пустыне, а овощами пол мира снабжает
Гость
5 часов
Гость
6 часов
Смысл в этих селах, надо развивать современные технологии - гидро и аэропонику, вертикальные фермы. Израиль вон в пустыне, а овощами пол мира снабжает
Не надо про Израиль врать,вы бы хоть раз туда съездили и сами бы все увидели,там все тоже самое,эффективные кибуцы искусственно банкротят,а процветают только Агрохолдинги что подпитываются из бюджета((
5 часов
Гость
6 часов
Смысл в этих селах, надо развивать современные технологии - гидро и аэропонику, вертикальные фермы. Израиль вон в пустыне, а овощами пол мира снабжает
Ты ел эти фрукты? Одно название.
5 часов
МедВУЗы каждый год выпускают 50000 специалистов и где они? Все в платных клиниках. Там хорошая з/п, хорошее отношение, чисто, отремонтировано и все улыбаются.
Гость
3 часа
Откуда статистика? В год все медецинские учебные заведения выпускают чуть больше 40тыс человек. Абсолютное большинство из этих людей - младший медецинский персонал. В платные клиники попадают те, кто хоть в чем-то разбирается. Остальные стонут что деняк мало
3 часа
Гость
3 часа
Откуда статистика? В год все медецинские учебные заведения выпускают чуть больше 40тыс человек. Абсолютное большинство из этих людей - младший медецинский персонал. В платные клиники попадают те, кто хоть в чем-то разбирается. Остальные стонут что деняк мало
Аноним, яндексом владеешь? К мед.учреждениям относятся не только больницы и поликлиники, но и всевозможные лаборатории, где даже в регистратуре должен работать человек с мед.образованием владеющий терминологией и пониманием процедур. P.S. В Екб - 293 гос.мед.учреждений и около 2000 частных!
Гость
4 часа
Минздрав мешает работать. Больше всего времени уходит на оформления и отчёты. На постоянную учёбу тесты через гос услуги. Которые никому не нужны. Пациент стоит на последнем месте. Такого раньше не было. Не до лечения нам сейчас а на всякий ненужный квест который придумывает нам минздрав. В печенке он уже сидит. Тоже думаю увольняться. Лечите себя сами. Курьер больше получает раза в 3 и никакой ответственности и всей этой ахинеи
6 часов
я бы, товарищи, то же поехал в слаборазвитый район лечить колхозников..... медицинский опыт у меня большой, пишу я как курица лапой.... лечил бы потихоньку возрастных тёток добрым словом и парацетамолом.... но меня не возьмут по признаку наличия отсутствия медицинского образования
Гость
6 часов
от матфея 7:7 в помощь реализации мечты
5 часов
Гость
6 часов
от матфея 7:7 в помощь реализации мечты
батюшка старовер?
Гость
5 часов
Абы да кабы. Пока только комменты строчишь днями напролет
Гость
6 часов
И зачем было разделять врачей на касты, платите одинаковые подъемные? Естественно такого быть не должно: без перерывов и отпусков, один на всю волость, 24/7 в пути и на колесах.
Гость
1 час
Непонятно при чем тут Новосибирск, мы вроде на Урале, в Свердловской области и в Екатеринбурге. Может о своем регионе освещать события, а о Новосибирске они сами справятся.
Гость
6 часов
кол-центр ...
Гость
7 часов
спасибо рвачам однако