по моему ещё в 2010 году медведь хотел сделать четырёх дневную рабочую неделю
Гость
2 часа
понедельник отдыхаем после
выходных, вторник готовимся к работе, среду работаем, четверг отдыхаем
после работы, в пятницу готовимся к выходным ну а в субботу и
воскрисение отдыхаем. Вопрос с толпы "и долго мы будем вкалывать по
средам, ,, ,
Гость
6 часов
Если работодателю хочется завлечь работника укороченной рабочей неделей, то ничего не мешает этому самому работодателю ввести режим неполного рабочего времени, подняв з/п таким образом, чтобы работник работал меньше, а получал не меньше, чем было.
Гость
5 часов
А кто работает на сделке -- или увеличится интенсификация труда, или
будет меньше производить товара и меньше получать ?
Это только , наверное, для сидячих в офисниках выгодно -- бежать гулять?
Гость
4 часа
Гость
5 часов
А кто работает на сделке -- или увеличится интенсификация труда, или
будет меньше производить товара и меньше получать ?
Это только , наверное, для сидячих в офисниках выгодно -- бежать гулять?
Так говорят же о том, что это все добровольно. Я , в свою очередь, говорю о том, что не надо городить огород с добровольным сокращением рабочей недели, такой механизм в ТК итак есть. И работник с работодателем и так сам может договориться о продолжительности рабочего дня или недели. Или ешка просто не вникла и не поняла, что там вообще делать собрались.
...в России хотят ввести...
Все последние новости в будущем времени.
Все великие достижения- которые будут...
Создадут, сделают, построят,введут...
Один, какой-то,ляпнул вслух, и вот вам, пожалуйста, новость летит по нивам и весям.
Публика рукоплещет, блогеры подхватывают.
Короче, ликование от успехов.
Гость
5 часов
Ни один работодатель на это не пойдет они наоборот мечтают чтоб работники у них пахали 24/7 круглый год
Гость
5 часов
У вас есть машина? У неё двигатель пашет круглый год? 24/7 ?
Гость
4 часа
будут просто меньше платить -- остальное оставайтесь после основной работы и
зарабатывайте на других простых работках
Сокращение рабочей недели "на опыте других стран" вообще-то делается для повышение эффективности экономики, а не из благотворительности ))) А у нас -- "в три смены"..
Гость
5 часов
Армию чиновников надо сокращать вместе с секретаршами. У каждого депутата охилотонна помощников и у каждого ..да да, есть секретарша
Гость
5 часов
Да не хотим мы меньше работать, мы хотим больше зарабатыват!
Гость
5 часов
Курьером, 200 в спокойном темпе
Гость
5 часов
Так что мешает иди да зарабатывай в большом городе работы с хорошей зп полно лишь бы сил и опыта хватило
Гость
4 часа
Гость, что бы хорошо зарабатывать нужно образование, опыт и компетенции. У кого все это есть тот и зарабатывает хорошо. А что бы получать миллионы надо открывать своё дело и развивать его.
Гость
4 часа
очередная утка, что бы замаскировать, что то более значимое против народа...
Гость
6 часов
Явное заискивание над пролетариатом.
Гость
5 часов
А можно лучше ввести 4-х часовую рабочую неделю? А то я за 36 часов уработаюсь!
Гость
5 часов
Очень нужно. Вы можете заняться продвижением идеи?
А то я из-за этого не могу устроиться на работу. Мне не хочется работать от рассвета до заката. Это с нашими пробками. Пока доедешь, уже устал. А на работе нужно еще сохранить силы на обратный путь домой.
Гость
5 часов
4х часовую, имелось ввиду 4 час в день? Итого: 4ч*5д=30ч
Гость
5 часов
Гость
5 часов
4х часовую, имелось ввиду 4 час в день? Итого: 4ч*5д=30ч
И тогда еще 2 часа в день останется на обучение. Математике, например. Или Другим наукам.
Гость
6 часов
Ранее выданные брони от мобилизации станут перестанут действовать 21 марта 2025 года. Будут действовать новые правила, предусмотренные постановлением правительства, которое не было опубликовано в открытом доступе.
Кто сможет продолжать бронировать сотрудников? Органы государственной и муниципальной власти, Росатом, Роскосмос, ЦБ, а также организации, которые имеют мобилизационные задания или заказы, либо выполняют гособоронзаказ (в отраслях, связанных с нуждами обороны и безопасности), либо находятся в ведении федеральных органов власти, где есть военная служба.
Все остальные организации - особенно прикрытые ранее бронями Сбер, Яндекс, ВБ - получат списки на мобилизацию.
Гость
2 часа
Хватать и отлавливать всех начнут снова?
Гость
5 часов
Лишь бы зп не поднимать
Гость
6 часов
Кто-то где-то явно неадекватен!
Из одного утюга орут о "кадровом голоде".
Из другого о 4-дневной рабочей неделе)))
За 4 часа и устать-то не успеешь.
А вы все одно- больше отдыхать.
Минималка 9 тыс. в месяц.
Во, как здорово.
Гость
2 часа
Верните пенсионный возраст в 55 и 60 лет. Это что за идиоты, нам говорят, что работать некому, подняли пенсионный возраст, а решили сократить рабочий день.
Гость
2 часа
Запутинцы орут что мало подняли
Гость
5 часов
Очень нужно. Кто сможет заняться продвижением идеи?
Даже, 36 часов в неделю - это очень много. 48 - вообще караул.
Я из-за этого не могу устроиться на работу. Мне не хочется работать от рассвета до заката. Это с нашими пробками. Пока доедешь, уже устал. А на работе нужно еще сохранить силы на обратный путь домой.
Гость
5 часов
На восстановление сил нужно время. Пока личные дела порешаешь, и поспать некогда.
Да, большинство, на самом деле, решают свои личные дела в рабочее время.
И только..., максимум! 4 часа работают(Это в лучшем случае)
Гость
5 часов
РАБотодатели минусят?
Гость
6 часов
Заняться людям нечем , вот и придумывают от скуки всякие дурацкие нововведения.
Видимость работы изображают. Может их просто сократить, чтоб занялись чем нибудь полезным.
пожарным надо укорачивать неделю, ибо они работают много, нудно и за сущие копейки
Гость
2 часа
На🍆 это туда
Гость
6 часов
мнух всегда работает до двух однако
Гость
6 часов
от перемены мест слагаемых, сумма не изменится- пора бы запомнить !
Гость
5 часов
В 90е многие в пятницу не работали.
Гость
5 часов
Это мне напоминает тему про 950гр. и 0,45л по той же стоимости что и 1кг и 0,5л были.
Это называется "оптимизация" эффективными менеджерами? 🤭
Гость
4 часа
в 14 поликлинике сегодня предварительно объявлено о постоянно 6-дневной рабочей неделе для каждого сотрудника...
не один раз в месяц, а постоянно...
Гость
3 часа
Ну все правильно, всех СВОшников нужно будет куда-то устроить, а там их сколько? Ещё с инвалидами нужно будет что то делать)))
Гость
3 часа
Снижение пойдет до трехдневной недели - гуляй Вася при коммунизме
Гость
2 часа
Ускорение это пятилетка в четыре года. В три смены. Двумя руками. За одну зарплату.
Гость
2 минуты
По статистике граждане РФ в среднем работают больше японцев трудоголиков на 1.5-2 часа и на 3-4 часа больше янки в сутки. Зато зарплата в час на порядок меньше😁
Сейчас-5°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -8
2 м/c,
ю-з.
758мм 81%В России планируют ввести сокращенную рабочую неделю