в Европе 1300 евро пенсия ,пенсионеры ходят в рестораны ,отдыхают на море 2 раза в год
Гость
3 часа
И возраст выхода на пенсию 67 лет
Гость
3 часа
Гость
3 часа
И возраст выхода на пенсию 67 лет
а у нас 65 , разница 2 года и куча тысяч рублей
Гость
3 часа
Гость
3 часа
И возраст выхода на пенсию 67 лет
А продолжительность жизни? Там могут себе позволить натуральные качественные продукты, и медицина там не в пример нашей, поэтому 67 лет - это ещё молодость.
Гость
4 часа
пенсия депутатов гд и сенаторов это что то, не как у рабочих и крестьян и других живущих честным трудом
Одна знакомая , еще 40 лет нет. Работала психологом в тюрьме, чистого стажа 8 лет, все остальное - декреты. Уже несколько лет на пенсии, пенсия в районе 30 т.р. ..... Сравни с бульдозеристом, который должен до 65 лет работать и пенсия по минималке. Что в голове у государства?
Гость
2 часа
Для этого достаточно не быть бульдозеристом.
Гость
3 часа
Мне 50 лет. 10 лет назад забил на работу в офисе. В своей квартире живу, доставшуюся по наследству сдаю. Подрабатываю дворником у себя же в доме в ТСЖ: зимой по 1,5 - максимум 2 часа в день (если снегопад), летом раз в 3 дня убираю. Квартира 30-ка и дворницких 30-ка. Мне одному хватает. Ещё и на Иссык-Куль в прошлом августе слетал отдохнуть на 3 недели.
Гость
1 час
Это вы нищий, чему радуетесь и гордитесь, что предки жилье освободили
Гость
3 часа
Как они с такими доходами копят миллионы для мошенников?
Гость
3 часа
Остаётся имущество от умерших родственников, продают, деньги на вклад
Гость
2 часа
Стаж 38 лет медсестрой, бюджетная организация, не работаю 3 года. Пенсия в данный момент 31000. Муж работает. У него 25000 с января. Значит что - то не чисто с их бухгалтериями. Я начала работать в 18 лет.
Гость
2 часа
А вы знали, что после выхода на пенсию уже можно спокойно свистеть в доме ?
у вас, ментов и прочих бездельников, строем ходивших голововать по указке да, пенсия хорошая.
а у людей труда, которые здоровье отдавали на производстве - у тех низкая пенсия.
Гость
3 часа
Гость
4 часа
у вас, ментов и прочих бездельников, строем ходивших голововать по указке да, пенсия хорошая.
а у людей труда, которые здоровье отдавали на производстве - у тех низкая пенсия.
У людей труда пенсия хорошая, а те кто зарплату в конвертах получал сейчас ноют.
Гость
4 часа
знакомый есть, пенсионер-военный.. пенсия чуть больше сотни
Хорош сказки рассказывать про чуть больше сотни 😆этот знакомый у тебя минимум генерал полковник или адмирал флота должен быть на должности в министерстве обороны где-нибудь в Москве
Не свисти, у ветеранов ВОВ - меньше, хотя им по 100 лет и с 80 идет доплата.
Гость
3 часа
Отец ветеран труда, пенсия 16500 р./ Екатеринбург
Гость
2 часа
пенсия 16500 только у лодырей. Ветерана труда дают за непрерывный стаж, не обращая внимания на то чем человек занимался
Гость
1 час
Гость
2 часа
пенсия 16500 только у лодырей. Ветерана труда дают за непрерывный стаж, не обращая внимания на то чем человек занимался
Условие ветеранства - награды, а не только стаж. И понятия "непрерывного" стажа сейчас нет, его отменили, есть страховой (общий). Сразу видно, что ты застрял в прошлом веке и понятия не имеешь о расчете пенсий, но лезешь определять кто лодырь, а кто нет.
Гость
4 часа
Усиловиков приличная пенсия, но их не включили в опрос.
Все, что имеют пенсионеры, они сами же и создали.
Своим "героическим трудом".
И Абама и Трампом здесь ни при чем.
Да и Марсиан грех винить.
Чо смастырили, в том и живут.
Это если посмотреть по-честному.
Да тока у нас честный взгляд не в чести.
Даже себе врем не задумываясь.
Гость
2 часа
Это ждет каждого между прочим. Время пролетит очень быстро, не заметите даже. Накопления не сделаешь, расходов много. При таком богатом государстве такая уродская пенсионная система. Позорище.
пенсионеры ещё по старому думают, что чем больше стаж, тем будет больше пенсия.... а работали они на МРОТ или немного превышающий таковой, соответственно, и пенсия будет тоже МРОТ....
белая зарплата нужна.... стаж, конечно, тоже, но в первую очередь белая хорошая зарплата
Гость
3 часа
Зайко, это ты не думаешь и не знаешь ничего о пенсиях. Почитай закон о пенсиях, как она начисляется, по каким формулам, чтобы не позориться здесь своим невежеством. Какая бы ни была зарплата, в законе есть ограничивающий коэффициент 1,2 на отношение зарплаты пенсионера к средней зарплате по стране за тот период, и этот коэффициент не позволит тебе иметь достойную пенсию. У меня моя официальная зарплата была в несколько раз больше средней по стране, но в итоге за 30 лет стажа и коэффициенте 1,2 имею пенсию 21 т.р. Все твои комментарии - дилетантство и демагогия, никаких знаний, аргументов и обоснований.
Зайко, это ты не думаешь и не знаешь ничего о пенсиях. Почитай закон о пенсиях, как она начисляется, по каким формулам, чтобы не позориться здесь своим невежеством. Какая бы ни была зарплата, в законе есть ограничивающий коэффициент 1,2 на отношение зарплаты пенсионера к средней зарплате по стране за тот период, и этот коэффициент не позволит тебе иметь достойную пенсию. У меня моя официальная зарплата была в несколько раз больше средней по стране, но в итоге за 30 лет стажа и коэффициенте 1,2 имею пенсию 21 т.р. Все твои комментарии - дилетантство и демагогия, никаких знаний, аргументов и обоснований.
то что вы сказали.... справедливо, но только для владельцев пенсионного стажа до 2002 года.... ибо пенсионная система десять лет взад немножко поменялась....
вам, мадам, как и мне, уже поздно суетиться, а молодые пусть думают
Гость
2 часа
А сколько в европе платят коммуналку и прочее, а как они на всем экономят. Знаю изнутри, так что не свистите тут европой. Да и работают чтоб полностью получать до 67.
Гость
2 часа
Так приведи аргументы против свиста, а то получается, что ты тоже свистишь.
Гость
14 минут
Знакомая в Праге работает в продуктовом магазине продавцом,магазин вроде нашей Пятерочки,работает не по 12 часов,как у нас ,а по 8 часов в день,два выходных,иногда остается на подработку на 2-3 часа,зарплата на наши рубли составляет от 170 до 195 тысяч в месяц,снимает квартиру двухкомнатную вместе с мужем за 26 тысяч рублей,так что вполне все хорошо,муж у ней на заводе работает получает 180-190,так что загнивают они,это точно.
Гость
4 часа
Ужас.
Гость
3 часа
К 2020 году средняя заработная плата россиянина составит почти 2000 долларов против нынешних 400.
ВВП при этом должен увеличиться с 13 до 30 тысяч долларов на душу населения. К "среднему классу" будет относиться более 50 процентов россиян (сейчас таковых только 20 процентов). Трудовые пенсии увеличатся в 2,7 раза. Обеспеченность жильем будет составлять в среднем тридцать метров на человека (сейчас - в полтора раза меньше).
кстати, товарищи, кубаноиды всегда отличались особой хитростью в плане поработать без уплаты НДФЛ.... как и небратья рядом, что неудивительно - народ то один.... а тут государство на хитрую гайку нашло хитрый болт
Гость
2 часа
Зайко, хитрый болт государства есть и на твою честную гайку, не беспокойся. "Сколько ни воруй у государства, своего не вернёшь".
С арифметикой слабовато. Совсем не умеешь считать.
Да, подтверждаю, у вас и с биологией плохо...
Но могу напомнить, если родить 20 до 40 лет то к моменту выходу на пенсию (65 лет) детям будет примерно 45-25 - самые экономически активные работники...
И чем больше таких работников, тем больше пенсия. если родить десятерых, то пенсия у обоих родителей будет 100% от ЗП...
А если одного, то 10 процентов от ЗП...
Вот такая арифметика...
Да, подтверждаю, у вас и с биологией плохо...
Но могу напомнить, если родить 20 до 40 лет то к моменту выходу на пенсию (65 лет) детям будет примерно 45-25 - самые экономически активные работники...
И чем больше таких работников, тем больше пенсия. если родить десятерых, то пенсия у обоих родителей будет 100% от ЗП...
А если одного, то 10 процентов от ЗП...
Вот такая арифметика...
Где можно почитать вашу диссертацию на эту тему с исследованиями и доказательствами? А то я первый раз слышу, что размер пенсии зависит от количества рожденных детей.
Гость
2 часа
— Стаж более 30 лет, аэропорт, досмотр. Пенсия 22 500 рублей. Выживаю
Халявщик выживай дальше
Гость
3 часа
Я работал на госслужбе в одном из министерств Свердловской области, начальником отдела. У меня пенсия - 75 000 рублей. Я доволен. У моих подчиненных меньше 50 тыс. нет.
Гость
2 часа
Пенсионеры что вы хотите вы в первых рядах бежите голосовать и соглашаетесь с правящей партией и говорите а за кого еще так что сидите и ешьте с мусорки сами виноваты вы же верите в Бога вот и верьте он у нас один
Гость
2 часа
А твоё поколение следом бежит голосовать за правящую партию. У меня бывший зять и его друзья так и делали. А я с 2000 года против.
Гость
3 часа
Не может быть, по телевизору говорят пенсионеры хорошо получают.
Гость
2 часа
Краснодарском крае он для стариков
Ой как неприлично...афтар видать не доживет до старости
Гость
2 часа
65 лет работаю, на пенсии с 2014 года, ветеран труда, более 45 лет стажа
Абракадабра
Гость
2 часа
Устали уже говорить об этом.
Гость
1 час
Всю жизнь проработала пенсия сейчас 17тыс руб, приходится работать, потому что на такую пенсию выживаловка, считают среднюю все пенсии соберут депутатов и всех чиновников , а простой то народ получает 15 - 20 тысяч выживаловка, ждут не дождутся когда нас не будет.
Гость
3 часа
Заслуженный учитель РФ, 40 719 рублей. Учителя! Не нойте!
Гость
3 часа
Это ты ноеш бот.
Гость
2 часа
А у нас все учителя заслуженные?
Гость
4 часа
Ладно если работать есть возможность, а если нет, то вся надежда на детей и внуков, и то не у всех такая возможность.
Гость
3 часа
страна с большой пуквы П!
Гость
4 часа
Очень жаль, что у нас так всё печально(((((
Гость
4 часа
Да, только в какой банк не зайдешь, от пенсионеров в глазах рябит, все мутят вклады многомиллионные.
Так что очередной наброс на вентилятор, чтобы разжечь.
Гость
3 часа
Тебе лично они показывали свои миллионы? Я ни одного богатого пенса не знаю. Нищета до 30 тыс. пенсий...
Гость
3 часа
В Краснодарском крае среди населения обилие зомбанутых. Продолжайте в том же духе.
Гость
2 часа
Родное государство отадисасит еще не раз. Цинично прикрываять исследованиями вциома
Сейчас-4°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -7
1 м/c,
зап.
759мм 78%Сколько получают пенсионеры и где они работали