Это вас всех увольняют за то что квартиры не берёте.
"А если не будут брать - отключим .. ". (с)
Гость
3 часа
Да, если с кредитами, с детьми, тех не трогают, их понимают, как же, им ведь надо .. Это у кого нет этого, то пусть как хотят, а тем, надо кушать, у них же дети и кредиты, они особенные.
Гость
36 минут
Понятно, что когда Губернатор с грозным взглядом требует отчета о повышении заработной платы, выбирать приходится из тех, кто наиболее независим. Иначе можно такую волну спровоцировать, что отчетность по росту зарплаты у Губернатора отойдет на последние роли. Очень много отраслей они "на тоненького" натянули, все им РОСТ глаза застилал.
Гость
5 часов
............Не, не, не никого увольнять не будут. ( Сами уйдут)
Неее, ну как, сокращений нет, просто люди сами увольняются в добровольно-приказном порядке
Гость
4 часа
А что плохого в увольнении по соглашению сторон? Деньги выплачивают. Если ты такой способный и замечательный, то тебя на другом месте уже ждут. Или неспособный?
Гость
3 часа
Гость
4 часа
А что плохого в увольнении по соглашению сторон? Деньги выплачивают. Если ты такой способный и замечательный, то тебя на другом месте уже ждут. Или неспособный?
На других местах в КБ и ПВЗ ?
Гость
1 час
Гость
4 часа
А что плохого в увольнении по соглашению сторон? Деньги выплачивают. Если ты такой способный и замечательный, то тебя на другом месте уже ждут. Или неспособный?
человек например поработал , нравится ему тут, интересно, удобно, а его берут и сокращают.
Экий вы аптимист. Проценты по кредиту надо платить каждый год, но на первый могут и простить- отсрочить, то на второй банкротство-национализация. Один год с высокими процентными ставками прошел...
Экий вы аптимист. Проценты по кредиту надо платить каждый год, но на первый могут и простить- отсрочить, то на второй банкротство-национализация. Один год с высокими процентными ставками прошел...
А уж какими оптимистами были врачи в пнадомию....ринулись, как-будто пнадомия лет на 25 ближайших была рассчитана...
Экий вы аптимист. Проценты по кредиту надо платить каждый год, но на первый могут и простить- отсрочить, то на второй банкротство-национализация. Один год с высокими процентными ставками прошел...
Китайцы могут помочь и выкупить банкрота, как сказали в правительстве неэффективного собственника заменит эффективный, а своих то эффективных не хватает
Гость
4 часа
Руководство предприятия врет!
Они предложили уволиться по собственному или будут выживать.
Инфа с этого завода.
Давайте про каждое предприятие писать. У меня друг в Сберлогистике работает например, там тоже много штата убрали т.к. Мегамаркет помирает и заказов мало, теперь доставка только либо продавца а она платная либо в Самокаты уже из которых свои курьеры повезут
Гость
4 часа
Норникель понятно - худо бедно вел добычу и обогащение. А вот это все указанное оно чем вообще занимается? Из чьего доходного бюджета финансируется? В общем где там добавочная стоимость, позволяющая бюджетировать деятельность?
Не,там уже давно перевели большую часть на самозанятых, а сейчас вообще сам штат сократили, после того как переехали в Мегу, щас там склады и машины их на парковке
Гость
4 часа
"В 2024 году на предприятии побывал президент России Владимир Путин. Там он побывал в кабине машиниста «Финиста» и осмотрел комплекс сборки электропоездов."
Начальнике побывал - можно закрывать...
Все эти успешные предприятия успешно работали только при дешёвых кредитах, как ставку подняли так всё стало вдруг убыточным и неэффективным
Гость
1 час
Напомнить, как умер флагман (до 70% продукции НА ЭКСПОРТ!!!!) советской автомобильной промышленности АЗЛК?
Гость
3 часа
Ни чего не понятно. Пишут, что везде не хватает квалифицированных рабочих. Пойдут наверно на соседний завод.
Гость
3 часа
я сотрудник этого предприятия,инфа 100% народ увольняют,зп понизили чтобы сами уходили. сначала набрали,сейчас выживают обратно...
Гость
2 часа
Давно такое в стране с 90х годов. Вы ток проснулись?
Гость
2 часа
Наверняка вы всё знали и раньше, просто не вникали и думали, ещё и про людей плохо из- за этого. А теперь когда случилось с вами, думаете, что это не справедливо.
Кто ж будет строить поезда, которые гоняют 400 км/ч?
Гость
3 часа
90-тые на носу!
Гость
4 часа
Ничего страшного.
Карьеру они сделают в курьерах.
Гость
4 часа
Никаких сокращений, но люди начали увольняться САМИ до НГ с выплатой нескольких окладов))))))))))))))
Гость
1 час
Несколько месячных содержаний не просто так предлагают. Это предусмотрено для случаев официальной процедуры сокращения (2+2+1). Сокращение не применяется из-за необходимости сокращать рабочие места официально при процедуре. А сейчас "и рабочих не хватает" (места же рабочие сохранены) и "зарплаты" (на оставшихся) поднять смогут - ФОТ то не меняется. Куда ни глянь плюсы сплошняком - полностью в тренде и заказа "по средней зарплате" от Губернатора и истерии "работать некому".
Гость
3 часа
нынче везде сокращают. Из главного офиса Газпрома сокращают 2500 чел из 4100. Убытки компании превысили 1 трон руб.
Гость
1 час
"Отдельно отметим, что компания смогла показать рост выручки от реализации газа на домашнем рынке: продажи в России выросла с 1,1 трлн руб. до 1,2 трлн. руб."
Внутреннее население не даст сгинуть "мечтам"...
Гость
27 минут
"В итоге Газпром впервые в новейшей истории отразил чистый убыток - 629,1 млрд руб. При этом скорректированная чистая прибыль, исчисляемая для определения дивидендов, составила 724,4 млрд руб."
С Газпремом очень все не просто....
Можно подумать, вы тут в одного ноете, солом так сказать... я тоже тут стоню
Гость
4 часа
Ставят в такие рамки! Что ты сам уволишься... Если не предложат другую работу...
Гость
1 час
Пусть заключают контракт и едут на СВО. Россия - страна возможностей!
Гость
4 часа
Пусть проверят отдел снабжения, воруют, продукцию продают не по назначению
Гость
3 часа
ага воруют тепловозаии и перчатками с берушами,почему то на 90 процентов что эта конторка убыточная и поживится там особенно не чем,все впритык, а то и меньше
Гость
2 часа
Гость
3 часа
ага воруют тепловозаии и перчатками с берушами,почему то на 90 процентов что эта конторка убыточная и поживится там особенно не чем,все впритык, а то и меньше
Вы не поверите, работал на рти. На рабочих повесили пропажу трех бухт конвеерной ленты. Которую можно было вывезти только грузовиками через охрану.
Гость
2 часа
Гость
2 часа
Вы не поверите, работал на рти. На рабочих повесили пропажу трех бухт конвеерной ленты. Которую можно было вывезти только грузовиками через охрану.
А я в стоматологии, сломалось оборудование, поделили на всех работников и купили новое.
Гость
4 часа
Ни чего не понял,"рабочих начали сокращать ещё до нового года " и тут же "сокращение штата не планируется "
Это как вообще??🤔
Гость
1 час
Официально запущенная процедура и не официальная. По соглашению сторон это увольнение без официального сокращения. При уменьшении сотрудников не изменяется количество аттестованных рабочих мест и ФОТ. Ну вот требует Губернатор отчитаться о росте зарплат. Что делать? Убрать лишних и перераспределить ФОТ.
Гость
3 часа
Зачем нам локомотивы....Танки нужны... всё правильно!!!!
Гость
4 часа
Действительно. Что за дезинформация!
З/п слегка понизят, до ниже плинтуса.
Так сами сбегут, дармаеды!
Марш, строить человейники!!
Гость
3 часа
Строить легко, да? Всех подряд туда..Не побоитесь в таких человейниках жить, в такие сомнительно построенные магазины ходить?
Гость
4 часа
Антимидас...
Гость
4 часа
Что бы вас не сократили - кричите Гойда ( но это неточно).
А есть вариант его усиления ?
Для достижения результатов именно таким методом.
Гость
1 час
Интересно, а что будет с заводами, которые работают на оборонку, после окончания СВО. Сокращение зарплат в 2 раза или сокращение штата?
Гость
39 минут
Ну зарплаты в силу закона сокращать запрещено. А вот сократить персонал при сохранении ФОТ - не запрещено. Так что - можно ожидать пополнения армии таксистов и доставщиков. В среде простите уток слишком высокая конкуренция - там производственно-бытовые навыки не востребованы.
Гость
4 часа
Работяга с руками и головой сейчас запросто хорошее место найдёт, просто, может, дальше от дома, чем было
Гость
1 час
Это точно такие же веерные деньги, как врачей в свое время осыпали. Многие заводы встают на рельсы увольнения по согласию. На всех не хватает...тут еще Газпрем со своими убытками и прочие ресурсники.
Гость
5 часов
Ешка панику разгоняет.
Гость
5 часов
Вряд ли.
Гость
5 часов
Гость
5 часов
Вряд ли.
...что останутся работать
Гость
4 часа
уточни у роботяг этого завода, а не смотри в телевизор.
Гость
4 часа
Вот и хорошо, пусть идут ищут работу.Они наверно не тунеядцы, для них это не страшно, ну сокращение и сокращение, найдут другую работу.
Гость
4 часа
Почему минус то поставили? Когда коснулось по другому понимаем?
Гость
2 часа
Переходы с места на место это финансовый разрыв в семейном бюджете. И когда сдельщики приходят на новое место им никогда не дают выгодный участок работы, всегда наименее оплачиваемый. А сварщики, слесари, станочники это сдельщики. И оборудование для работы им достается всегда хуже. Для производства менять работу всегда невыгодно.
Гость
2 часа
Гость
2 часа
Переходы с места на место это финансовый разрыв в семейном бюджете. И когда сдельщики приходят на новое место им никогда не дают выгодный участок работы, всегда наименее оплачиваемый. А сварщики, слесари, станочники это сдельщики. И оборудование для работы им достается всегда хуже. Для производства менять работу всегда невыгодно.
Вы так рассказываете, да некоторые ещё больше осведомлены и давно. Это для вас такое ново.
Гость
4 часа
Санкции нам не почём! ))))
Гость
2 часа
Сколько зарплата в этой шараге?
Гость
2 часа
За что ни возьмется всё у него выходит боком.
Гость
1 час
бабло попилено, верхушка отплывает в Рио, остальным до свидания!
Гость
1 час
На ВСМПО узнайте как дела!
Гость
1 час
Раньше хоть "галоши" делали, а сейчас
Гость
1 минута
В позиции завода глупо отрицать факт сокращение штата и уменьшение зарплат работников ( убрали премию которая составляет основную часть зарплаты) Так же людям меняют графики .
Гость
4 часа
Кроме слухов больше обсуждать нечего?
Гость
1 час
Наверняка работники ушли на СВО, там больше платят
Сейчас-5°C
переменная облачность, снег
ощущается как -9
2 м/c,
с-з.
728мм 86%На заводе «Уральские локомотивы» заговорили о массовых сокращениях