"— Мне ни на что не хватает. Да у меня четверо детей и жена в декрете. Фиг знает, на что уходят деньги, — пишет Юрий
Источник: Читатель E1.RU Юрий" - и правда куда могут уходить деньги🤔 ну а может не стоит так буквально воспринимать призыв о повышении демографии😔🤨
Гость
2 часа
А Вам не показалось что это был сарказм?У него трат почти 500000 в месяц,делайте выводы по зарплате🤗Таким как он,как-раз можно повышать демографию
Гость
2 часа
Главное - мирное небо над головой!
Гость
1 час
Гость
2 часа
Главное - мирное небо над головой!
И мирного неба нет, и денег нет.
Эх, вернуть бы январь 2022, вот тогда оказывается мы хорошо жили.
Гость
3 часа
Вот кто пишет что вы сами виноваты в своей нишете может подумаете? Стране нужны врачи, учителя, дворники, каменьшики, сталевары, спасатели и прочии. Люди работают по призванию и приносят блага стране. А законотворцы и власти не могут обеспечить им достойное и спокойную жизнь в родной стране. И так уже кругом одни курьеры и перепрадовцы, а ещё много уехало в поисках лучшей жизни. С таким отношением дальше хуже. Останутся только патриоты-курьеры и певцы.
Ну вот и приехали, как всегда у вас кто то виноват.. Кроме вас самих
Гость
2 часа
Врачи и учителя то Да, пока еще нужны, сталевары уж давно под вопросом.., вы где производства видите, напромпрлощадки застраиааюися жилыми домами.. Разве вот ещё продавцы нужны а Пятёрочки да кб
потому и берем что денег нет надо же перед бабами в офисе попантоваться новыми шмотками или айфоном
Гость
1 час
Так у кого деньги есть кредиты не берут, логично?
Гость
1 час
Кредиты как раз дают тем, у кого зп высокая и деньги еюежемесясно капают. Это после выплаты кредитов, у людей денег не остаётся.
У меня вон мама пенсионер с пенсией 20 тыщ, хотела взять кредит на диван в хофф, ей не дали.
Мне норм. На газировку "колокольчик" и сырок хватает. А большего мне и не надо.
И да 60 тыщ тратить на репетитора- тупо. За такие бабки ребенок в любом вузе города отучится🤣🤣🤣
Гость
2 часа
Согласен. Не проще ли заставить (научить) учиться ещё в школе? Я своим занимался с 1го по 6й класс. Дальше сам как по маслу. И вот 11й уже. Ни о каких репититорах даже речи не идёт. Тошько курсы в вузе в который собирается поступать( ну чтоб тонкости узнать), цена вопроса 12к за год.
Р.S. Как и все нормальные дети учиться не любит, но умеет и делает.
Бог даст, закончит на золотую медаль без всяких репетиторов.
Гость
1 час
Гость
2 часа
Самое насмешило связь 13000 тысяч это что за связь уточните )
Гость
2 часа
Половая может
Гость
1 час
Гость
2 часа
Половая может
На салоны
Гость
3 часа
про пенсию забыли , там вообще смех
Гость
2 часа
Вот именно сложнее тем у кого дети а со всех утюгов просят рожать и не понимают почему не бегут размножаться и заводить семьи
Гость
1 час
МНЕ КАЖЕТСЯ ГЛУПО ДО СИХ ПОР СЧИТАТЬ СРЕДНЮЮ ЗАРПЛАТУ. ВСЕ ПРЕКРАСНО ЗНАЕТ КАК ОНА ОБРАЗОВЫВАТЬСЯ. НАДО СТРОГО СЛЕДИТЬ ЗА МРОТ!
А ТО У НАС БОЛЬШОЕ ПРЕДПРИЯТИЕ, ЗАРПЛАТЫ И ТАК МАЛЕНЬКИЕ, ТАК ЕЩЁ ОКЛАД У ВСЕХ ВСЕГО 7500!
ОСТАЛЬНОЕ ЭТО ДМС, ПРИБАВКИ И ПРЕМИИ. И ТАК У ПОЧТИ ВСЕХ ПРЕДПРИЯТИЙ В РОССИИ. ОБ ЭТОМ ЗНАЮТ ВСЕ ВПЛОТЬ ДО КРЕМЛЯ. НЕ СТРАННО?
ЧТОБЫ ЖИТЬ ДОСТОЙНО В СИЛЬНОЙ И РАЗВИТОЙ СТРАНЕ МРОТ ДОЛЖЕН БЫТЬ СЕГОДНЯ НЕ МЕНЕЕ 50000. ВО ВСЕХ ОСТАЛЬНЫХ СЛУЧАЯХ ЭТО ИЗДЕВАТЕЛЬСТВО НАД СВОИМИ ГРАЖДАНАМИ И БУДЕТ ПРОДОЛЖАТЬСЯ И ОБМАН И КОРРУПЦИЯ И ВОРОВСТВО.
А через некоторое время опубликуют новость, что в Свердловской области по данным статистики выросла заработная плата…
Гость
4 часа
никогда в жизни не занимал,а нынешние-по уши в кредитах!
Гость
2 часа
Чтобы хорошо зарабатывать не всегда нужно быть хорошим специалистом. У нас начальница вообще никакой специалист (0), но села в кресло начальника и выписывает себе премии каждый месяц, пропускают, ибо никто не проверяет, действительно ли она отработала то, за что просит увеличить премию. Бардак. Одна из ведущих кампаний.
Если у вас денег ни на че не хватает зачем вы тазы свои покупате? У каждого второго в тратах бензин, бензин, бензин. Ноют, но на о/т со своих ведер не слезут
кто на машине для развлечения ездит - тут не сидят. А нам она нужна дрова возить, стариков в поликлинику и т.п.
Гость
2 часа
Да, и ещё ипоТэка...
Гость
1 час
Для начала пусть наладят работу от, сделают тёплые остановки, интервал минут 5. Тогда я подумаю. А так я лучше на своей малолитражке с музыкой и в тепле поеду, чем буду стучать зубами на остановке, да потом ещё как сельдь в бочке ехать.
В депутаты надо идти было сиди попивай коньяк можно подремать на работе под миллион получишь зарплату 🤣
Гость
3 часа
Есть спрос , есть и предложения. Все эти цены созданы искусственно . Все это напоминает конец 80- х. Когда продукты в ямы сваливали.
Гость
1 час
Помните, как совсем недавно на границе давили бульдозерами яблоки, сыры? Вот сейчас аукается импортзамещение💩💩💩
Гость
4 часа
вот тот товарищ, скажет так, у которого 4 ребенка и "не знаю, куда деньги уходят" - ты чё, не прикалываешься, когда такое говоришь? люди, мы, наконец, поняли, как плодится эта нищета - они реально не понимают, что на детей нужны деньги.
Гость
3 часа
Значит государство помогает многодетным только на словах?
Гость
3 часа
Надо же уметь развалить и разграбить такую страну.
Гость
1 час
Путин смог!!!
Гость
4 часа
у путина деньги на ракеты, есть, на остальное плевать ему.
Гость
4 часа
У всех какие-то кружки, секции, кредиты. Раньше ниче этого не было, копили и не ныли. И без реппетиторов как-то выросли. Живут не по средствам и ноют.
Гость
4 часа
ник чему не приученное горе-поколение
Гость
4 часа
Гость
4 часа
ник чему не приученное горе-поколение
Дак чтож вы поколение победителей, воспитать то нормально не смогли, это горе поколение ?
Гость
4 часа
понабрали кредитов теперь на жратву нет денег
Гость
3 часа
Как манагер управляшки ЖКХ ни в чем себе не отказываю и купаюсь в деньгах...
Гость
2 часа
горе-поколение не обучили их по этим их ЕГЭ как надо экономить все пропадут
Гость
2 часа
Ну так её никогда не хватает, тк вместе с за рачэстут и потребности
Достаточно сравнить очереди в многочисленных "сэконд-хэндах" с очередями в "Гринвиче", чтоб всё стало сразу понятно.
Спасибо Ельцину. Перевёл страну на свободные рыночные отношения. Только торгаши как-то более-менее наторговывают себе там чего-то, а бюджетников только доят и средне-статистической зарплатой душу травят!
Гость
1 час
Ельцина нет у власти уже 24 года, сколько ты ещё будешь его приплетать, чтобы обелить Путина?
Ельцина нет у власти уже 24 года, сколько ты ещё будешь его приплетать, чтобы обелить Путина?
Даже через 1000 лет вряд ли ему простят развал такой сильной стабильной экономики. Ну, а то, что исправить это современные власти не могут - это совсем другой вопрос. Китай на практике демонстрирует, что всё вполне реально, если "верхи" захотят.
Гость
4 часа
15 тысяч пенсии позволяет ни в чем себе не отказывать. В 2025 добавят до 16. Но молодым не легче. У них детвора или ипотека.
чтоб, дорогой товарищ, иметь пенсию минималку, необходимо было в своё время горделиво рассказывать, при получении зарплатного конверта, как ты шатаешь государство, не позволяя ему наживаться твоими родными налогами....
государство давно уже нашло шикарный механизм отомщения..... и правильно, я считаю....
чтоб, дорогой товарищ, иметь пенсию минималку, необходимо было в своё время горделиво рассказывать, при получении зарплатного конверта, как ты шатаешь государство, не позволяя ему наживаться твоими родными налогами....
государство давно уже нашло шикарный механизм отомщения..... и правильно, я считаю....
Не умничай, тебя в 90е в проекте не было, люди работали в белую, но множество предприятий закрылось и восстановить трудовой стаж очень трудно, но тебе этого не понять. 👺
Капитализм, Счастье, Зашибись! Банкирам и их друзьям
Гость
4 часа
Очень интересно сколько женщина зарабатывает, если на еду 10%
Гость
4 часа
Смотря что есть
Гость
4 часа
Каким местом
Гость
2 часа
Это следствие.
А В ЧЁМ ПРИЧИНА?
Гость
1 час
А есть кто-нибудь без ипотеки или кредитов?
Гость
4 часа
У нас семья, один ребенок, школьник. Куча денег уходит на него: одежда, фитнес, репетитор. Конечно продукты на троих. Едим здоровую пищу, по ресторанам не ходим, но иногда ростикс и пиццу берём. Уходит много. В общем если зарплата у супругов в районе 70-100 есть в месяц - жить можно с одним ребенком но весьма скромно. Ипотеки при этом нет (своя квартира есть). При болезнях ходим в тч по платным обследованиям. Машина требует пока немного денег. Расходы на помощь пожилым родителям ещё есть. Кредитная нагрузка небольшая, но есть Грейс период по карте кредитной. Съездили в отпуск в Турцию в этом году, давно не были, отчасти в кредит. В общем что хочу сказать: живём, но скромно и напряжно. Откладывать почти не получается. Отложить, потом берешь оттуда... нужна средняя ЗП сейчас по Екб не менее 100 тр. на взрослого члена семьи. Это минимум считаю, чтобы оплачивать людям ипотеки по старой ставке взятые и жить не в проголодь. Ипотеки по новой ставке недоступны практически никому. А богатые уже имеют жилье. Стройке капут я считаю скоро...
Гость
3 часа
за аренду жилья скоро платить будет не чем ,что делать ,аренда сумасшедшая ,хозяева квартир гнут цены так как будто им все мало и мало скоро на улицу будут выгонять людей жить
в нашем доме, товарищи, расположенном по ул. Любви открылся магазин морепродуктов, вчера купили на пробу полуфабрикат из рыбы - котлеты из щуки и желтоперого тунца.... производства вроде подмосковье..... мамка щас пожарила.... козе понятно, что в российских рыбных полуфабрикатах рыбы нет, но мне очень понравились....
только что, товарищи, почистил слабосолёную селедку из Пятерочки "Красная цена"....была худая, но с икрой... положил её на бутерброд со сливочным маслом Экомилк 82,5%, который ныне не совсем доступен прыгунам и бегунам за товарищем, который скоро будет нам не товарищ..... остался доволен.....
Гость
1 час
Селедками в голодные годы паек давали в годы революции
Ибо мяса не было
Это так, к слову
Аркадий Андреич Дергунов
реально вкусная, жира конечно в ней нет, одно мясо, соли мало..... обожаю
Гость
4 часа
Если у вас денег ни на че не хватает зачем вы тазы свои покупате? У каждого второго в тртах бензин, бензин, бензин. Ноют, но на о/т со своих ведер не слезут
Гость
3 часа
слишком много свободных денег у людей чтобы думать о том кто в старости содержать их будет
Гость
2 часа
не покупайте у них ничего, сами уедут
Гость
2 часа
Я Диляра я в досуге тружусь выходит от 300 к в месяц еще домой отправляю немного
Гость
2 часа
...дэбилымля...есть что на завтрак..и ужин..и отлично
Гость
1 час
Денег не хватает. При такой инфляции как их может хватать. Зп не растёт. Премию не платят, и не потому что показатели не выполнили, а потому что у компании денег. Сектор логистики, никогда не жаловались, но сейчас и у нас тоска.
Гость
1 час
Мну глину, давлю на пасту и держу линию. В памяти 90-е, тогда еще забухивал, подорвал здоровье.
Гость
1 час
Автор, ты, который писал варианты для голосовалки! Вот скажи, ты правда видишь разницу между "только на самое основное", "нет, живу от зарплаты до зарплаты" и "приходится серьезно экономить". Ну откуда вас таких берут? Хоть бы на курсы какие то направляли сначала.
Гость
1 час
Хватает денег. Нет кредитов-это главное. Жить на вечном подсосе - никаких средств не хватит,особенно при резком росте цен на всё.
Гость
1 час
зато запад нас видели как боится теперь!!! а ! что нечего ответить!
Гость
1 час
Вы лучше о наших достижения думайте.
Видимо телевизор вообще не смотрите.
А не мешало бы.
Тогда бы увидали, как жизнь хорошеет, а Страна процветает.
Гость
4 часа
Один нытик тут писал, что лучше работать за 30 тыр в душевной компании и жить в квартире по наследству. Как вам такое заявление?
Гость
1 час
Даже в душевной компании надо что то есть, а этих денег даже на одного не хватит.
Гость
4 часа
Соцопрос. Кому хватает, ставим плюс. Кому не хватает, минус. Поехали
Сейчас-3°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -7
3 м/c,
ю-в.
750мм 69%СРОЧНО
Оттепель в Екб — всё. Идет похолодание
Екатеринбуржцы рассказали, хватает ли им заработанных денег