перейти к публикации
39 комментариев к публикации

«Если он делает маникюр, почему я не могу быть инженером?»: колонка россиянки о сексизме на вахте

Мужчина,который делает маникюр меня лично немного пугает

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
4 часа
Борщов а.н, немного???
Гость
4 часа
А меня нет. Не люблю, когда меня трогают грязными шершавыми руками. Это не маникюр, это гигиена.
Гость
2 часа
Гость
4 часа
А меня нет. Не люблю, когда меня трогают грязными шершавыми руками. Это не маникюр, это гигиена.
Гость, а когда шершавый в тебя входит, любишь?))
Гость
3 часа
Я считаю, что один из показателей успеха в работе, это комфорт без потери заработка. Если для хорошей зарплаты надо ехать в вахтовый поселок, то ты так себе специалист.
Гость
5 часов
Как пример, знакомая вела соцсети, двух мужчин, на простую просьбу напоминать присылать ей фотографии для постов, посчитала что до неё докапываются, устроила истерику и прекратила работу с клиентом. У человека плохая память, для ускорения процесса попросил напомналки слать, а в ответ истерика и обливание помоями. И женщина реально думают, что это она права, просто клиент мужчина - просит с неё чего-то лишнего. Хотя если бы мужчина попросил бы мужчину слать напоминалки, то ответом было бы просто: "ОК!".
Гость
5 часов
Если ты женщина и просишь чего-то у мужчины, то тоже возникает куча проблем на ровном месте где другая баба тоже бы просто ответила «ок». Пока люди не научатся воспринимать друг друга не в контексте враждебного гендера, толку не будет
Гость
4 часа
Свои простые просьбы надо вежливо и корректно говорить, для этого есть этика деловых отношений. Но мужчины у нас не считают нужным пользоваться этикой. Любые просьбы приходят с флером сексизма и превосходства. Знаю, о чем говорю, у меня начальник в упор не видел мою работу, потому что женщина не понимает математику и не может быть хорошим экономистом.
Гость
5 часов
почему сразу сексизм то? действительно, есть профессии, которые подходят исключительно по гендеру. А вот делать из этого какое-то соревнование "почему он может, а я не могу" - верх глупости
Гость
4 часа
Просто девочка с детства слышала,что бабские профессии это ерунда, от отца может быть шло, а с другой стороны давили на образование и независимость. Вот и получилась такая ерунда, что женщина не пытается получить для себя более комфортные условия, а едет в вахтовый поселок, чтобы работать с сексистами, терпеть домогательства. Там многих кинули бывшие жены, у них ненависть к женщинам в крови, а на производстве это опасно, могут несчастный случай устроить просто из неприязни.
Гость
3 часа
Гость
4 часа
Просто девочка с детства слышала,что бабские профессии это ерунда, от отца может быть шло, а с другой стороны давили на образование и независимость. Вот и получилась такая ерунда, что женщина не пытается получить для себя более комфортные условия, а едет в вахтовый поселок, чтобы работать с сексистами, терпеть домогательства. Там многих кинули бывшие жены, у них ненависть к женщинам в крови, а на производстве это опасно, могут несчастный случай устроить просто из неприязни.
Гость, это детский сад, где тогда профессионализм мужской? Говорят что женщины эмоциональные, но если мужчина может устроить несчастный случай из-за обиды на бывшую жену - это ли не эмоциональность? Да еще и пострашней женской! Надо держать себя в руках и разделять работу и чувства!
5 часов
Бапы- бесполезный балласт на буровой.
Гость
5 часов
Если повар, то нет.
Гость
4 часа
Гость
5 часов
Если повар, то нет.
Муж вахтами работает - геофизик. Женщины у них повара. И не только, принимают небрезгливых мужчин, уж не знаю, за деньги или так… Или мужика хотят поймать «на замуж», или просто приключения хочется. Поэтому поварами чаще возрастных женщин берут.
Гость
5 часов
Когда нажимаешь все новости в приложении, это нормально, что кнопка пропадает и появляется кнопка с рекламой пари?😁
Гость
5 часов
Гость, сама судьба тебя ведёт к победе!
Гость
5 часов
Ещё пример, на днях одна женщина - инженер, вместо того, чтобы делать то, что ей поручено, забивала на всё, а на все вопросы - строила глазки и пыталась решить претензии своими чарами, думая, что это типа нормально.
Гость
4 часа
А когда с мужчины требует работу, а он в наглую игнорирует, то это нормально? У меня вот на стройке постоянно так.
Гость
3 часа
Гость, так дело не во всех женщинах, а конкретно в этой
4 часа
про маникюр шпалоукладчиц уже писали? если нет, то я первый
Гость
4 часа
Удивляется она знакам внимания на ровном месте, ага. А ходить надушнившись в мужском коллективе не сексизм?
Гость
3 часа
Вас духи провоцируют? Купите себе силиконовую игрушку и пользуйтесь каждое утро перед работой. Нормального человека нейтральные духи от работы не отвлекают, как и одежда по фигуре. Есть женщины, которые на мужиков в джинсах текут, но у таких часто секса годами не было.
Гость
3 часа
Гость
3 часа
Вас духи провоцируют? Купите себе силиконовую игрушку и пользуйтесь каждое утро перед работой. Нормального человека нейтральные духи от работы не отвлекают, как и одежда по фигуре. Есть женщины, которые на мужиков в джинсах текут, но у таких часто секса годами не было.
Охохо! Ответ "нет", если я имею дело с компетентным и адекватным человеком, уважающим своих коллег. Ответ "да", если женщина пытается таким образом (меняя интенсивность парфюма в т.ч.) тобой манипулировать и конкурировать, подключая самые низменные инстинкты, демонстрируя неуместное доминирование и сексизм. Советы ваши мимо, я женат, жене на радость.)
Гость
3 часа
Гость, ну так и мужчины используют туалетную воду также, какая разница? И те и другие душатся на работе
Гость
38 минут
Не только Хочется, но ещё и Можется.!!! Считаю надо оценивать профессионализм, а не эмоции, цвет глащ и волос.. Это я вам пишу, голубоглазая блондинка пенсионерка....
Гость
26 минут
Нет в нефтянке никакого секса
Гость
5 часов
Как-то работал в одной компании, где одна женщина любила истерики устраивать, когда у неё продажи не шли. Естественно, все были вокруг виноваты во всём. Пока работал с ней над одним проектом - на работу не хотелось ходить, трубки брать, аппетит перед обедом своими криками регулярно портила. Поставишь её на место, начинает жаловаться всем начальникам по вертикали вплоть до генерального, потом выясняется конечно, что претензии не обоснованы, но на это столько времени и нервов уходило. В итоге компании она денег толком не принесла своей работой, а достала вообще всех.
Нельзя сравнивать инженера-технаря и продажника, это разные профессии , даже если они работают в одной компании
Гость
4 часа
Даже не удивляет такое отношение к женщинам в мужских профессиях на вахте . Это сложилось давно. Больше удивляет ,что найти работу если тебе 50 + Очень тяжело. Я в этом возрасте и когда искал работу год назад ,то предлагали в основном только - грузчиком. А говорили одно - вы хотите в таком возрасте получить нормальную работу ?
"Больше удивляет ,что найти работу если тебе 50 + Очень тяжело" Знач, такая квалификация. У меня соседке 67 лет. Работает проектировщицей ПГС. Когда она хотела в 55 на пенсию уйти и не работать больше, её начальник предложил ей работать из дома, купил ей навороченный комп домой. Сечас она всё ещё работает в этом режиме (дома). К - Квалификация, однако!
Гость
4 часа
Они же приедут на вахту и начнут вопросы задавать: А где здесь туалет? (ответ: Везде) , А где ванна? А где душ? А где для меня отдельная бытовка, без соседей-мужиков? А где отдельная раздевалка? А где стиральная машина? А где трусы сушить?
Гость
3 часа
Гость, ну так это вообще то нормальные трудовые условия для ВСЕХ. Если вы к такому не привыкли то вас жаль
5 часов
дак сейчас это новый тренд - домохозяйки выходят на работу, ведь на сво отправили так много народу