перейти к публикации
61 комментарий к публикации

«Работа по вызовам до сих пор в кошмарах снится». Почему уходят врачи — честный монолог медика

Это тоже имело значение, потому что в приоритете, конечно, семья, не работа. вот в чем суть таких докторов

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
3 часа
Ну да, врач же не человек! Он бесправное существо!
Гость
3 часа
Ну да, врач же не человек! Он бесправное существо!
для каких целей они идут учится на врача? врачи и учителя,это не про деньги, и не про свободное время и благодарность людей,это призвание, и только не многие в этом чувствуют себя комфортно.
Гость
3 часа
для каких целей они идут учится на врача? врачи и учителя,это не про деньги, и не про свободное время и благодарность людей,это призвание, и только не многие в этом чувствуют себя комфортно.
А за призвание платить видимо не надо
Мы не виделись, он у меня по вахтам работает, неделю его не вижу, вторую — только ночью. Даже сил банально нет на какие-то романтические моменты. тема совершенно не раскрыта
Гость
3 часа
Освободила бы мужика от себя и не мучала. Две бесполезные единицы, которых надо облагать налогом на бездетность. Где-то сидит одинокая женщина, которой мужчины не досталось, он с этой фригидной время тратит.
Гость
18 минут
Гость
3 часа
Освободила бы мужика от себя и не мучала. Две бесполезные единицы, которых надо облагать налогом на бездетность. Где-то сидит одинокая женщина, которой мужчины не досталось, он с этой фригидной время тратит.
Если мужик как ты пишешь хочет счастливую, довольную, здоровую жену и детей- пусть идет и обеспечивает семью полностью, а жена, у которой будут и время и силы на семью будет рожать. Тогда только так.
Гость
3 часа
2 месяца назад пришлось скорую вызывать. Приехал парнишка, все сделал, как надо. Кровь, кардиограмма, поехали в 33 больницу на дальнейшее обследование. Оказалось, ничего серьёзного. Все чётко. Но это только утро, как это выдержать больше 8 часов? Спасибо, Сергей.
Гость
3 часа
Все правильно. Там, где нет уважения к человеку, не нужно работать. Не надо тратить жизнь на неблагодарных недалёких персон.
Гость
3 часа
Все нормально, это геостратегичная медицина.
Гость
1 час
Прорыв
Гость
3 часа
Скорее бы бесплатная медицина кончилась! Только по страховке: работающим, детям до 18 и пенсам кто работал! Иностранцы, безработные и маргиналы - лесом!
Гость
3 часа
Давно пора. Я бы лучше платила конкретному врачу, а не в какой-то непонятный фонд. За мои деньги рожают какие-то таджички, а я даже бесплатно анализы сдать не могу при лечении.
Гость
7 минут
Гость
3 часа
Давно пора. Я бы лучше платила конкретному врачу, а не в какой-то непонятный фонд. За мои деньги рожают какие-то таджички, а я даже бесплатно анализы сдать не могу при лечении.
Кстати вот так вроде бы Италии. Там не убогое приклепление как у нас к поликлиннике, а свой семейный врач, которому можно по телефону звонить и консультироваться, потому что на дом они не выезжают, а принимают платно у себя, но это считаю лучше, наши муниципальные поликлинники, одни дежурные врачи что стоят, если с температурой да в очередь да часа на 3 с ребенком- прелесть:)
Гость
3 часа
Идеальный рфчанин не должен доживать до пенсии. Поэтому здоровье ему ни к чему.
Гость
1 час
Работа врача - это работа на износ. Особенно, кто по вызовам ходит. Дооптимизировались, что скоро некому лечить и учить будет.
46 минут
"Самую большую зарплату я получала в ковидные времена, тогда были доплаты и при переработках выходило иногда до 200 тысяч рублей" Поэтому многие медики и не хотели, чтобы ковид заканчивался! Сам знаю нескольких таких больных на голову: "ой, пусть ещё пару месяцев продлится, я не успела ремонт в кухне закончить, а я ещё хотела машину поменять". Понятно, что у вас зарплаты невысокие, но быть такими циниками - это просто зашквар
Гость
2 минуты
так потому, что государство не хочет платить достойные зарплаты. Надо же замки, дворцы, яхты покупать себе.
Этих нытиков врачами- южанами надо заменять, они за 90к. с удовольствием поработают. Наши наташи воспитаны на сказке "По щучьему веленью" со скатертью самобранкой. Совсем не хотят работать.
Гость
3 часа
Вот пусть тебя южане и лечат всю жизнь! И 90к - это сказки!
Гость
3 часа
Вот пусть тебя южане и лечат всю жизнь! И 90к - это сказки!
А что с южанами не так? В Европе, например, наш диплом не котируется. Они не считают наших людей врачами.
Гость
3 часа
А что с южанами не так? В Европе, например, наш диплом не котируется. Они не считают наших людей врачами.
Проблема хотя бы в языковом барьере. Плюс разница в образовании. В итоге - быстрее загнешься, чем расскажешь жалобы и тебя поймут.
Гость
1 час
Правильно сделала
Гость
3 часа
Это смотря у кого, у многих зарплата очень даже хорошая, а кто приближенный к главному врачу там вообще супер, а про главных врачей и говорить не хочется, там трудно пересчитать.
Гость
1 час
База
Гость
3 часа
Бедняжка. Я вот тоже работаю по 12 часов, успеваю только работать, есть и спать, тоже ковидом на работе заразилась, тоже личной жизни нет. Только мне платят 40. Бумажки их бедных напрягают, ну помни тогда всех своих пациентов наизусть, как это старые врачи делали. Мой детский врач помнит, от чего меня лечила 30 лет назад. Эти бумажки нужны для того, чтобы вы про диагнозы не забывали.
Гость
2 часа
Гость, можно узнать кем вы работайте по 12 часов за 40 тысяч? И почему не сменили работу. Если вы не бот конечно? И только не нужно рассказывать, что не можете найти работу, в стране нехватка рабочей силы и полно работы за большие деньги с меньшей нагрузкой.
Гость
2 часа
А зачем вы работаете в таком графике за такую маленькую зарплату?
Гость
13 минут
Гость
2 часа
Гость, можно узнать кем вы работайте по 12 часов за 40 тысяч? И почему не сменили работу. Если вы не бот конечно? И только не нужно рассказывать, что не можете найти работу, в стране нехватка рабочей силы и полно работы за большие деньги с меньшей нагрузкой.
да , да полно работы за большие деньги, а вот намедни тут родственница с почты россии выкладывала статусы в вацапе- нехватка рабочих рук и разных вакансий на почте. Говорит никто не хочет идти за 19т.р работать, так это даже не МРОТ. АУ??? Госструктура вообще крышой поехала такие зарплаты предлагать:) И правда странно, столько вакансий и почему люди не идут???? Вопрос.
Гость
3 часа
В данном случае "на хрен" - это наречие. Писаться должно слитно. Лучше изучайте мат. часть...
Гость
1 час
Да ковидные выплаты будут долго еще душу терзать . Плач Ярославны, как мне прожить на 90 тысяч рублей в месяц.
Гость
1 час
Давайте все не будем работать, я тоже не получаю по 100тыщ. Как и пожарные, газовики, учителя. Забьем на всё и будем дома сидеть. Привыкли на ковидные жить, и тогда толком не работали, сейчас вообще ничего не делают. Ужас что творится в детской поликлинике, с дипломированными специалистами 2024 года, непонятно, кто больше знает: родители пациентов или чудо-врачи. Взрослая поликлиника - АД, туда вообще ни ногой. Скажите, на кой ляд я плачУ налоги, если никто ничего не должен делать. Верните мне деньги, за платные приемы, когда мне не готовы оказывать мед.помощь бесплатно? Я и в фонд ОМС плачУ и платно иду. За что? За то, чтобы эфимерные барышни страдали как им тяжело? Сейчас всем тяжело, не только им. Только они могут сами себе помочь и лечение назначить, а я - нет
Гость
11 минут
А давайте не будем работать действительно! Может быт дойдет до госдуры что зарплаты нужно достойные платить, а не глумиться над народом.
Гость
1 час
Да простят меня хорошие доктора, но я столько раз попадал на некомпетентных докторов, что создалось чёткое ощущение, хороших квалифицированных врачей почти не осталось.
Гость
2 минуты
скоро и таких не будет
Гость
3 часа
От врачей толку никакого они только дорогущие рецепты выписывают и исполняют предписания минздрава,а сами толком ничего не знают...
Гость
2 часа
Читать не буду, противно слушать скулёж врачей, который мнят себя особыми особями и требуют особых условий труда для себя
Гость
2 часа
Конечно! В шахтах не ползают, в огонь не лезут, под водой не работают! А то что людям жизни спасают - фигня же!
Гость
2 часа
Не нравится работа врачом-пусть валит на завод и стоит около станка или на конвейер. ей потом работа врача, даже хождение на вызовы покажется милым пустячком.