перейти к публикации
149 комментариев к публикации

Как выжить на эту зарплату? Топ вакансий в Екатеринбурге, где платят меньше всего

5 часов
..." Средняя зарплата дворника — 38 тысяч рублей. Но это еще не самая низкооплачиваемая ставка..." ..- вы пенсов то тогда как оценивать благосостояние будете.. там средняя "зарплата" вообще меньше 20 тыр .. пенсы в большинстве тогда получается нищеее нищих дворников..
Гость
5 часов
пенсы увы отработанный мат-л
Гость
5 часов
Дельное замечание. Могли бы и по пенсионерам небольшую аналитику подготовить. По стажу, баллам и что в итоге на руки.
Гость
4 часа
Ваще то 17 килорубасов это уже средний класс...
Гость
5 часов
Горный институт инженер з/п 34500р в месяц , подняли с октября на 5%
Гость
5 часов
А зачем вы там работаете за такие деньги? Либо вы никудышный инженер... Либо я даже не знаю
5 часов
Иди в гардеробщики. Написано, что зарплата от 36 к.
Гость
5 часов
Что ты там забыл?
Гость
5 часов
А чё ж hh не публикует вакансии от ЖКО. Нам требуются сантехники ( оклад 27500), электрики ( оклад 25000) и сварщики ( оклад 35000). График 5/2 с 8 до 17. НИ В ЧЁМ СЕБЕ НЕ ОТКАЗЫВАЙТЕ !!!!
4 часа
Ну в ЖКО они на допах могу ещё кучу поднять. Причём даже клиентов искать не надо. Всё что не входит в обязанности ЖКО за договорную цену. Ни разу не вызывали что ли? Про сварщиков не знаю. Электриков не вызывал так как сам всё. А вот сантехники очень часто предлагают доп услуги за круглую сумму.
Гость
4 часа
4 часа
Ну в ЖКО они на допах могу ещё кучу поднять. Причём даже клиентов искать не надо. Всё что не входит в обязанности ЖКО за договорную цену. Ни разу не вызывали что ли? Про сварщиков не знаю. Электриков не вызывал так как сам всё. А вот сантехники очень часто предлагают доп услуги за круглую сумму.
Вот это точно. Я вызывал от УК сантехника, так он с меня за час работы причём в своё же рабочее время 4 тыс взял, особо не напрягаясь. Потом пошел ещё к какому-то жильцу 😀
Гость
3 часа
Гость
4 часа
Вот это точно. Я вызывал от УК сантехника, так он с меня за час работы причём в своё же рабочее время 4 тыс взял, особо не напрягаясь. Потом пошел ещё к какому-то жильцу 😀
Верно. И электрики также. Мне три плафона подвесил. Час работы 1,5 тыс на карман. Это два года назад..
Уборщица из статьи: 10тр за 36 часов работы. Это 360р/ч. 3т день. И это даже навыков не надо.
3 часа
Это не "в день", вероятно. Это вы так пересчитали. А вот вся сумма "в месяц" - это правда.
4 часа
Свалили все в кучу, и неполный рабочий день, и неполную рабочую неделю, и работу на полную ставку. Работа нормального рядового бухгалтера в нормальном месте начинается от 70 тыров. Есть ,конечно, фирмы, которые до сих пор предлагают 40, а потом удивляются результатам
Гость
4 часа
Сейчас не 90е. Бухгалтер тягловая низкооплачиваемая проыессия. Для маз охисток. Бальзаковского возраста.
4 часа
В компаниях бухи 5 дневка на полный раб день 40-60 р. , главные 80-90 но это надо отработать в компании всю жизнь . На аутсорсе самостоятельно бухи могут заработать 100 и выше , но это надо вести мин 5-7 компаний причем это все знакомые должны быть . Лет через 5-7 бухи ваще исчезнуть как вид , всех заменят программные комплексы .
3 часа
А у них такая цель было - анализ минимумов предложений по ЗАРПЛАТЕ. А никак не по "сколько надо за неё отработать". Тем более, что "на минималках" количество часов будет, скорее меньше, чем норма. . А вот почему, когда говорят о высоких зарплатах, не указывают, что "С ПЕРЕРАБОТКОЙ ПО ЧАСАМ !" - вот это, почти жульничество.
Гость
4 часа
Учитель русского и литературы, высшая категория. 24 часа, внеурочка, классное руководство. Зарплата за сентябрь 39876р.
Гость
4 часа
печально врач, в/о, раз в неделю, з/п от 15 тыщ и то ге каждый месяц
Гость
3 часа
Вот что вы обманываете, в школах нет таких зарплат, средняя зарплата у учителей 150 тысяч
Гость
5 часов
Эксперты "Зарплата. Ру" лукавят, зп 35-40к НЕ предполагает сокращенный график, либо какую то очень простую работу. Пахать и за такие деньги нужно. Кстати, вопрос, почему администрация Екб рапортует о средней зп в 90к, хотя вакансии ведущих специалистов в ту же администрацию - зп от 47к. Где хвалебные 90к? Похоже, кто то врет.
5 часов
они не врут :-)) .. -если их зарплату сложить и пополам поделить с зарплатой медсестры то так и выйдет..- на каждого по 90 тыр !!!
Гость
4 часа
Реальная средняя зарплата 35-40 тр, и никакие ни 80-90, как втирают чинуши, это средние цены такие высокие и продолжают расти, а не зп. Специально врут, чтобы цены на все поднимать
Гость
3 часа
С этой целью и МРОТ постоянно поднимают для увеличения штрафов и тарифов для населения
Гость
3 часа
Это говорит о лени работающих. Студенты на подработках 5 в день делают. Что мешает уволиться с зп 40 тыщ и на следующий день уже найти работу за 100+? Только лень
Гость
2 часа
Гость
3 часа
Это говорит о лени работающих. Студенты на подработках 5 в день делают. Что мешает уволиться с зп 40 тыщ и на следующий день уже найти работу за 100+? Только лень
Подработка не предусматривает мыслей о наступлении пенсионного возраста, наоборот, молодёжь уже говорит, что у нас пенсии отменят. Вот и работают за 40тр, а не от лени. Подрабатывать уже и сил не остаётся.
3 часа
Про Энергосбыт напишите, сколько платят>
«Денег нет, но вы держитесь». ... Найдем деньги — сделаем индексацию. Вы держитесь здесь, вам всего доброго, хорошего настроения и здоровья» Дима М.
Тихий ужас.. сам грузчик в управе за 33000р..
Гость
2 часа
Почему на стройку не пойдете за 100+?
Гость
2 часа
Гость
2 часа
Почему на стройку не пойдете за 100+?
Гость, бегу вприпрыжку 🤣
Гость
4 часа
У половины именно такая зарплата
Гость
3 часа
Но в среднем у всех по 90. Так и живём
Гость
3 часа
У какой половины? Которая ленится? Вон на стройке 100+ платят, и дефицит кадров
Гость
2 часа
Гость
3 часа
У какой половины? Которая ленится? Вон на стройке 100+ платят, и дефицит кадров
Гость, не пойти ли всем учителям , поварам, воспитателям на стройку? Всем, 100 процентов именно туда.
Гость
4 часа
Если бухгалтеру платить 28 тыщ,то не надо удивляться,если он пропадет вместе с кассой🤣
Гость
3 часа
Бухгалтеры берут по пять работ, никто на одном месте за 28 не работает
Гость
5 часов
Добро пожаловать в реальность 😸
Гость
4 часа
я волком бы выграз капитализм! ©
3 часа
Гость
4 часа
я волком бы выграз капитализм! ©
Бюрократизм. К мандатам почтения нету.
Гость
3 часа
3 часа
Бюрократизм. К мандатам почтения нету.
а не всё равно?
Гость
5 часов
Работал летом в парке Маяковского разнорабочим, платили 18 тысяч. На зимний сезон обычно гардеробщиком устраиваюсь. Там 25 тысяч платить могут.
Гость
4 часа
пенс?
Гость
3 часа
Гость
4 часа
пенс?
Нет, квадробер я.
Гость
2 часа
Гость
4 часа
пенс?
Доллар
Да, зайдите, поинтересуйтесь на завод. Много должностей с зарплатой 25-30 тыс. Зарплату в 40-50 тыс. получают профессионалы. У основных специальностей, конечно, зарплата выше.
Гость
3 часа
Зарплатная вилка колеблется от 10 до 36 тысяч рублей, но средняя зарплата 90 тысяч.
Гость
3 часа
вилка-ложка, мне всё равно дэнги давай давай дэнги!
Гость
4 часа
Умиляют нытики со своими никому не нужными дипломами и жалобами про неплатят. У меня тоже горный институт, ни дня по профессии не работал, потому что я предприниматель.
Гость
4 часа
а зачем вставляешь свои 5 ржавых грошей здесь? иди предпринимай дальше
Гость
4 часа
Я тоже ИП, зарабатываю 300-500 в месяц. Раньше нормально жил, сейчас даже в хороший турецкий отель не могу с семьёй съездить пару раз в год. Ипотеки, кредиты есть. Тысяч на 100-150 в месяц. Так что даже полляма это уже не деньги
Гость
3 часа
Гость
4 часа
Я тоже ИП, зарабатываю 300-500 в месяц. Раньше нормально жил, сейчас даже в хороший турецкий отель не могу с семьёй съездить пару раз в год. Ипотеки, кредиты есть. Тысяч на 100-150 в месяц. Так что даже полляма это уже не деньги
у кого суп пустой у кого жемчуг жидкий
Гость
5 часов
И даже это, не самые маленькие зарплаты! В Реж, Алапаевск, Нижние Серги, и тд, больше половины людей работает за 14-16 тыс рублей!!! А если взять все деревни Свердловской области, там зп если 10к , то тебе сильно повезло!!!
Гость
4 часа
Таборы, шамары, лысьва
Гость
3 часа
При том что в том-же Алапаевске цены на недвижимость сравнились с Екатеринбургом
Гость
4 часа
За вранье и приписки уже пора наказывать. Но беда в том , что кто составляет отчет ( любой) вписывает те цифры , которые хотят увидеть наверху. Иначе уволят. Помните сюжет учителя с Путиным . Какая у вас зарплата спросил Путин учителя -25 тыс. неуверенно ответил учитель, явно привирая в большую сторону.Сколько ? Я знаю , что вы получаете 35 тыс.Да да я получаю 40 тысяч ответил смущенно учитель года (порядок сумм приблизительный, уже не помню точно, но суть понятна)
Гость
5 часов
Минимальная цена на новую Лада Аура - 2,6 млн. рублей! Дешевле только даром! 😜😁😁
Гость
4 часа
а зачем она человеку с з/п 15 тысяч в месяц?
Гость
3 часа
Гость
4 часа
а зачем она человеку с з/п 15 тысяч в месяц?
Гость, велик каму только с такой зарплатой))
Гость
3 часа
Гость
3 часа
Гость, велик каму только с такой зарплатой))
а зачем ему велик?
3 часа
Если это действительно минимумы и их платят, и нет каких-то особых требований, помимо озвученных - то неплохо я считаю. Для минимальных зарплат. Если с пенсией сложить - вполне норм. получится. Да и гастарбайтеру какому - тоже.
5 часов
Официально врут, что в среднем зп 80 тысяч. Если вы позволяете им врать каждый раз, то на основе вашей придуманной зп вам будут по-настоящему повышать цены на всё.
Гость
3 часа
Конечно врут, ведь средняя зарплата уже не 80, а 90 по официальным заявлениям депутатов
Гость
5 часов
Че терпилы - забыли что 17 тыс. это средний класс ? На коленях благодарите своего Владимира Владимировича.
Гость
5 часов
Ну вот и реальные зарплаты. На 300 долларов в месяц даже в Африке не прожить, про Россию и говорить нечего🤢🤮
Гость
5 часов
В итоге все ключевые вакансии для функционирования жизни города с ЗП до 50000...
Гость
4 часа
50 тыр ЖДожники получают , опять вбросы
Гость
4 часа
Даёшь зарплату гардеробщикам стотыщ!!!! Гардеробщики тоже хотят кушать!!!!
Гость
3 часа
Со следующего года правительство будет давать больше ВРОТ.
Гость
3 часа
Вы забыли упомянуть, что часть этих "специальностей" не требует вообще никакого образования - это раз. Также забыли подметить, что часть указанной вами работы требует не больше 2-3 часов в день. Соответственно, на том же дворнике висит определенный участок, он его убрал и может "халтурить" ещё не на одном. У меня есть знакомый не пьющий дворник, его доход порядка 80тр суммарно. Бухгалтер по первичке, по зарплате итд, это фактически оператор пк с посещением раз в месяц. Современные технологии позволяют вообще не иметь таких бухгалтеров на предприятиях с численностью меньше сотни сотрудников. Так что тут как всегда вытянуто из пальца и выдано за истину.
Гость
4 часа
А где же примеры из "процветающей" америки? а вот они....МРОТ - 1160 доллариев в месяц и это не частичная занятость, а самая, что ни на есть полная 40-часовая рабочая неделя. и это всё при условии, что расходы несоизмеримы с нашими, начиная от коммуналки с мед.обслуживанием и заканчивая ценами на продукты. вот она "страна мечты"😭
Гость, уже кто-то привёл привел в комментариях) Без упоминая затрат
Гость
2 часа
Только никто за меньше чем 3000$ не работает.
4 часа
Меня ещё изумляет когда пенсионеры отдают мошенникам миллионы рублей,вопрос:откуда такие деньги?Тут же находятся деятели пишут,скопили.У меня вопрос:дак вроде у нас пенсии вообще не прожить типа,какое скопить)))))Ещё находятся уникумы,пишут реально,им кредиты дают,один мне даже написал вклады в банках удачно делают))))Боже,что у них в головушке))))Кто даст кредит на несколько миллионов пенсионеру с мизерной пенсией.Вклады с мизерных пенсий делают?Ой не могу, или как один накнопал,продают недвижимость,раньше же при СССР заваливали недвижкой))))Я то жил в СССР и знаю,было попроще с недвижкой,но ведь было масса кто даже сад себе позволить не мог.У меня учительница по ботанике я помню в комнате при теплице жила.Или один написал это пропаганда пенсииБоже)))))Вот на украине или молдове таких проблем с миллионерами-пенсионерами нет,там поголовно пенсии мизер,зато пропаганда им внушает сша и ес нам помогут,надо ещё немного потерпеть.Они уже лет десять терпят,а результ сво и без виз строго на фронт))))Миллионеры-пенсионеры появились и их стало очень много,благодаря большим пенсиям и ничего более!Ветераны вов блокадники вообще пенсии огнище.Или у меня знакомые военные пенсионеры,у них пенсии разные,зависит от должности,звания с выслугой,один получает 20-45 тысяч,а другие под 70.И нас таких уже миллионы!!!
Гость
4 часа
у меня вон, академик сосед 76 лет, на пенссии, ещё на работу ездит на своей машине, дачу-коттедж имеет, здравие отменное
Гость
4 часа
The fighter, Имя поменял, думаешь не узнают, со своим " ой, не могу" .Уймись уже!
Гость
3 часа
Гость
4 часа
у меня вон, академик сосед 76 лет, на пенссии, ещё на работу ездит на своей машине, дачу-коттедж имеет, здравие отменное
Гость, так раз он академик, он ещё в годы СССР был , что называется, успешным человеком, ценные мозги. У него квартира должна быть с отдельным кабинетом и библиотекой, не машина, а машина с водителем.
зарплаты у операционных медсестер. В марте в России им предлагали от 100 до 130 тысяч рублей в месяц.☝
4 часа
Это у сша уже всё проще простого взяли и отжали активы РФ по беспределу в стиле нищих 90 х,да ещё придумали дичь как эти активы превратить в деньги и отдать какой то украине.Ой не могу))Вот они всякие оксфорды,кембриджи,стенфорды.Учиться за границей и иметь там не только активы,но и деньги утопия и это неоспоримый факт!!!
Гость
4 часа
Позор. Нищие люди
Гость
3 часа
хорошо ещё, что у вас позор на первом месте
Гость
2 часа
Да, с нищими нужно что-то делать, а то портят статистику. Налог ввести на бедность, чтобы бедными было быть не выгодно и все разбогатели
Гость
4 часа
Хватит врать: МРОТ в Свердловской области больше 22000 руб. , а зарплата не может быть ниже этой суммы. Так что, кто это пишет - не у нас в стране живёт
Гость
4 часа
Гость, просто оформляют неполную занятость.
Гость
4 часа
везде на работу по договору, там зп другая
Гость
3 часа
Вот когда вам надоест сидеть на шее у родителей и вы пойдёте искать работу, то тогда увидите что бывает на самом деле
Гость
4 часа
Чудная весёлая страна.
3 часа
НЕ весело, что-то.
Гость
4 часа
38 тысяч зарплата у дворника) а он считается средним классом или уже выше среднего? Или может уже состоятельный? Как там путин говорил
Гость
2 часа
Гость, столько же, сколько у преподавателя. Не пойти ли в дворники?
Гость
2 часа
Если вы работаете за зп меньше 40к это ваш осознанный выбор. Потому что 40к платят на самых низших должностях. Бывшие зэки имеют 60к на складах
Гость
1 час
Гость, самая низшая должность - учитель? Там так и выходит
4 часа
Мне вообще смешно стало ещё больше,когда яйцеслав-це европеец говорит о низких пенсиях с зарплатами россиян,да не у всех большие и мне бы хотелось пенсию сто тысяч.Но у нас то они растут каждый год и уже не по чуть,чуть как раньше.Если в России ещё,не у всех конечно,пенсии так себе,то на украине вообще полное днище.Минимальная пенсия если в рубли посчитать,около 6 тысяч,максимально большая где то 6 тысяч гривен,это 14500 рублей где-то.Ой не могу)))))
Гость
4 часа
Откуда знаешь как в сша и европе, ты дальше Алапаевска никуда никогда не выезжал
Гость
3 часа
Гость
4 часа
Откуда знаешь как в сша и европе, ты дальше Алапаевска никуда никогда не выезжал
Отличное замечание. Телевизор смотрит регулярно, там же рассказывают.
Гость
5 часов
Печально это все...
Гость
4 часа
я зверем бы выгрыз капитализм! как тут не вспомнить тов. револ-ии рупора😵
4 часа
Зачем опять драконить людей
Гость
4 часа
Лучше всего быть манагером в управляющей компании ЖКХ и купаться в деньгах...
Гость
4 часа
Ха! Инструктор квадробики. С 10 до 15. Пятидневка. Без опыта. 50 тыс на руки.
Гость
3 часа
Произошла антигойда, неудобные новости. Удаляем!
Гость
3 часа
вопрос не правильный ! как выдавить тех кто платить копейки за работы как удушить работодателя что бы платит
Гость
2 часа
На Таганском ряду таджики продавцы ездят на Порше Панамера. Вот куда надо идти работать.
Гость
1 час
орлова надо на такие зарплаты посадить
Гость
34 минуты
Нормас. При этом подсобный рабочий в Техасе на предприятии по переработке нефти, получено минимум 70000$ в год.