перейти к публикации
125 комментариев к публикации

Мобилизованные уральцы подписывают с Минобороны контракты на год. Они смогут уволиться и вернуться домой?

7 часов
зачем объявлять новую при действующей старой мобилизации 🤔
Гость
5 часов
Похоже по старым расценкам нет желающих.
Гость
5 часов
Возможно имеют ввиду, запускать вторую половину, или не знаю даже. Но в любом случае, мы думаем что такого не будет, ребят хватает
Гость
4 часа
Сомневаюсь, что будут объявлять новую мобилизацию, скорее просто набирать контрактников будут
Гость
8 часов
Уважаемые!Зачем здесь жалуетесь?Поздно пить Обуховскую!
Гость
7 часов
Почки.
Гость
4 часа
Жалуется только тот кто недоволен своей жизнью всегда.
Гость
3 часа
Гость
4 часа
Жалуется только тот кто недоволен своей жизнью всегда.
Зачем жаловаться, если нужно менять жизнь к лучшему? Вон, даже Пригожин попробовал.
Если подписал контракт, то все. Назад дороги не будет
Гость
7 часов
Почему эта рожа сама не на передовой?
Гость
7 часов
А зачем? Ему и здесь хорошо платят.🤣
Гость
6 часов
У него пенсия 600тыров в месяц..
Гость
4 часа
Почему, если депутат, то сразу рожа?? Видно по человеку, что работает и устаёт. Наверное, и спит мало. Многие депутаты заботятся о своём населении. Максим Иванов часто тут мелькает, постоянно трудится. Зря вы так о нём!
1 час
Рассия - щедрая душа.
6 часов
Всех в правах уровняли и мобилизованных и контрактников (так Президент сказал!)
Гость
3 часа
Он также говорил, что больше двух сроков президентом не будет, что пенсионный возраст повышать не будет. Много чего говорил😁😁😁
Гость
3 часа
Гость
3 часа
Он также говорил, что больше двух сроков президентом не будет, что пенсионный возраст повышать не будет. Много чего говорил😁😁😁
Он сегодня отмечает 72года..
Гость
3 часа
Гость
3 часа
Он сегодня отмечает 72года..
Помянем
Гость
8 часов
Верить кому то, себя не уважать. Все мы массовость, серость, балласт, Ты победитель, если у тебя есть разум и мудрость.
Гость
8 часов
рабство какое-то. чем мобилизованные то провинились, что ни отпусков, ни увольнений не положено
Гость
7 часов
Мяско.
Гость
4 часа
Гость
7 часов
Мяско.
кхе-кхе,надо потерпеть
Гость
8 часов
Максим Иванов как-то очень плохо выглядит. Я помню его 10/лет назад, его ж можно было даже красачикам причислить. А сейчас такая рожа, как - будто бухает не просыхая.
Гость
8 часов
Да он всегда был уродом
Гость
7 часов
И бухает и откаты берет и жрет в три горла икру красную, да черную. Потому и выглядит как свинья.
Гость
7 часов
Гость
8 часов
Да он всегда был уродом
Моральным да. А выглядел раньше лучше.
1 час
ну ниче нового ... в царской армии подписывали пожизненно ... а тут чем должно отличаться ?
8 часов
Опять обманули! 🙆‍♂️
Гость
7 часов
Не обманули!!! Нафантазировали вы себе сами.
Гость
4 часа
Кого обманули и с чем? При подписании документов я думаю , что вы их читаете и знаете все нюансы.
3 часа
Гость
4 часа
Кого обманули и с чем? При подписании документов я думаю , что вы их читаете и знаете все нюансы.
Вряд ли там это вообще написано. В статье же говориться, что в соответствии с Законом, а не условием контракта. Такие вещи могут и не писать, чтобы не вспугнуть контрактников. 🤔
Гость
5 часов
В Новосибирске бородатые избили прапорщика а сотрудники стояли и наблюдали А вы точно армией то в ту сторону двигаетесь?...
Гость
17 минут
таков план великого Геостратега , как можно больше русских на тот свет отправить
Гость
2 часа
вход - рубль, выход - два!
Гость
2 часа
Где мой коммент про тяжких преступников цапков, которых выпустили на сво и через полгодика отпустили на свободу домой. Почему им не пролонгировали контракт автоматически?их жизнь ценнее для общества , чем жизнь нормальных мобилизованных парней? Получается так по логике тех, кто такие решения принимает
Знакомые там служат и рассказывают
Гость
4 часа
В контракте же действительно есть определённый срок на который ты идёшь служить, я думаю, что такое количество времени ты и должен отслужить
Гость
4 часа
Только почему то,по прошествии этого времени отпускают только зеков и наркоманов,всех остальных оставляют сверх срока....
Гость
3 часа
Это на бумажке срок, а по факту, пока идут боевые действия он будет продлятся автоматически. Пока черный пакет не пришлют назад домой.
3 часа
Гость
4 часа
Только почему то,по прошествии этого времени отпускают только зеков и наркоманов,всех остальных оставляют сверх срока....
не болтай, если не знаешь! Прошло то время! Сейчас не отпускают никого, даже в отпуск ездят единицы!
Гость
7 часов
Видел этих отпускников в городе, даже в гражданку не переодеваются. Ну по внешнему виду впринципе понятно кто
Гость
6 часов
Слишком понятно, в нормальную жизнь они уже никогда не впишутся, да и видимо её у них никогда не было.
Гость
4 часа
Контракт "продлевается" сам. Ушел на год. Вернешься когда-нибудь. Добровольцев не отпускают!
Гость
3 часа
Верно. Так и есть!
Гость
6 часов
Это ваш выбор.
Гость
4 часа
Там 99% за деньги,какое недовольство?Да,мобилизованные это мученики, как мы в 90-е срочники.
Гость
4 часа
а лицо все шире и в кругляш не помещается...
Гость
3 часа
Нормалые пацаны в такой блудняк никогда не впишутся.
Гость
2 часа
«Это контракты с автоматической пролонгацией, то есть мобилизованные не могут спустя 12 месяцев службы вернуться домой.» Мобики не могут , а сидельцы пожалуйста, через полгода контракта на свободу домой? Двойные стандарты.
Гость
51 минута
И по возрасту сложно уволится. Максимальный возраст службы при мобилизации и военном положении (от рядового до подполковника) - 65 (шестьдесят пять) лет. - ч. 2 ст. 4 ФЗ от 24.06.2023 N 269-ФЗ. Сначала пиарили, что это для тех кто заключил контракт с 24.06.2024, а по факту - на всех распространяется. Т.е. учитывая, то что до СВО увольнялись в 50 лет, то Указом о мобилизации и этим законом лет на 15 не будет увольняемых по возрасту. Если только в Генштабе только (от полковника - до 70 лет "трубить").
Гость
5 часов
Депутаты это враги внутри страны, это агенты запада, имеют гражданство других стран, и если,что случится, то они первыми побегут, поэтому урих уже всё готово на такой случай, а защищать родину нет не пойдут, но будут защищать свою прибыль, деньги, золото, нефть, газ, все природные ресурсы, которые принадлежат всё стране, но они считают,что это им всё принадлежит. Когда покупаешь землю, дом, участок, всё,что на поверхности это ваше, а если окажется, что ваш дом стоит на золоте, нефти, газе то, это уже принадлежит чиновникам, депутатам и олигархам!
Гость
4 часа
Таковы законы капитализма,а что вас удивляет?
Гость
3 часа
Гость
4 часа
Таковы законы капитализма,а что вас удивляет?
Капитализм в США, причём здесь Россия и её родоплеменные отношения?
Гость
5 часов
На сколько я знаю то людей там достаточно, выплаты высокие, люди сами идут добровольно, по этому мобилизацию не жду пока
Гость
3 часа
Что значит добровольно? Люди идут за деньги, надоела нищета, работы, за которую бы платили хотя бы среднюю зарплату по Росстату, тоже нет. Вот и идут, но это билет в один конец.
7 часов
мобилизации, контракты, добровольцы, БАРС, ЧВК, гражданские служащие,срочники. Я ЛЮБЛЮ ТЕБЯ, ДЕНАЦИФИКАЦИЯ!!!
Гость
2 часа
название ансамбля или новой песни ? тогда концовка есть- пить < и надеюсь что это взаимно> .Посмеяться хоть
Гость
5 часов
Сейчас Путин подписал закон, о том что нарушители закона которые находятся в судебном процессе, могут без наказанно подписать контракт и пойти на СВО, думаю не упустят ребята этот момент, и будет давлено таки много человек, не придется устраивать мобилизацию
Гость
4 часа
Исходя из вашей логики нужно что бы стало много нарушителей??
Гость
3 часа
Да, сейчас для уголовников рай. Совершил преступление, и чтобы уйти от наказания пишет заявление на СВО, прям сказка какая то!
Гость
2 часа
Начнут штамповать уголовку под надуманным предлогом обвинениям..
Гость
4 часа
Сейчас многие кто добровольно уходит на СВО, потому что понимаю что за свою землю нужно стоять!
Гость
4 часа
В Мали.
Гость
4 часа
Сейчас идут только из-за денег. При этом не понимая, что это дорога в один конец. Опции "давайте я вам верну деньги, а вы меня отпустите" нет.
Гость
4 часа
А чего ты не ушел?Или это не твоя земля?
Гость
3 часа
Билет в один конец, это суть СВО🔥🔥🔥🔥
Гость
3 часа
Они там пожизненно по сути: либо груз 200 либо окончание СВО...да..так себе перспектива...
Гость
3 часа
Думаю они прекрасно увидели реакцию на первую мобилизацию, а объявят повторную - еще половина любыми путями страну покинет и тогда экономика просто навернётся - и так уже огромные проблемы с кадрами...
Гость
8 часов
А зачем контракт прекращать? Я вот лично - опять туда, на ленточку. Дело надо завершать.
Гость
7 часов
Ну да, пора уже. На небе ждут...
Гость
7 часов
...пакет прихвати!...)
Гость
7 часов
В штабе сидишь?
Гость
7 часов
нет только ............
Гость
6 часов
Ещё в сортире?
Гость
5 часов
Почему пролонгация не действует на зэков?
Гость
4 часа
Ты не понимаешь,это другое.....
Гость
4 часа
В основном мерзкие комментарии. Интересно, спецслужбы Е1 читают?
Гость
3 часа
Зачем ты здесь?
Гость
2 часа
а чем они по вашему занимаются
7 часов
Герои придут во Львов и денацификация закончится. А демилитаризация будет эшелонами разводиться по россеюшке!!!! Ожидаем.
Гость
6 часов
Не, до Львова слишком далеко, даже до Киева ещё не дошли. Пока дойдут, забудут зачем шли.
Гость
6 часов
Гость
6 часов
Не, до Львова слишком далеко, даже до Киева ещё не дошли. Пока дойдут, забудут зачем шли.
Напомню - за демилитаризацией и денацификацией. С первым что-то пошло не так. Но, заметьте, все по плану! Просто еще не начинали
Гость
4 часа
Гость
6 часов
Напомню - за демилитаризацией и денацификацией. С первым что-то пошло не так. Но, заметьте, все по плану! Просто еще не начинали
Результаты денацификации нулевые. Ни одной фамилии.
Гость
4 часа
Многие же ходят в увольнение, но чтобы прям уволиться я сомневаюсь, нужно отслужить срок и дальше уже делать что хочешь
Гость
3 часа
При царе служили 25 лет...
Гость
8 часов
Всех в строй на рубежи родины !!!
Гость
7 часов
Ты уже там?
Гость
6 часов
Гость
7 часов
Ты уже там?
Я уже метнулся в кибушку, скоро открытие. А в эти дохлые игры играйте сами.
Гость
5 часов
Почему люди не понимают одного, что если бы не эти парни которые жизнью там рискуют ради нас, возможно и нас бы уже не было, Украина бы зашла в нашу страну и все. Спасибо за это нашим героям!
Гость
4 часа
Почему ты не там?
Гость
3 часа
Все всё прекрасно понимают. Никогда Украина не собиралась нападать на Россию. Это бред. Но после 24 февраля 2022 года Украина наносит зеркальные ответы. Всё как мы любим.
Гость
5 часов
По мне так это было понятно давно, что по истечению срока нельзя вернуться домой, его будут продлевать. Ведь парни ушли куда? Стоять да нашу родину. Родина еще не отстояна, значит продолжают это делать
Гость
4 часа
А ты почему не там?Или у тебя другая родина?
Гость
3 часа
За чью Родину? Вот моя Родина - Россия, при чем здесь Украина, что они там забыли?
Гость
3 часа
Жгите львов
Гость
3 часа
Почему ты ненавидишь этих милых пушистиков?
Гость, лекарства импортозамещённые вам стали давать?
Гость
4 часа
Каждый прежде чем идти по контракту я думаю, что читают все нюансы и при подписании в том числе
Гость
3 часа
Да какие ньансы ! Деньги рулят!
Гость
5 часов
домой только в инвалидной коляске или гробу. поэтому выгоднее мобилизованным совершить преступление до отправки и уйти на сво по другим основаниям.
Гость
4 часа
Я думаю если контракт на год, значит через год смогут вернутся домой или с добровольным согласием идти дальше защищать свою родину
Гость
4 часа
Указ президента говорит об обратном.....
Гость
3 часа
Нет, не вернутся, пока идут боевые действия возвращение назад домой возможно только в черном пакете.
Гость
4 часа
Ну как бы без согласия никого не забирают, поэтому много кто уходит добровольно служить.
Гость
3 часа
Мобилизованных в сентябре 2022 года забрали без их согласия. Ты разве об этом не знала?
Гость
2 часа
Мой муж молиться за долгое сво. Он в штабе и мечтать о полковник. Уже с лейтенант за два года капитан. В декабре майор будет . Деньги отлично. Купить две квартир и один в Питере и второй в Уфе. Сейчас на дом в Краснодаре часть оплаты и дом с 50 соток с деревьев фруктов. Сын ждёт от отца новый трактор с навесных оборудования. Дочь поехала учиться Германии. Бог дал сво и муж 475000 рублей всё время получить. Он на пять лет расчёт сво думает.
Гость
1 час
Вам орфографию подучить бы не мешало!
Гость
6 часов
В Спортлото задайте вопрос - вернуться через год или нет? Может и через неделю вернутся. Но частями
3 часа
много говорите, что парни зарабатывают, почему же вы не там,а здесь всякую дрянь несёшь про женщин, которые денежки любят, если мужик, то вперёд за Родину.