перейти к публикации
91 комментарий к публикации

«Это основа человеческого самоуважения». Известный дизайнер и блогер Артемий Лебедев — о том, почему на работе так важен туалет

у ешки больная тема сортир,аж целую статью посветили.
Гость
4 часа
Посветили фонариком?
Гость
4 часа
А вас это так задело... Наверное у вас такого блага цивилизации нет и вы бегаете в соседние кусты? )))
Гость
3 часа
Гость
4 часа
А вас это так задело... Наверное у вас такого блага цивилизации нет и вы бегаете в соседние кусты? )))
У большинство украинцев нет, они почему-то думают что у нас также
4 часа
А ведь на заводе хотя бы он был впринципе. В городе не одного общественного туалета нет у нас.
Гость
4 часа
К моему глубочайшему изумлению, они всё-таки поставили тот разрекламированный туалет стоимостью с однушку на плотинке около девятой гимназии, летом была. Даже работал до 9 вечера🤣 правда, без изысков в виде туалетной бумаги, полотенец и мыла, как в других городах, но и на том спасибо, не пришлось в пассаж бежать)
Гость
3 часа
Гость
4 часа
К моему глубочайшему изумлению, они всё-таки поставили тот разрекламированный туалет стоимостью с однушку на плотинке около девятой гимназии, летом была. Даже работал до 9 вечера🤣 правда, без изысков в виде туалетной бумаги, полотенец и мыла, как в других городах, но и на том спасибо, не пришлось в пассаж бежать)
Лол, минус-то за что, позавидовали, что я в туалете опорожнилась, а не в кустах? Странные тут люди)
Гость
3 часа
Гость
3 часа
Лол, минус-то за что, позавидовали, что я в туалете опорожнилась, а не в кустах? Странные тут люди)
Это приспешники мэрии. Попробуйте тут пошутить про пуховик мэра и вас тут сразу заминусят
2 часа
У кого что болит, как известно. Эксперт, говорящий незнакомым людям об основах человеческого самоуважения, в открытую заявляет, что ценит туалетную бумагу выше сотрудников. Наверное, способные сотрудники. Сам, наверное, набирал.
3 часа
Основа взаимоуважения на работе -- зарплата. А туалет это нечто само собой разумеющееся, высказываться, мол у меня есть бумага в туалете, т.е. считать это чем-то из ряда вон -- и смешно, и глупо в 21м веке. Или в России не так? ))
Популярный блогер ) это уже профессией считается раньше было популярный ведущий , популярный архитектор и так далее щас блогер)
Гость
3 минуты
Сейчас комфорт в чести, а не страдания ради нового мерседеса/дачи/прочих цацек начальника
О а кстати деньги были выделенные на 4 толкана в центре их поставили хоть?
3 часа
Когда то... очень давно работала в одной иностранной компании(англичане+Шотландия), они арендовали целый этаж в офиснике....и ремонт начали именно с туалета, дело было в конце девяностых.
квадратные бетонные урны которые в центре города стоят, они специально сделаны так что в них можно справить большую и малую нужду при необходимости. 💩👍
Гость
3 часа
Это если в плаще в пол прогуливаться))
Гость
3 часа
Гость
3 часа
Это если в плаще в пол прогуливаться))
Ну да, под него и стульчак поместится )
Гость
4 часа
Слава нашему Губернатору, Мэру и отсутствию нормальных общественных туалетов в городе, кроме как в ТЦ! 🚽🚽🚽🚽
Гость
4 часа
По вашим просьбам❤️ А то обижались, что мэру не достаётся
Гость
4 часа
И Уральским Героям, конечно! С ними мимо не описаемся!
3 часа
Гость, в Гринвиче такие туалеты что туда заходить противно 🤢
Гость
4 часа
Дизайнер конечно эксцентричный, но насчёт туалета он конечно прав. И дело даже не в офисах, пром предприятиях, даже в школах норм туалетов нет.
Гость
4 часа
Вот да, эти отвратительные кабинки в школах (в некоторых даже БЕЗ ДВЕРЕЙ, а то вдруг не дай боже какими непотребствами займутся) - просто унижение детского человеческого достоинства.
Гость
4 часа
Конечно тузик важно, а то как вспомнишь советские туалеты возле вокзалов, грязные и забитые, с объявлением на стене: "На стенах каловым пальцем не рисовать!". Хотя кто-то мечатет вернуть тот антураж с мятыми газетными обрывками.
Гость
4 часа
Я даже больше скажу, на работе нужен душ, люди на великах не редко приезжают, кто-то бегом до работы бегает.
Гость
2 часа
меньше ешь , меньше какаешь.
Гость
4 часа
в центре города нет общественных туалетов! люди ссут во дворах и под мостами)
Гость
4 часа
В падиках, лифтах и в мусоропровод
Гость
4 часа
Лебедев это который рассказывал как сам себе омлет делал ?
Гость
4 часа
Аутофелляция это называется.
Гость
4 часа
ЧТО?! Ахахахахаха
Гость
4 часа
Оставьте свои фантазии себе
Гость
4 часа
Кто про что, а вшивый про баню.
Гость
3 часа
Просто изолированная кабинка. Обычный унитаз с исправным смывом. Любая туалетная бумага. Этого достаточно.
Гость
2 часа
В Екате прблема не только с нормальной работой но и туалетами. Иногда туалет прям рядом с кабинетом и там г. воняет на весь коридор.
Гость
3 часа
Туалет в метро ?
Гость
3 часа
В московском есть на каждой станции
Гость
3 часа
Дорого и нерентабельно. Даже в Москве их мало относительно количества станций, около двух десятков, и стоит разовое посещение 85 рублей. Здесь тем более никто не будет строить. Местное население не захочет платить стоимость 1,5-2 поездок, они лучше кусты и урны уделают, как один выше предлагал.
Гость
3 часа
Гость
3 часа
В московском есть на каждой станции
Не пиши, если не разбираешься, не на каждой.
Гость
4 часа
Так то в челябе метро начали строить
Гость
4 часа
Метротрам. Екб все равно не светит больше ни одной станции, хоть за соседей порадоваться
Гость
3 часа
Нормально Татьяныча несет...
Гость
3 часа
Или сиди в своем туалете лучше
Гость
2 часа
Лебедеву был очень нужен туалет когда его пригласили к Кадырову извиняться... Наверное тогда он оценил в полной мере его комфорт.
Гость
1 час
КРАСОТКИ ТУАЛЕТ
Гость
4 часа
этот недоблогер вообще что полезного сделал??
Гость
4 часа
А ты что полезного сделал, кроме как засорил комменты ешки?
Гость
3 часа
Нормальную навигацию в метро Москвы, а также аэропортах кроме Домодедово, дизайн сайта Яндекса и кучи других сайтов, шрифты, эмблемы, стили и знаки городов и много чего прочего. Да хотя бы за то, что жуткой рекламы на зданиях не стало это тоже следствие того, что он пробивал эту тему в Москве, равно как и унифицированные таблички с улицей и номером дома. Это только то, что я знаю не сильно интересуясь. А вообще популяризировал вдумчивый и системный подход к дизайну всего. Явно сделал окружающий мир уютнее и приятнее. Короче, можно и послушать такого чела, это вам не наши местные урбанисты, которые хотели за ночь полностью изменить все транспортные маршруты в городе и топят против Метро.
2 часа
перед кадыровым извинялся, полезно для его лица.
Гость
3 часа
Ох уж этот аркадий, не понимает социальную составляющую общественного туалета))) А если серьезно - в древнем риме туалет был таким же общественным местом, как и термы. В нем не было перегородок, "посетители" сидели вдоль стен, могли общаться друг с другом. Да и Ремарка стоит почитать, "на западном фронте без перемен", там так же отмечается социальная значимость возможности поболтать по душам и, возможно, сыграть в карты, проводя время справляя нужду.
Гость
3 часа
Я не хочу ни с кем общаться и играть в карты, справляя нужду, и вообще видеть во время этого процесса чужие половые органы, независимо от пола. Если у вас по-другому - стоит серьёзно задуматься о своей латентности.
Гость
3 часа
Гость
3 часа
Я не хочу ни с кем общаться и играть в карты, справляя нужду, и вообще видеть во время этого процесса чужие половые органы, независимо от пола. Если у вас по-другому - стоит серьёзно задуматься о своей латентности.
Есть те кто страдает эпроктофилией, им бы подошло
Гость
3 часа
Гость
3 часа
Есть те кто страдает эпроктофилией, им бы подошло
Не надо было это гуглить🙈
Гость
2 часа
Пусть съездит в Узбекистан, например, где почти во всех общественных заведениях туалет - это дырка в полу и посидеть помечтать на унитазике не получится. А там, где унитазы есть, пропорция обычно такая: 5 кабинок с дыркой в полу и одна кабинка с унитазом, на котором табличка для инвалидов". Т.е. видимо, по мнению узбеков, унитазы созданы для инвалидов, а нормальный человек по большому и в дырку сможет сходить. Пусть этот пафосный блогер съездить в Узбекистан, получит хороший туалетно-культурный шок
Гость
2 часа
Думайте о своей стране и ориентируйтесь на лучшее.
Гость
2 часа
Гость
2 часа
Думайте о своей стране и ориентируйтесь на лучшее.
Как россиянам указывать как и что делать, так я столько всяких мнений и советов наслушался от представителей почти всех бывших республик, что в пору уже книгу издавать. Но стоит сказать про их страны и народ, правду сказать, так сразу шипение и мол наши внутренние дела. Ребят, а я ваши мнения (вообще не бьющиеся с реальностью) внимательно слушал. Так что терпите, почти у каждого из нас скопилось моральное право дать советов и пообсуждать вас размером с ту же книжку.
Гость
2 часа
Ещё бы Африку привел в пример. Может, надо ориентироваться всё-таки на лучшее, а не на худшее?
Гость
3 часа
Помню, была по работе в Кольцово. Прямо на лётном поле там стоит здание для сотрудников, я туда зашла в туалет: там просто фильм ужасов снимать можно! Я давно такого раздолбанного, ржавого унитаза не видела ! Смывают ведром, шпингалеты сломаны. И такой контраст- как для пассажиров туалеты сделаны (тоже , кстати, не самые чистые и уже изрядно поизносились, но всё же). И тогда я подумала также: это насколько в Кольцово не уважают сотрудников своих… типа вам , г О вна, и так сойдет
Гость
3 часа
Ужас🙈
Гость
2 часа
Какую жуть вы описали! А вообще - да, это демонстрация отношения к своему народу, к своим работникам.
Гость
3 часа
Когда мой парень ищет кусты, если ему приспичит ( в городе туалетов ведь наперечет) он мне говорит: "Знаешь, что самое страшное, когда ищешь место в кустах? Встретить такого же страждущего. " Ну, ведь, вообще НЕТ туалетов.
Гость
2 часа
Вот везде говорят о доступной среде. А как бедные инвалиды? Ни одного туалета.
Гость
2 часа
А в Южной Корее туалет на каждой станции метро и абсолютно бесплатный. Ни одному здравомыслящему корейцу не понять, как можно платить за естественную нужду
Гость
1 час
Кто помнит туалет в Гринвиче на 4-ом этаже КАРЭ КЛУБА?
Гость
46 минут
Какие начальники на работе, такие и зарплаты и туалеты!
Гость
44 минуты
Зачем Мальвин волосы перекрасил?
Гость
3 часа
А ведь он прав! Посмотрите какие туалеты в ТЦ в других странах, не хуже многих ресторанов а то и лучше. Стоят вазы с цветами, музыка.. диваны даже есть, а детский туалет - это норма. И такой момент мужские туалеты моют мужчины…
Гость
2 часа
Если бы большинство россиян могли оценить туалеты в других странах...
Гость
2 часа
Гость
2 часа
Если бы большинство россиян могли оценить туалеты в других странах...
А вы всё верите в безвиз? Да не будет его, не понятно что ли
Гость
3 часа
кто вообще слушает пуделя с синими волосами?
Гость
3 часа
Ты😁