перейти к публикации
72 комментария к публикации

«Обещали 55 тысяч, а по факту — 40». Екатеринбуржцы раскрыли свои реальные зарплаты

Живу на пенсию дедушки. Работать не собираюсь
Гость
32 минуты
ну тык, ежеле дедушко за 80+ да ещё при рыгалиях, то глыбокий профит
Кто-то заставляет подписывать Договор с меньшей суммой?
Гость
1 час
а при чем тут договор - хоть заподписывайся с любой суммой, жизнь она сложнее любых договоров, может быть куча нюансов и конечно любимая фразочка работодателей "что-то не нравится - вали, найдем другого"
Гость
1 час
Гость
1 час
а при чем тут договор - хоть заподписывайся с любой суммой, жизнь она сложнее любых договоров, может быть куча нюансов и конечно любимая фразочка работодателей "что-то не нравится - вали, найдем другого"
Сейчас время не то,что бы работодатель так говорил.Если кто то из них этого ещё не понял,то в ближайшее время поймёт- страшный дефицит квалифицированных,работящих кадров!В любой сфере.
Гость
1 час
а при чем тут договор - хоть заподписывайся с любой суммой, жизнь она сложнее любых договоров, может быть куча нюансов и конечно любимая фразочка работодателей "что-то не нравится - вали, найдем другого"
Гость, не придумывайте оправдания работодателю и не идите на его нюансы (уловки). Если в Договоре зп 20тр, а обещают 40, то рассчитывать вы можете только на 20. Никак иначе.
Гость
3 часа
Работать надо не в шаражках, а в нормальных серьезных организациях (заводы, институты, госучреждения и так далее)! Все что говорят на собеседовании - все правда!
Гость
2 часа
Да, но только профессор в институте зарабатывает меньше прыщавого менеджера по продажам в средней конторе.
Гость
1 час
Гость
2 часа
Да, но только профессор в институте зарабатывает меньше прыщавого менеджера по продажам в средней конторе.
Если профессор не может монетизировать дальше свои знания в результат, то это его проблема
Гость
1 час
Гость
2 часа
Да, но только профессор в институте зарабатывает меньше прыщавого менеджера по продажам в средней конторе.
Ну так, зато он Профессор на!
23 минуты
Белой зпл по городу все больше и больше. Зпл в последние месяцы в объявлениях реально возросла. А дальше-искусство переговоров с работодателем.
9 минут
Работодатель совершенно прав: если вам не нравится работа, то лучше её сменить. Рынок труда постоянно меняется, и задерживаться на одном месте слишком долго не стоит. Не стоит также ожидать высокой зарплаты: работодателю нет смысла платить больше. Любой хозяин всегда готов поделиться с работником своими убытками, но не прибылью😎
Гость
2 часа
Договор нужно уметь читать, если тебе обещают 55 до налогообложения, то ты вполне законно получишь на руки 46.
Гость
1 час
Где это ты видел договора с ЗП до налогообложения?Свои права знать надо ,и законы РФ то же желательно.
1 час
Везде обман,все взрослые,все все знают
Гость
2 часа
Впереди борьба богачей и чиновников с нищетой. Главное, чтобы те молчали. Вот до чего мы докатились
Гость
1 час
В 88 году работал на заводе , получал 140 рублей , за год накопил на отпуск , в то же время старший мастер у нас в цеху получал 600 , начальник цеха 800 , у меня 140 конечно не много но я себя совсем ущербным не ощущал , на широкую ногу не жил но хватало
Гость
51 минута
Работаю мэром, оклад это одно, а застройщики заносят - это другое. Кругом обман, но на дом и пуховик хватает
Гость
2 часа
Пускай платят нормально на своих заводах. Или останутся без кадров или с одними Джамшутами.
Гость
1 час
да и джамшутов станет всё меньше
Гость
1 час
Гость
1 час
да и джамшутов станет всё меньше
Они уже давно все поуехали......есть страны где их с радостью берут,та же Южная Корея.
Гость
1 час
В аэропорту Кольцово таким образом пытаются набрать персонал - обещают 50-70 (и на НН так выставляют), но на руки получается 40. И берут всех подряд без разбора. Люди через пару месяцев такого обмана уходят. Но всех устраивает. Перед Москвой они хорошие показатели приема показывают, а по факту огромная текучка кадров.
Гость
1 час
Устраивает,пока.Сарафанное радио работает чётко-швырнули одного,второго,третьего,четвертого уже не найдут.За 40-45 легко охранником найти где спи,а тебе ещё за это деньги платят.
Гость
2 часа
За 40 тыщ вообще не стоит нигде работать, только если два раза в неделю..Муж работает на заводе, получает 150, я менеджер примерно столько же ..на все хватает
Гость
1 час
Только если вас двое, и жить очень скромно...
Гость
1 час
Гость
1 час
Только если вас двое, и жить очень скромно...
Даже страшно представить,что она имела ввиду под словом "всё"-хрущёвка в Академе,доширак и пойло из КиБ?
Гость
1 час
Гость
1 час
Даже страшно представить,что она имела ввиду под словом "всё"-хрущёвка в Академе,доширак и пойло из КиБ?
Ой вот не надо тут барские замашки свои выказывать. 300 на двоих - это вполне достаточно для комфортной жизни. И на жилье хватит, и на отпуск и на икру с маслом.
Гость
1 час
Очень даже бывает, особенно когда оклад, а премия зависит от результатов за месяц, типа выполнили или нет план. Пойди проверь. У начальников всегда будто перевыполнили. И это на производстве. План вообще можно задрать до нереального.
Гость
1 час
сейчас кадровый голод, и на оклад менее 55000 идти не стоит, если есть образование и компетенции.
если вам платят 2\3 от обещанной зп, то смело работайте на 1\2 от того что от вас требуют.😎☝
Да что вы тут по ушам чешете, Мишустин же сказал что средняя зарплата по стране 72 т.р. что вам не нравится, вы пишите правду что обещали 350 т.р., а приходится пахать за копейки за какие то 260-275 т.р. в месяц, адским трудом, мойщицей посудой в ресторане.
Гость
3 часа
Ключевую ставку поднимают каждый месяц. Это конец для экономики.
Гость
1 час
Это твой конец только
Гость
58 минут
оо, диванные экономисты подъехали.
Гость
2 часа
Если человек работает нормально, то он и получает хорошую зарплату, а если пришел просто посидеть то и не получишь ничего
Гость
1 час
если бы было всё так просто
Гость
1 час
Сейчас даже 100к , это что бы не умереть с голоду одному человеку!! А люди радуются, что они 70-80 получают!! 🙈🙈🙈
Гость
59 минут
Что вы там такое едите, что 100 к вам чисто голод утолить?
Гость
1 час
Кругом обман и нищета
Гость
37 минут
Гость, нищеты ее видно
Гость
1 час
мне обещали 200, а платят 220-230. ещё премию дают! везде обман!
Гость
1 час
200р, так мало???
Гость
1 час
Гость
1 час
200р, так мало???
Гость, хватает! есть ещё сторонний доход
Гость
1 час
Урезают зарплату, в экономике швах, санкции, все идет на СВО ,
Гость
1 час
130 платят.
Гость
1 час
Стабильности нет никакой , было бы в стране все стабильно можно бы было и на 30 тысяч жить а у нас стабильна только инфляция , вот когда депутатам станет не хватать их 500-700 тысяч вот тогда и усе , поедем шабашить в Киргизию
Гость
44 минуты
Официальные данные доступны на сайте Росстата. Средняя заработная плата в Свердловской области по месяцам За три последних месяца: За июнь, 2024 - 80 217 руб. За май, 2024 - 76 167 руб. За апрель, 2024 - 74 966 руб.
Гость
37 минут
Так и пенсии по среднему считают . У кого то 500000, 200000 а у многих 20000 и ниже . . Утверждаю , что пенсия в 23000 это нищета полная и бесчеловечность !
Гость
33 минуты
омман кругом один омман! пишут от 500.000, ага и что? а в итоге - приведи сам к себе клиентов, тогда проплатим тябю 20 проц могет быть, но это неточно тока на себя робить надоть!
Гость
19 минут
Вы в комментах, когда пишите свои зарплаты по 500к указывайте место работы, чтобы можно было проверить.
Гость
16 минут
Ну так обещают 55 это до вычета налогов. А по факту и выходит потом меньше ожидаемого. Хотя получается что не врут ЗП 55 так и есть.
Гость
13 минут
Орлов,вон вообще не заморачиваться.Проводит опыты над своими уборщицами и охраной.Платит им по 20 тысяч удивляясь почему все ещё не умерли от голода 🤣🤣🤣
Гость
13 минут
У меня было так: обещали меньше, а я получал больше. Причем намного
Гость
10 минут
Сержанты,прапорщики и старшины всех силовых структур уходят на пенсию,в пределах 9 тысяч.Где то чуть,чуть побольше.А там каждый год добавляется по 400 рублей.Это ВООБЩЕ КАК ПОНИМАТЬ ??????????? Это что за категория животных,которые такую категорию людей не считают за людей ?
Гость
11 минут
Кладовщиком устроился бы на склад Минобороны, готов работать за 30 тыщ
Гость
2 минуты
Максимус давай пруфы что зарплата под 100 тыс у всех
1 час
Да всегда так было,считают с мощным опытом,это пришло ещё в нищие 90 е из сша и европы и чо?))))
Гость
2 часа
Работаю в частной организации..Два раза в год повышение зарплаты...Получаю 80+,работаю бухгалтером
Гость
1 час
Кто тебя натягивает еще?
Гость
1 час
В Екатеринбурге 82000 средняя зп е1 написало. не работайте там где платят мало некоторые федеральные ритейлы, тот же Кировский. По своему опыту скажу со своим опытом работы оклад от 60000 на руки, плюс премия 20000-25000 , для одного хватает). при трудоустройстве нужно выбирать местные компании средние и относительно крупные. даже многие из области нормально работают , исключение конечно то де бывают, но другой вопрос, что вы сюда прете, бздуйте к себе обратно. и да бюджетный сектор, за частую он нищий, не работаете там, если мало платят. исключение доценты, профессора.
Я доволен, свои три ящика водки в месяц на зике получаю.
2 часа
"Старый добрый «М.Видео».... Мне тогда обещали стабильно платить плюс-минус 30 тысяч, а платили в итоге 18–19. Поработал три месяца и свалил." Испытательный срок и наверняка не одного товара не продал
Гость
1 час
Обещали 100 платят 200
Гость
1 час
не понимаю, зачем вы идете туда, где обещают 50, если в городе средняя зарплата 80?
Гость
1 час
Манагером в управляшке ЖКХ самое то! Можно поднимать бабла сколько захочешь и купаться в нем!