"Сколько работников не хватает по всей стране, оценить сложно. "
Это как? Работать не пробовали?
Гость
26 сентября, 08:53
Бюрократический аппарат раздут - вот где потенциальные работники.
Гость
26 сентября, 09:43
«Каждое утро в нашем заведении начинается одинаково…»
Гость
26 сентября, 10:45
Начальство накопило жирок морских курортах, на икорке с деликатесами. Вот они пускай и попробуют на вкус солидола с запахом горелого металла.
Гость
26 сентября, 07:06
Враньё что готовы брать предпенсионеров: УЗТМ, турбинка, УЭТМ, ЗиК - полностью подхожу под все условия, на больничных уже лет 7-8 не был, но вот возраст 62, и везде отказ!
Гость
26 сентября, 07:19
Гость, и это абсолютно логичное действие со стороны работодателя
ненадолго это всё. После договорняка зарплаты как пузырь лопнут
Гость
26 сентября, 10:47
Проведут электричку с олопаевска будут троли на завод ездить.
Гость
26 сентября, 12:54
Нет. ОПК еще долго будет стоять на рельсах, т.к. нужно накопить резерв для страны, для продажи в другие страны тоже нужно производить. Так что это надолго!
Гость
26 сентября, 18:54
Гость
26 сентября, 12:54
Нет. ОПК еще долго будет стоять на рельсах, т.к. нужно накопить резерв для страны, для продажи в другие страны тоже нужно производить. Так что это надолго!
Денег на это все уже почти нет сейчас, после разбазаривания ФНБ их вообще не останется
"— Это нужно для того, чтобы пару дней в неделю сотрудники могли бы работать из дома, — пояснил директор кадрового агентства."
И эти пару дней - суббота и воскресенье? 😂
Опыт Белгородской области нашим перенять вера не позволяет? где людям поднимали зарплату до тех пор, пока народ не пошёл сам к ним работать. Наши люди, а не из ближнего и дальнего зарубежья.
"директора крупных уральских заводов бьют тревогу: предприятиям нужны десятки сотрудников. "
В зонах военных действий не пробовали поискать?
Однажды почувствовав в кармане 200 000 рублей/мес, человек уже никогда не согласится работать за 30 000 и даже за 100 000.
Гость
26 сентября, 10:10
Счас у многих миллионные счета в банках, ни кто не пойдёт работать грязно рабочим даже за сто тр.
Гость
26 сентября, 12:55
Когда не будет таких выплат, пойдут. Врачи же работают после ковида. Кушать хочется всегда))
Гость
26 сентября, 19:02
Гость
26 сентября, 10:10
Счас у многих миллионные счета в банках, ни кто не пойдёт работать грязно рабочим даже за сто тр.
У многих это у скольких? новый налог со вкладов платится от накоплений свыше 1 миллиона, а по данным наших властей этот налог коснется только 1% вкладчиков. Т.е. только 1% вкладчиков имеет на своих счетах больше 1 миллиона рублей. При этом самих вкладчиков у нас в стране 40 миллионов человек. 1% от этого количества это 400 тысяч граждан. Т.е получается, что вклады больше 1 миллиона в РФ имеют только 400 тысяч граждан. От 146 млн населения России это всего около 0.3%. 0.3% населения страны не может называться "у многих".
Уточните пожалуйста: не хватает именно дешёвой рабочей силы. Людей, согласных работать за копейки. Вот сильно я сомневаюсь что на заводе 170 платят за 8 часовой рабочий день без переработок и доп смен.
Гость
26 сентября, 07:15
Нужно повышать зарплаты существующим работником и поощрять их покупать качественную одежду, современные авто, а на них посмотрят другие и сами спросят как к ним в компанию можно устроиться. И если работники понимают что их работа выгодная и перспективная, то приведут своих друзей и родственников. А если работник видит что к нему отношение так себе и зарплату не повышают, да и бардак, то он будет своих родственников, знакомых и друзей отговаривать, мол не стоит туда идти.
Гость
26 сентября, 07:19
Гость, собирайся в школу, опоздаешь
Гость
26 сентября, 07:51
Достаточно нормальное руководство завести, а не истеричек, и люди потянутся. Большинство моих знакомых увольнялись не из-за зарплаты, а из-за невыносимых условий и нервотрёпки.
Гость
26 сентября, 09:08
Гость
26 сентября, 07:19
Гость, собирайся в школу, опоздаешь
Вы не хотите покупать качественную одежду и современное авто?
Гость
26 сентября, 08:22
Владельцам лексусов тоже жить не на что: ходят в тех же столовых кушать
"В течение следующих десяти лет он должен каждый месяц платить по 10–15 тысяч рублей, а через десять лет — внести еще 5% от стоимости квартиры"
Устроился на работу заодно и в ипотеку влез🤣
на Пневмостроймашине решили кадровый голод зеками. Больше половины рабочих специальностей занято таким контингентом. Люди находятся в рабстве в обмен на облегченный режим отбывания. То есть неважно что в "прошлой" жизни человек был менеджером или поваром, теперь он станочник, слесарь или разнорабочий на минимальном окладе для такой специальности.
Гость
26 сентября, 13:25
Мне там посчастливилось поработать один день год назад. Обещали от 45к на собеседовании. По факту ЗП копейки, оклад меньше 20тр в договоре и рассказывают про какие-то мифические премии. Убежал на следующий день.
Гость
26 сентября, 08:50
Если брать откаты за перевозки - то норм. Громова
Гость
29 сентября, 11:22
Плюшка из того, что пару дней можно поработать из дома? Как это прикажете сделать токарю??? Что за бред то вы несёте??!!!!
Гость
26 сентября, 07:36
Сосед давно работает на стройках. Говорит почти везде кидают на деньги. Ходит кушать в благотворительную столовую.
Гость
26 сентября, 08:34
Я на стройках русского языка не слышу полностью
Гость
26 сентября, 09:43
Кидалово на стройке - нормальная практика.
Есть только один вариант - оплата частями и как можно чаще.
Т.е либо на объем договорится, либо частями в период неделя.
Гость
26 сентября, 09:00
Путин нашел решение - он легализует детский труд. Мединский проанонсировал уже. Избыточное обучение - про это. Дума вносит изменения в ТК, несовершеннолетние уже скоро будут работать в выходные и праздники. Это не спонтанное решение, оно вынашивается, как минимум год. Так что примут. Как вы понимаете, это только начало.
На завыды будут пасылать тех, кто пат слецьтвием. Завидут дело, да хоть за топтпние газона, и на время слецьвия на завод.
Гость
26 сентября, 12:59
И что? Многие подростки в 16 лет уже идут подработать. А если будет полноценный заработок, то почему нет.
Гость
26 сентября, 08:45
"Зри в корень" ------ "От работы кони дохнут"- именно российско-советская присказка.
Гость
26 сентября, 13:22
Русским вообще не свойственно работать. Было всего три профессии, врач, учитель и священник. Остальные не работали, только если в поле и не каждый день.
Гость
11 ноября, 13:22
Гость
26 сентября, 13:22
Русским вообще не свойственно работать. Было всего три профессии, врач, учитель и священник. Остальные не работали, только если в поле и не каждый день.
забавные такие. 2 миллиона мужчин работоспособного возраста в другой стране, еще неизвестно сколько (по некоторым оценкам половина от этой цифры) уже никогда не смогут работать, т.к. остались там навсегда. лям в эмиграции, еще куча народа полезные/бесполезные бюджетники. рождаемость падает, т.к. рожать в такой неопределенной ситуации могут только совсем насекомые. кто же будет работать?
Гость
26 сентября, 13:21
Таджички рожают по 5 детей
Гость
26 сентября, 19:05
Ой! А что это такое? А кто это сделал?
Гость
26 сентября, 08:48
Есть помои скоро будем значит
Гость
26 сентября, 09:11
клоунада
Гость
26 сентября, 09:27
Где-то резко перестали повышать, а где-то даже и повышать не начинали
Гость
26 сентября, 10:18
Вы еще грамоты начните раздавать... Территория абсурда!
Гость
26 сентября, 12:04
Впервые о таком слышу....квартиры..дубаи... Может кто-то один и заикнулся, но на деле нет такого
Гость
26 сентября, 16:53
Вранье и пустое нытье. Везде нужны молодые специалисты до 30 лет с опытом работы по специальности от 10 лет, кучей дипломов, сертификатов
Гость
28 сентября, 00:45
Чтобы хорошо работать на работе условия надо, создать хороший условий график работы 5/2 по 8 часов 80 000 рубль зарплата
Гость
28 сентября, 15:31
Да, зарплаты теперь небывалые обещают. От слов Не было, нет, и не будет. Вопрос менеджера по продажам за 500000 - чистый блеф. Для такой зарплаты, ты должен прийти со своей базой оборота млн на 200-300 в месяц. Тогда может быть тебе и заплатят тысяч 350. А развивать эту базу ты будешь лет 10-15, когда уже цифра 500 тысяч будет абсолютно не актуальна.
Гость
29 сентября, 08:47
Грохнули рынок труда, платили людям гроши и убивали стимул людям работать завозом гастарбайтеров. Ну теперь все вместе пожмем результат жадности и глупости.
Гость
30 сентября, 00:36
У депутата зарплата 500000 и дефицита в данных специалистах нет,вот что значит условия труда и график работы.
Гость
4 октября, 15:02
Каждый месяц оцениваю вакансии в области закупок. Анализирую уровень ЗП. Уровень ЗП 60-80 тыс, для миллионика, при этом требования по ряду вакансий "самодурные" - владение английским в совершестве, деловая переписка, анализ больших объемов данных, общение с зарубежными партнерам, финансовые отчеты, мониторинг складских остатков и пр., и это все за 80-90? Уровень ЗП 60-80 тыс, для миллионика, при этом требования по ряду вакансий "самодурные" - владение английским в совершестве, деловая переписка, анализ больших объемов данных, общение с зарубежными партнерам, финансовые отчеты, мониторинг складских остатков и пр., и это все за 80-90?
Гость
26 сентября, 07:21
У нас начали платить больше рабочему классу, а он и пить больше стал, по этой же причине стал прогуливать.
Гость
26 сентября, 12:59
Не удивительно!
Гость
26 сентября, 14:43
Не надо выдумывать.
Гость
26 сентября, 09:38
"Если ты берешь новых людей на повышенные оклады, то придется и действующим сотрудникам их повышать."
Вроде и ответ правильный.
Сейчас-2°C
пасмурно, снег
ощущается как -6
3 м/c,
зап.
739мм 84%Работодатели в России притормозили гонку зарплат в борьбе за кадры