перейти к публикации
67 комментариев к публикации

Работодатели перестали резко повышать зарплаты сотрудникам. Как они теперь борются с дефицитом кадров?

22 часа
Едем все в Дубай на заработки.)
Гость
21 час
согласна
Гость
19 часов
Правильно или Дубай или забастовка.
"Сколько работников не хватает по всей стране, оценить сложно. " Это как? Работать не пробовали?
Гость
20 часов
Бюрократический аппарат раздут - вот где потенциальные работники.
Гость
20 часов
«Каждое утро в нашем заведении начинается одинаково…»
Гость
19 часов
Начальство накопило жирок морских курортах, на икорке с деликатесами. Вот они пускай и попробуют на вкус солидола с запахом горелого металла.
Гость
22 часа
Враньё что готовы брать предпенсионеров: УЗТМ, турбинка, УЭТМ, ЗиК - полностью подхожу под все условия, на больничных уже лет 7-8 не был, но вот возраст 62, и везде отказ!
Гость
22 часа
Гость, и это абсолютно логичное действие со стороны работодателя
21 час
Гость
22 часа
Гость, и это абсолютно логичное действие со стороны работодателя
Гость, в чем логика?если человек выполняет свои обязанности какая разница сколько ему лет
Гость
21 час
21 час
Гость, в чем логика?если человек выполняет свои обязанности какая разница сколько ему лет
тоже верно
ненадолго это всё. После договорняка зарплаты как пузырь лопнут
Гость
18 часов
Проведут электричку с олопаевска будут троли на завод ездить.
Гость
16 часов
Нет. ОПК еще долго будет стоять на рельсах, т.к. нужно накопить резерв для страны, для продажи в другие страны тоже нужно производить. Так что это надолго!
Гость
10 часов
Гость
16 часов
Нет. ОПК еще долго будет стоять на рельсах, т.к. нужно накопить резерв для страны, для продажи в другие страны тоже нужно производить. Так что это надолго!
Денег на это все уже почти нет сейчас, после разбазаривания ФНБ их вообще не останется
20 часов
"— Это нужно для того, чтобы пару дней в неделю сотрудники могли бы работать из дома, — пояснил директор кадрового агентства." И эти пару дней - суббота и воскресенье? 😂 Опыт Белгородской области нашим перенять вера не позволяет? где людям поднимали зарплату до тех пор, пока народ не пошёл сам к ним работать. Наши люди, а не из ближнего и дальнего зарубежья.
20 часов
"директора крупных уральских заводов бьют тревогу: предприятиям нужны десятки сотрудников. " В зонах военных действий не пробовали поискать? Однажды почувствовав в кармане 200 000 рублей/мес, человек уже никогда не согласится работать за 30 000 и даже за 100 000.
Гость
19 часов
Счас у многих миллионные счета в банках, ни кто не пойдёт работать грязно рабочим даже за сто тр.
Гость
16 часов
Когда не будет таких выплат, пойдут. Врачи же работают после ковида. Кушать хочется всегда))
Гость
10 часов
Гость
19 часов
Счас у многих миллионные счета в банках, ни кто не пойдёт работать грязно рабочим даже за сто тр.
У многих это у скольких? новый налог со вкладов платится от накоплений свыше 1 миллиона, а по данным наших властей этот налог коснется только 1% вкладчиков. Т.е. только 1% вкладчиков имеет на своих счетах больше 1 миллиона рублей. При этом самих вкладчиков у нас в стране 40 миллионов человек. 1% от этого количества это 400 тысяч граждан. Т.е получается, что вклады больше 1 миллиона в РФ имеют только 400 тысяч граждан. От 146 млн населения России это всего около 0.3%. 0.3% населения страны не может называться "у многих".
Гость
21 час
Острая нехватка квалифицированных низкооплачиваемых специалистов...
22 часа
Уточните пожалуйста: не хватает именно дешёвой рабочей силы. Людей, согласных работать за копейки. Вот сильно я сомневаюсь что на заводе 170 платят за 8 часовой рабочий день без переработок и доп смен.
Гость
22 часа
Нужно повышать зарплаты существующим работником и поощрять их покупать качественную одежду, современные авто, а на них посмотрят другие и сами спросят как к ним в компанию можно устроиться. И если работники понимают что их работа выгодная и перспективная, то приведут своих друзей и родственников. А если работник видит что к нему отношение так себе и зарплату не повышают, да и бардак, то он будет своих родственников, знакомых и друзей отговаривать, мол не стоит туда идти.
Гость
22 часа
Гость, собирайся в школу, опоздаешь
Гость
21 час
Достаточно нормальное руководство завести, а не истеричек, и люди потянутся. Большинство моих знакомых увольнялись не из-за зарплаты, а из-за невыносимых условий и нервотрёпки.
Гость
20 часов
Гость
22 часа
Гость, собирайся в школу, опоздаешь
Вы не хотите покупать качественную одежду и современное авто?
Гость
21 час
Владельцам лексусов тоже жить не на что: ходят в тех же столовых кушать
20 часов
Лексус продан, теперь мерседес.
20 часов
Никита, успокойся уже. Хватит завидовать
Гость
20 часов
кто сделает 2 через 2 тот выиграет конкретно. и повышать не надо. т.к. на другой работе так же. и в совокупности чел работает и получает нормально.
20 часов
Только человек такой спит и работает и обычно до пенсии не доживает. Нафиг такая жизнь, лучше на одной работе стермиться к нормальной зп.
Гость
16 часов
Быстро сгорит такой чел на работе!
19 часов
"В течение следующих десяти лет он должен каждый месяц платить по 10–15 тысяч рублей, а через десять лет — внести еще 5% от стоимости квартиры" Устроился на работу заодно и в ипотеку влез🤣
Гость
21 час
Почта России: требуются почтальоны, оклад 20600₽!!! Премий , доплат не бывает… Приходите, берут всех)
Гость
20 часов
Как только не выворачивается и изворачивается прожорливый работодатель и чиновник, только бы работнику не улучшать условия труда
Гость
22 часа
Так ведь ОСЕНЬ, те кто хотел сменить работу, уже сменил
20 часов
Юрьеф день ищё нинаступил. (26 ноября(9 декабря))
Гость
16 часов
на Пневмостроймашине решили кадровый голод зеками. Больше половины рабочих специальностей занято таким контингентом. Люди находятся в рабстве в обмен на облегченный режим отбывания. То есть неважно что в "прошлой" жизни человек был менеджером или поваром, теперь он станочник, слесарь или разнорабочий на минимальном окладе для такой специальности.
Гость
16 часов
Мне там посчастливилось поработать один день год назад. Обещали от 45к на собеседовании. По факту ЗП копейки, оклад меньше 20тр в договоре и рассказывают про какие-то мифические премии. Убежал на следующий день.
Гость
20 часов
Если брать откаты за перевозки - то норм. Громова
Гость
22 часа
Сосед давно работает на стройках. Говорит почти везде кидают на деньги. Ходит кушать в благотворительную столовую.
Гость
21 час
Я на стройках русского языка не слышу полностью
Гость
20 часов
Кидалово на стройке - нормальная практика. Есть только один вариант - оплата частями и как можно чаще. Т.е либо на объем договорится, либо частями в период неделя.
Гость
20 часов
Путин нашел решение - он легализует детский труд. Мединский проанонсировал уже. Избыточное обучение - про это. Дума вносит изменения в ТК, несовершеннолетние уже скоро будут работать в выходные и праздники. Это не спонтанное решение, оно вынашивается, как минимум год. Так что примут. Как вы понимаете, это только начало.
20 часов
На завыды будут пасылать тех, кто пат слецьтвием. Завидут дело, да хоть за топтпние газона, и на время слецьвия на завод.
Гость
16 часов
И что? Многие подростки в 16 лет уже идут подработать. А если будет полноценный заработок, то почему нет.
Гость
21 час
"Зри в корень" ------ "От работы кони дохнут"- именно российско-советская присказка.
Гость
16 часов
Русским вообще не свойственно работать. Было всего три профессии, врач, учитель и священник. Остальные не работали, только если в поле и не каждый день.
18 часов
забавные такие. 2 миллиона мужчин работоспособного возраста в другой стране, еще неизвестно сколько (по некоторым оценкам половина от этой цифры) уже никогда не смогут работать, т.к. остались там навсегда. лям в эмиграции, еще куча народа полезные/бесполезные бюджетники. рождаемость падает, т.к. рожать в такой неопределенной ситуации могут только совсем насекомые. кто же будет работать?
Гость
16 часов
Таджички рожают по 5 детей
Гость
10 часов
Ой! А что это такое? А кто это сделал?
Гость
20 часов
Есть помои скоро будем значит
Гость
20 часов
клоунада
Гость
20 часов
Где-то резко перестали повышать, а где-то даже и повышать не начинали
Гость
20 часов
"Если ты берешь новых людей на повышенные оклады, то придется и действующим сотрудникам их повышать." Вроде и ответ правильный.
Гость
19 часов
Вы еще грамоты начните раздавать... Территория абсурда!
Гость
17 часов
Впервые о таком слышу....квартиры..дубаи... Может кто-то один и заикнулся, но на деле нет такого
Гость
12 часов
Вранье и пустое нытье. Везде нужны молодые специалисты до 30 лет с опытом работы по специальности от 10 лет, кучей дипломов, сертификатов
Гость
22 часа
У нас начали платить больше рабочему классу, а он и пить больше стал, по этой же причине стал прогуливать.
Гость
16 часов
Не удивительно!
Гость
15 часов
Не надо выдумывать.