перейти к публикации
41 комментарий к публикации

«Не смог стрясти с бабушки 15 тысяч»: как два студента работали мастерами-вымогателями

18 сентября, 13:16
я сам чиню
Гость
18 сентября, 14:07
А кто-то сам шьет, кто-то сам выращивает мясо, которое ты покупаешь, кто-то учит твоих детей, потому что ты безграмотен, кто-то лечит тебя и твоих детей. Почему ты не умеешь всего этого?
Гость
18 сентября, 14:27
Гость
18 сентября, 14:07
А кто-то сам шьет, кто-то сам выращивает мясо, которое ты покупаешь, кто-то учит твоих детей, потому что ты безграмотен, кто-то лечит тебя и твоих детей. Почему ты не умеешь всего этого?
Зато ты хамить здорово умеешь. Так себе талант. Лучше бы ты умел шить или технику чинить.
18 сентября, 14:44
Особо опасны компьютерные "мастера". Для начала при проверке они сами выводят комп из строя, после чего забирают на "ремонт". Потом следует адский ценник под угрозой полного удаления всех личных данных.
Гость
18 сентября, 13:52
Буквально на днях нашел компанию по ремонту компьютеров, выезд мастера бесплатно. Приехал "мастер" подул щеки и сказал, что комп надо забирать с собой на диагностику, я отказался, он тогда стал требовать за выезд 2 т.р., на что был послан в пешее эротическое путешествие, поскольку на сайте было указано, что выезд бесплатный, да и по телефону тоже самое подтвердили. Повозмущался, но ушел, видимо не захотел в рог еще получить))) Нашел через день другого мастера через знакомых, который за 20 минут всё исправил и взял 1000 р.
Гость
18 сентября, 13:22
15 тыс руб за ремонт стиралки! За такие деньги можно новую купить. А если столько же добавить, то новую с наворотами.
Гость
18 сентября, 13:37
Какую новую стиралку за 15 тысяч, это которая по типу ведра с моторчиком?
Гость
18 сентября, 13:56
да индезит вон автомат меньше пятнашки стоит,только что на их сайте смотрел
Гость
18 сентября, 14:03
Гость
18 сентября, 13:37
Какую новую стиралку за 15 тысяч, это которая по типу ведра с моторчиком?
ведро с моторчиком 1600 руб если мощнее то 4000 руб полный-автомат и 14000 руб можно найти на распродажах. вб, озон и всякие маркеты вам в помощь. Да не сочтет всемогущий модер за рекламу
Гость
18 сентября, 13:19
Вот и работёнка для чухреева. А то девушек шимить он может, а пользы в обществе от этого нет
Гость
18 сентября, 13:45
за прочистку канализации в квартире без применения механизированной техники просили 25 тысяч... ушли с 5000, по телефону была озвучена сумма 1500 р.
Гость
18 сентября, 13:56
ну и зря согласились, как только они пришли, попросили бы прайс для начала, спросили сколько стоит конкретно, а потом решали сами. Был в такой ситуации, отказался платить и предложил им обратиться с иском в суд, сразу сбавили обороты
Гость
18 сентября, 13:41
С меня за ремонт бачка унитаза содрали 8 тысяч. Который после их ухода потек с новой силой. Сантехники96
Гость
18 сентября, 13:59
Не обращайтесь в незнакомые компании!!! Пользуйтесь только проверенными фирмами и их услугами, сейчас масса таких мошенников!
Гость
18 сентября, 17:52
Какие проверенные фирмы посоветуете для ремонта стиральных и посудомоечных машин?
Гость
18 сентября, 13:15
Кто составляет вопросы? Он вообще человек? "А вы сталкивались с такими «мастерами»?" - "нет, ни разу ничего не ломалось" - где такой вариант?
Гость
18 сентября, 18:36
Меня так же со стиралкой обманули. Хотя я нашла в интернете сайт якобы авторизованного центра Бош. Фото офиса, сервисных центров, контакты - все на сайте выглядело прилично. Но когда меня обманули, я пошла пробивать эти самые контакты с сайта - оказалось, что никакой такой ООО не существует. Т.е. теперь и сайтам нельзя верить!
Гость
18 сентября, 13:23
Полиция должна работать с мошенниками. Но они не умеют. Кто-то их силовиками называет, не похожи совсем.
Гость
18 сентября, 13:28
Гость, полиция должна работать с идиотами.... они опасны на свободе...
Гость
18 сентября, 13:38
Гость
18 сентября, 13:28
Гость, полиция должна работать с идиотами.... они опасны на свободе...
Вы называете "идиотами" жертв мошенников? Интересно, а откуда у вас основания так говорить? Вас ни разу не обманывали? Так это не ваша заслуга, а недоработка мошенников. Я бы на вашем месте молился, чтобы они не пришли к вашим родителям, к примеру
Гость
18 сентября, 16:49
Гость
18 сентября, 13:28
Гость, полиция должна работать с идиотами.... они опасны на свободе...
недолго тебе осталось на свободе гулять
Гость
18 сентября, 13:37
Вот вам итоги бандитского капитализма.
18 сентября, 13:55
Не. Везде, где есть деньги, есть и мошенники. В любое время, в любой стране. Капитализм, социализм, феодализм - не важно.
Гость
18 сентября, 14:07
18 сентября, 13:55
Не. Везде, где есть деньги, есть и мошенники. В любое время, в любой стране. Капитализм, социализм, феодализм - не важно.
Добавлю. И деньги, и лохи. Последние не переведутся никогда. Капитализм, социализм, феодализм - не важно. (с)
Гость
18 сентября, 18:20
18 сентября, 13:55
Не. Везде, где есть деньги, есть и мошенники. В любое время, в любой стране. Капитализм, социализм, феодализм - не важно.
Везде, но не везде в одинаковом количестве. В таком количестве как у нас мошенники далеко не везде. Сестра в Испании 26 лет уже живет, и ни разу там такие мошенники к ней не приезжали. И, кстати, звонящих из "сбера" там тоже нет. Возможно потому, что кредит в два миллиона там никто пенсионерам не выдает за 5 минут.
Гость
18 сентября, 13:33
название и ИИН фирмы почему студенты не хотят назвать?
Гость
18 сентября, 13:39
А они может и называли. Просто не опубликовано. Редакции то это зачем - еще судиться вдруг придется. Эти фирмешки ведь официально сложно прижать
Гость
18 сентября, 13:57
на самом деле каждая вторая компания такая, пользуюсь только, если знакомые порекомендуют
Гость
18 сентября, 15:45
Гость
18 сентября, 13:39
А они может и называли. Просто не опубликовано. Редакции то это зачем - еще судиться вдруг придется. Эти фирмешки ведь официально сложно прижать
Открою секрет. Это частники на популярном сервисе из 4 букв. У них реклама на первых страницах красивая, да вкладываються в неё это не дёшево, но там методы минимизации есть. С кучей супер отзывов ( сами пишут, есть схемы). Там судится почти нескем. Да берут конский процент с мастеров , который те берут с терпил. Эта схема сейчас очень популярна.
Гость
18 сентября, 13:49
Нет,за 16500 рублей можно купить автомат Индезит.
Гость
18 сентября, 13:52
Индезит-автомат можно и за 12 тысяч купить и новую по акции.
Гость
18 сентября, 14:25
Я сама могу починить ЕСЛИ что то просто помпа или щетки. Но есть одно но щетки просто так не стираются, если полетели щетки значит через год-два полетит что то другое.
Гость
18 сентября, 15:12
меня тоже обманули мошенники однажды и теперь обращаюсь только в сервисные центры...хотя и там тоже не все по-честному.
Гость
18 сентября, 16:57
С меня за настройку вай-фай роутера хотели 4000 тысячи взять шесть лет назад. Когда в отзыве назвали эту фирмульку мошенниками, была заблокирована в "Отзовик". Особенность этих контор такова, что при наборе в поисковике "ремонт чего-то там в Екатеринбурге" они всегда на первой странице, часто вверху списка.
Гость
18 сентября, 18:13
Те , кто ответил "всегда звоню в авторизованный центр", вы как понимаете, что этот центр действительно авторизован? Я тут самокат сяоми в авторизованный центр, которые нашел в интеренете, привез, а там подвал. Естественно ничего не оставил им. Но таких, якобы авторизованных центров сейчас десятки.
Гость
10 часов
Куда подевались нормальные мастера
Гость
10 часов
И таких мастеров сейчас 99%. Особенно если где-нибудь на авто искать