перейти к публикации
68 комментариев к публикации

«Не стесняюсь проверять мусорные баки»: как школьный учитель поднимает деньги, выброшенные горожанами

17 сентября, 12:10
Учитель – это только звучит гордо!
17 сентября, 13:08
В любой стране.
Гость
17 сентября, 15:27
Да вчера Крестов заявил- надо учатилей заставлять отрабатывать 10 лет после института.Статья вовремя вышла! Крестов к стати по профессии учитель. И в область приехал образование подымать. Несправился
Гость
17 сентября, 17:23
17 сентября, 13:08
В любой стране.
Не ври
Гость
17 сентября, 11:43
Раньше почти в каждом дворе существовал пункт приема стеклотары
Гость
17 сентября, 12:03
Да, хорошее время было, был стандарт тары. Не то что сейчас когда каждый производитель пива или водки свой уникальный дизайн бутылки делает. Бардак и отсутствие стандартов погубили весь бизнес по сдаче бутылок
Гость
17 сентября, 12:04
Гость
17 сентября, 12:03
Да, хорошее время было, был стандарт тары. Не то что сейчас когда каждый производитель пива или водки свой уникальный дизайн бутылки делает. Бардак и отсутствие стандартов погубили весь бизнес по сдаче бутылок
только если бой стекла...но там копейки
Гость
17 сентября, 12:18
ну уж не в каждом. В Заречке, помнится, было два пункта. Один в подвале у Звездного (Перекресток), второй "стекляшка" (Магнит на Опалихинской). Очереди были и там и там. Прийти и сдать бутылки без очереди было удачей. Ну или стоять рядом с пропитыми забулдыгами. Я тогда школяром был. Бутылки сдавал, копил рубли, покупал модельки в Технической книге.
Гость
17 сентября, 11:38
Верните барахолки и "блошиные рынки"!!!
Гость
17 сентября, 12:06
Так есть же Авито и прочие Юлито, чем это вам не блошиные рынки? Вам даже доставку сделали доступной, можете по всей стране свое барахло отправлять
Гость
17 сентября, 12:25
Гость
17 сентября, 12:06
Так есть же Авито и прочие Юлито, чем это вам не блошиные рынки? Вам даже доставку сделали доступной, можете по всей стране свое барахло отправлять
на твоих авито и юлито пере-перепродаваны)
Гость
17 сентября, 13:30
Гость
17 сентября, 12:25
на твоих авито и юлито пере-перепродаваны)
А что тебе мешает там торговать?
17 сентября, 15:28
Как говорится, деньги не пахнут.
17 сентября, 12:18
Услышал таки секретаря, ушёл в бизнес
17 сентября, 12:01
Надо его квартиру проверить. Натаскал, поди, зловонного мусора до потолка. Стоит только начать.
Гость
17 сентября, 12:13
У меня такие соседи были, таскали в квартиру с помойки мусор. До сих пор помню этот жуткий звук банок алюминиевых которые они плющили на лоджии
17 сентября, 17:58
Гость
17 сентября, 12:13
У меня такие соседи были, таскали в квартиру с помойки мусор. До сих пор помню этот жуткий звук банок алюминиевых которые они плющили на лоджии
Не такие. Они ещё водку пили и курили)
17 сентября, 15:34
Людям ведь проще выкинуть что-то старое, чем тратить время на то, чтобы найти информацию о том, куда что можно сдать, да ещё и найти время на реализацию старых вещей. Старое должно уступать место новому. Когда делаешь генеральную уборку, то наиболее простой метод наведения порядка - это выбрасывание старых вещей.
Гость
17 сентября, 11:52
при товарище Брежневе электродвигатели новые на свалку вывозили однако, ушлоха А.А.Д
Гость
17 сентября, 12:00
ты пьяный уже? что ты такое пишешь-то?!)
Гость
17 сентября, 11:58
Выбрасывал тут на днях на помойку старые алюминиевые кастрюли, первый раз вынес, потом второй раз пошёл а меня уже у баков ждут бомжи.
Гость
17 сентября, 12:02
это ждет всех) надо только "подождать"
Гость
17 сентября, 18:30
Гость, Это не бомжи, в скорей всего соседи с окон увидели. Один раз видел выкидывали просрочку с магазина на тележке и люди с окон караулили и потом вышли целой толпой с подьезда собирать просрок в мешок)))
Гость
17 сентября, 12:07
В советское время мы будучи школьниками зарабатывали на сборе-сдаче макулатуры, стеклотары, битого фарфора, и даже костей животных
Гость
17 сентября, 13:10
А что, сдал бутылку за 12 коп., купишь
Гость
17 сентября, 13:12
..фиников 100 грамм или какао-брикет, ту ещё вкуснятину!
Гость
17 сентября, 12:30
Посмотрите видео на ютубе на каких машинах приезжают в школу учителя начальных классов. И они точно не ходят по помойкам.
Гость
17 сентября, 18:33
Гость, Я забыл добавить в США)))
Гость
17 сентября, 11:51
все учителя, врачи, бюджетники бегом на помойки там можно больше заработать!!!
Гость
17 сентября, 12:04
у каждого свой интерес, хобби, нравится ему это, хорошее дело делает
Гость
17 сентября, 12:20
Молодец чё, а некоторые нытики здесь мечтают пенсию с детства получать, типа нефти газа много, должны мнять.
Гость
17 сентября, 12:40
Ещё выгодно забирать демонтированные материалы и детали в многоквартирных домах где идёт кап ремонт.
Гость
17 сентября, 13:18
Модер, а Гоголь тебе чем не угодил???
Гость
17 сентября, 12:08
А если ещё и снимать это на камеру и комментировать, то получится популярный ютуб-блогер с донатами
17 сентября, 18:00
Рутуб-блогер. Дзен-инфлюенсер. ВК-амбассадор.))
Гость
17 сентября, 12:41
В- величие😎
17 сентября, 18:00
У-уныние.
Гость
17 сентября, 13:17
Интересно на загнивающем западе , учителя тоже по мусоркам лазят???
17 сентября, 18:01
Кровь на плазму сдают.
17 сентября, 13:04
Между тем, разрыв в оплате труда между учителями и другими сопоставимо образованными специалистами в настоящее время является самым большим за всю историю наблюдений. В 1994 году учителя государственных школ в США зарабатывали на 1,8% меньше в неделю, чем сопоставимые работники, по данным Института экономической политики (EPI), аналитического центра левого толка. К прошлому году они сделали на 18,7% меньше. Ситуация особенно мрачна в таких штатах, как Оклахома, где зарплаты учителей с поправкой на инфляцию фактически снизились примерно на 8000 долларов за последнее десятилетие, в среднем до 45 245 долларов в 2016 году, согласно данным Министерства энергетики. В Аризоне средняя годовая заработная плата учителей с поправкой на инфляцию снизилась на 5000 долларов.
17 сентября, 13:03
Для многих учителей восстание в этом году готовилось десятилетиями. По данным Министерства образования (DOE), примерно 3,2 миллиона учителей государственных школ страны, работающих полный рабочий день (от детского сада до средней школы), испытывают одну из самых тяжелых стагнации заработной платы среди всех профессий, зарабатывая в среднем меньше в долларах с поправкой на инфляцию, чем в 1990 году.
17 сентября, 13:03
«Я действительно люблю преподавать», — говорит 52-летний мужчина. «Но нам не платят за ту работу, которую мы делаем». Это стало лозунгом многих учителей государственных школ Америки, которые в этом году устроили забастовки и марши у шести капитолий штатов. От Аризоны до Оклахомы, в синих, красных и фиолетовых штатах учителя поднялись, требуя повышения зарплат, пособий и финансирования государственного образования. Их возмущение задело за живое, возродив национальную дискуссию о роли и ценности учителей и будущем государственного образования.
17 сентября, 13:07
Мне грустно, но в то же время очень приятно сказать, что я один из многих учителей английского языка, которые уволились из профессии этим летом («Пытаться найти учителя математики или естественных наук — это все равно, что искать единорога», News). После окончания учебы я проведу 12 лет преподавания в средних школах Лондона и Северного Йоркшира. В более счастливые времена я рассказывал всем, как мне было приятно проводить свой день в компании молодых людей и их удивительной энергии, тем более что я мог делать это с пьесой Шекспира в руках. Да, стрессов всегда было много, но я была уверена, что каждый рабочий день улыбаюсь и смеюсь больше, чем подавляющее большинство населения. Что ж, за последний год эти улыбки почти иссякли. Стресс стал слишком сильным. Выгорание опустошило меня. Причин много: ухудшение поведения учащихся после Covid; рабочая нагрузка; Избыточные давления; утомительная одержимость целями и данными; увеличение размеров классов; нехватка финансирования и ресурсов; отсутствие оплаты и признания.
17 сентября, 13:48
Раньше еОдины новые комментарии ставили в начало ленты , сверху. Теперь же прячут в самый низ, видимо чтоб успеть стереть по указке хозяев, пока многие не прочитали и не поддержали.
Гость
17 сентября, 11:56
на гвоздь или стекло наступить можно ужас А.А.Д
Гость
17 сентября, 12:04
Сдачу металлолома настолько усложнили и ужесточили что полностью вся эта сфера перешла в теневую сферу
Гость
17 сентября, 12:31
На выборах больше заработал.
Гость
17 сентября, 13:02
в полруки.
Гость
17 сентября, 13:27
Почти каждый раз, когда выбрасываю мусор, у помойки кто-то шарится. Только что-то они не похожи на экоактивистов.
Гость
18 сентября, 08:56
Он делает благое дело, очищает город от мусора.
Гость
4 часа
Ему в дворники нада все его будет.
Гость
17 сентября, 12:19
Самые нищие в России это врачи и учителя. Делайте выводы
Гость
17 сентября, 12:23
Гость, по коммерческим школам и больницам такого не скажешь, так вывести ты можешь только яйцо.
Гость
17 сентября, 18:32
Гость, А строители вообще за бесплатно работают. У них зарплата завтра, через неделю, еще через неделю. И так без денег уходят.
Гость
17 сентября, 13:40
ЭТО рфия
17 сентября, 18:04
Это ГРИНПИС!
Гость
17 сентября, 14:18
Тут есть две проблемы. Если ты учитель, то ты должен жить хорошо. Если ты сдаешь мусор, то это тоже хорошо, но быть учителем и мусорщиком - это плохо. Это говорит о том, что страна сгнила. Не должен учитель собирать мусор.
17 сентября, 18:04
Не должен гость в чате нести пургу.
Гость
17 сентября, 13:17
Кому нужен такой учитель?
17 сентября, 18:05
Нормальным родителям. Культурным.
Гость
17 сентября, 11:57
Насколько человек не ценит свое время и здоровье.
17 сентября, 12:02
Надо привыкать к людям, ковыряющимся в мусорных баках. Это не бедность, это другое. Понимать надо.🤪🤪🤪
Гость
17 сентября, 12:21
палишься. Сколько уже настрочил тут?:)))