перейти к публикации
38 комментариев к публикации

«Многие не выдерживают и идут к частникам»: врач — о работе в городской поликлинике

13 сентября 2024, 13:42
В наших бесплатных поликлиниках здоровья искать смысла нет. Там жуть творится.
Гость
13 сентября 2024, 13:52
Не, ну если ты здоров, можно сходить
13 сентября 2024, 14:25
А, понятно. Это только врачи в стране работают, а пациенты, ишь, не ходят до 50 лет. От избытка здоровья и свободного времени, ясное дело. А потом приходят и оскорбляют корзиночку тем, что у них есть жалобы.
Гость
13 сентября 2024, 13:37
Я в основном по платным клиникам уже лет 20, просто потому что работа не позволяет сидеть долго в очередях. Так вот я очень хотел, чтобы всё-таки была нормальная госмедицина с достойными зарплатами и условиями для врачей. Просто посмотрите доходы ФОМС за прошлый год, они ещё и хвастаются гигантской чистой прибылью. Какая млин прибыль у ФОМС, который создан чтобы все собранные средства потратить на здоровье граждан? Это же не завод. Поликлиник разваливаются, врачей нет, оборудование ломается, а у них видите ли чистая прибыль - у госстурктуры. Они что солить эти деньги что ли будут. Если мы переходим к платной медицине и пенсии на не светят, пусть отменяют отчисления в Единый социальный фонд. Зачем платить за то, что твоё поколение никогда не получит.
13 сентября 2024, 14:34
Нам, выходит, самых худших из тюменских направили?
Гость
13 сентября 2024, 14:38
100 000 это хорошая зарплата для врача,серьёзно. Для грузчика, да хорошая. У меня знакомец в Сербии поваром в кафешке 1000 евро получает ,не напрягаясь, плюс ещё и кормят.
Гость
13 сентября 2024, 14:54
Гость, А что по вашему у грузчика потребности какие другие к жизни или что?
Гость
13 сентября 2024, 19:22
Терапевт - замечательная была бы профессия, если бы не все эти поциенты, с их болезнями да жалобами … И работать на полную ставку - вредно, на себя, любимую, да на многодетность времени совсем не остаётся
Гость
13 сентября 2024, 19:25
Верно, лучше ещё парочку завести, и удовольствие получить, и капитальчик
Гость
13 сентября 2024, 13:17
Нам зачем про Тюмень?
Гость
14 сентября 2024, 02:22
молодец врач!! такая наша действительность! Лишь бы добрые были врачи и не глупые, а равнодушных и злых - гнать метлой! Трудно быть участковым врачом - но молодцы, кто терпит и держится на этом мете!!
Гость
13 сентября 2024, 13:08
Позавчера сходил к лору, за 1500 я был король на приеме, а вы там дальше парьтесь в очередях.
Гость
13 сентября 2024, 13:19
Хорошо, что сходил, больше может и не пойдешь, корону сними. Будь здоров. Похоже тебе неизвестно, то есть такие заболевания, которые требуют постоянного врачебного приема, присмотра, вмешательства, анализы консультаций и т.д. Так за каждый прием не на платишься, денег не хватит.
Гость
13 сентября 2024, 14:20
Гость, 👍
Гость
13 сентября 2024, 14:41
Гость
13 сентября 2024, 14:41
Хорошо, что сходил, больше может и не пойдешь, корону сними. Будь здоров. Похоже тебе неизвестно, то есть такие заболевания, которые требуют постоянного врачебного приема, присмотра, вмешательства, анализы консультаций и т.д. Так за каждый прием не на платишься, денег не хватит.
Гость, Есть такие, ходят каждый день, бут мозги врачам, чтобы те у них что нибудь нашли. А сделать, как в европе, каждый прием от 100 у е и « больных» сразу поубавится.
Гость
13 сентября 2024, 13:22
Конституция Российской Федерации уже давно звучит как анекдот.
Гость
13 сентября 2024, 13:50
Как сказал Медмедев пусть идут...на или в...
Гость
13 сентября 2024, 14:05
Сплошное враньё. В тИлИвИзаре сказали врачи больше всех получают, медицина самая лучшая в мире
Гость
13 сентября 2024, 14:44
Очень многие болезни можно вылечить правильным питанием
Гость
13 сентября 2024, 16:09
звонит у меня на днях телефон высвечивается поликлиника(Химмаш), думаю на диспансеризацию что ли хотят позвать, беру трубку мне говорят вы в мае записывались к лору пойдете на прием, я отвечаю дак уже сентябрь. а они ну вот только очередь дошла.
Гость
13 сентября 2024, 15:25
Хочу сказать, что зарплат 25000и 30000 у врачей не бывает нигде. Сейчас все доктора получают в пределах 100000 ,в любом регионе.С подработками, с дежурствами выходит около 200000.Еще с Советских времен привыкли прибедняться, врачи сейчас в категории высокооплачеваемых. И у многих докторов доллары в глазах, ждут еще презентики от пациентов.
Гость
13 сентября 2024, 20:58
Доктор? А, то,но, врач !
Гость
14 сентября 2024, 01:34
сказочник. По данным Росстата в стране только 0,3% работающих имеют доход выше 200 тыс рублей.
Гость
13 сентября 2024, 13:19
Налоги то при этом исправно платим .
Гость
13 сентября 2024, 13:30
Про планы по диспансеризации ничего не рассказала и каким образом она их выполняет
Гость
13 сентября 2024, 14:43
В поликлиниках врачи мало опытные не могут дать правильный совет как сохранить здоровье у них только таблетки
Гость
13 сентября 2024, 15:23
нету у нас в стране бесплатной медицины, -это однозначно...Только по зомбоящику чешут, да и платная на 3... Хотите лучше , ходите на выборы, Выбирать КПРФ !!!
Гость
13 сентября 2024, 15:43
В Екб участковые тоже сотку имеют, хватит этих басен про 25 тыщ
Гость
13 сентября 2024, 15:48
отличная зарплата))) ню-ню) народ увольняется а они вместо того чтоб поднять ЗП пишут заказные рекламные статьи))) дно
Гость
14 сентября 2024, 08:23
Он лайн прием у терапевта? А на антибиотики рецепт выпишет? С пневмонией можно обратиться?
Гость
14 сентября 2024, 20:48
Ага ага. "Приходите когда умрете" и "Где же вы раньше были"
Гость
13 сентября 2024, 13:13
"Многие не выдерживают и идут к частникам" это вы про пациентов? дак все специалисты уже разбежались из клиник
Гость
13 сентября 2024, 13:46
Многие пациенты не выдерживают гос. медицину.
13 сентября 2024, 14:06
а как выдержать ЗП в двадцатку, когда средняя по области 90к?🤪🤪🤪