перейти к публикации
347 комментариев к публикации

В Екатеринбурге адский дефицит кадров. Каких специалистов не хватает больше всего?

дефицит кадров есть, а повышение зп нет, это как ? нас тут учат что когда товар в дефиците он растет в цене (пример гречка и сахар )))) а тут с зп что не так ? у вас так и будет дефицит пока ваша зп тарелка супа ))))
Гость
15 августа 2024, 07:58
дюфсита кадров нету. Есть дюфсит тех, кто готов батрачить за 32 459р, например.
Гость
15 августа 2024, 08:00
заменят 🙈🙊 с СНГ
Гость
15 августа 2024, 08:09
Гость
15 августа 2024, 08:09
заменят 🙈🙊 с СНГ
Ну не знаю, на многих заводах работал, не видел ни одного загорелого или жёлтого за станком (универс. или ЧПУ)
15 августа 2024, 07:43
"называют главной причиной кадрового голода настигнувшую нас демографическую яму" А низкая зп ну совсем ни при чем, конечно)
Гость
15 августа 2024, 08:00
вам надо понять, что наша экономика может вывозить только оклады в 25-32тыс рублей, не более, для трудонаселения.
Гость
15 августа 2024, 08:37
По-твоему часть людей из-за низкой предлагаемой зарплаты вообще не работает? А на что живёт?
Гость
15 августа 2024, 08:50
Гость
15 августа 2024, 08:50
По-твоему часть людей из-за низкой предлагаемой зарплаты вообще не работает? А на что живёт?
Работает на другом рабочем месте, где платят больше. Если в стране дефицит кадров, то закрыть пустующие вакансии физически невозможно без привлечения иностранной рабочей силы, ну или ждать надо лет 5-10.
15 августа 2024, 08:11
Когда будут хорошие ЗП - тогда и будет очередь таких мастеров в разной сфере. Когда бизнесмены умерят аппетиты и будут делиться, всё у них будет хорошо. Отпустят гордыню и пафос.
Гость
15 августа 2024, 08:41
Работники из воздуха появятся? Их не надо рожать, растить, обучать? Поднял зарплату - и сразу в стране появились новые высококлассные специалисты
Гость
15 августа 2024, 10:08
Гость
15 августа 2024, 10:08
Работники из воздуха появятся? Их не надо рожать, растить, обучать? Поднял зарплату - и сразу в стране появились новые высококлассные специалисты
А с чего вы решили, что работников нет? выйдите в город в будни: толпы людей работоспособного возраста фланируют без дела. просто на таую зп никто не идет. вот я тоже предпочту быть самозанятым, чем надевать ярмо за 30 и даже за 50 тыс
Гость
15 августа 2024, 10:10
"Взять и поделить!" (с) Здравствуйте, Полиграф Полиграфович!
15 августа 2024, 08:54
Нет дефицита кадров. Есть дефицит квалифицированных низкооплачиваемых кадров. Если какого-то товара мало и он востребован - на товар взлетает цена, а если нужен специалист - то почему-то … месяцами и годами висит вакансия «29495₽». Искать врача на зарплату курьера - это просто насмешка.
15 августа 2024, 10:24
Курьерам при этом обещают около сотки. И польза сплошная - физ. Нагрузка, свежий воздух
15 августа 2024, 19:30
15 августа 2024, 19:30
Курьерам при этом обещают около сотки. И польза сплошная - физ. Нагрузка, свежий воздух
ну не везде свежий воздух в городе, в основном обилие выхлопных газов....
Гость
16 августа 2024, 14:06
Курьерам обещают больше сотки
15 августа 2024, 07:50
Разговорился как то с одним сантехником о его зарплате, на что он мне сказал, что зарплата у нега 25 тысяч за один участок, у него из два и на руки он получает 47. На вопрос о том что 25 помножить на два то 50 получается, а у него 47, то получил ответ, дак начальство себе забирает. О какой зарплате Е1 пишет если она не соответствует действительности. Вы прежде чем статью писать не ХХ РУ смотрите, а обзвоните работодателей, почитайте отзывы работников, узнайте истинную сумму зарплаты, а потом пишите!!!!!!!
15 августа 2024, 07:55
Начальство не себе забирает, а НДФЛ удерживает
Гость
15 августа 2024, 08:02
видел тут в Арамили вакансию в местный ЖЭК или подобную организацию: требуется водитель-сантехник-курьер (в одном лице) с окладом 29тыс. Так и живем.
Гость
15 августа 2024, 08:29
У меня муж сантехник..Давно работает на себя..В месяц выходит 200-250 тыщ..У кого руки из нужного места и не ленятся, те и зарабатывают
15 августа 2024, 07:48
Менеджеры по продажам и продавцы- консультанты всю работу делают, а начальство им только мозги сношает. Если поставить начальство на место этих менеджеров и продавцов поработать за три копейки, так они, мало того, что не продадут ничего, так и работать не будут за такую з/плату🤣🤣🤣
Гость
15 августа 2024, 08:03
да вы вы революционер, я смотрю..
Гость
15 августа 2024, 11:15
Гость
15 августа 2024, 11:15
да вы вы революционер, я смотрю..
Небось еще и гегельянец!
Гость
15 августа 2024, 16:00
Ищи дураков. У них накопления на свою личную пенсию такие, что можно несколько лет не работать.
15 августа 2024, 14:00
Захожу в кировский, на дверях висит ищем кассира, 35 тыщ аж зп, бедные, смотрю на этих кассирш выжетые как лимон, но нельзя же так к людям относиться.
Гость
15 августа 2024, 14:05
100%
15 августа 2024, 19:34
кассирш скоро везде заменят кассы самообслуживания... так что кассирам можно только посоветовать обучиться на более перспективную профессию..
Гость
16 августа 2024, 11:16
16 августа 2024, 11:16
кассирш скоро везде заменят кассы самообслуживания... так что кассирам можно только посоветовать обучиться на более перспективную профессию..
товар принимать выкладывать тоже ксо будет?
15 августа 2024, 07:35
//наиболее востребованными стали менеджеры по продажам, продавцы-консультанты, водители, операторы call-центра// Кто туда нормальный пойдёт? Одни из самых ужасных профессий.
Гость
15 августа 2024, 09:25
А ты где работаешь?
Гость
16 августа 2024, 14:19
Ну я продавцом-консультантом работаю в магазине товаров для животных, у нас все нормальные, все с высшим образованием, примерно у половины сотрудников два высших. И мне лично неприятно, что нас постоянно принижают. Целый день люди идут за консультациями, нам нужно знать про огромное количество товаров всё, в том числе про все ветеринарные препараты, людям же не охота денежки платить за консультации в клиниках, а мы бесплатные энциклопедии. При этом мы же "ненормальные", что работаем в магазине.
Гость
15 августа 2024, 07:42
На рынке дефицит высококвалифицированных низко оплачиваемых кадров.
Гость
15 августа 2024, 07:53
...таджиков?
15 августа 2024, 08:16
Вот, так и надо было заголовок написать
Гость
15 августа 2024, 08:47
Гость
15 августа 2024, 08:47
...таджиков?
Не только, русских, белорусов, украинцев, татар...
15 августа 2024, 10:23
Работала в фирме, где за сотрудников продавцов вообще не держатся - не нравится - пшёл отсюда. А потом скулят, что работать некому.
Гость
15 августа 2024, 20:03
Скб Контур?
15 августа 2024, 08:21
...... больше всего ОБЕЩАЮТ платить... )))), Ключевое слово сейчас *обещают*...., а далее либо плохо наобещали, либо живёшь на работе. А чаще и то и другое в тандеме.))))
16 августа 2024, 14:17
просто надо работать за белую зп, там если обманут то потом заплатят слихвой
15 августа 2024, 09:37
не вижу в списках строителей-значит они нам не нужны, но тогда зачем их завозят вместе семьями и все льготы платят?
Гость
15 августа 2024, 10:34
Которые онинамнужны уже давно не работают, и уж тем более - не строители
Гость
15 августа 2024, 07:44
А где же учителя и воспитатели? В каждом садике дефицит воспитателей и нянечек? Или их зп даже стыдно писать на портале?
Гость
15 августа 2024, 09:26
У нянечек обычно мужья богатые
Гость
15 августа 2024, 11:15
Гость
15 августа 2024, 11:15
У нянечек обычно мужья богатые
Олигархи
Гость
15 августа 2024, 22:36
Та почему? Недавно новость была: зп у воспитателей и учителей на уровне дворников)
Гость
15 августа 2024, 07:37
за такую зарплату проще не работать.
Гость
15 августа 2024, 08:38
Иди прости милостыню
Гость
15 августа 2024, 09:46
Гость
15 августа 2024, 09:46
Иди прости милостыню
копить нужно было вовремя и не пришлось бы щас за минималку робить
Гость
15 августа 2024, 13:35
Даже я бы сказал нужно немного пакостить
15 августа 2024, 07:35
За забором очередей не видно стало?
15 августа 2024, 12:38
Некоторым еще мерещатся.
Гость
15 августа 2024, 07:41
Наиболее заметна нехватка кадров в ГАИ и полиции...
Гость
15 августа 2024, 07:57
Знакомый устроился в полицию. Лейтенант 48 тыр. Переработки постоянно. Канцелярия за свой счет. Начальник как обычно чудак на другую букву. Два года и уволился. Устроился в коммерческую структуру сейчас. Зарплата с такими же переработками в два раза выше.
Гость
15 августа 2024, 08:13
Гость
15 августа 2024, 08:13
Знакомый устроился в полицию. Лейтенант 48 тыр. Переработки постоянно. Канцелярия за свой счет. Начальник как обычно чудак на другую букву. Два года и уволился. Устроился в коммерческую структуру сейчас. Зарплата с такими же переработками в два раза выше.
Водителем устроился. Менеджером вы много не получите. А есть еще вредные работы, которые лет через 10 ударят по здоровью и вы никому не будете нужны.
Гость
15 августа 2024, 08:15
Гость
15 августа 2024, 08:15
Знакомый устроился в полицию. Лейтенант 48 тыр. Переработки постоянно. Канцелярия за свой счет. Начальник как обычно чудак на другую букву. Два года и уволился. Устроился в коммерческую структуру сейчас. Зарплата с такими же переработками в два раза выше.
Я знаю где ищут людей но там везде вредные условия труда. Бетонные производства, всякие сварочные, мебельные и так далее.. На бетонном производстве там пыль от цемента, на сварочном выхлопы от сварки, представь целый день варят дым клубом дышать не чем, на мебельном там красят дышать не возможно.
Гость
15 августа 2024, 07:45
Цитата: "Многие эксперты называют главной причиной кадрового голода настигнувшую нас демографическую яму. Низкая рождаемость вкупе с избыточной смертностью на фоне пандемии коронавируса сделали свое дело" А теперь добавим еще 700 тыс мужчин, которые защищают интересы России (это по официальным данным), а по не официальным думаю это цифра будет явно больше 1 млн. Плюс к этому добавьте еще 1 млн. женщин (жен так сказать), чьи мужья защищают и получают от них хорошую прибавку в семейный бюджет. Они тоже явно не стремятся пока искать новую работу. То есть к описанным в статье пунктам надо добавить еще 2 млн человек, которые в этот период времени просто напросто не выходят на рынок труда. Вот Вам и пазл))
Гость
15 августа 2024, 10:47
Армия РФ сегодня 1700 млн. Судя по обстановке в Курской обл даже этого недостаточно.
Гость
15 августа 2024, 07:36
продавец консультант - 43 , а как-же 67к средняя ?
15 августа 2024, 07:44
Гость, к выходу статьи, не успели договориться
Гость
15 августа 2024, 07:53
Гость, 43 у продавца, 91 у токаря. (91+43)/2=67. Все верно!
Гость
15 августа 2024, 08:44
Почему это продавец-консультант должен получать среднюю?
Гость
15 августа 2024, 08:10
Озвучьте доход депутата и любого руководителя во властных структурах.
Гость
15 августа 2024, 08:29
Которые ничего не производят! (ну кроме ....)
Гость
15 августа 2024, 09:18
Гость
15 августа 2024, 09:18
Которые ничего не производят! (ну кроме ....)
у нас богатый колхоз - мы производим навоз
Гость
15 августа 2024, 11:19
Официальный это одна сумма, реальный сооовсем другая... А если еще учесть недвижимость в т.ч. заграничную...
Гость
15 августа 2024, 07:41
Посижу дома, подожду когда зарплата поднимется.
Гость
15 августа 2024, 08:41
На паперти посиди
Гость
15 августа 2024, 07:52
В России видимо ничего не производят, раз нужны продажники и консультанты. Рабочих вакансий немного.
15 августа 2024, 07:48
Откуда квалификация, если мы 30лет внедряли западную схему образования. Сейчас это трудоспособное поколение "все есть в гугле".
Гость
15 августа 2024, 08:10
Опять запад виноват🤦‍♀️а что в 90-е не платили учителям и врачам совсем не причём, а потом и предприятия скупали и пилили , разогнав специалистов, которые сейчас уже на пенсии или... и опыт свой никому не передали......
15 августа 2024, 08:21
Гость
15 августа 2024, 08:21
Опять запад виноват🤦‍♀️а что в 90-е не платили учителям и врачам совсем не причём, а потом и предприятия скупали и пилили , разогнав специалистов, которые сейчас уже на пенсии или... и опыт свой никому не передали......
Гость, "мы внедряли". Читай внимательно, что к западу прицепился? Вот такой у вас опыт выборочный, специалисты 90х.
Гость
16 августа 2024, 18:31
Сейчас реально все есть в глуле и на первое место выходят навыки быстрого поиска и обработки информации. Это вы в 19м веке застряли.
Гость
15 августа 2024, 07:42
Ребят, вы серьезно?! По секрету скажу вашим экспертам, что СВО идет, в маленьких населенных пунктах мужиков до 45 забрали почти 100%, их уровень дохода позволил и перейти в другой социальный класс, жёны поувольнялись с работ, потому что зачем потеть за 30тыс и выслушивать начальников-самодуров, если им мужья по 200тыров в месяц высылают. А теперь посчитайте.
Гость
15 августа 2024, 07:59
От части правы. По одному случаю конкретному скажу. 210 получил рядовой. 50 отправил сразу жене. 50 себе на еду и прочее. 100 на ремонт техники ушло. Не всегда конечно, но говорит, что треть примерно уходит.
Гость
15 августа 2024, 08:11
Гость
15 августа 2024, 08:11
От части правы. По одному случаю конкретному скажу. 210 получил рядовой. 50 отправил сразу жене. 50 себе на еду и прочее. 100 на ремонт техники ушло. Не всегда конечно, но говорит, что треть примерно уходит.
А можно уточнить...это как 50 на еду себе - в магазин бегают за километры туда и обратно? И еще вопрос: 100 на ремонт техники ушло...Это как - проясни? Порвалась гусиница и он её на WB заказал с доставкой курьером?
Гость
15 августа 2024, 08:13
Гость
15 августа 2024, 08:13
От части правы. По одному случаю конкретному скажу. 210 получил рядовой. 50 отправил сразу жене. 50 себе на еду и прочее. 100 на ремонт техники ушло. Не всегда конечно, но говорит, что треть примерно уходит.
Он же понимает что играет со смертью. Без конечно не может быть фарт. Когда то и 200м станет ☹️
15 августа 2024, 14:57
я видел в одном месте аж от 204 тыс сулят....
Гость
15 августа 2024, 07:50
Как еще работают поликлиники, загадка.. С таким дефицитом кадров скоро не только дворы подметать будет некому, но и лечить. Врач ужасная профессия. Зарплаты смешные, условия адские, учиться нужно постоянно - аттестации, курсы и пр. Вред здоровью огромный: прямой контакт с больными, смерти на твоих глазах, ненормированный рабочий день, ночные дежурства.. 80? Это должно оцениваться выше.
Гость
15 августа 2024, 08:20
ну, конкретно в поликлиниках вряд ли кто то сильно сталкивается со смертями и ночными дежурствами, сидят тетки на приеме с и по, не особо убиваясь тыкают пяльчиками в клавиатуру - им же по новым стандартам главное анкетку больного в компьютере за время приема заполнить, а лечить там единицы готовы и умеют (а стандарты этого особо и не требуют) про контакты с больными - смешно написали, да - как бы ради того профессия и создана, автомеханик контактирует с поломанными машинами, врач с больными - или он этого перед учебой не предполагал?
Гость
15 августа 2024, 09:52
Гость
15 августа 2024, 09:52
ну, конкретно в поликлиниках вряд ли кто то сильно сталкивается со смертями и ночными дежурствами, сидят тетки на приеме с и по, не особо убиваясь тыкают пяльчиками в клавиатуру - им же по новым стандартам главное анкетку больного в компьютере за время приема заполнить, а лечить там единицы готовы и умеют (а стандарты этого особо и не требуют) про контакты с больными - смешно написали, да - как бы ради того профессия и создана, автомеханик контактирует с поломанными машинами, врач с больными - или он этого перед учебой не предполагал?
там фельдшеры сидят, как они лечат я могу судить по себе, куча невылеченных болезней и гастритов, так что за свою работу они получают еще много
15 августа 2024, 09:54
Гость
15 августа 2024, 09:54
ну, конкретно в поликлиниках вряд ли кто то сильно сталкивается со смертями и ночными дежурствами, сидят тетки на приеме с и по, не особо убиваясь тыкают пяльчиками в клавиатуру - им же по новым стандартам главное анкетку больного в компьютере за время приема заполнить, а лечить там единицы готовы и умеют (а стандарты этого особо и не требуют) про контакты с больными - смешно написали, да - как бы ради того профессия и создана, автомеханик контактирует с поломанными машинами, врач с больными - или он этого перед учебой не предполагал?
Вот! Вторая причина кадрового дефицита в поликлиниках после низкой ЗП (а иногда и первая) - это пациенты как Гость N2 с аргументами (тыжврач, знал, куда шел, клятва!, яжплачу налоги, мне обязаны)… и ни капли уважения, что прекрасно видно из вашего сообщения.
Гость
15 августа 2024, 08:12
что ж эти работодатели сами не продают,консультируют,убирают итд за эти большие деньжищи?ааа точно эти люди хотят чтоб самую грязную работу делали за них за копейки
Гость
15 августа 2024, 08:31
"Сказка о попе и работнике его Балде" - вот нынешняя ситуация на рынке труда.
Гость
15 августа 2024, 07:53
Чтобы токарь делать по 163, это ему надо учится и учиться, пахать и пахать, ибо первые полгода-год отк его изделия браковать будет, а он на сделке, и тоолько потом, когда поднатареет, будет где-то 80 получать за обычную смену, как у людей, а 163 это если иметь громадный опыт и жить на работе (буквально, без выходных и часов по 12)
Гость
15 августа 2024, 13:52
Вот именно, зарплату указывают по условиям труда с полным нарушением ТК РФ. А пересчитай на нормы, так зарплата будет МРОТ, и никак не больше!
Гость
15 августа 2024, 18:25
Людей то не смешите, токарь за 163 с места не встанет. Хороший токарь нынче на вес золота, и зп у них 300+, поэтому и нет никого на вакансию за 163
Гость
15 августа 2024, 19:19
Гость
15 августа 2024, 19:19
Людей то не смешите, токарь за 163 с места не встанет. Хороший токарь нынче на вес золота, и зп у них 300+, поэтому и нет никого на вакансию за 163
Вот-вот, сейчас у нас и футбол фиговый, как и многое другое, потому что всё за деньги, а не за идею.
Гость
15 августа 2024, 07:43
Труд обесценивается, возвращаемся к рабовладельческому строю. Скоро за тарелку супа работать будем
Гость
15 августа 2024, 08:00
Автор! А ты ответь на вопрос: почему при открытой вакансии, hr-кторый её ведет не отвечает на звонок кандидата и даже потом не перезванивает? Я Вам отвечу, да всё потому что эти HR-ы сидят на окладе и им глубоко по барабану найдет она сотрудника или нет. А вот если её сделать так же как и у многих бывает...оклад по МРОТ, а дальше KPI по количеству закрытых вакансий (то есть принятых сотрудников) и плюс премия от общего результата работы компании. Вот тогда эти горе HR-ы будут работать, а не юбки просиживать за оклад!
Гость
15 августа 2024, 08:28
А как они сами устраиваются на работу? Как пробиваются через глухую оборону себе подобных?
Гость
15 августа 2024, 08:30
Это точно. Мой сын дважды подавал резюме на одну такую вакансию, HRка его две недели мурыхила - типа еще смотрим кандидатов. Он плюнул, пришел напрямую , его сразу взяли с верхней границей зарплаты . Сказали, что уже несколько месяцев зашиваются, а HR говорит, что никто не интересовался вакансией.
Гость
15 августа 2024, 08:37
Гость
15 августа 2024, 08:37
А как они сами устраиваются на работу? Как пробиваются через глухую оборону себе подобных?
Вот так и пробиваются...с горем попалам, раза с 10-го...а потом сами же такую же карусель и устраивают для кандидатов! Одно радует, что рано или поздно возраст их уйдет далеко за 40-50 лет и я посмотрю как они они будут петь, когда их уже оставят за бортом выбора, да еще и хрен дозвонишься))
Гость
15 августа 2024, 07:57
Ключевое слово-ОБЕЩАЮТ!!!😁
15 августа 2024, 10:13
Добрые дяди из дип стаэйта на днях прикрутили блогерам монетизацию. Так что скоро пройдет этот ацкий голод
Гость
15 августа 2024, 10:45
Ога, бросят блогерство, слесарями и фрезерами пойдут
15 августа 2024, 12:47
Гость
15 августа 2024, 12:47
Ога, бросят блогерство, слесарями и фрезерами пойдут
Из блогера в фрезерасты разве что пойти можно.
15 августа 2024, 14:35
Удивляют те, кто говорит о заплатах как о методе решения вопроса. Можно подумать миллионы по домам сидят и нигде не работают)) Ну уйдёт человек из продавцов в токари, а на его место кого? Ни какие заплаты не решат проблему отсутствия нужного количества работоспособных людей. Выход только один - упростить миграцию и защитить мигрантов в трудовом законодательстве на уровне граждан РФ. Тогда уравняются условия труда граждан и мигрантов для работодателей и государства.
Гость
15 августа 2024, 20:10
Нужно учредить палату по защите мигрантов при международном суде ООН. Срочно обеспечить их бесплатным жильем и базовым доходом не ниже 2000$ в месяц за счет остальных налогоплательщиков. Субсидировать им кредиты на электромобили до ставки 0.2%. А также признать мигрантов узниками совести и обязать местное население изучать их язык на платных курсах, чтобы они не чувствовали себя изолированными.
15 августа 2024, 21:39
Гость
15 августа 2024, 21:39
Нужно учредить палату по защите мигрантов при международном суде ООН. Срочно обеспечить их бесплатным жильем и базовым доходом не ниже 2000$ в месяц за счет остальных налогоплательщиков. Субсидировать им кредиты на электромобили до ставки 0.2%. А также признать мигрантов узниками совести и обязать местное население изучать их язык на платных курсах, чтобы они не чувствовали себя изолированными.
Непонятно к чему этот поток мыслей и как он связан с тем что я сказал? Чем более бесправен человек и чем большему унижению он подвергается - тем меньше он лоялен стране, тем больше коррупция, тем выгоднее такой человек нечестному работодателю и теневой экономике в целом. В борьбе за рабочие руки сейчас с нами конкурирует Китай, Турция, ОАЭ и много других стран. У нас есть историческая фора в виде дружественных республик и русскоговорящих в большинстве своём мигрантов, но это не вечно. А нет людей - нет экономики. Так что не понимаю с чем тут можно спорить.
Гость
16 августа 2024, 08:19
16 августа 2024, 08:19
Непонятно к чему этот поток мыслей и как он связан с тем что я сказал? Чем более бесправен человек и чем большему унижению он подвергается - тем меньше он лоялен стране, тем больше коррупция, тем выгоднее такой человек нечестному работодателю и теневой экономике в целом. В борьбе за рабочие руки сейчас с нами конкурирует Китай, Турция, ОАЭ и много других стран. У нас есть историческая фора в виде дружественных республик и русскоговорящих в большинстве своём мигрантов, но это не вечно. А нет людей - нет экономики. Так что не понимаю с чем тут можно спорить.
Не нравится - домой. И там свои права качай хоть до посинения. Не надо о нас переживать.
15 августа 2024, 08:36
Тысячи вакансий типа продавца оттого, что там огромная текучка. Ну кто будет работать за 43 тысячи ( и это ж они грязными учитывают) ?? Это либо для совсем не образованных, либо когда человеку просто перекантоваться надо в поисках более хорошего места.
Гость
15 августа 2024, 08:54
А кто эту текучку создает, сами же работодатели этим и занимаются, чтобы не платить то , что обещали. Роспотребнадзор на днях проверяет ТЦ, так вот, директор одного из них уволил " по собственному желанию" квалифицированных кадров , а на их место принял практикантов, которые через пару месяцев свалят. Все для того, чтобы самому директору подстраховаться, свою должность сохранить, ведь , если приняли учеников, и найдут косяки, то с них спроса по закону нет и директор свое место сохранил и ТЦ работает косо - криво, а тех , кто уволился под давлением не жалко. И так везде, везде скотское отношение к профессионалам и простым рабочим. А ребята - профи теперь изучают вакансии на hh.
Гость
15 августа 2024, 09:48
Ну кто будет работать за 43 тысячи - не умничай, я работал тех. переводчиком и за 1 тыщу в месяц на оборонном заводе в конце 90-х
Гость
15 августа 2024, 07:54
Большинство фирм еле чешутся, и первое что им не хватает это денег. А персонал не хочет идти работать там где денег нет. Почему не идут работать там другой вопрос, либо хозяин бизнеса требует что то невероятное Лучше получать сколько получаешь и нормально работать, чем работать в каторжных условиях. Вы знаете кого ищут, ищут кто бы им всех заменил, а всем остальным говорят вот вы бездельники.
Гость
15 августа 2024, 08:25
Да, порой ищут сотрудника, чтобы взвалить на него одного задачи целого отдела за зарплату сотрудника. И жнец и на дуде игрец, ...
Гость
15 августа 2024, 09:37
Пусть руководятлы сами работают, привлекают своих бабушек, деточек- может чё и дойдет, хотя навряд ли ...
18 августа 2024, 09:33
Кстати, большинство кондукторов - это люди пенсионного и предпенсионного возраста. А у некоторых частных перевозчиков иногда в качестве кондукторов попадаются несовершеннолетние дети.
15 августа 2024, 09:24
Адские новости из ада.
Гость
16 августа 2024, 11:02
Ацки не повезло.
Гость
15 августа 2024, 08:31
Нужно работать на себя! Только так вы заработаете..Я к сожалению это понял только к 35 годам.....Никто Вам не будет платить хорошо, т.к вы работаете на человека, который хочет жить хорошо за счёт Впс
Гость
15 августа 2024, 08:36
На себя, то есть, в е1 и им подобным комментарии платно писать вместе с семьёй??? Неуважаемый труд пятой колонны эмигрантов.
Гость
15 августа 2024, 10:09
все верно только на себя нужно робить
Гость
15 августа 2024, 10:33
Полностью согласен. Никто вам не создаст лучших условий для работы, чем вы сами. Работодатели превращаются в партнеров и заказчиков, и разговор с ними уже ведется совсем в других терминах. Более того, когда начинаешь работать на себя, быстро понимаешь, что твой рынок не ограничен одной лишь Россией, есть и зарубежные заказчики, готовые платить гораздо больше. Я тоже пришел к этому не сразу, но вот уже на протяжении девяти лет работаю именно в таком режиме. Возврат к работе по найму исключается.
Гость
15 августа 2024, 16:29
прикол в том что сво подъело спецов, демография новых не дала, вот и получили то от чего работодатели страдают, новых не родили и старых не удержали. жадность заставит платить дважды!
16 августа 2024, 10:38
главные врачи работают по контракту, какие 85 тыщ? там все 500)
15 августа 2024, 07:43
у многих работодателей отношение скотское как в Европе... пусть тогда сами и работают и бизнес свой масштабируют. 🤑🔪
Гость
15 августа 2024, 08:15
А Вы бывали в Европе?
Гость
15 августа 2024, 10:02
Гость
15 августа 2024, 10:02
А Вы бывали в Европе?
Нигде он не был кроме своего поселка
15 августа 2024, 12:45
Хм.. последние пять лет работаю только на Европу... Такого скотского отношения, которое норм в родном Екб, не видел там ни разу.
Гость
15 августа 2024, 07:52
Новостройки оттягивают на себя большую часть рабочих рук. Где вы найдете столько квалифицированных сантехников, электриков и т.п, для обслуживания новых небоскребов? Опять увеличите заселение мигрантами.
Гость
15 августа 2024, 10:44
Ты среди мигрантов хоть одного видел "квалифицированного сантехника, электрика и т.п."?! Вот то-то...
Гость
16 августа 2024, 12:08
Гость
16 августа 2024, 12:08
Ты среди мигрантов хоть одного видел "квалифицированного сантехника, электрика и т.п."?! Вот то-то...
Сантехника не видел, у меня они сервера с кубером админят.
Гость
15 августа 2024, 07:58
Ерунда все это, большинство вакансий висят годами одни и теже. Процентов 30-40%. Я вот что не вижу то это вариантов подработки. Вот ее нет по моей специальности. Нет подработок значит нет работы. Не открываются новые фирмы. Я работаю с малым бизнесом, сижу год на hh, так вот за год там две вакансии по подработке вышло. Если подработки нет, значит и работы нет.
Гость
15 августа 2024, 08:35
На hh многие торговые ретейлы и прочие фирмы размещают свои вакансии как рекламу! Напишешь им, они не сразу приглашают, через месяц попадешь к ним на собеседование, скажут мы вам позвоним в любом случае, но перезванивают через полгода, год, когда человек устроился уже на другую работу и забыл про них. Бизнес через hh создает себе банк данных по вакансиям и перезвонят они вам , если их реально прижмет. hh - больше выступает как недорогое рекламное агентство для бизнеса, по крайней мере его так используют.
Гость
15 августа 2024, 19:23
Гость
15 августа 2024, 19:23
На hh многие торговые ретейлы и прочие фирмы размещают свои вакансии как рекламу! Напишешь им, они не сразу приглашают, через месяц попадешь к ним на собеседование, скажут мы вам позвоним в любом случае, но перезванивают через полгода, год, когда человек устроился уже на другую работу и забыл про них. Бизнес через hh создает себе банк данных по вакансиям и перезвонят они вам , если их реально прижмет. hh - больше выступает как недорогое рекламное агентство для бизнеса, по крайней мере его так используют.
А как хорошо было раньше, увидел объявление "требуются", пришёл, написал заявление и на следующий день на работу! И никаких тебе PR-менеджеров-бездельников с дурацкими вопросами. ))
Гость
15 августа 2024, 08:48
Страна погрязла во лжи!
Гость
15 августа 2024, 09:15
Езжай в США. Там кладбища честно голосуют
Гость
15 августа 2024, 10:47
Гость
15 августа 2024, 10:47
Езжай в США. Там кладбища честно голосуют
Визу давай, и гражданство. Все уедем в тот же день.
Гость
16 августа 2024, 11:04
Гость
16 августа 2024, 11:04
Визу давай, и гражданство. Все уедем в тот же день.
Не думаю что всё но большинство бы точно уехало.
15 августа 2024, 12:31
Причина - демографическая яма, говорите? А я знаю где болтаются примерно 1млн человек...
Гость
15 августа 2024, 07:59
В Екатеринбурге 💀АДСКИЙ💀 дефицит КРАСОТОГ🙊
Гость
15 августа 2024, 07:58
Был бы адский - ЗП была бы 100, а не 40.о
Гость
15 августа 2024, 08:35
Вранье политиков и чиновников ---одна из причин происходящих неприятностей в стране. И деградация населения (с помощью власти кстати) ускоренными темпами. Дальше будет ещё хуже.
Гость
15 августа 2024, 10:08
"Скрипач не нужен, родной!" (с) Токарь в два раза нужнее, чем врач. Судя по зарплате.
Гость
15 августа 2024, 13:14
Дефицит кадров потому что сотни тысяч не своим делом занимаются но СВО, а другие уехали отсюда куда подальше.
Гость
15 августа 2024, 21:07
Блогеров слишком много развелось