перейти к публикации
185 комментариев к публикации

В свердловских отделах полиции женщин заставляют «стоять на тумбочке». Что это значит?

27 июля 2024, 10:25
раньше была категория - вольнонаемные. проблем не было
Гость
27 июля 2024, 22:32
Поликлиники, садики, школы не охраняем. Зато думу, гор администрацию, полицаев сохраняем в бронижелетах и с автоматами. Браво.
27 июля 2024, 20:18
Ну воообще я считаю что в структурах нет полового разделения и не должно быть, сотрудник полиции - полицейский - не полицейская же 😄 или полицейка
Гость
27 июля 2024, 22:12
Как то в советах приходил к сотрудница за справкой говорю женщина нужна такая то справка. А она я не женщина а сотрудник милиции. Майором вроде была. Так что за слова надо отвечать. Пусть хоть на тумбочке
27 июля 2024, 08:53
Нормально так. На нехилую пенсию в 45, как те, кто каждый день выслушивает бред от неадекватного населения, так норм. Льготы - подходяще. Еще и считают, что вытянули счастливый билет, вакансий нет. А как работать наравне с мужчинами, так нет??
Гость
27 июля 2024, 09:35
вот именно у них льгот выше крыши и все недовольны, а кому то пахать до смерти приходится, чтоб хоть как то прожить и внукам помочь
Гость
27 июля 2024, 10:14
Бред от неадекватного населения. Это когда женщина приходит и просит защитить, потому что муж уже несколько раз угрожал убийством, а они её футболят.
27 июля 2024, 10:33
Гость
27 июля 2024, 10:33
вот именно у них льгот выше крыши и все недовольны, а кому то пахать до смерти приходится, чтоб хоть как то прожить и внукам помочь
"внукам помочь" Зачем помогать трудоспособным внукам?
27 июля 2024, 09:04
Бухгалтер, делопроизводитель и т.д. должны находиться на гражданской службе. Льгот не будет, но и на тумбочке стоять не придётся.
Гость
27 июля 2024, 10:15
А у них там получается выбор есть, или на гражданской, или на какой? Нет что ли правил приема?
Гость
27 июля 2024, 10:50
Полностью согласна,переводить их на гражданскую службу и не будут задействовать!
Гость
27 июля 2024, 11:37
Стойте скоро пойдете дамочки окопы копать! Равноправие!
Робь! Как льготы и пензия- так дайте, как безопасность обеспечить, так лапки. Не нравится- увольняйтесь. Очередь за забором 🤥🤥
27 июля 2024, 10:32
"Почему женщины, не имея толком навыков по пользованию автоматом, пистолетом, наручниками, должны охранять отдел от террористов? Кадровик, бухгалтер, делопроизводитель, снабженец, инспекторы и так далее" Патамуш есть звание. Есть звание - будь готова служить Родине там, где она прикажет. А навыков нет - вопрос к тётке - почему не получала?
Гость
27 июля 2024, 12:22
Если в столовую металлургического завода поваром устроился, почему металл не варишь, почему навыков не получил? Если в дет сад сторожем устроился, почему детей не рожаешь, почему навыков не получил? Если ты телевизор смотришь, почему телевизоры не собираешь, почему навыков не получил?
Гость
27 июля 2024, 13:56
Гость
27 июля 2024, 13:56
Если в столовую металлургического завода поваром устроился, почему металл не варишь, почему навыков не получил? Если в дет сад сторожем устроился, почему детей не рожаешь, почему навыков не получил? Если ты телевизор смотришь, почему телевизоры не собираешь, почему навыков не получил?
Вы путаете. У повара в столовой металлургического завода не идет горячий стаж и прочие льготы. Сторож в детском саду не получает доплату за категорию и не выходит на пенсию раньше остальных. Если ты работаешь в телеателье даже бухгалтером и не можешь отличить телевизор от холодильника и готова подписать накладные на ремонт телевизора с заменой компрессора или системы ноуфрост, то это плохо
Гость
27 июля 2024, 15:25
Гость
27 июля 2024, 15:25
Вы путаете. У повара в столовой металлургического завода не идет горячий стаж и прочие льготы. Сторож в детском саду не получает доплату за категорию и не выходит на пенсию раньше остальных. Если ты работаешь в телеателье даже бухгалтером и не можешь отличить телевизор от холодильника и готова подписать накладные на ремонт телевизора с заменой компрессора или системы ноуфрост, то это плохо
Это вы путаете специализацию и льготы.
Гость
27 июля 2024, 09:02
Жаловаться бесполезно , сотрудники полиции уже давным давно отдалились от народа, так что большинству абсолютно фиолетово ,кто и где там стоит.
Гость
27 июля 2024, 08:46
Зарплата , льготы а также программа обучения у женщин сотрудников и мужчин одинаковы. Так что взялся за гуж не говори что не дюж
Гость
27 июля 2024, 11:08
Вы совершенно правы
Гость
27 июля 2024, 12:23
Ну тоись, бухучет вполне могут опера вести, все верно?
Гость
27 июля 2024, 14:02
Гость
27 июля 2024, 14:02
Ну тоись, бухучет вполне могут опера вести, все верно?
Ношение боевого разрешено? Обращению обучены? Экзамены сдавали? Вполне можно его применять в случае чего. При чем здесь бухучет? Вас же не заставляют проводить баллистические экспертизы, а делать то, чему вы должны быть обучены, пусть даже на бумаге.
Гость
27 июля 2024, 09:55
Кому надо он сделает то что задумал и ваши рамки и оружие не помогут толку от женщины
Гость
27 июля 2024, 10:45
От женщины есть толк. В бухгалтерии. Она же на бухгалтера туда устраивалась, а не в гбр. Пусть от воображаемых террористов защищают воображаемые защитники мужского пола. Их в природе нет, а в полиции понять не могут, почему кадров не хватает.
Гость
27 июля 2024, 17:18
Гость
27 июля 2024, 17:18
От женщины есть толк. В бухгалтерии. Она же на бухгалтера туда устраивалась, а не в гбр. Пусть от воображаемых террористов защищают воображаемые защитники мужского пола. Их в природе нет, а в полиции понять не могут, почему кадров не хватает.
Вы и в армии, похоже, не служили, если так рассуждаете. ))
Гость
27 июля 2024, 19:46
Гость
27 июля 2024, 19:46
Вы и в армии, похоже, не служили, если так рассуждаете. ))
Опять мимо. Попробуй еще раз.
27 июля 2024, 10:24
Райотделы не надо охранять. Надо охранять другие об’екты.
Гость
27 июля 2024, 08:58
В полиции нет ни женщин ни мужчин есть сотрудник полиции!
Гость
27 июля 2024, 11:07
👍👍👍👍
Гость
27 июля 2024, 17:19
👍
Гость
27 июля 2024, 10:28
Увы, раз решили принять службу как свою жизнь, так и живите и служите, не нравиться, идите в вольнонаёмный состав, давно пора всю бухгалтерию, отдел кадров, и прочее перевести на состав служащие!!!
Гость
27 июля 2024, 10:34
Даже дочитывать не стала, многим копейки платят,за проезд многие сами платят, на одного работника взвесили доп работу которая тоже толком не оплачивается,либо вообще не оплачивается.Вы не одни такие. Как говорят не нравится то до свидания.
20 лет отстоял на тумбочке- и на пенсию. Красота. Че бы не постоять. Люди по сорок лет вкалывают за 30к. и ради мизерной пенсии.
Гость
27 июля 2024, 08:53
Всё мнешь...
Гость
27 июля 2024, 09:03
Гость
27 июля 2024, 09:03
Всё мнешь...
Всё мну тебя😋
Гость
27 июля 2024, 09:13
Гость
27 июля 2024, 09:13
Всё мну тебя😋
В своих мечтах)
Гость
27 июля 2024, 09:41
Тыловые бездельники жалуются, что их заставили работать по профессии полицейского, куда они в принципе изначально пришли. Пусть сваливают, трутни
Гость
27 июля 2024, 10:34
Они пришли работать бухгалтерами. Какой вообще автомат. Ну пусть тогда другие идут отчётность делают, они же тоже в этом здании находятся, значит умеют.
Гость
27 июля 2024, 14:03
Гость
27 июля 2024, 14:03
Они пришли работать бухгалтерами. Какой вообще автомат. Ну пусть тогда другие идут отчётность делают, они же тоже в этом здании находятся, значит умеют.
Погоны носите?
Гость
27 июля 2024, 15:48
Гость
27 июля 2024, 15:48
Погоны носите?
И? Пограничники тоже погоны носят, так что теперь, кадровику и границу может еще охранять?
Гость
27 июля 2024, 09:53
А кто ратовал за равноправие на рабочем месте?
Гость
27 июля 2024, 10:38
Это было бы равноправием, если бы ппсник мог в любой момент сдать отчётность в налоговую.
Гость
27 июля 2024, 12:28
Иди, директору своему о равноправии на рабочем месте расскажи
Гость
27 июля 2024, 10:11
А, ну спасибо, что сообщили. Теперь будем знать, что серьезной охраны там нет. А вообще, от кого вы пытаетесь спрятаться? На Кавказе часто нападают на полицию, потому что она местное население так и не научилась контролировать с 90х. Здесь вы кого боитесь?
Гость
27 июля 2024, 10:23
На у тумбочки на ногах дневальный стоит, а тут на попе ровно сидят и жалуются.
27 июля 2024, 20:47
"На бумагах всё прекрасно, а на деле рядовые сотрудники очень сильно перерабатывают за весьма среднюю зарплату по современным меркам, в ужасных условиях и постоянном стрессе" это в стиле Путенга
Гость
27 июля 2024, 08:56
как зарплату так как у мужика!!
Гость
27 июля 2024, 10:20
Как в декрет, так "сбежали". Если вы, мужики, начали женщинам завидовать, то идите и учитесь рожать. Не порвитесь при этом.
Гость
27 июля 2024, 09:17
Тогда снимайте погоны и в бухгалтерии пусть гражданские работают
Гость
27 июля 2024, 15:49
Сократили всех гражданских за ненадобностью
Гость
27 июля 2024, 10:30
Одна русская женщина может заменить отряд спецназа. а если она в форме то и роту.ну а так-то по чесноку вы же хотели равноправие. посмотрите, как мужики зарабатывают. а то всё время пилить их вдоль и поперёк. а они сутками сидят и охраняют.
Гость
27 июля 2024, 19:52
Ты опять права с фищмологие перепутало
Гость
27 июля 2024, 09:50
женщин надо загружать сильнее, что бы чащее сбегали в декрет,поднимали демографию
Гость
27 июля 2024, 10:05
🤦‍♀️ Не рожают от безденежья и трудностей. Ты считаешь, если жизнь еще усложнить, рожать начнут?
Гость
27 июля 2024, 10:41
Ты не поверишь, но в офисе женщины загружены куда больше, чем мужчины. Как минимум у них нет свободного графика и перекуров, а у мужчин сплошь да рядом личные дела в рабочее время, а сами типа по работе в разъездах.
Гость
27 июля 2024, 14:47
Гость
27 июля 2024, 14:47
Ты не поверишь, но в офисе женщины загружены куда больше, чем мужчины. Как минимум у них нет свободного графика и перекуров, а у мужчин сплошь да рядом личные дела в рабочее время, а сами типа по работе в разъездах.
Есть такое понятие работа или мощность, когда сила умножается на время. За работу и платят деньги. Например, нужно перенести с места на место 100 кг груза в мешках по 10 кг. Мужчина как физически более развит будет носить по 2 мешка сразу и сделает все за 5 минут и пойдёт отдыхать. Женщина будет носить по 1 мешку и сделает тоже за 10 минут. Вот и некогда отдыхать. Примерно так это и работает. Женщины выбирают не тяжелый, но монотонный труд. Мужчины наоборот.
Гость
27 июля 2024, 09:00
То есть получать льготы, квартиры ,проезд к месту отдыха,пенсия и многое другое это нормально?А поработать нет это не женское дело.Некоторые ещё и звание генеральское получают.Была милиция для народа а сейчас полицаи для защиты чинушек.
27 июля 2024, 15:20
Гость, а вы сами там работали?? Просто интересно какие льготы, какие квартиры 😂вы о чем вообще… проезд оплачивают, это да, и пенсия, о которой все кричат, она же мизерная у них. Тогда к вам вопрос почему сами туда не идёте, льготы же, квартиры
Гость
27 июля 2024, 22:21
27 июля 2024, 22:21
Гость, а вы сами там работали?? Просто интересно какие льготы, какие квартиры 😂вы о чем вообще… проезд оплачивают, это да, и пенсия, о которой все кричат, она же мизерная у них. Тогда к вам вопрос почему сами туда не идёте, льготы же, квартиры
Пенсия у полицейских такая же как и работяг после 60.была по крайне мере. Да и у работяг такие же переработки.
Гость
27 июля 2024, 08:48
Почему меня должна интересовать жизнь тех кто на людей смотрит как на скот а защищает исключительно чиновников , коррупцию и личный карман ?
Гость
27 июля 2024, 09:35
В точку они все против народа так что пусть не жалуются
Гость
27 июля 2024, 10:16
Есть такие подозрения. Пока никакой помощи от них не было.
Гость
27 июля 2024, 14:38
Гость, 👍
Гость
27 июля 2024, 08:54
В 40 лет на пенсию, можно и на тумбочке постоять!!
Гость
27 июля 2024, 09:35
Потому что оперов, участковых разогнали, а бухгалтеров, штабистов наплодили, вот и дежурьте!
Гость
27 июля 2024, 10:02
"В итоге женщины сбегают в декрет..." Всегда умиляюсь на эту фразу. А чо такова, надоело работать - сбегала ненадолго в декрет, отдохнула, вернулась. Поэтому бабы в декреты от нечего делать бегают массово. У меня только один вопрос, что они там делают, если рождаемости нет?!
Гость
27 июля 2024, 10:11
После Крокуса надо усилить охрану отделов полиции???
27 июля 2024, 12:07
“Почему женщины, не имея толком навыков по пользованию автоматом, пистолетом, наручниками, должны охранять отдел от террористов? Кадровик, бухгалтер, делопроизводитель, снабженец, инспекторы и так далее.” На переаттестацию срочно, вместе с начальниками отдела! И в народное хозяйство без права пенсии! Сотрудники ничего не умеют! Лучше с отделов этих снять погоны, пусть будут вольнонаемными!
Гость
27 июля 2024, 12:32
Ухаха, везде уже эта т.н. "многозадачность" за одну зарплату процветает, а до полиции только что дошло! Так вы, дамы, еще долго продержались. На гражданке давно "я лошадь, я и бык...", только льгот нет, и платят меньше. Короче, привыкайте. А будете возмущаться - вас просто уволят. Между оставшимися разделят вашу работу. Это наша реальность, увы.
Гость
27 июля 2024, 09:09
-Ты в пожарке работаешь?! Ну и как?! - Нормально, но как пожар, так хоть увольняйся!))))
Гость
27 июля 2024, 09:46
Ни добавить, ни отнять
Гость
27 июля 2024, 09:49
Снимите погоны раз у вас гражданская служба и трудитесь до 60
Гость
27 июля 2024, 10:38
А может их целенаправленно не принимают на гражданскую, чтобы дыры затыкать. При приеме всё-таки больше работодатель диктует условия.
Гость
27 июля 2024, 11:54
Просто надо давно распогонить бухгалтеров, делопроизводителей и прочие службы, которые по факту никаких серьезных обязанностей полиции не выполняют, убрав им все льготы, в том числе раннюю пенсию, но оставив заработную плату на том же уровне как у вольнонаемных, а за счет этого поднять заработную плату реальным рабочим службам: операм, следствию, дознанию, ППС и т.п.
Гость
27 июля 2024, 12:37
Ухаха, в этом случае у них дефицит кадров будет не 80%, как сейчас, а 95%! И тогда этим 5% придется со своими красивыми погонами расстаться, и возможно - с последующей поездкой на севера. А им надо это?! Вот и выкручиваются опять за счет баб.
Гость
27 июля 2024, 14:12
Гость
27 июля 2024, 14:12
Ухаха, в этом случае у них дефицит кадров будет не 80%, как сейчас, а 95%! И тогда этим 5% придется со своими красивыми погонами расстаться, и возможно - с последующей поездкой на севера. А им надо это?! Вот и выкручиваются опять за счет баб.
Ну этого не может быть, служат ведь по призванию, а не за льготы.
Гость
27 июля 2024, 15:19
Гость
27 июля 2024, 15:19
Ну этого не может быть, служат ведь по призванию, а не за льготы.
Ессно, поэтому и недостаток кадров 80%
Гость
27 июля 2024, 10:38
не жалко этих бездельников и дармоедов, чинушных защитников и покрывателей преступников... вот пусть кого защищают тем и плачутся
Гость
27 июля 2024, 10:40
Это говорит о том что полиция и армия должны быть укомплектованы на контрактной основе .Человек идущий туда по контракту должен пройти жёсткий отбор Обучение и дальнейшая служба на протяжении 25 лет со всевозможными льготами от государства В любом случае не должно быть рабоче крестьянской армии и полиции
Гость
27 июля 2024, 16:41
В Росгвардию и полицию не думайте что просто устроиться , это и медкомисси и не одна, психолог и не раз на приём, тесты, к примеру в Росгвардия в воинской части проходишь медкомиссию,психолога, потом едешь в округ, госпиталь там опять всё проходишь, тесты.потом дело отпраляется в Москву там всё утверждается и разрешение на оружие, короче чтоб приступить на службу доходит иногда 4 месяца, это как бы испытание выдержишь или нет
Гость
27 июля 2024, 22:37
Гость
27 июля 2024, 22:37
В Росгвардию и полицию не думайте что просто устроиться , это и медкомисси и не одна, психолог и не раз на приём, тесты, к примеру в Росгвардия в воинской части проходишь медкомиссию,психолога, потом едешь в округ, госпиталь там опять всё проходишь, тесты.потом дело отпраляется в Москву там всё утверждается и разрешение на оружие, короче чтоб приступить на службу доходит иногда 4 месяца, это как бы испытание выдержишь или нет
У нас на заводе также только и делаем что медкомиссию проходим обучения ещё экзамены работать стало некогда. Даже милиционер на пенсии вспоминает свою службу раем работая на заводе вместе со мной
Гость
27 июля 2024, 11:06
Это служба, а не гражданка не нравится переходите она гражданские должности и живите спокойно. А то за звание получаете, льготы всякие, а служить не собираетесь???
Гость
27 июля 2024, 19:58
Как бы тебе попроще... Понимаешь, и танкист, и моряк - оба служат. Только один в море, другой на суше. Танкист в море не лезет, моряк не управляет танком. Образно. И тут также. Все служат, но у каждого свой функционал, обеспечивающий порядок.
Гость
27 июля 2024, 23:38
Гость
27 июля 2024, 23:38
Как бы тебе попроще... Понимаешь, и танкист, и моряк - оба служат. Только один в море, другой на суше. Танкист в море не лезет, моряк не управляет танком. Образно. И тут также. Все служат, но у каждого свой функционал, обеспечивающий порядок.
Бухгалтера отправили работать криминалистом, а криминалиста - бухгалтером? Тогда да, ваш пример был бы корректен. А так извините, дизелист на корабле или механик-водитель танка вполне себе успешно заступают в наряды.
27 июля 2024, 13:01
Т.е. как льготы получать - мы служим наравне, а как стоять на тумбочке, сразу мыженшины!
Гость
27 июля 2024, 15:24
Ты ведь с уборщицей и директором одни и те же функции выполняешь, одну работу делаешь, верно? И зрпл одинаковая у всех.
Гость
27 июля 2024, 08:44
Тренировка , А что вы хотели , они и на пенсию раньше идут .
Гость
27 июля 2024, 12:38
Бухгалтерию и службы обеспечения перевести на аутсорсинг. Весь женский личный состав уволить, без досрочных пенсий. За счет сокращения этого балласта в виде рядового и начальствующего состава, поднять зарплату оставшимся, истинно служащим и провести дополнительные наборы на службу мужского населения, в том числе и отслуживших срочников, проводя с ними агитационную работу в период их дембеля. Иначе беда.
Гость
27 июля 2024, 15:20
Зачем аутсорс, пусть сами опера справляются.
27 июля 2024, 12:03
Как без очереди в садик лезть — так мы сотрудники полиции, а как с автоматом на посту дежурить — так мы бухгалтеры.
2 августа 2024, 23:50
30867988, вы не представляете, но там очередь тоже существует…. А вас это так обижает?
Гость
27 июля 2024, 09:08
Так вы же сотрудники МВД, у вас служба идет.
Гость
27 июля 2024, 09:49
Ха ха ха . Фантазеры
Гость
27 июля 2024, 09:58
И танцевать на столах на корпоративных мероприятиях
Гость
27 июля 2024, 10:06
Жалуются они. У них пенсии хоть нормальные и выход на пенсию не в 60. Пусть пашут. У остальных пенсии 3 копейки, пенсия в 60-65 и работы тоже навалом за 3 копейки. Но так-то, конечно, всё это ужас, что у этих, а уж про гражданских вообще молчу.
Гость
27 июля 2024, 10:46
на убийства не ездят ждут когда убьют,во всех дворах ,,, закладки,, пьянство,в дворах, торговля не официально на улице, работайте братья и воздастся должно пенсия и её размер плюс прикрыт от МВД.
Гость
27 июля 2024, 14:44
«Они несут службу наравне с мужчинами и получают все льготы, за ними закреплено оружие». Вот именно! В статье ещё промелькнуло возмущение, что проезд им не оплачивают. Что??? Не желаете с автоматом стоять - отписывайтесь от льгот, ведомственных квартир, садиков, санаториев, досрочных пенсий и т д - будете обычным бухгалтером. А что вы хотели?
Гость
27 июля 2024, 15:28
А что они хотели!!! Пришли служить вот и служите. Нечего ныть!!! Не нравится, пишите рапорт и на улицу!!!
Гость
27 июля 2024, 08:45
Раньше это называлось сидеть на Калитке!!! а у баб это теперь называется стоять на тумбочке)))
Гость
27 июля 2024, 09:19
На калитке - это на КПП у забора на входе в часть, а тут на входе в здание, по аналогии со входом в казарму. Тут ближе, всё-таки, тумбочка
Гость
27 июля 2024, 14:10
Гость
27 июля 2024, 14:10
На калитке - это на КПП у забора на входе в часть, а тут на входе в здание, по аналогии со входом в казарму. Тут ближе, всё-таки, тумбочка
Ближе к калитке. Вход в казарму на территории части всегда открыт, у дневального штык-нож, а двери райотделов как и КПП всегда на замке и охрана в бронежилете, каске и с оружием.
Гость
27 июля 2024, 08:57
"— Почему женщины, не имея толком навыков по пользованию автоматом, пистолетом, наручниками, должны охранять отдел от террористов? Кадровик, бухгалтер, делопроизводитель, снабженец, инспекторы и так далее. Просто пихают, что «надо». А кто им пихает? Нач отдела или все кто хочет?
Гость
27 июля 2024, 10:48
Ты заходи, если что. Познакомишься лично, может и тебе напихают все кто хочет.
Гость
27 июля 2024, 11:16
Выдать вместо автомата степлер и дырокол - то, чем умеют пользоваться в совершенстве!