перейти к публикации
259 комментариев к публикации

«Это есть нельзя!» Екатеринбурженка раскрыла тайны работы в популярном «нищемаркете»

24 июля 2024, 07:09
Ну наконец-то нас просветили. А то мы не знали. Считать не умеем. Что такое себестоимость не понимаем. 😂
24 июля 2024, 08:33
Многие считают, что магазины должны закупать самое дорогое и качественное, снимать самые дорогие и удобные помещения, платить пару средних зарплат, а цены должны держать на уровне эрзацпродукции. Только никто не может сказать за счет чего разницу покрывать...
Гость
24 июля 2024, 09:13
24 июля 2024, 09:13
Многие считают, что магазины должны закупать самое дорогое и качественное, снимать самые дорогие и удобные помещения, платить пару средних зарплат, а цены должны держать на уровне эрзацпродукции. Только никто не может сказать за счет чего разницу покрывать...
Многие магазины считают, что за деньги можно продавать тухлятину. Дома это открываешь и выкидываешь, а сумма по чеку была несколько тысяч.
24 июля 2024, 09:24
24 июля 2024, 09:24
Многие считают, что магазины должны закупать самое дорогое и качественное, снимать самые дорогие и удобные помещения, платить пару средних зарплат, а цены должны держать на уровне эрзацпродукции. Только никто не может сказать за счет чего разницу покрывать...
вывозить ресурсы из западных колоний, таких как германия, англия и франция. ими и покрывать разницу
24 июля 2024, 07:27
Никогда не пойму, зачем работать в месте, где с тебя высчитывают за недостачу. Работодатель так нормально устроился, свои убытки покрывает не за счет прибыли, а за счет зарплаты сотрудников, которая и без того низкая. В Америке (нашей любимой) например, такого нет, товар всегда застрахован. А в России, какая-то норма для работников платить за утраченные магазином продукты.
Гость
24 июля 2024, 09:18
В студенчестве пришлось так поработать, потому что никуда больше не брали. После этого беру продукты только в заводской упаковке, а мясо только охлаждённое, всё остальное есть опасно.
Гость
24 июля 2024, 09:59
вообще то это незаконно, но профсоюзов у нас нет, так что...
24 июля 2024, 10:45
Гость
24 июля 2024, 10:45
вообще то это незаконно, но профсоюзов у нас нет, так что...
Так никто и не говорит что это законно. И при чем тут профсоюзы. Если у тебя воруют твою зарплату, то ты просто не работай, и всё.
24 июля 2024, 07:33
Нищемаркет "Трёхцветный"!
Он не на уктусе. Другой скорее, на Походной
Гость
27 июля 2024, 00:02
Он не на уктусе. Другой скорее, на Походной
Олега Кошевого, 3 Или 1
24 июля 2024, 07:48
Сама тоже сроки годности переклеевала.....как недоплатили, оказалось что людей травят!!)))))
Гость
24 июля 2024, 10:52
На самом деле героиня статьи имеет все основания написать сразу в Трудовую инспекцию и в прокуратуру. В трудовую по поводу "энок" и условий работы, в прокуратуру по поводу просрочки и переклеивания.
24 июля 2024, 20:05
не факт что такое было. Возможно, это просто месть😎
24 июля 2024, 07:12
название магазина в студию? светофор? доброцен?
24 июля 2024, 07:44
а какая разница впринципе
Гость
24 июля 2024, 07:50
Dаниссимо, ещё Чижик есть.
Гость
24 июля 2024, 08:23
Поменьше телевизор смотри, побольше город изучай, будешь знать без разжевывания, о чем речь.
Гость
24 июля 2024, 07:29
Редакция, а чего вы стесняетесь название магаза опубликовать? Страна хочет знать своих героев!
Гость
24 июля 2024, 08:20
Мы знаем родной город, а понаехам не обязательно.
Гость
24 июля 2024, 10:14
Гость
24 июля 2024, 10:14
Мы знаем родной город, а понаехам не обязательно.
ты свой уктус к городу то не приписывай, знает он ...вчера еще все коренные уктусяне говорили "мы в город поехали"
Гость
24 июля 2024, 12:23
Гость
24 июля 2024, 12:23
ты свой уктус к городу то не приписывай, знает он ...вчера еще все коренные уктусяне говорили "мы в город поехали"
Это ты свою нору, в которую из олопаевска понаехал, только лишь городом считаешь, для коренных весь город и пригороды родные и изученные с детства.
24 июля 2024, 08:11
Первая заповедь трудоустройства: Заключить договор, чтобы имелась какая-то закреплённая база, на которую можно было опереться. Нет договора - нет честной оплаты...
Гость
24 июля 2024, 10:02
дак они по договору все, но там написано оклад 20 т.р., остальное - премиальные - а там как руководство решит... положение о премировании там не дураки пишут в таких сетях, нанимают крутых юристов, фсбшников и т.п.
Гость
27 июля 2024, 14:03
Договор могут на руки и не дать!
24 июля 2024, 08:57
Она решила всех удивить? Уже давно во всех Магнитах, Верных, Пятёрочка есть только универсальные сотрудники: продавец-кассир-грузчик-охранник все в одном. Везде так. Адская работа за копейки.
24 июля 2024, 07:42
Срок годности давно уже выбит прямо на упаковке, какие ещё наклейки-переклейки?
24 июля 2024, 09:42
Она говорит про ЗАМОРОЗКУ. В п/э ПАКЕТАХ прозрачных. На которых НАКЛЕЙКИ или вообще нет ничего. Просто "что-то в мешке" в холодильнике (рыба, овощи, мясная переработка).
Гость
24 июля 2024, 07:05
А, что бояться то,как название нищемаркета?
Гость
24 июля 2024, 07:10
И так по тексту ясно кто это...
Гость
25 июля 2024, 16:18
Гость
25 июля 2024, 16:18
И так по тексту ясно кто это...
Просветите нас, если ясно
24 июля 2024, 07:14
Что этот Доброцен на Походной 84Б, что другие и подобные им Светофоры и Маяки те еще помойки. Жаль людей, которые вынуждены там покупать опасные для здоровья продукты 😡
Гость
24 июля 2024, 08:18
Веришь, что в магните продукты свежее?
Гость
24 июля 2024, 10:00
Гость
24 июля 2024, 10:00
Веришь, что в магните продукты свежее?
верую в триединаго всевышняго - магнит-пятерочка-монетка!
24 июля 2024, 10:35
Гость
24 июля 2024, 10:35
Веришь, что в магните продукты свежее?
При чём тут свежесть ? Девушка чётко сказала: а) есть нельзя б) это должно быть НА МУСОРКЕ.
24 июля 2024, 09:49
"Это есть нельзя !" - относится не ко всему, но ко многому. А вообще, это магазин-квест: "найди товар, который не плох". И к промтоварам это тоже относится, кстати. (но товары норм. с очень низкой ценой - там бывают !)
25 июля 2024, 18:35
В нищемаркете есть нельзя, а яйца лижут в элитном! Странно!
Гость
24 июля 2024, 07:41
Пятерка сейчас по ценам идет в категорию люкс
Гость
24 июля 2024, 12:29
Пятерки для шестерок, с "пионерки", для остальных пятерочки.
Гость
24 июля 2024, 13:07
Да, каждый раз как захожу, вспоминаю их рекламу, только в виде "Пятерочка удручает"
24 июля 2024, 07:36
В армии выдавали полутуши свинины с клеймами то ли 76, то ли 84 года уже не помню, на тот момент сильно больше 20 лет было полутушам. Вроде никто не отравился.
24 июля 2024, 07:41
Князь Подмышкин, в 90е ножки буша помните? Они старше буша были.
Гость
24 июля 2024, 09:20
24 июля 2024, 09:20
Князь Подмышкин, в 90е ножки буша помните? Они старше буша были.
Помню эти ножки. И родители ещё рады были, что смогли их купить. А там просто брикет замороженной падали, при готовке воняли ужасно. Этим же ещё детей кормили.
Гость
24 июля 2024, 09:41
Гость
24 июля 2024, 09:41
Помню эти ножки. И родители ещё рады были, что смогли их купить. А там просто брикет замороженной падали, при готовке воняли ужасно. Этим же ещё детей кормили.
Это же гуманитарка была, но наши люди продавали ее на рынке
24 июля 2024, 16:11
доброцен видимо, он там на походной
29 июля 2024, 08:05
Да всё, что угодно! Но ведь их на эту работу никто насильно не тащит. Если работодатель не может гарантировать удовлетворительную зарплату и условия труда - зачем испытывать судьбу? Не во всей торговле ведь такой бардак. Есть знакомые, которые работают в торговле, - и довольны...
Гость
24 июля 2024, 07:31
итог правления Нищемаркеты!
Гость
24 июля 2024, 07:45
Гость, В Германии кстати популярны магазины такого формата.
Гость
24 июля 2024, 09:29
Гость
24 июля 2024, 09:29
Гость, В Германии кстати популярны магазины такого формата.
В Германии даже в таких магазинах гарантированы нормальные продукты.
Гость
24 июля 2024, 10:02
Гость
24 июля 2024, 10:02
Гость, В Германии кстати популярны магазины такого формата.
с просрочкой?))) с просрочкой - там бесплатно, на помойке!
Гость
24 июля 2024, 07:53
Срок годности нужно смотреть. Сколько раз убеждаюсь в этом. Вчера муж купил в Доброцене на Проходной масло с икрой. Дома решили перекусить. А оно испорчено. Даты на крышке нет совсем. Стерли. Из за копеечной цены, да и времени не было, не поехали разбираться.Я брезгую такими магазинами. Надеюсь теперь и муж это понял. Получается: такие магазины выгодны только владельцам. Необходимо организовать проверку в них
Гость
24 июля 2024, 10:15
фу, что там можно покупать кроме бытовой химии? ну кисель разве что
Гость
24 июля 2024, 12:26
Гость
24 июля 2024, 12:26
фу, что там можно покупать кроме бытовой химии? ну кисель разве что
Вся бакалея точно тех же производителей, что и в магнитах с пятерочками, только выложена проще, почему и цены ниже. Магазин-склад.
Гость
24 июля 2024, 14:47
Гость
24 июля 2024, 14:47
Вся бакалея точно тех же производителей, что и в магнитах с пятерочками, только выложена проще, почему и цены ниже. Магазин-склад.
Не смеши людей, раскладка продукции никак не может составить 50% ее цены.
Гость
24 июля 2024, 07:17
Светофор?
Гость
24 июля 2024, 07:30
Животные которых посадили в бочку и подожгли дно начинают пожирать друг друга. Они винят в пожаре соседей,а не того кто этот пожар устроил.
Гость
24 июля 2024, 09:29
Кто это придумал? Вы тоже жрать начинаете, когда горите?
Гость
24 июля 2024, 12:53
Гость
24 июля 2024, 12:53
Кто это придумал? Вы тоже жрать начинаете, когда горите?
Гость, никто не горит: бочка железная
Гость
24 июля 2024, 16:08
Гость
24 июля 2024, 16:08
Кто это придумал? Вы тоже жрать начинаете, когда горите?
Пить много воды, чтобы не сгореть.
24 июля 2024, 08:11
Поражен глубиной журналистского расследования. Номинант на Пулитцеровскую премию, не иеачпн
Чтоб цену снизить в таких магазинах продают мясо и или рыбу замороженное с огромным количеством воды. В итоге обходится оно дороже, чем в обычном магазине.
Снова выдуманный копипаст срочноновости))
25 июля 2024, 14:49
Тухляк есть абсолютно в любом магазине и почти все они хоть иногда, но переклеивают даты) то что тетя наговорила - вполне может быть просто обида из-за зарплаты не той, которую обещали. Всякие пятёрочки, магниты, гипербола итд - почти все попадались с просрочка и на полках. Так что это вообще не новость)
24 июля 2024, 07:51
.....По данным Свердловскстата, средняя зарплата в сфере торговли сейчас составляет 62,5 тысячи рублей..... Надо не забывать что эти данные из другой страны
Гость
24 июля 2024, 09:16
Средняя зарплата - тот ещё "объективный" критерий! Давно пора указывать не среднюю а медианную зарплату. Которая в наших условиях всегда существенно ниже средней.
24 июля 2024, 09:41
Страна Росстатия.
Гость
24 июля 2024, 10:50
Гость
24 июля 2024, 10:50
Средняя зарплата - тот ещё "объективный" критерий! Давно пора указывать не среднюю а медианную зарплату. Которая в наших условиях всегда существенно ниже средней.
Да мы и про борьбу добра с нормальным распределением Гаусса ещё помним
25 июля 2024, 15:05
Больше всего сотрудницу смутило, что реальная зарплата оказалась ниже обещанной а на е1 часто новости штампуют что зарплаты офигенные обещают, путин тоже говорит что зарплата больше 70000 в России внутри МКАДа
Гость
24 июля 2024, 09:30
сестра работает в кировском и похоже она это говорит, все точ в точ, а числится директором ООО, сына игорька .
Гость
24 июля 2024, 10:20
не стыдно за сестру?
24 июля 2024, 09:17
Зачем такая новость, без информации? О каком нищемаркете идет речь?
24 июля 2024, 14:55
Светофор он такой))чё тут Ваньку то ломать
24 июля 2024, 16:34
лучше светофора только чижик...там народу - не протолкнуться...
Гость
24 июля 2024, 07:27
дак это ОПГ,10 лет минимум садите их!
Гость
24 июля 2024, 08:18
Я вот в жёлтой птице закупаюсь - всем доволен, отличный магазин и приятные цены! Вообще кроме леруа, кб и чижика никуда свои деньги не носил в последние пол года наверное
24 июля 2024, 07:50
Курицу давно не покупаю, ни под каким видом.....сальмонеллы и тухлятина!!)))
24 июля 2024, 11:57
Курицу надо рефтинскую охлажденную покупать. Нормальная!
Гость
24 июля 2024, 17:50
24 июля 2024, 17:50
Курицу надо рефтинскую охлажденную покупать. Нормальная!
Судя по ценникам - нет. Там в ее образование еще для каких-то целей вкладываются. Видимо для рекламных целей - что бы разговаривать могла. А потом на покупателей перекладывают свои расходы.
24 июля 2024, 11:02
Всё это дерьмище нужно собрать и просто выкинуть,( цитата.) Это все что нужно знать про нищемаркеты.
Гость
24 июля 2024, 07:28
Зря гадаете! Любой магазин подойдет в качестве подозреваемого! Любой! Контроля нет, а прибыль хочется. Зачем просрочку на помойку? Помыли, переклеили срок и вуаля! Кушайте, не обляпайтесь! Мало того, что изначально мясо это не мясо, молоко это не молоко и т. д., так еще и пропавшее... Гадость ужасная. Пропала страна....
24 июля 2024, 07:44
Сейчас сроки годности у молочка по 3 недели, но выкидывать можно уже через неделю
Гость
24 июля 2024, 08:05
Гость, Это только у вас на Украине.
Гость
24 июля 2024, 09:34
Такие продукты открываешь дома, через час уже все раскисло, выбрасываешь. Хорошо что не съел.
24 июля 2024, 18:02
У нас априори не может быть низких цен
24 июля 2024, 18:01
Фикс-прайс или сима-лэнд?
Гость
24 июля 2024, 07:05
Тёте 6 тыщ не доплатили - она типа и разоткровенничался, заплатили бы - продавала бы тухлятину дальше со спокойной совестью
24 июля 2024, 07:43
Что поделаешь, нет теперь воспитания совести в детстве, лишь воспитание выгоды
Гость
24 июля 2024, 10:02
24 июля 2024, 10:02
Что поделаешь, нет теперь воспитания совести в детстве, лишь воспитание выгоды
У нее?
Гость
24 июля 2024, 12:58
Гость, однозначно!
25 июля 2024, 16:05
В торговой сфере чего не видела? Смех. Не обманешь не продашь. Это всегда так было. Самая гнилая сфера. Сам в торговле 10 лет проработал.
Не верю! Заказной пасквиль Пятерочки.
24 июля 2024, 16:38
однозначно...в пятёрочке очереди после пяти...а чижике целый день народ толчётся...
Гость
24 июля 2024, 08:14
Просрочку не только в нищемаркетах продают, но и в люксовых магазинах за большие деньги
Гость
24 июля 2024, 07:44
Это статья об женой продавщицы, которая не выполняет план. Переклеевать ничего не надо, ибо существует ЕГАИС и Меркурий, и они не дадут совершить продажу. Только поставщик может поставить некачественный товар. Такое уже было, люди не выжили, в продукте завышен консервант был. А в целом магазины как магазине. Точно такой же товар можно найти и в известных сетях...
Гость
24 июля 2024, 07:14
Переклейка сроков это в 99% самодеятельность самих продавцов на месте. Во время не выложили, не продали и теперь пытаются от руководства это скрыть чтобы не платить за списание товара.
24 июля 2024, 07:50
Так и есть!!)))
Гость
24 июля 2024, 07:53
Чушь.
24 июля 2024, 18:13
Гость
24 июля 2024, 18:13
Чушь.
Нет не чушь.когда у продавца из его зарплаты вычитают за просрочку,то продавец не задумываясь делает всё возможное чтобы этого избежать.правда жизни.
24 июля 2024, 08:49
Если уктус то вангуется чижег на лыжников или походной.
24 июля 2024, 16:36
чижик на химмаше - битком всегда...
Гость
24 июля 2024, 10:29
Светофор? Чижик? Доброцен?
Гость
24 июля 2024, 14:50
Все
Гость
24 июля 2024, 08:42
И не ходим !
Гость
24 июля 2024, 08:46
Вот это да, вот новость так новость, кто бы мог подумать. Неужели такое бывает, а мы то думали...
Гость
24 июля 2024, 09:17
Заплатили бы 50т.и не переживала бы за людей. Работала и клеила бы дальше.
Гость
24 июля 2024, 10:45
Роспотребнадзор где? Деньги получает, а остальное не важно...
Гость
24 июля 2024, 09:48
Зарплата в 42 - это до вычета НДФЛ, если вычтем 13%, то и получается на руки 36. Чего не довольны то? Не вижу с чем вас обманули. Договор, то читали? Там всегда все четко пишут. А то что вы сама переклеивали сроки годности, так на вас нужно заявление писать за мошенничество. Кто и как вас заставлял противозаконные действия делать? Где распоряжения руководства?
24 июля 2024, 23:42
Вычел 13%, а что 15% уральских не прбавил, счетоводы собрались
Гость
28 июля 2024, 11:49
Я уборщицей работаю и то больше зарабатываю за меньшее количество часов.