перейти к публикации

19 ответов к публикации

Если хотите подкачаться — идите в эту профессию. Журналист поработала дворником и поняла, почему их не хватает

Гость
24 июня 2024, 13:28
Отличная статья. Все профессии нужны, все профессии важны. Нужно ценить и уважать труд дворников.
Гость
24 июня 2024, 13:39
Да все и ценят. Один окурки кидает, второй бумажки, третий оплевал все вокруг, четвертый… Это про моих соседей. Пол подъезда мешки с мусором в урну у подъезда кидают, если урна полная - рядом ставят.
26 июня 2024, 00:48
А в Беларуси все чисто, да так, что рашке-замарашке и не снилось! И там почему-то хватает дворников.
Гость
24 июня 2024, 13:30
Журналисту как человеку никогда не занимавшемуся физическим трудом ,работа дворника это действительно предел.
Гость
24 июня 2024, 13:49
Этой зимой иду, вижу - дворник оставил лопату у подъезда и куда-то ушёл. Я ради забавы взял эту лопату и расчистил от снега дорожку к своему подъезду. Минут 20 на это ушло. Потом до конца дня руки гудели)) Тяжко. Это я ещё плаванием занимаюсь. А если вообще без физ. подготовки, то совсем тяжко наверно.
Гость
24 июня 2024, 15:03
Милая девушка, спасибо за статью и эксперимент.Согласна с Вами полностью.Я тоже в детстве жила в деревне, сейчас имею садовый участок ,т. е. занимаюсь физическим трудом, понимаю, как трудно работать дворником, грузчиком убирая мусор.Но,к сожалению наш народ, чаще любит просто возмущаться, снимать видео, фото с мусором, как все плохо убирают, но когда повысят тариф на 3 копейки за уборку и вывоз мусора ,возмущению нет предела., Зарплаты считают, действительно не надо поднимать, вообщем ,ведем себя, как поросятки, накидаем бутылки ,пакеты рядом с контейнерами поставим, загадим всю округу.Я считаю, что труд этот необходим, нужна достойная зарплата, хотя б от 70 тысяч, кто хочет высказаться против, лопатку ,метлу , пакет свой с мусором в руки и самообслуживание.Если брезгуете этим, хотя б имейте совесть ,не мусорите нигде, убирайте за собой и не жалейте денег, для дворников,которые за нами убирают, практически за спасибо.
Гость
24 июня 2024, 14:05
В прекрасной Европе дворники минимум 1500 евро получают, а цены на продукты такие же
Гость
24 июня 2024, 15:38
Гость, там аренда жилья 700 евро стоит только + продукты 700
Гость
24 июня 2024, 15:59
Гость
24 июня 2024, 15:59
Гость, там аренда жилья 700 евро стоит только + продукты 700
Репой выживают.Те, кто не замерз зимой.
Гость
24 июня 2024, 20:07
Сосед хотел устроить дворником в УК, чтобы убирать свой и ближайшие дворы. Угадайте, почему получил отказ??? Потому что место занято мигрантом! Аналогично и место уборщицы. Наших то почему граждан на работу не берут эту? Рэмп жд р-на
Гость
24 июня 2024, 21:02
Н̲а̲ш̲и̲х̲ ̲т̲о̲ ̲п̲о̲ч̲е̲м̲у̲ ̲г̲р̲а̲ж̲д̲а̲н̲ ̲н̲а̲ ̲р̲а̲б̲о̲т̲у̲ ̲н̲е̲ ̲б̲е̲р̲у̲т̲ ̲э̲т̲у̲?̲ ̲Р̲э̲м̲п̲ ̲ж̲д̲ ̲р̲-̲н̲а̲ Дворники и уборщицы в штат УК и ЖКО не входят. Это уже лет 15 отдельная клининговая компания, с которой УК заключает договор субаренды ( найма по ГПХ )
24 июня 2024, 22:10
Отказ получил, потому что место уже занято. И неважно мигрантом или Русским
Гость
24 июня 2024, 17:56
Супруга моя в 1985 году начинала с дворника, хотя по профессии - повар 5 разряда. Сразу дали "колясочную" - служебная квартира общей площадью 18 квадратов. И только через 6 лет дали однокомнатную служебную квартиру в 31 квадрат. В 1997 квартиру расслужебила и приватизировала. Работала с 5 утра до 13, кроме воскресенья. После приватизации уже своей личной квартиры сразу ушла с этой работы на нормальную зарплату.
Гость
24 июня 2024, 18:56
сейчас хозяин ЖЭКа лучше своим дитяткам еще квартирку прикупит, чем для дворника сделает служебное жилье
Гость
24 июня 2024, 14:09
Дворник опа с метлой (с) Агата Кристи
Гость
24 июня 2024, 19:24
Каждый может обидеть простого работягу. Хоть и работа его не легка, но на первый взгляд как будто не видна.....
Гость
24 июня 2024, 22:38
Если бы недовольство людей и давали дворникам сразу в этот день жильё (не колясочные), так и я бы пошла.
Гость
25 июня 2024, 07:27
Чисто не там, где убирают, а там , где не мусорят! Мусор не с Луны же прилетел, правильно? Сами жильцы бросают, и дети такие же.
Гость
25 июня 2024, 13:08
Забавная девчонка. Из неё получится прекрасный журналист. :)