перейти к публикации
203 комментария к публикации

Путин пообещал минимальную зарплату в 22 тысячи рублей в 2025 году

7 июня, 18:53
Интересно на сколько к тому времени всё подорожает?
7 июня, 19:06
На 15% минимум. По факту, опять 30% ежегодно
Гость
8 июня, 12:08
Дорожает все не так быстро, не допускает этого наше государство, можно за это не переживать
Гость
9 июня, 13:41
Сомневаюсь, что вы зарабатываете 22 тысячи или 19, что сейчас является минимальной зарплатой, все таки большая часть зарабатывает намного больше
7 июня, 18:23
что толку от этой зарплаты цены-то какие будут?
7 июня, 21:49
не знаю сейчас ни одного человека кто за 19-22к работает у нас в области. минимум 60к но это с опытом. в пятерочке может кто и работает за 35
7 июня, 23:17
Мульт "Обещалкин". 1965 г.
Гость
8 июня, 04:06
7 июня, 21:49
не знаю сейчас ни одного человека кто за 19-22к работает у нас в области. минимум 60к но это с опытом. в пятерочке может кто и работает за 35
Если ты не знаешь, то это не значит что их нет. В Екате то 30-35 обычное дело, а в области 20 это уже хорошо. Ты давно в деревнях был, кремлебот? Чтобы у тебя пенсия в старости была, так как ты сейчас врешь
7 июня, 18:50
Если всем повышается з/п, то возникают новые накладные расходы (для переноски 5 кг нужен один пакет, а для 10 уже 2), следовательно уровень жизни не повысится, а понизится. Нужно цены понижать за счет снижения сверхприбыли (наценку делать не 300%, а 100).
Гость
8 июня, 08:32
Вырастут штрафы, алименты,коммуналка. А зарплаты опять уйдут в тень. Но не вырастут. Про бюджетников бессмысленно говорить. Они не создают ввп.
Гость
8 июня, 12:10
Многие не умеют ставить приоритеты и тратят деньги на различную ерунду, поэтому уровень жизни у них страдает
Гость
8 июня, 12:15
Гость
8 июня, 08:32
Вырастут штрафы, алименты,коммуналка. А зарплаты опять уйдут в тень. Но не вырастут. Про бюджетников бессмысленно говорить. Они не создают ввп.
Кто вам такое сказал? Не было такой информации, и не нужно распространять фейки
7 июня, 19:10
Как говорится 5 добавят, 15 отнимут. А до 2025г, он уже забудет. что и кому обещал.
Гость
8 июня, 12:25
До этого ничего не забывалось, может просто срок переносился, бывают накладки даже у высшей власти
Гость
9 июня, 13:48
Ну вы по себе не судите, президент никогда свои слова на ветер не бросает, а обещания свои выполняет
7 июня, 23:54
На данный момент 25 000 это полнейшая , беспросветная нищета . У ИНВАЛИДОВ 2-ой группы , пенсия 13 000. ОЧКИ по МИНИМОМУ стоият 10 000 !!!!!!! Пенсионеру или инвалиду это ГОД КОПИТЬ !!!!!!
Гость
8 июня, 12:29
Очки покупаются не каждый год, а лет на пять минимум, да и льгот разных полно у инвалидов
Гость
9 июня, 13:41
Это минимальная зарплата, не максимальная, у вас нет порога в том чтобы зарабатывать больше
Гость
9 июня, 13:47
Вы вообще простите о чем? Так то у инвалидов достаточно поддержки и помощи.
7 июня, 23:17
Мультфильм "Обещалкин". 1965 г.
7 июня, 18:18
Надо не з/п повышать, а цены понижать.
Гость
9 июня, 13:49
Так если зп повысят, то и цены будут казаться не такими большими.
9 июня, 14:15
Гость
9 июня, 13:49
Так если зп повысят, то и цены будут казаться не такими большими.
Купи лупу и смотри на купленные продукты, они будут казаьбся больше.
7 июня, 18:16
Повышение МРОТ разрушает бюджетную сферу, потому что будут доплачивать до МРОТ - уборщице, технику, специалисту, ведущему специалисту, зам. начальника отдела и начальнику отдела - у всех будет одинаково!
Гость
7 июня, 18:20
бюджетная сфера убивает Россию!
7 июня, 18:25
Гость
7 июня, 18:20
бюджетная сфера убивает Россию!
Надо же как с острил. А кто будет учить-лечить-охранять закон и граждан-охранять границы и гос-во-......, бизнес?
Гость
7 июня, 19:09
7 июня, 18:25
Надо же как с острил. А кто будет учить-лечить-охранять закон и граждан-охранять границы и гос-во-......, бизнес?
а разве сейчас это кто-то делает?
8 июня, 09:03
Обещал 2000 долларов когда то. Поднял экономику теперь 22 тысячи будет это 200 долларов.
Гость
9 июня, 15:48
Не только ведь от него зависит какая зарплата в стране будет, тут много и других факторов, которые на это влияют
7 июня, 23:16
Мультфильм "Где я его видел?"
9 июня, 00:59
Сам бы и жил на такой МРОТ, причем строжайшая комиссия, чтобы ни копейки больше не потратил ни он, ни члены его семьи, даже бывшей)
Гость
7 июня, 18:32
Позор какой-то. В маленькой Литве минималка 924 евро с начала года. 89 000 рублей если по курсу.
Гость
7 июня, 18:33
В стране БЕЗ нефти и газа...
Это в том вымервюате где жителей осталось как у нас в Донецке? Ты не смешил бы.хи хи хи 😆😆😆
Гость
7 июня, 19:52
Это в том вымервюате где жителей осталось как у нас в Донецке? Ты не смешил бы.хи хи хи 😆😆😆
Хи ха, родная, у тебя опять дымок по комнате пошёл? 🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤪
Гость
7 июня, 18:36
Как то убого, 200 $, а к 25му году это будет 100$ о могучая страна.
точно, зарплата в 90х была 50 долларов, сейчас 800, неплохо же, да?хи хи хи 😆😆😆
Гость
7 июня, 20:14
точно, зарплата в 90х была 50 долларов, сейчас 800, неплохо же, да?хи хи хи 😆😆😆
В 1998-м моя первая зарплата сразу после институт была 1500 рублей, что составляло приблизительно 250 долларов. После августовского дефолта, в долларах было что-то около 85. Но к концу 1998 года я зарабатывал твёрдые 120 у.е. - 2500 рублей. Бутылка кефира стоила 4 руб. 50 коп., а пачка самых дорогих пельменей 38 руб. ВАЗ 2110 со стеклоподъёмниками стоил 110 тыс. рублей. Половина зарплаты тогда уходила на еду. Сейчас, с точки зрения покупательской способности по сути, ничего не изменилось. Да и доллар тоже за почти 30 лет похудел процентов этак на 15.
Гость
7 июня, 20:14
В 1998-м моя первая зарплата сразу после институт была 1500 рублей, что составляло приблизительно 250 долларов. После августовского дефолта, в долларах было что-то около 85. Но к концу 1998 года я зарабатывал твёрдые 120 у.е. - 2500 рублей. Бутылка кефира стоила 4 руб. 50 коп., а пачка самых дорогих пельменей 38 руб. ВАЗ 2110 со стеклоподъёмниками стоил 110 тыс. рублей. Половина зарплаты тогда уходила на еду. Сейчас, с точки зрения покупательской способности по сути, ничего не изменилось. Да и доллар тоже за почти 30 лет похудел процентов этак на 15.
Ну и? Жить то лучше стали!
7 июня, 19:27
смешно ему 🤦
7 июня, 20:50
2019 год: "К 2020г россияне будут в среднем получать 2500 долларов в месяц, иметь не менее 100кв.м.на семью из 3-х человек"
Гость
8 июня, 08:29
а кто минусует? кому не нравятся слова президента? не патриоты чтоли?
8 июня, 14:04
Гость
8 июня, 08:29
а кто минусует? кому не нравятся слова президента? не патриоты чтоли?
Патриот - это тот кто целует в десны?
Гость
7 июня, 18:48
Новый президент деловой человек. Наводит порядок уже после старого. Потерпите дайте ему вникнуть что к чему в стране.
Гость
7 июня, 19:42
А он за 24 года так и не понял? Может он недалекий?
Гость
7 июня, 18:26
кому мрот а кому врот
Гость
7 июня, 19:13
У меня пенсия 30 тысяч!
Гость
8 июня, 09:16
А у меня 20, но не пенсия
Гость
7 июня, 19:35
Представляю, какая будет инфляция
Гость
8 июня, 09:19
А давай, расскажи нам про высокую инфляцию при ключевой ставке в 16%. Тут я погляжу все экономисты
Гость
7 июня, 19:44
При стоимости однокомнатной квартиры в 8 миллионов, 22тысячи -это ничто! Это днище, от которого можно застрелиться, понимая что даже гребанную однушку тебе никогда не купить?
Гость
8 июня, 05:37
364 года копи и купишь! Делов то!
У мну пенсия как МРОТ. )
Гость
7 июня, 18:18
печально...плохо значит трудился
Гость
7 июня, 18:18
печально...плохо значит трудился
Так пенсия в 43 года) А не в 65.
7 июня, 18:35
Гость
7 июня, 18:18
печально...плохо значит трудился
Ты думаешь у тебя будет больше?
8 июня, 07:11
Ага, и однушки в человейниках видимо уже по 25 миллионов
Гость
7 июня, 18:29
прикармливает новобранцев
Гость
7 июня, 18:39
Печенеги и их влияние на ход истории ?
Гость
7 июня, 18:41
Я привык дешифровать все слова любых представителей власти в РФ, пропагандистов, журналистов РФ по другому. Если говорят что нужно повысить уровень жизни населения, значит будут приняты любые возможные законы и нововведения чтобы этот уровень максимально понижать. Так же с рождаемостью. Если говорят потерь нет, значит они всеобъемлющие. Если оптимизируют медицину, значит единственное что они будут уметь делать это ставить диагнозы, и то с переменным успехом. Если оптимизация образования, значит будет дебилизация. Если говорят что ловят коррупционеров, значит ловят мелких сошек, пока гуру коррупции отмывают триллионы рублей. В общем не верю ни слову властей, ни единому. Так что вы вполне можете прогнозировать жизнь в РФ на ближайшие годы, посредством метода дешифрования их деклараций.
Гость
7 июня, 19:38
Ключевое здесь "путин пообещал"...
Гость
7 июня, 19:47
Обещалкину выдайте эту огромную сумму и пускай проживёт на неё, отдав половину за жкх и прочие обязательные поборы ....
Гость
7 июня, 19:49
Прекрасная новость и отличное дополнение к предыдущей лапше на уши ....аж целых 200 баксов !!! Какая щедрость!!! Вот только в 2025 вы купите на них меньше чем на 19 в 2024.
Гость
8 июня, 00:30
Помним помним, все обещания, все до единого
Гость
7 июня, 18:30
Путин пообещал минимальную зарплату в 22 тысячи рублей в 2025 году Он и пенсионный возраст обещал не повышать. Веры нет.
Гость
7 июня, 18:35
можно подумать если не соврет в этот раз то это просто счастье 22 рубля ))
Гость
7 июня, 18:15
У них ключевая ставка 16%, а они втирают про повышение на 15👍🤣😂🤣
Гость
7 июня, 18:22
он много чего обещал,и крах доллара который по 90 щас.
а долЯр это чЁ ?
Гость
7 июня, 19:53
а долЯр это чЁ ?
о как образование то отстало
Гость
7 июня, 19:53
о как образование то отстало
Кстати, самое лучшее. хи хи хи 😆😆😆
Гость
7 июня, 18:25
наконец то! заживем теперь
Гость
7 июня, 19:05
Он в магазин то не ходит не в курсе за цены))
Гость
7 июня, 18:11
А цены на бензу и продукты на 25 %👏 Всё правильно делаем
Газ и огород не вариант?
Гость, как был 55 так и есть, фэйкомёт? хи хи хи 😆😆😆
Гость
7 июня, 19:52
Гость, как был 55 так и есть, фэйкомёт? хи хи хи 😆😆😆
Хи хи, веселая ты сегодня красатуля😁😁
Гость
7 июня, 18:14
А доходы граждан как обычно упадут?
Гость
7 июня, 18:29
при нынешних ценах этот мрот должен быть не меньше сотки
Гость
7 июня, 18:21
Ура! Ну наконец то заживём по человечески, а никак нищеброды! 👍👍👍👍👍
Гость
7 июня, 18:42
да я тоже жду 2025 никогда такого не было )
Гость
7 июня, 18:28
Себе и своему окружению ,я не понял , или для народа такая щедрость.
Гость
7 июня, 19:41
Обещаю обещать)
Гость
7 июня, 21:04
22т? Шикарно. Забронирую отель в эмиратах. На 1 день
Гость
7 июня, 21:04
В 2025 году. Это для тех, кто доживёт???
Гость
7 июня, 23:01
Кому пообещал? Миллеру, Сечину?
Гость
8 июня, 04:04
Еще недавно же обещал удвоить с 17тыс до 34тыс, а в итоге 22 и то не факт и в 25 году. рукалицо. Адепты кремля у вас реально что ли память, как у рыбки и вы не помните то ,что вам обещали даже пару месяцев назад?.
Гость
8 июня, 06:05
Топовый фейкомет
Гость
8 июня, 13:42
Если это он чиновникам пообещал, то это правильно, они на большую не тянут
при ценах на все в 3 раза выше...это называется гиперифляция.
Гость
7 июня, 19:25
Тем не менее ВВП РФии по ППС - 4 во всем мире))) "Специалисты" МВФ не знают что такое пальмовое масло, и откуда им об этом знать в славном городе Вашингтоне Округ Колумбия?!
Пальмовое масло это точно такой же растительный продукт как и оливковое и подсолнечное. Главное что бы оно было хорошего качества! Эти масла и называются одинаково, Растительные.
Гость
7 июня, 19:40
Пальмовое масло это точно такой же растительный продукт как и оливковое и подсолнечное. Главное что бы оно было хорошего качества! Эти масла и называются одинаково, Растительные.
))) кто бы сомневался
Гость
7 июня, 19:40
))) кто бы сомневался
а то.
Выручка 10 крупнейших продуктовых ритейлеров, включая X5 и «Магнит», в I квартале 2024 г. увеличилась на 24% год к году. И это пиром, что продуктовые обороты маркетплейсов тоже не стоят на месте. Либеральное объяснение – расширение присутствия в регионах. Отмороженная версия – инфляция. Но давайте признаем (при относительной правоте первых двух вариантов), что доходы людей растут, от того и доход сетей увеличивается.
Гость
7 июня, 19:53
кому ты это говоришь? Люди концы с концами еле сводят, у меня на работе санитарочки воют, что денег нет и долг по ЖКХ с зимы, а ты нам тут "доходы растут". На кого ты работаешь?
Гость
7 июня, 19:53
кому ты это говоришь? Люди концы с концами еле сводят, у меня на работе санитарочки воют, что денег нет и долг по ЖКХ с зимы, а ты нам тут "доходы растут". На кого ты работаешь?
На Сибирском тракте лежишь? Работаю на себя) ЖКХ оплачиваю стабильно.
Гость
7 июня, 20:33
На Сибирском тракте лежишь? Работаю на себя) ЖКХ оплачиваю стабильно.
А они не на себя работают, на работодателя. Не все могут работать на себя. И очень хорошо видят, как доходы "растут". И если ты такой весь из себя умный и состоятельный сам на себя работающий, почему тебя волнуют эти темы? Кого и в чем ты тут хочешь убедить? Ценники в магазинах убеждают лучше, портяночка;)
Гость
7 июня, 18:24
Для кого вообще подобная инфа?! Люди у которых голова варит и руки не из причинного места растут всегда будут при деле и будут зарабатывать нормально! Кто недоволен то вообще? Бюджетники? Бездельники и попрошайки которые продали будущее своих детей и внуков на выборах?
7 июня, 18:38
Знаешь почему уровень образование падает? Чтобы побольше было таких как ты, которые с 5-кратной переплатой покупают квартиры выше 16-го этажа и не могут установить причинно-следственную связь ни в чем.
Гость
7 июня, 19:28
7 июня, 18:38
Знаешь почему уровень образование падает? Чтобы побольше было таких как ты, которые с 5-кратной переплатой покупают квартиры выше 16-го этажа и не могут установить причинно-следственную связь ни в чем.
Уровень образования еще не говорит о наличии ума. Объясните, как самая образованная в мире страна в 90х бросилась "заряжать" воду об Чумака и Кашпировского. Как в 70х люди с высшим образованием потрясали "самиздатом" Солженицына, размазывали слезы и сопли от художественного произведения. Вот она где "настоящая правда"! А кто Эльцина выбирал? Неужели ПТУ ники необразованные? Так что, не надо здесь про образование. У нашего ВВП образование: подворотня и спортзал. А он уже 30 лет у Власти. Весь мир кошмарит.
7 июня, 20:29
Гость
7 июня, 19:28
Уровень образования еще не говорит о наличии ума. Объясните, как самая образованная в мире страна в 90х бросилась "заряжать" воду об Чумака и Кашпировского. Как в 70х люди с высшим образованием потрясали "самиздатом" Солженицына, размазывали слезы и сопли от художественного произведения. Вот она где "настоящая правда"! А кто Эльцина выбирал? Неужели ПТУ ники необразованные? Так что, не надо здесь про образование. У нашего ВВП образование: подворотня и спортзал. А он уже 30 лет у Власти. Весь мир кошмарит.
В основном кошмарит своё население .